Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Авг 12, 2010 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Моему сыну 6 лет, он долгожданный ребенок, мы с мужем очень радовались его появлению на свет. Но с раннего детства он был подвержен ангинам и часто болел, возможно, постоянные проблемы здоровья сыграли свою негативную роль в его воспитании. В саду жалуются, что он без видимой причины толкает и обижает детей. Он абсолютно нетерпим к чьему то первенству и очень бурно реагирует, если кто то оказывается первым, начинает плакать и психовать, в данной ситуации он не воспринимает никакие объяснения. Практически все время он ждет уступок от других детей, да и от взрослых, а сам остается непреклонен, очень редко идет на компромисс. Только если пригрозить чем то... Дома ни я, ни муж не являемся для него авторитетом, практически на каждую нашу просьбу или замечание он огрызается и не слушается. Дома происходит постоянная борьба, он как будто пытается нам что то доказать. Мы жутко устали от этого противоборства... Даже небольшая просьба или обращение к нему зачастую воспринимается в штыки и приходится ни один раз повторять, иногда конечно уже сдают нервы и тогда мы с мужем срываемся... крики дома...муж может его отшлепать... но я вижу, что силовое воздействие на него не действует, к счастью или сожалению... он может озлобленно что то крикнуть нам в ответ, но никак не послушание является результатом... я понимаю, что агрессия порождает агрессию... но все это скорей от нашего бессилия... мне вообще тяжело как то договорится с ним... на людях я иногда теряюсь как вести себя с ним, оргызается и не слушается и его защитная реакция это улыбка... он как будто ничего не берет в голову... я понимаю, что наверно я где то бываю непоследовательна в своих поступках и он почуяв мою слабину давит до конца, требуя свое... Я просто понимаю, что мы все в тупике... и уже не знаю как помочь своему ребенку и нам всем... ведь отношения в семье рушатся... мы с мужем расстроены поведением сына и все это накладывает отпечаток на семью в целом. Мы очень любим своего ребенка, стараемся дать ему в жизни впечатления, знания, что то новое... но руки уже опускаются... Еще есть у него в характере такая черта, как скрытность... Он редко рассказывает что происходит в саду, с друзьями... практически каждое слово надо из него вытаскивать... От этого мне еще сложнее поговорить с ним, ведь я довольно открытая и наверно жду этого от своего ребенка, ведь в диалоге что то можно понять и узнать... Может его такое поведение как зеркало наших каких то внутренних проблем в отношении с мужем? Или виной всему воспитание с нечеткими рамками дозволенного? Конечно, в нем кроме негативизма есть и много положительных качеств, как и у каждого ребенка, просто не стала все это упоминать... Девочки, подскажите у кого были подобные проблемы... Мне просто страшно делается при мысли, что может быть дальше... Может кому помог хороший психолог?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Авг 12, 2010 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я бы отправилась к психологу. В 6 лет не быть авторитетом для ребёнка-это как-то нехорошо звучит Sorry

Хотя, советовать я ничего не могу,к счастью... у нас совсем не так.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Авг 12, 2010 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Время назад мы были у психолога... Но то ли мы не так изложили суть проблемы, то ли она не была специалистом в своей области... Беспокоюсь Сейчас пытаюсь еще найти хорошего специалиста... чувствую, что сами уже не справимся... Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Чт Авг 12, 2010 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Важный момент:видит ли мальчик в ваших с супругом отношениях ласку,нежность,заботу(всё конечно в разумных при ребёнке границах),делитись ли вы с мужем впечатлениями о прожитом дне и т.д.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 12, 2010 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ну, и пока суд да дело в поисках психолога - очень рекомендую почитать Гиппенрейтер ("Общаться с ребёнком. КАК?") - как раз такие проблемы очень широко рассматриваются и "излечиваются" Да-да Ok


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lipa offline Lipa Сообщение Чт Авг 12, 2010 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

могу посоветовать психолога, принимает в Валео центре. Ольга Неймане 67598728. Мы с сыном у нее на песочной терапии были. Эта терапия помогает вытащить на свет Божий эмоцональные проблемы, с которыми ребенок сам не справляется. Это то, что Вы описываете. Желаю Вам всего доброго!


