Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Avital offline Avital Сообщение Сб Дек 09, 2006 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 256
Откуда: Riga, zolik

Margoshka :
Лиля, классаная инфа. Все правильно говоришь: что-то из этих обращений с самого рождения актуально, что-то позже важным становится.

Елена, ой как дети нас испытывают! Постоянно. Чуть только мама немного зазевалась - тут же ей проверка на прочность! Смешно Баловство для меня, это когда мамина любовь идет во вред ребенку. Слепая любовь.



Елена, вы еще мальенькие, но уже совсем не за горами и вас будут испытовать Подмигиваю Дразнюсь Будте готовы и подкованы как на эито реагировать.

Маргоша, я не согласна, что баловство это любовь, пусть даже и слепая. Мне кажется любовь не может быть слепая, любовь- это люовь, а баловство - это потокание малышу по первому его требованию. Есть правила, что можно,а что нельзя, и им надо следовать, а не сегодня можно, завтра нельзя, а вечером опять можно. Но и что можно то коненчо можно Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь А так же баловствоо, это когда ребенка в общении с другими детьми не учут понятию "очередь" , ребенок должен уметь ждять, делиться и т.д. Т.е. то же следовать правилам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Сб Дек 09, 2006 16:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Jelena :
А что делать вот в такой ситуации с конфетами, например. Дала одну конфету, Анка съела, просит еще. Я говорю - все, хватит. Она спокойно заявляет - "Тогда я сама возьму!", ставит стул, залезает на него и тянется к полке с конфетами. Я конфеты переставляю еще повыше, снимаю ее со стула, говорю - "Мама сказала нельзя, значит, нельзя. После обеда могу дать еще одну конфету, а сейчас хватит". Она - "А я хочу сейчас!", и снова на стул залезает... Так раза 3-4 я ее СПОКОЙНО снимаю со стула и СПОКОЙНО объясняю, что на сейчас конфет хватит. На пятый раз она на стул лезет уже с озверением на мордашке, я тоже психую, сдергиваю ее со стула, выношу в другую комнату и ОРУ - "Ну сколько раз мне повторять, что НЕЛЬЗЯ?!", ну или что-то в этом роде. Она психует, я психую, покричим друг на друга, потом помиримся, пообнимаемся, и все, мир, дружба, и конфет уже не нада. Вот как нормально разрулить сиуевину, без психов и оров, не переставляя конфеты? Если я сейчас еще могу переставить конфеты выше, то что я буду через пару лет делать? Это образно насчет переставления конфет, у нас во многом так - она гнет свою линию, пока я не сорвусь. Как наору, шлепну даж, - все, сразу успокаивается. Хочу все по-хорошему решить, а не получаецца...



Почитать Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?"
Очень полезная книга.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вс Дек 10, 2006 06:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

Butterfly :

bigmammy :
а я даю конфеты,пока этот маленький пакетик не закончится потому что ор такой что стёкла дребезжат Краснею вот сегодня забрала пакет выдав по 3 конфетки.ну пришлось нам с малым в ванне отсиживаться запершись,а старшие в дверь колотились и орали-маааааамаааааадааааай!!!!!15 минут такого прессинга и у меня мигрень.теперь я в стрессе и думаю что конфеты им больше показывать не буду. Закатил глаза но это конечно не выход...


Закатил глаза у вас в доме только с конфетами такая ситуация?
Приближается кризис 3 лет, похоже, это только начало, поэтому если не прекратить - вам будет очень нелегко в дальнейшем Печально
В ситуации с конфетами я бы наказала детей лишением конфет на неделю! НО не молча, а предварительно объяснив, за что. Спокойно и уверенно, т.к. главная - это ВЫ, а не ваши дети. А в данной ситуации получается все наоборот Закатил глаза Хотя, конечно, очень вероятно, что вот такой крик на 15, а то и больше , минут будет. Но надо выстоять - купите бируши, в конце концов, но быть последовательной и уверенной в своей правоте. Поверьте, они не страдают без конфет, они просто наслаждаюстя властью и превращаются потихоньку в маленьких монстриков Печально



