Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 28 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Авг 24, 2010 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Девушки, а как такой симптом называется: ощущение, что ребенок "давит в выход", ну конкретно так давит, даже больно, - ощущение, будто-то рези. До сих пор (неделю где-то) - было, если быстро ходишь. А сейчас - даже когда лежишь...
Врач говорит - не думать об этом. Но как не думать, если он давит Подозрительно Сейчас просто глаза из орбит - как больно Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Авг 24, 2010 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

а в любой позе больно? у меня вот тоже при ходьбе начались иногда вертикальные боли...как будто режет что-ли... Подозрительно в самом низу так сказать....


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Авг 24, 2010 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Nissa :
а в любой позе больно? у меня вот тоже при ходьбе начались иногда вертикальные боли...как будто режет что-ли... Подозрительно в самом низу так сказать....



Сейчас - в любой... Вроде найдешь удобное положение, через пару минут и в этом положении режет. А вам что врач про это сказал?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Авг 24, 2010 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Do4kina_mama, у меня тоже такое появилось, а сроки у нас близко Улыбка Думаю, это ребеночек ниже опускается или что-то в этом роде. Или, как вариант, в последние месяцы ребенок же быстрее и больше набирает - его тяжесть стала ощутимее.
Правда, как мне кажется, я рези достаточно четко ощущаю в мочевом пузыре. Как уляжется неудачненько, так пока не уговорю перелечь, смена моей позы особой роли не играет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Авг 25, 2010 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

я у врача пока не спросила... но мне тоже кажеться, что это у меня с мочевым пузырем связанны боли.... Размышляю


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Авг 25, 2010 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Ну, раз случай частый, не буду волноваться Улыбка

Я вот еще хотела спросить про лимоны . Я их всегда любила, - просто дольку без сахара. А сейчас - удержу то нет... Ем, как яблоки. Целый, за раз, со шкуркой. И ничего не могу поделать с собой Хихи Может кто-то знает, - что это за симптом такой Новости ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Авг 25, 2010 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

в плане малыш давит как то активнее на мочевой пузырь Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Авг 25, 2010 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Про лимоны
С уверенностью сказать не могу, но насколько я понимаю, дитё требует чего-то, что в лимонах есть. Напрашивается витамин С, но может и что-то другое быть Улыбка

У меня несколько раз было, что он требовал что-то в бОльшем количестве, чем обычно... Недельку потребует и отпускает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Авг 25, 2010 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

marsa :
Про лимоны
С уверенностью сказать не могу, но насколько я понимаю, дитё требует чего-то, что в лимонах есть. Напрашивается витамин С, но может и что-то другое быть Улыбка
У меня несколько раз было, что он требовал что-то в бОльшем количестве, чем обычно... Недельку потребует и отпускает Улыбка




Эээх, что же он требует, когда я булки трескаю?! Наверное, просто моих положительных эмоций, которые я через булки получаю Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Авг 25, 2010 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

а Бог его знает! Может, чтобы булки лучше расщеплять ему лимоны надо. Одно я за эту беременность усекла - он лучше знает Хихи

ПС а я с булками притормозила, когда за последние 2 недели вдруг 3 кг набрала. Правда, я так понимаю, что в этих 3х кг много воды в отеках, но все равно... такой резкий набор меня как-то приземлил Краснею


_________________



Последний раз редактировалось: marsa (Ср Авг 25, 2010 00:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Авг 25, 2010 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

ага... или как в Средней Азии - хлеб считаеться пищевым антисептиком Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Авг 25, 2010 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Nissa :
ага... или как в Средней Азии - хлеб считаеться пищевым антисептиком Смешно


Я уже не удивлюсь ничему Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Ср Авг 25, 2010 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

devushki, a kak u vas so snom?
ja uzhe streljajusj... bessonica strashnaja, blago sin pospatj ljubit i v poslednee vremja kak chustvuet i spit so mnoj do 11 Хихи pravda v pervuju beremennostj ja i do chasa i do dvuh dnja spala i eli ugovarivala sebja vstatj Угу
tak eshjo i malish brikaetsja tak, shto hochesh ne hochesh, a ne usnjosh... s jarikom u nas rezhim bil, ne razu nochju ne tusil v puzike Счастье нереальное

vi tut dolgo obsuzhdali kak gemoglobin podnjatj, eto vsjo i k ferritinu otnositsja?
gemoglobin u menja v norme, a vot ferritin kritichno upal, da i po sebe chustvuju, shto zanosit menja inogda v storoni Уф!

i eshjo, kak ugovoritj sebja nachatj sumku sobiratj? i kak borotjsja s lenju??? mne do gnezdovanija kak do luni Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Авг 25, 2010 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

У меня в эту беременность - огурцы, уже 2й месяц как, маленькие, когда были, хрустящие, как семечки уходили. Почти по кило в день Хихи

А может это не лень, а именно не хватает железа, и от того и слабость.

