Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Julietta offline Julietta Сообщение Пн Авг 09, 2010 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Ой,у нас то же самое! Болтает постоянно,без умолку,мульты комментирует,во время еды говорит,миллион вопросов,причем отвечаю-не слышит,и снова спрашивает.Счас еще и малая начинает вторым голосом болтать Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Пн Авг 09, 2010 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Цитата:

а про туалет вы сами просили? Или это инициатива ребенка


Про туалет, я думаю, это из сада - дома никто его не просил спрашивать - горшок всегда перед глазами - делай чего надо Улыбка


Цитата:

В этом есть и свои плюсы - он общительный, хорошо сходится с детьми и вообще людьми вне семьи. Единственную проблему я вижу в том, что он больше говорит, чем делает. 100 раз уже можно пойти и сделать, пока мы обсуждаем.



Это точно, даже 200 раз можно успеть Улыбка
У нас он деток боялся до сада - пошел в 2,6 - потихоньку стал их "терпеть", а потом перешел в другой - даже общаться стал. А сейчас, видать, хочет, чтобы все только с ним и дружили Улыбка Так что сказать, что он легко социализирутся пока не могу, но язык, видать, до Киева точно доведет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Авг 09, 2010 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А моя всех достала вопросом: А ты со мной дружишь??? Прячусь И детей во дворе тоже. Заклеил рот Вот важно ей это. Уф!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Пн Авг 09, 2010 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Ptichka :
А моя всех достала вопросом: А ты со мной дружишь??? Прячусь И детей во дворе тоже. Заклеил рот Вот важно ей это. Уф!



Мы не одиноки, значитца Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Авг 09, 2010 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Maya :
... В общем не могу понять - то ли это такой способ привлечь внимания (его, к слову, достаточно)....



У меня пара вопросов. Как Вы определяете, что ребенку достаточно Вашего внимания. И есть ли у кого-то еще в семье повышенная болтливость? Специально посмотрела на количество Ваших постов у нас на форуме, вроде Вы этим не страдаете. Смешно


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Авг 09, 2010 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

А что болтливость и задавание вопросов могут быть признаками недостачи внимания?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Авг 09, 2010 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Margoshka :
повышенная болтливость? Специально посмотрела на количество Ваших постов у нас на форуме, вроде Вы этим не страдаете. Смешно



Это вы на что намекаете? Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Пн Авг 09, 2010 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Margoshka :

Maya :
... В общем не могу понять - то ли это такой способ привлечь внимания (его, к слову, достаточно)....



У меня пара вопросов. Как Вы определяете, что ребенку достаточно Вашего внимания. И есть ли у кого-то еще в семье повышенная болтливость? Специально посмотрела на количество Ваших постов у нас на форуме, вроде Вы этим не страдаете. Смешно


Улыбка У нас он, похоже, в бабушку. Но с ней он видится редко - она работает.
Я как-то вообще обычно с трудом переношу словеную диарею Улыбка Мне даже пришлось перевоспитывать себя, когда родился такой почемучный ребенок и не раздражаться на обилие слов. Немножко получается, но не всегда. Иногда кажется, что столько говорить ни о чем не возможно.
Моего ребенка обделить вниманием просто не реально Улыбка Он как мичуринец - возьмет у природы сам все то, что ему необходимо. Я с ним провожу время утром (до 9 часов), потом забираю из сада в 18 и до вечера мы гуляем, катаемся на великах, стараемся продуктивно проводить время вместе, так чтоб не скучно.
Самостоятельно может играть, но это экслюзивный случай. Только если мама чем-то ну уж очень серьезным занята. А если просто сидит свое рисует - фигушки, тут же оседлает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Авг 09, 2010 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Ljul4ik :

Margoshka :
повышенная болтливость? Специально посмотрела на количество Ваших постов у нас на форуме, вроде Вы этим не страдаете. Смешно



Это вы на что намекаете? Здорово



Размышляю да так....и чего это я, сама не знаю... Прячусь Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Авг 09, 2010 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Mumi :
А что болтливость и задавание вопросов могут быть признаками недостачи внимания?