да,я знаю,что НАДО выстоять.бируши купила,использую,мне малыша жалко...ему бируши не засунешь.у нас второй день новый прикол...по большому ходим в штаны-причём лёжа в постели Печально это при том что ребёнок с года и 3 всегда просится по большому. замучали Зла не хватает


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Вс Дек 10, 2006 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Ещё лирическое отступление про памятку. У каждого родителя, видимо, такая памятка должна быть своя. Например для родителей дардедзевских деток, которым папа в воспитательном экстазе может руку сломать палкой от щётки или ногу в печку засунуть до ожога 3-й степени, такая памятка не прокатит. Слишком многое из неё они будут воспринимать как оправдание своим действиям. Поэтому у нас памятки родителям совсем другие, акценты расставлены иначе и очень подробно, по пунктам расписано как показать ребёнку, что его любят, а потом про то, как его дисциплинировать.


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пн Дек 11, 2006 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

oljusha :
Ещё лирическое отступление про памятку. У каждого родителя, видимо, такая памятка должна быть своя. Например для родителей дардедзевских деток, которым папа в воспитательном экстазе может руку сломать палкой от щётки или ногу в печку засунуть до ожога 3-й степени, такая памятка не прокатит. Слишком многое из неё они будут воспринимать как оправдание своим действиям. Поэтому у нас памятки родителям совсем другие, акценты расставлены иначе и очень подробно, по пунктам расписано как показать ребёнку, что его любят, а потом про то, как его дисциплинировать.



а вы что ,таким родителям детей обратно отдаёте? В шоке


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Дек 11, 2006 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Чтобы не было такой ерунды (я про маму Лену, дочу и конфеты), я заранее договариваюсь, сколько и чего мы делаем/едим и т.п. И пока мы не прояним ситуацию, то ничего больше не происходит.
Т.е. на стон: "конфееету" я говорю "ок, но только одну, остальные мы убираем и кушать сейчас не будем" Улыбка

Да и просто объясняю, что и почему делается. Причем не словами "а я сказала нельзя" (Лен, я без упрека, это просто слишком расхожая практика Улыбка ) А стараюсь максимально честно растолковать что и как (иногда приходится по ходу дела покопаться в себе).

Ну, например с конфетами: "мы скоро будем кушать и мне хотелось бы, чтобы ты поела то, что я готовлю на обед, а не только конфеты"

или "если съесть сразу много конфет, то может заболеть живот (или прыщи на попе появятся, или какая-там у вас возможная реакция бывает), поэтому Я НЕ ХОЧУ, чтобы ты ела конфеты еще"

Опять же, я не выставляю соблазны на показ, - если ребенок неравнодушен к конфетам, зачем испытывать его силу воли (и послушание) и показывать: "вот они, твои любимые конфетки, но я тебе их не дам, потому что я так хочу"? Улыбка Даешь одну или сколько там можно, а остальных как бы и нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Пн Дек 11, 2006 01:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А еще мне не очень нравится воспитательный расклад "кто кого" - родитель ребенка или ребенок родителя. И если типа родитель пасанул, то все - ребенок сел на шею и поехал Улыбка А если родитель не поддался - то вот она, победа Улыбка

Мне кажется, родитель ВСЕГДА должен быть на стороне своего ребенка и держится эта установка очень глубоко. Т.е. нет никаких "кто кого", ведь как только есть "победитель", то есть и проигравший.

Хорошо бы уметь разрешать конфликты так, чтобы все были довольны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

green offline green Сообщение Пн Дек 11, 2006 01:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

у меня есть секретный ящичек для сластей - пока ребенок плескался в раковине дай думаю сьем зефирину. была поймана за этим делом, на требование поделиться предлагаю оставшуюся половинку - нет, надо целую. я скрепя сердце вру "больше нет" - ребенок снисходительно подходит к шкафчику, открывает и говорит "а вот!" Очень смешно Очень смешно Очень смешно
я лично думаю что мы конечно умные но они все таки умнее "по определению" Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Дек 11, 2006 01:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Drema :
или "если съесть сразу много конфет, то может заболеть живот (или прыщи на попе появятся, или какая-там у вас возможная реакция бывает), поэтому Я НЕ ХОЧУ, чтобы ты ела конфеты еще"