Про бессонницу - добро пожаловать в мой клуб. И расскажите, как справились, если вдруг начнёте спать. Я тут вырубилась на 1,5 часа почти, но на сквозняке, встала, потому что замерзла. Сейчас опять не до сна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Ср Авг 25, 2010 01:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

ooo, ogurci eto moja strastj Хихи
uhodjat kilogrammami, a nedavno na dachu k dedu ezdila, tak iz teplici i grjadi ne vilazila Внимание! blago v etom godu oni kak gribi rastut, cherez denj po 2 vedra sobirali.

ja tut svoju bessonicu s gorja zefirom s shokoladnim sirkom zaedaju Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Авг 25, 2010 03:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

а я огурцами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olikana offline olikana Сообщение Ср Авг 25, 2010 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

Я перестала бороться с бессонницей. Она у меня связана с походами в туалет. Как схожу, так час не заснуть. А сходить за ночь могу 2-3 раза. Днем догоняюсь парой часиков сна Улыбка
dolli,я тоже никак не все могу собрать эту сумку. Все вроде куплено, но сложить -руки не доходят Краснею Чего жду- непонятно Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barhatnaja offline barhatnaja Сообщение Ср Авг 25, 2010 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 345
Откуда: Рига, Золитуде

dollii :
vi tut dolgo obsuzhdali kak gemoglobin podnjatj, eto vsjo i k ferritinu otnositsja?
Злой хохот



у меня ферретин поднялся из-за огромного количества съеденой черники, персиков и помидоров Улыбка


_________________
Эрик 07.09.2010
Нелли 03.06.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Авг 25, 2010 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Po LTV1 - peredacha, Kam taisniba? - Rodi v bol'nice VS. Rodi doma.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Авг 25, 2010 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

olikana :
Я перестала бороться с бессонницей. Она у меня связана с походами в туалет. Как схожу, так час не заснуть. А сходить за ночь могу 2-3 раза. Днем догоняюсь парой часиков сна Улыбка
dolli,я тоже никак не все могу собрать эту сумку. Все вроде куплено, но сложить -руки не доходят Краснею Чего жду- непонятно Заклеил рот


Во-во, 2-3 раза в туалет, а потом по часу не заснуть. Но, поймала себя на том, что если после похода загляну еще и в холодильник за каким-нибудь йогуртом, сырочком и т.п., то могу заснуть уже минут через 15-20. А еще убрала махровую простыню в шкаф и вернула одеяло из овечьей шерсти - стала спать лучше.

А с сумкой... берите меня в клуб - тоже не могу собрать никак Краснею А у меня малой низковато лежит, сказали, что есть риск (хоть и небольшой), что воды преждевременно отойдут - пузырь не выдержит, так что сумку надо бы собрать заранее Улыбка Если бы не это, я бы и не парилась - как первые схваточки начались бы, так и собрала бы спокойненько. Но, видать, надо себе волшебный пендаль прописать и собрать все... завтра Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Авг 25, 2010 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Я могу спать только на сквозняке Хихи и только в темном помещении. Как вапмир наверное Смешно воздуха не хватает всетаки...

А сумку я почти собрала только потому, что у меня начались хорошие такие тренировочные схватки часа на 3.... и муж грозно спросил - а собрана ли у нас сумка?!!! и стал сам собирать по списку Очень смешно ну вы понимаете, после этого все таки пришлось аккуратненько все пререразложить.... Хихи вот только у меня проблема... все по списку не умещаеться в сумку..... Смешно Смешно Смешно помещаеться только в БОЛЬШОЙ чемодан.... Смешно Смешно Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Авг 25, 2010 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Я тоже могу спать только если воздух свежий и темно, поэтому тоже сквозняк, шторы "задраены", но теплое одеяло Хихи

А мне уже вот-вот рожать, а тренировочных нету... вроде. Ну, бывает, что потягивает низ живота еле заметно, но живот при этом не твердеет. Значит, не схватки, я так понимаю?

Nissa бери большой чемодан и не мучайся - знаю несколько девченок, которые с двумя чемоданами в роддом приезжали Очень смешно
У меня навскидку получается 1 чемодан как для ручной клади и небольшая спортивная сумка. Думаю, в сумку пойдет всякая гигиена с косметикой, а в чемодан одежда, пеленки и т.п. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Авг 25, 2010 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

ага, придеться все таки чемодан... просто в мозгу засела слово "Сумка" - везде же пишут "сумка в роддом" Смешно Смешно Смешно
а то я набрала полотенец для всех, гигиены куча какая-то... ну и ребенку так и не смогла определиться, что же взять из одежды?!!!!! и взяла много.... Смешно Смешно Смешно
Чисто женское - возьму все - а то вдруг мне не это одеть захочеться...
И понимаю, что наверное все равно то будет - но вот СЕЙЧАС не все равно Смешно Смешно Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 25, 2010 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Drema, спасибо!

Ой, девушки, мне вот тоже пора думать об упаковке сумок - для самолёта Смешно Пытаюсь найти, есть ли там в продаже распашонки. Остального-то там навалом! Кажется, парочку лучше тут купить на первые недельки Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Авг 25, 2010 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Поделюсь с вами приятностями. Я вещи для детки особо не покупаю - что-то есть, мелочи потом, так я определила для себя.

Недавно была в Домине - смотрела штанишки старшей. Так вот, купила я там малюсенький комбезик - ярко-розового цвета с капюшоном, 56 размера. Он махровый и утеплённый слегка, на самое первое время, я бы сказала - на первый раз.

Так я радуюсь на него глядя, обязательно минимум раз в день достану - посмотрю на него - станет так хорошо и тепло на душе Счастье нереальное и уберу опять. Могу и ночью во время бессонницы. Вот такая сентиментальщина Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 28/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022