Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 24 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 02, 2010 22:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

мы тоже идем с осени. Собрания не будет, сказали приходите 1го сентября знакомиться. А собрание в октябре, там уже про занятия и т.п. будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

_olala offline _olala Сообщение Ср Авг 04, 2010 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

DiankaM, a vi v kakoj sad idete?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Felicity offline Felicity Сообщение Ср Авг 04, 2010 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

A u menja vopros - kak kto sobiraetsjaponachalu vodit' dlja pravilnoj adaptacii? Nachinat' s chasu v den' i na kakoj den' ostavljat' na polnij? Ja vot reshila nedelju na eto otvesti.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 04, 2010 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

адаптация зависит от ребёнка.
есть детки, кому нужно время, чтобы привыкнуть, а есть и такие, кто сразу вливается.
моя дочка уже на второй же день попросила остаться на дневной сон.
так что, вы сходите, посмотрите как пойдёт и по ходу дела будете решать Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Ср Авг 04, 2010 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

У нас в садике весь сентябрь был адаптационным и только на полдня. Деток забирали уже около 12 часов. Я попросилась первой, так как мой ребёнок очень стеснительный, и каждый последующий день приводили 1-2 ребёнка. Моей поначалу нравилось, что деток мало и что ей внимания больше. Большой минус был в том, что нам поменяли воспитательницу, поставив перед фактом, не предупредив, а потом её уволили. Деткам она очень не нравилась. Потом конечно ребёнок понял, что надо туда ходить почти каждый день. Были и истерики, ну и болячки по 2-3 недели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 04, 2010 10:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

_olala :
DiankaM, a vi v kakoj sad idete?


мы идем в Dzirnaviņas, на Tālavas gatve

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

izjuminka offline izjuminka Сообщение Ср Авг 04, 2010 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Рига, Иманта

И мы в Детский садик, в младшую групочку, в новый детский сад в Иманте, номера пока нет. Только что вот звонила сказали брать с собой в первый день сменную обувку, сменную одежду, мешочек для грязной одежды, и слюнявчик. А всё что потом понадобиться по ходу дела расскажут. Адаптационные у нас первые две недели до дневного сна и постепенно будут добавляться новые детки.
А так нам сказали нужно ходить на горшок, без памперса, самим кушать - всё это давно уже могём так как уже с годика старались готовиться! Вообщем боюсь только одного что болеть будет, поэтому вот думаю что можно придумать для повышения иммунитета?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barhatnaja offline barhatnaja Сообщение Ср Авг 04, 2010 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 345
Откуда: Рига, Золитуде

izjuminka :
И мы в Детский садик, в младшую групочку, в новый детский сад в Иманте, номера пока нет. Только что вот звонила сказали брать с собой в первый день сменную обувку, сменную одежду, мешочек для грязной одежды, и слюнявчик. А всё что потом понадобиться по ходу дела расскажут. Адаптационные у нас первые две недели до дневного сна и постепенно будут добавляться новые детки.
А так нам сказали нужно ходить на горшок, без памперса, самим кушать - всё это давно уже могём так как уже с годика старались готовиться! Вообщем боюсь только одного что болеть будет, поэтому вот думаю что можно придумать для повышения иммунитета?


о! мы тоже идём первый раз в первый сад Улыбка и похоже в тот же что и вы- тот который нв Слокас 197, яуобы филиал 234 садика! Мы во 2 группу попали а вы?
Кстати заведующая сказала,что слюнявчики будут у них свои...


_________________
Эрик 07.09.2010
Нелли 03.06.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

izjuminka offline izjuminka Сообщение Ср Авг 04, 2010 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Рига, Иманта

Цитата:

о! мы тоже идём первый раз в первый сад Улыбка и похоже в тот же что и вы- тот который нв Слокас 197, яуобы филиал 234 садика! Мы во 2 группу попали а вы?
Кстати заведующая сказала,что слюнявчики будут у них свои...