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Авг 12, 2010 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

yashma :
Важный момент:видит ли мальчик в ваших с супругом отношениях ласку,нежность,заботу(всё конечно в разумных при ребёнке границах),делитись ли вы с мужем впечатлениями о прожитом дне и т.д.



с этим у нас проблема... задели за живое... мы с мужем разные по жизненному темпераменту, его воспитывала только мама, я росла в полной семье, для меня видеть нежность и ласку - норма, чего не скажу о нем... если честно, сама страдаю от недоласканности, если можно так сказать Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Авг 12, 2010 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Вышеупомянутую книгу уже начала читать, посоветовали не раз... За психолога спасибо, созвонюсь... пока жду из отпуска человека, с которым ранее договаривались...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Чт Авг 12, 2010 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Простите,что по-больному попала Печально Но такие проблемы -это всегда клубок из множества ниточек,которые связаны по середине.Трудно,но надо стремиться найти конец каждой ниточки и ...А в центре клубочка-любовь,красота и гармония Счастье нереальное
Может с такой или своей визуализацией Вам легче будет справиться с проблемой.У Вас получится! Цветок


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Авг 12, 2010 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Ребенок показывает вам ваши же энергии.
Тут нужен комплексный подход
*книга...которую посоветовали (прочитать, выписать схему на листок и каждый день учиться применять в отношении ребенка и в отношениях с мужем)
*психолог для ребенка, чтобы он смог сам разобраться что с ним происходит, понять, почувствовать, отпустить (насколько это может сделать ребенок 6 лет)
*налаживание отношений с мужем (у вас есть ожидания и потребности в отношении мужа, а он не может вам дать того, что вы от него ждете и что вам жизненно необходимо....это я поняла из ваших слов о недоласканности.)...ну и видимо есть еще над чем поработать...как и в каждой семье Может быть тоже обратиться к помощи психолога. Можно всей семьей.
*духовное развитие себя самой (это отдельная глубокая тема)...повышая свой уровень сознания...вы повышаете семью...мужа и ребенка на новый духовный уровень
удачи вам! сил и терпения Цветок
все будет хорошо Счастье нереальное


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 12, 2010 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

У нас тоже самое но без скрытности.тоже ставит себя альфой,без видимых причин может толкнуть чужого ребёнка.очень импульсивна,быстро загорается,быстро гаснет.Игрушки не убирает за собой,только когда сильно надавить или сидеть рядом что называется на табуретке.Нам помогает когда она совсем "уезжает" беру на колени,т.е. элементарно ребёнок меняется на глазах.Внимания не хватает,оттого что у меня второй малышок (детки с маленькой разницей).Сейчас она уже спокойнее стала,взрослеет с каждым днём.
Автор,думаю сынулька изменится после беседы с психологм,но не сильно,это уже если хотите характер.Он станет спокойнее годам к 10.Вам с мужем так тяжело с ним,как и мне с моей доченькой,потому что у него не ваш темперамент.и приходится воевать постоянно,что противоестественно для Вас.Вы просто постарайтесь быть спокойнее,действительно не думайте и не циклитесь на этом,хотя меры примите.Может он ещё чувствует,что вы переживаете и в ответ как лакмус отражает всё что внутри вас.Берите на колени,смотрите вместе мультики просто хоть 15 минут в день.именно телесный контакт.
удачи.пишите как дела Цветок