Блин, мы тоже это практиковали, а в последнее время у Яруса появилась милая манерка отвечать: "А я хочу!" Я говорю что-то в духе "давай-ка делать так, как хочет мама", и прения на этом заканчиваются. Пока. Но чувствую себя при этом достаточно растерянной.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Avital offline Avital Сообщение Пн Дек 11, 2006 02:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 256
Откуда: Riga, zolik

Koloboka :

Drema :
или "если съесть сразу много конфет, то может заболеть живот (или прыщи на попе появятся, или какая-там у вас возможная реакция бывает), поэтому Я НЕ ХОЧУ, чтобы ты ела конфеты еще"


Блин, мы тоже это практиковали, а в последнее время у Яруса появилась милая манерка отвечать: "А я хочу!" Я говорю что-то в духе "давай-ка делать так, как хочет мама", и прения на этом заканчиваются. Пока. Но чувствую себя при этом достаточно растерянной.



А я не говорю , я хочу или не хочу, у нас есть слово НЕЛЬЗЯ. То есть в нашей интерпритации, это бы звочало так, СЕйчас нельзя кушать конфетки, потому что ........, или Больше нельзя кушать конфетки, потому что ......
А еще я как и Дрема стараюсь договариваться заранее сколько конфеток скушает он, вот три конфетки съест, я нет мы же договорились что три конфетки, он - да, ты три конфетки взял ,он - Да, я ему вот и молодец сделал так обещал Подмигиваю Дразнюсь
Если же вдруг у него все же зацикл, пусть возмем этот пример с конфетами, то у нас есть еще волшебное слово, ПОЗЖЕ или ПОТОМ Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь Типо вот сейчас ты скушал конфетки, мы пойдем погуляем , покушаем супчик-борщик Подмигиваю Дразнюсь (любит это выражение) а потом я тебе дам конфетку. Ну в принципе можно договориться не так, так этак Подмигиваю Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Вт Дек 12, 2006 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

У кого-то конфетки,а у нас уроки без скандала не делаются. Злой хохот Уже рефлекс как у собаки Павлова,пока не попсихуем не поплачем работа стоит.Вот пар выпустили ,15 мин и всё готово,ребёнок успокоился и даже просит прощения за свё поведение и бежит своими делами заниматся,а у меня такой осадок в душе,что не могу решить эту проблему. Слёзы


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Вт Дек 12, 2006 02:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

bigmammy :

oljusha :
Ещё лирическое отступление про памятку. У каждого родителя, видимо, такая памятка должна быть своя. Например для родителей дардедзевских деток, которым папа в воспитательном экстазе может руку сломать палкой от щётки или ногу в печку засунуть до ожога 3-й степени, такая памятка не прокатит. Слишком многое из неё они будут воспринимать как оправдание своим действиям. Поэтому у нас памятки родителям совсем другие, акценты расставлены иначе и очень подробно, по пунктам расписано как показать ребёнку, что его любят, а потом про то, как его дисциплинировать.



а вы что ,таким родителям детей обратно отдаёте? В шоке



Мы их реабилитируем. А решаем к сожалению не мы, а Сиротский суд Печально


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Вт Дек 12, 2006 03:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Pljusa :
У кого-то конфетки,а у нас уроки без скандала не делаются. Злой хохот Уже рефлекс как у собаки Павлова,пока не попсихуем не поплачем работа стоит.Вот пар выпустили ,15 мин и всё готово,ребёнок успокоился и даже просит прощения за свё поведение и бежит своими делами заниматся,а у меня такой осадок в душе,что не могу решить эту проблему. Слёзы


Насчёт уроков у нас неплохо сработал следующий вариант: однажды вместо очередного разбора полётов я спокойно попросила сыну отдать мне школьный рюкзак, потому что раз он учиться не хочет, то и в школу совершенно спокойно может не ходить. Унесла рюкзак в свою комнату, завела будильник на 6 утра и попросила достать рабочую одежду, потому что в этом случае он спокойно поедет работать с дядей Андреем на стройку, потому как ничего другого не умеет. Поначалу деть радовался, потом, видя, что уговаривать его никто не собирается, озадачился, а к вечеру ходил сзади и клянчил у меня рюкзак с обещаниями делать все уроки и признаниями в любви к родной школе. Не то чтобы это навсегда решило проблему, но особого противостояния с тех пор не помню.