Да на слокас 197, вчера гуляла, там уже на улице площадку устонавливали... красотааа!!!
Мы в третей групе. А нам заведующая сказала лучше взять в первый день слюнявчик, а потом будут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Авг 04, 2010 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

barhatnaja, это не 'якобы', а и есть филиал 234 сада. Мы были во 2ой ясельной в основном садике, ооочень понравилось там мелкой, сейчас переехали на какое-то время и ходим в др.сад, но дочка помнит и тот сад, и с детками оттуда говорит "дружит", когда встречаем их Улыбка
ходили пару дней до 10 утра, потом пару-до 12, а потом до 16 оставались на сон и полдник Счастье нереальное

а вообще у меня носталжиии, я ходила в тот садик, на слокас 197, в 80-х годах 20го столетия Прячусь Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

izjuminka offline izjuminka Сообщение Ср Авг 04, 2010 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Рига, Иманта

Да все говорят что 234 ый садик очень-очень хороший! Надеюсь и филиал его будет на ровне!!!! Хотя пугают что сначала может быть не всё так гладко как хотелось бы, так как в основном будут молодые воспитатльницы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chanse offline chanse Сообщение Ср Авг 04, 2010 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

Только сегодня узнала, что мы тоже попадаем с 1-го сентября в 180-ый садик на Югле (мы 2008-го года рождения). Про садик вообще ничего не знаю.Поделитесь своими отзывами об этом садике.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Чт Авг 05, 2010 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

И мы хотим к вам присоедениться Улыбка Тоже идем в садик Рукопожатие Как я поняла, "центральных" здесь нет? Sorry Мы идем в 68 сад на маленькой улочке Админю.Вот тоже возникают вопросы и их не мало Заклеил рот Нам сказали,что можно придти в середине августа на прогулку и посмотреть.Будет смешанная группа и наших воспитательниц мы не увидим тк они в отпуске.1-ого сентября со всеми познакомимся.Как я поняла в группе с 3-4 лет мы можем быть и самыми старшими?Нам 3,6 будет на тот момент.Боюсь,что ему будет скучно,тк тянется к 4-5-ти леткам,уж очень общительный и раговорчивый.Но это ладно,не самое главное Улыбка Главное,чтобы воспитательницы и нянечки добродушными были,тк слышала от одной девушки отзыв не очень хороший Закатил глаза А вдруг кто-то еще идет в этот сад,отзовитесь! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Чт Авг 05, 2010 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Господи, так это ж нормально, когда в вашем возрасте "с попой никак"!
"Как" у вас будет годам к четырем - а уж гордости-то будет за столь важный процесс!!!

_olala :
Spasibo, uspokoili Подмигиваю a to ruki moem, wtani-noski-sandali- kofti na molnii odevaem, a vot s popoj kak-to nu sovsem nikak! Краснею Смешно Прячусь


А в садике - ну, на то он и садик, и попу вытрут, и в попу подуют, и молнию застегнут, и нос высморкают, и кашей с ложечки покормят, и попить дадут, и стопятисотый раз заверят, что мама точно придет и никуда она не денется.
Год назад я так же искала советы бывалых и не могла спокойно жить - "а как же там моя козочка сама, "в чужих людях" будет В шоке !?!?". "Козочке" на тот момент было 3 с копейками плюс огромный опыт гостевания у бабушек-нянь - и на целый день тоже. Но - "то ж - гости, а это - САДИК!!!" Смешно Смешно Смешно
Не волнуйтесь слишком, в саду, как правило, хорошо и деток по-настоящему любят.
С собой в первый день брали игрушку, ночнушку, сушки (или печеньки - вот, уже и не помню Смешно ) для деток, расчески-резинки, носки-трусики-майку-шортики-сандалики-панамку - в "рюкзаке для садика", букетики воспитателям и нянечке.
Если что-то забыли - как правило, в группе есть свой "фонд" варежек-носков-маек - может, и не новое - просто чистенькое, но голым, мокрым и грязным ребенок ходить точно не будет.
Обувь удобнее на липучках, кофточки с застежкой спереди (справиться с пуговицами и молниями помогут 100%), штаны на резинке, удобен карманчик в шкаф для мелочевки.
Главное - маме в саду должно самой нравиться! Тогда и ребенок пойдет спокойно - "мама меня в хорошее место отвела".
Заходили в сад несколько раз на неделе перед садиком, выбрали шкафчик, посмотрели группу, Дашка ручки помыла, на площадке с детками поиграла и в сад пошла уже как "своя к своим".
104 садик за год стал очень родным местом, сейчас самая страшная мамина угроза - "будешь безобразничать - в сад не пущу!!!".