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Авг 12, 2010 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Девочки, спасибо вам за поддержку, это так важно для меня Да-да Иногда мне кажется, что я совсем одна со своими проблемами... Муж у меня хороший человек, но, так скажем, эмоционально приземленный. То, на что я бурно реагирую и переживаю, он смотрит спокойно и не видит проблемы, это наверно свойственно большинству мужчин. И на проблему с сыном мы тоже смотрим под разным углом. Он считает, что разговоры говорить с ним неэффективно, что надо просто чаще наказывать, а не вдаваться в разговоры. И не считает, что психолог нам поможет. Поэтому для начала я схожу одна туда с ребенком. Наши отношения с мужем не назовешь ровными... но это уже другая тема для разговора... не менее волнующая меня. Но, если сходить с сыном к психологу я его еще как то уговорю, то ради нас самих он точно не пойдет... Не любят мужчины этих вариантов... По поводу советов для сына. Девчонки, он у меня сам может приласкаться, но только тогда, когда сам этого пожелает. В саду часто к воспиталкам прижмется на секунду-две и бежит дальше. А вот чтоб самой его приласкать, как то особо не дается, ну видимо как и мальчик Sorry Но близкие знакомые и родственники говорят, что я сама распустила его в воспитании... Что половины проблем не было бы, если бы сказав раз НЕТ, я бы следовала своим словам... А так он нытьем и плачем добивается своего, не всегда конечно... но часто... Больно это слышать, но, видимо так и есть... Наверно плохой из меня воспитатель. Темперамент кстати у него мой, я тоже эмоциональная, взрывная и яркая, как и сын, в этом плане я его понимаю... Вот сижу смотрю на него спящего и такие разные чувства меня обуревают... такая любовь и ласка к нему... но и в то же время ощущаю себя какой то маленькой девочкой, которая растерялась и не может найти правельное решение, выход из ситуации... Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Авг 12, 2010 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Я согласна с теми, кто советует обратиться к психологу. Мы в свое время обращались и нам очень помогли. Мы ходили в детский центр (забыла как называется) в Пурчике за рынком. Правда, нашему было побольше - 9 лет и проблема была другая, но решилось все очень быстро и гладко Ok Мы ОЧЕНЬ довольны!
Мы занимались с Илзе, т.к. она по этому возрасту специализировалась. Может, она и по вашему возрасту спец. В любом случае, лучше позвонить Марине - психологу и совладелице центра, подъехать на встречу, рассказать, а она уже посоветует, который специалист вам больше подойдет Улыбка Мы за первую встречу ничего не платили - только уже когда занятия пошли. Тогда цена была 10 латов за занятие с ребенком и 15, если с ребенком и с родителем(ями) вместе.
Марина Далиба 29506079


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlaja offline svetlaja Сообщение Пт Авг 13, 2010 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Не пропогандируя ни одно из вероисповеданий, тем не менее советую сходить в церковь вместе с ребёнком, а также почитать церковную литературу о воспитании ребёнка и отношениях в семье. На мой взгляд, там можно почерпнуть довольно много полезной информации, которая поможет улучшить отношения в семье.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Авг 13, 2010 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Цитата:

практически на каждую нашу просьбу или замечание он огрызается и не слушается. Дома происходит постоянная борьба, он как будто пытается нам что то доказать. Даже небольшая просьба или обращение к нему зачастую воспринимается в штыки и приходится ни один раз повторять, иногда конечно уже сдают нервы и тогда мы с мужем срываемся


А можно по подробней как это у вас происходит ?
Нам почти 4, и такого, что бы мои просьбы выполнялись с первого раза, просто потому, что "мама так сказала", токого нет. Приходится все время формулировать просьбы, так что бы заинтересовать ребенка в их выполнении. Сложно, утомляет, часто бесит.
Мне кажется это нормально, что ребенок имеет права сказать нет Размышляю Хотя для родителей это конечно очень напряжно Печально
Или у всех такие дети, что мама сказала, ребенок беспрекословно подчинился ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 13, 2010 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Belkin :
Или у всех такие дети, что мама сказала, ребенок беспрекословно подчинился ?