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Дек 12, 2006 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

С уроками все не так просто. Тут важно мотивацию создать и понять какая главная потребность у ребенка на данном этапе времени. Зачем он устраивает скандал? И еще очень часто мы, родители, требуем от наших детей больше, чем они могут. Это самая распространенная ошбка в воспитании. Надо хорошо понимать возможности своего ребенка. Сама грешу очень часто этим, несмотря на то, что знаю о последствиях. Уж больно хочется, чтобы твой ребенок был успешным.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Дек 12, 2006 15:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

девы , а почему сладкое то нельзя ???у нас коефеты стоят и шоколад лежит и есть дни когда Яныч хочет питаться только сладким , но не каждый день ... и есть дни когда к сладкому вообще ей не хоцца притрагиваться и таких дней больше... запретный плод это ж повод


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelena offline Jelena Сообщение Вт Дек 12, 2006 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Riska :
девы , а почему сладкое то нельзя ???у нас коефеты стоят и шоколад лежит и есть дни когда Яныч хочет питаться только сладким , но не каждый день ... и есть дни когда к сладкому вообще ей не хоцца притрагиваться и таких дней больше... запретный плод это ж повод


Риск, а это намана питаться только сладким? А то у мя таракан насчет сладкого, и вообще насчет еды, т.к. аппетита у Анки никакого, в три года 13 кг весит, а если еще конфет-печенек поест, вообще может спокойно пропустить обед или ужин. Поэтому у нас сладкое только после еды, если съела больше 5 ложек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Вт Дек 12, 2006 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Риска, дай пять! Я тож не понимаю, почему по сладкому такие ограничения В шоке
Ну химозные конфеты стараюсь не покупать, а шоколад и пр. натуральные радости - пожалуйста!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelena offline Jelena Сообщение Вт Дек 12, 2006 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Drema :
Чтобы не было такой ерунды (я про маму Лену, дочу и конфеты), я заранее договариваюсь, сколько и чего мы делаем/едим и т.п. И пока мы не прояним ситуацию, то ничего больше не происходит.
Т.е. на стон: "конфееету" я говорю "ок, но только одну, остальные мы убираем и кушать сейчас не будем" Улыбка

Да и просто объясняю, что и почему делается. Причем не словами "а я сказала нельзя" (Лен, я без упрека, это просто слишком расхожая практика Улыбка ) А стараюсь максимально честно растолковать что и как (иногда приходится по ходу дела покопаться в себе).

Ну, например с конфетами: "мы скоро будем кушать и мне хотелось бы, чтобы ты поела то, что я готовлю на обед, а не только конфеты"

или "если съесть сразу много конфет, то может заболеть живот (или прыщи на попе появятся, или какая-там у вас возможная реакция бывает), поэтому Я НЕ ХОЧУ, чтобы ты ела конфеты еще"

Опять же, я не выставляю соблазны на показ, - если ребенок неравнодушен к конфетам, зачем испытывать его силу воли (и послушание) и показывать: "вот они, твои любимые конфетки, но я тебе их не дам, потому что я так хочу"? Улыбка Даешь одну или сколько там можно, а остальных как бы и нет.


Дрем, у нас все обсуждается и объясняется, я просто не стала это описывать, т.к. для меня договариваться, обсуждать, объяснять - само собой разумеещееся, а "Я сказала НЕТ, значит НЕТ" - это уже последний аргумент, когда все объяснено с десяток раз, а деть продолжает гнуть свою линию Очень смешно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Дек 12, 2006 15:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Jelena :

Riska :
девы , а почему сладкое то нельзя ???у нас коефеты стоят и шоколад лежит и есть дни когда Яныч хочет питаться только сладким , но не каждый день ... и есть дни когда к сладкому вообще ей не хоцца притрагиваться и таких дней больше... запретный плод это ж повод


Риск, а это намана питаться только сладким? А то у мя таракан насчет сладкого, и вообще насчет еды, т.к. аппетита у Анки никакого, в три года 13 кг весит, а если еще конфет-печенек поест, вообще может спокойно пропустить обед или ужин. Поэтому у нас сладкое только после еды, если съела больше 5 ложек.