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

_olala offline _olala Сообщение Чт Авг 05, 2010 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

Skvorushka, spasibo za takoj pozitivnij nastroj! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 05, 2010 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

практика по адаптации в д\с нужна?
можем в Иманте провести встречу с воспитателем д\с?
нужно минимум 4 человека


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

_olala offline _olala Сообщение Чт Авг 05, 2010 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

da.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Авг 05, 2010 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Katenjka :
Саша, а в какую группу вы идёте? Мы будем в 5й. Собрания обычно происходят в конце сентября, до этого знакомство. Что с собой брать, распорядок дня рассказывает Светлана Андреевна, медсестра, когда принесёте справку в сад. Но мой совет: идите сразу к воспитателям и говорите с ними. Нам в прошлом году сказали приходить только 29го августа, раньше якобы группа не работает, а воспитатели сказали, что работали уже с 22го. Видимо боялись, что все сразу придут, вообщем-то так и получилось, только не 22го, 1-3 сентября.


Янезнаю в какой мы
я ж говорю вопще нечего незнаю
мы или в 5 или в 7 Прячусь Прячусь Прячусь

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Авг 05, 2010 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Ljasenjka :
у нас собрание только 9 августа будет,может и у Вас еще просто его не было?
после 9-го смогу рассказать что нам сказали. Улыбка



мне сказали позвоните после 10 числа и все Ж)
а сейчас как оказывается в 180 проблемы с горячей водой и в сад только после 20 числах получается


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Авг 05, 2010 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

а вот хотела спрасить по поводу кружков всяких
это обязательно Sorry , и у каждого садика свой кружки Sorry , или у всех одинаковая программа Sorry


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 05, 2010 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

у каждого садика свой набор - кто что организует.
обячно это за допю плату, соответственно - по желанию.
у нас те, кто не ходят на кружки, просто сидят в группе с воспитателем, занимаются обычными делами в это время.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Авг 05, 2010 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

izjuminka :
А так нам сказали нужно ходить на горшок, без памперса, самим кушать - всё это давно уже могём так как уже с годика старались готовиться!



причем кушать все надо уметь только ложкой
думаю у нас будут проблемы, мы едим многое вилкой

и вот с горшком тоже будут проблемы, сами мы попу не вытераем
так как ребенок просит, чтоб после похода на горшок ему мыли попу
с пописать не должно быть проблем


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Buanita offline Buanita Сообщение Чт Авг 05, 2010 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Плявниеки

Мы тоже идём в сад 27 сентября, 253 сад,и у нас уже было 3 собрания. Заведующая настаивает на ремонте группы, выдала нам смету в 1700 лат, никто на это не согласен, родители, и то не все, скинулись по 20 латов, но этого мало, требуют скинуться хотя бы по 50.
в сад ещё не пошли, а впечатление о нём уже испорчено. В этой группе дети будут только год, и делать в ней капитальный ремонт, при том, что состояние группы вполне хорошее, никому не хочется.

Кто нибудь сталкивался с такими поборами? С заведующей ссориться не хочется, но и такие деньги сдавать не собираемся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 05, 2010 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

мы делали ремонт в группе. у сада на это денег не было.
мне было важно, что мой ребёнок будет ходить в чистую уютную группу, с нормальным туалетом и кухней.
другие родители делали ремонт в других группах, поэтому мне было неважно, сколько ребёнок проведёт времени в этой группе - год или 3.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Buanita offline Buanita Сообщение Чт Авг 05, 2010 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Плявниеки

Kryska :

мне было важно, что мой ребёнок будет ходить в чистую уютную группу, с нормальным туалетом и кухней.


у нас и так нормальная группа, сначала речь шла о том, что соберём деньги на переклеивание обоев, а в итоге нам дали смету на 1700 латов. совершенно незачем менять полы потолки и всё остальное.

Ещё меня волнует вопрос, хорошо ли воспитатели смотрят за детками, не обижают ли они друг друга. Переживаю, что дочку покусают, побьют и она больше не захочет вообще ходить в садик.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 24/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022