нет, конечно.
есть что-то, что ребёнок делает сразу и с удовольствием, есто что-то, что надо, как ты говоришь, подавать в красивом виде, а есть просьбы, на который дочка запросто говорит - не хочу.
приходится допускать, что ребёнок тоже имеет право сказать, что ей что-то не хочется делать.
сама стараюсь поступать в ответ так же. На просьбы дочки реагировать без лишней услужливости, но быстро и чётко. Если что-то не могу сделать - обьясняю, почему. Если просто не хочу - так и говорю - сейчас не хочу. ИМХО, если процент "не хочу" не зашкаливает - всё работает вполне нормально.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пт Авг 13, 2010 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Мне кажется, что именно ПЕСОЧНАЯ терапия могла быть помощником в вашей ситуации. И ходить всем вместе, - и вам, и мужу, и ребенку. Тогда вы сможете мужу и о недоласканности сказать (он может даже не догадываться об этом), и вместе поискать выход из ситуации с разными темпераментами.
Главное - найти хорошего специалиста... Который будет иметь опыт в решении детских проблем и вообще семейных отношений.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Авг 13, 2010 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Do4kina_mama :
Мне кажется, что именно ПЕСОЧНАЯ терапия могла быть помощником в вашей ситуации.


Вот, кстати, у нас была именно такая Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Авг 13, 2010 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

marsa :

Do4kina_mama :
Мне кажется, что именно ПЕСОЧНАЯ терапия могла быть помощником в вашей ситуации.


Вот, кстати, у нас была именно такая Ok


Можно в двух словах-в чём она заключается?


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Авг 13, 2010 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Дети при помощи песка и выбранных в кабинете специалиста наборов специальных игрушек, играя, раскрывают свои внутренние проблемы и зажимы. Все это под наблюдением и направлением психолога. Здесь же проблемы и решаются, через игру находится выход из неразрешимых до сих пор ситуаций.
Это очень коротко и примитивно. Краснею
У нас Скворушка этим тоже занимается. Да-да У нее чудесный кабинет, игрушек там столько, что глаза разбегаются, маму отправляют погулять, а ребенку даже некогда ручкой помахать. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Авг 13, 2010 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Психолог, к корому мы записались, тоже занимается песочной терапией... пойдем в начале сентября, пока она в отпуске. Очень надеюсь на ее помощь. Если не сложится, сходим туда, чьи координаты оставляли девочки тут. А взрослым тоже такую терапию делают? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Авг 13, 2010 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

У нас были и совместные занятия в песочнице тоже Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Авг 13, 2010 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Ой как интересно... Расскажите. Что было результатом? У вас тоже выявили какие то внутренние проблемы? Или это было как бы ваша совместная одна проблема? Ну как бы там показало как вы воспринимаете ситуацию?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Авг 13, 2010 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Автор, это не так интересно, как кажется на первый взгляд. Настройтесь на серьезную и порой совсем неинтересную работу. Не думайте, что психолог, даже самый высококлассный, быстро решит Ваши проблемы. Приготовьтесь выполнять рекомендации и трудится. И особенно обратите внимание на последовательность в своих действиях. И тогда, Вы увидите, как менятеся поведение Вашего сына, как ему становится комфортнее и здоровее жить. Это достижимо! Удачи Вам! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lori offline Lori Сообщение Сб Авг 14, 2010 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 120

Lipa :
могу посоветовать психолога, принимает в Валео центре. Ольга Неймане 67598728. Мы с сыном у нее на песочной терапии были. Эта терапия помогает вытащить на свет Божий эмоцональные проблемы, с которыми ребенок сам не справляется. Это то, что Вы описываете. Желаю Вам всего доброго!


Да, правда очень хороший специалист Да-да Ok , с детками прекрасно работает. Знаем её хорошо,потому что в нашем садике она тоже работает. Советовали в своё время обратиться к ней нашим друзьям, там похожии проблемы были у мальчика,- после песочной терапии стало гораздо лучше. Улыбка


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022