нет не нормально ... с точки зрения взрослого и правильного питания , но с той же точки зрения сладкого и вредного не должно быть в доме , если оно есть , то деть , та же личность , и имеет право выбора Здорово

вообще у мя лет в 8 были любимые конфеты Белочка , я могла их есть и есть ... и запрещали и прятали и не покупали , а раз купили кг , я кг срубила мне сплохело , больше Белочку я не ем Здорово Здорово

а ещё тип конституционный может бытьтребующий шоколада и тогда низя запрещать .. вот


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 12, 2006 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ага, каждому своё. Мой благоверный с детства очка уважает конфеты ветраспутнс(буревестник) . В далёкие совковые времена его мама купила ящик этих конфет и спрятала, так мой супруг нашёл и слопал все конфеты за 3 дня и ничё. До сих пор ничего вкуснее нету. От мамы тада влетелооооо! Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 12, 2006 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Riska :
а ещё тип конституционный может бытьтребующий шоколада и тогда низя запрещать .. вот


а если не запрещать, но ограничивать? Здорово потому как ну очень много может съесть, если не тормозить вообще Закатил глаза


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Ср Дек 13, 2006 01:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Margoshka :
С уроками все не так просто. Тут важно мотивацию создать и понять какая главная потребность у ребенка на данном этапе времени. Зачем он устраивает скандал? И еще очень часто мы, родители, требуем от наших детей больше, чем они могут. Это самая распространенная ошбка в воспитании. Надо хорошо понимать возможности своего ребенка. Сама грешу очень часто этим, несмотря на то, что знаю о последствиях. Уж больно хочется, чтобы твой ребенок был успешным.


Согласна насчёт мотивации. У нас это как раз был видимо момент, когда надо было доказать взрослым "вот не хочу, значит не буду". И когда он не встретил ожидаемого сопротивления с последующей дискуссией, проблема на тот момент рассосалась. Но это, конечно, не рецепт, тем более не универсальный.
По поводу возможностей - мне очень нравится, как моя 70-летняя тётя, педагог с 45летним стажем, вздыхает по поводу воспитания собственной внучки: "Эх, нет пророка в своём отечестве!" Очень смешно Конечно, насчёт адекватной оценки возможностей тоже грешу...


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Ср Дек 13, 2006 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Leda :
Риска, дай пять! Я тож не понимаю, почему по сладкому такие ограничения В шоке
Ну химозные конфеты стараюсь не покупать, а шоколад и пр. натуральные радости - пожалуйста!



А что не химозное? посоветуйте, а то мы тоже как дочка говорит "прилипли к шоколадкам" - можем день напролет толко ими питатся. Обяснения мои пока в цель не попадают Не уверен


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Дек 13, 2006 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Koloboka :

Drema :
или "если съесть сразу много конфет, то может заболеть живот (или прыщи на попе появятся, или какая-там у вас возможная реакция бывает), поэтому [b]Я НЕ ХОЧУ[/b], чтобы ты ела конфеты еще"


Блин, мы тоже это практиковали, а в последнее время у Яруса появилась милая манерка отвечать: "А я хочу!" Я говорю что-то в духе "давай-ка делать так, как хочет мама", и прения на этом заканчиваются. Пока. Но чувствую себя при этом достаточно растерянной.


А сюда кто-нибудь скажет чего? А то мне тоже интересно!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avital offline Avital Сообщение Ср Дек 13, 2006 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 256
Откуда: Riga, zolik

Bezobrazia :

Koloboka :

Drema :
или "если съесть сразу много конфет, то может заболеть живот (или прыщи на попе появятся, или какая-там у вас возможная реакция бывает), поэтому [b]Я НЕ ХОЧУ[/b], чтобы ты ела конфеты еще"


Блин, мы тоже это практиковали, а в последнее время у Яруса появилась милая манерка отвечать: "А я хочу!" Я говорю что-то в духе "давай-ка делать так, как хочет мама", и прения на этом заканчиваются. Пока. Но чувствую себя при этом достаточно растерянной.


А сюда кто-нибудь скажет чего? А то мне тоже интересно!!!!



Так я писала выше наш опыт, так что кто то уже сказал Подмигиваю Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022