Совсем не обязательно, но может такое быть. А вот, что именно Вы делаете, чтобы на Вас помотрели? Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Авг 09, 2010 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Лично я начинаю умничать... Краснею


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Авг 09, 2010 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я видимо не совсем продумала свой вопрос. Ибо смотрю на ситуацию с колокольни отношений со своим ребенком. В моем случае я вижу желание узнать новое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Авг 09, 2010 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Margoshka :
Совсем не обязательно, но может такое быть. А вот, что именно Вы делаете, чтобы на Вас помотрели? Улыбка



Это будет выражаться не словесно.
Но, естественно, зависит от ситуации, окружения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Авг 09, 2010 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Maya :
Улыбка У нас он, похоже, в бабушку. Но с ней он видится редко - она работает.
Я как-то вообще обычно с трудом переношу словеную диарею Улыбка Мне даже пришлось перевоспитывать себя, когда родился такой почемучный ребенок и не раздражаться на обилие слов. Немножко получается, но не всегда. Иногда кажется, что столько говорить ни о чем не возможно.
Моего ребенка обделить вниманием просто не реально Улыбка Он как мичуринец - возьмет у природы сам все то, что ему необходимо. Я с ним провожу время утром (до 9 часов), потом забираю из сада в 18 и до вечера мы гуляем, катаемся на великах, стараемся продуктивно проводить время вместе, так чтоб не скучно.
Самостоятельно может играть, но это экслюзивный случай. Только если мама чем-то ну уж очень серьезным занята. А если просто сидит свое рисует - фигушки, тут же оседлает.



Улыбка Ну что тут сказать, детки все разные, есть тихони, есть непоседы, есть исследователи, есть созерцатели, есть почемучки и др., список можно продолжить. Улыбка Я вижу выходом - продолжать развивать в себе смиренность, принимать этот вихрь слов и пробовать транслировать ребенку абсолютное спокойствие. Не в смысле отгораживаться от него спокойствием, а именно как бы перерабатывать в себе этот вихрь и выдавать покой на выходе. И чему нас только дети не научат! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Авг 09, 2010 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Mumi :
Я видимо не совсем продумала свой вопрос. Ибо смотрю на ситуацию с колокольни отношений со своим ребенком. В моем случае я вижу желание узнать новое.



Конечно! Обычно это и есть именно желание узнать новое, так сказать здоровая любознательность, которая помогает деткам так быстро осваивать окружающий мир. Да-да


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пн Авг 09, 2010 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Maya :
Как страшно жит!ь Прячусь

Не, я понимаю, если это приступами, но когда СОВСЕМ рот не закрывается - это нормально? Только на время еды и мультиков (пока в мульте все понятно)
А о том, чтобы мама папе пару слов после работы сказала - это вообще забыть можно. Только одна персона имеет право быть выслушенной - это ре Слёзы

У меня сын говорит и во время еды Смешно поэтому кушаем по пол часа...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Авг 09, 2010 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Maya :
Как страшно жит!ь Прячусь

А о том, чтобы мама папе пару слов после работы сказала - это вообще забыть можно. Только одна персона имеет право быть выслушенной - это ре Слёзы



А вот с этим нужно что-то делать. Думаю, что постепенно можно приучить ребенка не перебивать. Это вопрос дисциплины, вспоминаем Гиппенрейтер - последовательно и согласованно!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Maya offline Maya Сообщение Пн Авг 09, 2010 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Цитата:

И чему нас только дети не научат!



Однозначно Смешно Кто кого воспитывает это еще бааальшой вопрос!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Авг 12, 2010 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Margoshka :

Maya :
Как страшно жит!ь Прячусь

А о том, чтобы мама папе пару слов после работы сказала - это вообще забыть можно. Только одна персона имеет право быть выслушенной - это ре Слёзы



А вот с этим нужно что-то делать. Думаю, что постепенно можно приучить ребенка не перебивать. Это вопрос дисциплины, вспоминаем Гиппенрейтер - последовательно и согласованно!



мой не дает договорить нам, нагло перебивает, а если все же просим его переждать, жутко психует и обижается...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Чт Авг 12, 2010 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Спокойствие... медитировать... транслировать.....
Вот я еду с ребёнком в машине час и он весь этот час рот не закрывает - спрашивает-переспрашивает по мильону раз. Вот еду отвечаю, отвечаю, потом уже на все вопросы говорю ДА не вслушиваясь и потом уже просто мычу типа угу, потом уже и на это сил не хватает. Уф! Потом мы например делаем какие то дела и всё это продолжается, а потом... внимание! надо ехать домой!!! Прячусь Жесть! Дочка как-то незаметно переросла свою болтливость, но она по жизни спокойней на много была. Из этого же энергия прёт и мне кажется так просто его не угомонить будет.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Авг 12, 2010 23:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Listopad_mislej :
а если все же просим его переждать, жутко психует и обижается...


наверно, у этого спектакля есть благодарные зрители? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Авг 12, 2010 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

no4ka :

Listopad_mislej :
а если все же просим его переждать, жутко психует и обижается...


наверно, у этого спектакля есть благодарные зрители? Улыбка



а то... Sorry выгоняем попсиховать к себе, но толку мало

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

october offline october Сообщение Пт Авг 13, 2010 08:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Офф топик
Видео в тему:
http://alexei-sf.livejournal.com/215601.html


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022