Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

happy offline happy Сообщение Пн Авг 23, 2010 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Здравствуйте. Читая книгу для будущих мам, я наткнулась на такое заболевание как токсоплазмоз - заразиться им можно от кашачих фекалий. Краснею

Так вот, я в шоке. Никогда об этом не слышала, коты у меня с перерывами с детства, сейчас уже почти два года у нас живёт кошечка. Расскажите, пожалуйста, что вы об этом знаете и надо ли проверяться? Для беременных это предоставляет особую опасность, т.к. можно заразить ребёнка... Угу

P.S. в книге, которую я читаю, беременным даже не рекомендуют убирать песок за котом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пн Авг 23, 2010 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

была такая тема
тут немного


_________________
Илья, 02.12.08



Последний раз редактировалось: vi4e4ka (Пн Авг 23, 2010 13:00), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

happy offline happy Сообщение Пн Авг 23, 2010 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

спасибо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Пн Авг 23, 2010 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

почитала по ссылке, почти никакой информации нет... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Пн Авг 23, 2010 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

vi4e4ka :
была такая тема
тут немного



а вот за статью спасибо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Пн Авг 23, 2010 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Я читала,что беременным нельзя убирать какешки за кошками,ну и целоваться нельзя с ними...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mitternacht offline mitternacht Сообщение Пн Авг 23, 2010 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Riga, Plavnieki

Насколько я знаю, если коты уже давно, то скорее всего от них мы уже получили всё что можно Улыбка а если взрослый уже переболел токсоплазмозом, то появляется иммунитет и ребёночку уже ничего не угрожает. Если пойдёте здовать анализы они могуут показать наличие антител, если здав кровь второй раз количество антител осталось тем же то всё в порядке - вы уже переболели и у вас остался иммунитет, если растёт то тогда плохо, значит болеете сейчас. Я спрашивала у врача ещё до беременности надо ли мне здавать ( у меня 2 кота), она сказала что нет, что мода на анализы на эту болезнь уже прошла и что бояться нечего Подозрительно и к тому же коты должны есть сырое мясо чтоб подхватить эту бяку, и к тому же вы же не голыми рукаи какашки их убираите + они (какахи) должны довольно долго полежать неубранными чтоб там развелись эти бяки. Я сначало как то боялась, а потом успокоилась и забыла про это всё. Коты едят восновном сушку, очень редко мясо, убираю туалет лопаткой, продолжаю с ними моськаться (немогу удержаться). Надеюсь что у всех кошатников всё впорядке и нам эта бяка нестрашна! Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Пн Авг 23, 2010 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

я вот как раз надеюсь, что у меня есть иммунитет. Улыбка за кошкой убираю лопаткой, стараюсь при этом не дышать. но всё-равно как-то страшновато, в интернете такие страхи пишут и главное ещё и таким непонятным языком, как будто ещё специально запутать хотят. Подозрительно думаю, что для собственного спокойствия сдам анализ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Пн Авг 23, 2010 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Я всею жизнь целовалась с животными, всегда в доме коты. Сдавала при первой беременности анализ, врач сама предложила, результаты были хорошие.
При 2й беременности попросила сдать анализы сама, был высокий уровень антител, врач обьяснила, что этой болезнью я переболела вот-вот, похоже уже будучи беременной. Вот это мне показалось очень странным. Очень нервничала и переживала, тк написано много страхов про воздействие на плод. Но все обошлось ТТТ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Авг 23, 2010 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Вкратце, суть такова: если у тебя были коты в доме, то вероятность приближающаяся к 100%, что токсоплазмозом уже болел и антитела есть. В целом, как мне сказала гинеколог, они есть примерно у 70% жителей Латвии. Для ребенка это становится опасным, если мама заразилась токсоплазмозом во время беременности. Поэтому не рекомендуется заводить кошку или много общаться с кошками друзей во время беременности, ЕСЛИ У ВАС ДО ЭТОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО КОШКИ! На токсоплазмоз можно сдать анализ, раньше он вроде даже обязательным был.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Пн Авг 23, 2010 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Спасибо большое за информацию, я хоть успокоилась Цветок

На самом деле, как-то странно, что я об этой заразе узнаю тольно при беременности. Смешно У меня Г спрашивала, как давно у нас кошка, я не обратила внимание на этот вопрос и сказала, что давно. А вот сейчас сижу и думаю, 2 года - это считается давно или нет для токсоплазмоза? Подозрительно Меня спасает только тот факт, что у меня с самого детства коты, и мы их частенько мясом баловали... Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Авг 23, 2010 15:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

happy :
Меня спасает только тот факт, что у меня с самого детства коты, и мы их частенько мясом баловали... Уф!


думаете только это и спасает? Смешно
у меня вообще никогда не было кошек, а во время первой беременности пришлось присматривать за кошкой уехавших в отпуск родственников, наверно, меня спасло то, что я мало страшилок в интернете читала Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

happy offline happy Сообщение Пн Авг 23, 2010 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

no4ka :

happy :
Меня спасает только тот факт, что у меня с самого детства коты, и мы их частенько мясом баловали... Уф!


думаете только это и спасает? Смешно
у меня вообще никогда не было кошек, а во время первой беременности пришлось присматривать за кошкой уехавших в отпуск родственников, наверно, меня спасло то, что я мало страшилок в интернете читала Смешно



действительно, вот не читала бы, и спала бы спокойно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lori offline Lori Сообщение Пн Авг 23, 2010 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 120

Про страшилки это точно. Смешно У нас вообще интересно с этим получилось, кошку завели за несколько месяцев перед первой беременностью, правда мяса она никогда не ела,только сухой корм, поэтому я не волновалась. И врач сказала, что анализ сдавать не надо. Сейчас опять новая кошка появилась дома за пару дней до появления двух полосок. Вот такая у нас судьба. Очень смешно Мясо опять не ест, поэтому думаю, что вероятность токсоплазмоза у неё минимальна, и удержаться и не целовать её не могу. Хихи Ещё есть собака, когда то сдавали анализы, не связанные с моей беременностью, которые показали, что токсоплазмозом она давно переболела. Собаки болеют как и люди, один раз и пожизненными носителями, в отличии от котов не являются. Надеюсь, что я переболела вместе с ней уже давно, и если честно, просто не забиваю себе голову этим и всё. Улыбка


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022