Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Июл 24, 2010 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Alja_S, +1. Пусть обеспечат транспорт. Я бы так и сказала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Iry offline Iry Сообщение Сб Июл 24, 2010 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

100% не поехала бы. Если мужу так было бы важно, то отпустила бы его одного.

Из своего опыта - добилась уважения свекра и сестры мужа только дав конкретный отпор. Со свекровью, правда, отношения у нас идеальные. Хотя и не всегда так было тоже.

Тяжело конечно судить о вашей ситуации, не зная ее... Но попробуйте поговорить с мужем. Вы сейчас его семья, вы и дети - и он должен быть прежде всего на вашей стороне. Боритесь за это, за его поддержку. Может быть и ему пора дать отпор своей родне? Но еще раз, я не знаю вашей ситуации...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 25, 2010 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Alja_S :

Что касается конкретной ситуации, то бы позвонила свекрови и сказала бы, что ужасно хочу подравить брата мужа, поэтому настоятельно прошу с утра пораньше приехать и забрать меня на своей машине. При попытках отвертеться, сказала бы, что очевидно внуки для них не важны, и раз они не хотят их видеть, то мне очень грустно.


+ 1000
У меня тоже отношения с роднёй мужа не супер . Но если ему надо, а я не хочу или не хочу хотеть то он едет 1. A как это объяснить его проблемы. И я давно сказала свекрови и этого придерживаюсь . Я сильная и красивая ,я всё могу сама, Мои дети всегда сомной [насчёт всего типо веса ,роста - говорю доктор сказала в норме и так надо], мне ничего ни от кого не надо . А вот ей это вопрос -если надо пусть делает а я за неё не буду стараться .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Июл 25, 2010 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

О Боже!!! Я, дура такая, только сейчас посмотрела, что малышке только 2 месяца!!!
Ты мама грудного младенца, да если по совести - тебя сейчас на руках должны носить. А не хотят - будь сама для себя доброй и ласковой. так ты будешь хорошей и для своих детей.
Я бы ни в коем случае ни под каким предлогом не перлась бы в электричке. Это просто Бред. Позвонить и поздравить-да, приво-увоз на машине, причем не тобой организовнный-да, но не более того. Твоя задача сейчас не родственников ублажать, а заниматься своими детками.

Не забивай себе голову, думай о себе и своих детях. Когда дети такие крошечки- главное и единственное что может двигать мамой - это будет ли хорошо детям и маме. И пусть весь мир подождёт. Мужу буську на дорогу и пущай едет поздравлять брата.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 25, 2010 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Irinushka :
О Боже!!! Я, дура такая, только сейчас посмотрела, что малышке только 2 месяца!!!
Ты мама грудного младенца, да если по совести - тебя сейчас на руках должны носить. А не хотят - будь сама для себя доброй и ласковой. так ты будешь хорошей и для своих детей.
Я бы ни в коем случае ни под каким предлогом не перлась бы в электричке. Это просто Бред. Позвонить и поздравить-да, приво-увоз на машине, причем не тобой организовнный-да, но не более того. Твоя задача сейчас не родственников ублажать, а заниматься своими детками.

Не забивай себе голову, думай о себе и своих детях. Когда дети такие крошечки- главное и единственное что может двигать мамой - это будет ли хорошо детям и маме. И пусть весь мир подождёт. Мужу буську на дорогу и пущай едет поздравлять брата.


Хм,да я и сейчас веду политику жёсткого режима у детей. Праздник ли выходные. У детей есть такая штука как дневной сон и не волнует меня ни дача, ни море, ни прочая лабуда. Обеспечьте мне посадочные (полёжечные места) и тогда мы будем в полном составе. Если нет или зима,ну сорри,мы едем домой спать полным составом, а тут 2 месяца... Нет! Слать лесом однозначно. У вас кормления, гнездование, слинги, агульки. Ни к чему детю скопление кучи людей, даже и родных в какой-то степени,галдящих и лезущих в лицо с "козами" Нафиг... Закатил глаза


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Вс Июл 25, 2010 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Alja S
в принципе я согласна, и придерживаюсь такой же тактики и позиции..
НО!
Всегда есть важное НО - в виде того, какая свекровь попадется и какие у нее с сыном отношения. Если очень близкие и нЭжные, то резкость и прямолинейность может пойти наоборот во вред. Есть такой особый подвид свекровей, которые чуть что, так сразу в микардах и мол, невестка в могилу сводит, а я к ней всем сердцем и помочь хочу. Инфарктом там может и не пахнет и таких "больных" еще и палкой добивать - не добьешь, но то что сын пожалеет мать и встанет на ее сторону и ище будет взывать к совести жены - это в большинстве случаев.. ИМХО


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata70 offline Nata70 Сообщение Вс Июл 25, 2010 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

И я тоже посмотрела на деток -2 месяца!крохе,и вторая не далеко ушла.На электричке,да и на машине по такой жаре духоте и количестве народу в них.Да
,мне бы всё равно какие последствия бы были инфаркты-обиды на всю жизнь.Дети дороже,да и моё здоровье тоже,как кормящей маме.
Это по ранней молодости как бы не обидеть,угодить,они мудрее и умнее,и т.д.С опытом приходит то,что надо учитывать прежде всего свои интересы,своей семьи и детей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Авг 02, 2010 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Не знаю поехала ли автор на день рождения или нет.
Почитав тему, предполагаю, что подобные ситуации могут возникать и впредь. В связи с этим, хочу порекомендовать автору быть более настойчивой и развивать в себе уверенность и способность отстаивать свою точку зрения. Это просто необходимо, ведь все вокруг буквально кричит о том, что автор должна учиться защищать свои границы! На всякий случай поясню, это не значит хамить родственникам. Это значит выстроить с окружающими такую дистанцию, чтобы автор чувствовала себя комфортно и могла принимать самостоятеьные решения.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022