Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Авг 24, 2010 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

А точно ли мы любим близких просто за то что они есть? Или все-таки за что-то?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Авг 24, 2010 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Olj4ik :
... наверно, период переосмысления жизни, когда жить не хотелось,казалось,что хуже быть не может и только я во всём виновата. А потом как-то пришло само,что я не могу любить жизнь,если не полюблю себя,если не стану себе прощать маленькие слабости и даже большие неудачи. Самое забавное,как я к этому пришла,всё само стало налаживаться-наверно, поверила в себя и свои силы просто.
Наверно, это не универсальный рецепт и даже не объяснение как это всё сработало,но я не умею красиво писать Хихи


Ольчик, очень даже ясно и красиво все написала. Дошла до точки кипения, перестала виноватить других, стало ясно, что зависит от тебя и стала дейстовать!
Такой рецепт вполне может стать одним из способов подобраться к поднятому нами понятию. Ok


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

aliska offline aliska Сообщение Вт Авг 24, 2010 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

И в чем выражается любовь к близким? Если рассматривать не просто чувство, а его проявление?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Авг 24, 2010 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Afinka :
А почему не получается любить себя такой,какая есть?Так сказать, бескорыстно?



меня так воспитали,что всё в этой жизни надо заслужить Улыбка Возможно,что рано или поздно я приду к тому,что можно себя и просто так любить,но пока как получается Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Авг 24, 2010 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

aliska :
И в чем выражается любовь к близким? Если рассматривать не просто чувство, а его проявление?



для меня это УВАЖЕНИЕ и ЗАБОТА Sorry всё остальное уже не так значимо Размышляю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Авг 24, 2010 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Одна женщина в возрасте как-то сказала своей взрослой дочери:
- как ты не понимаешь, самый главный человек - это мама! Остальные приходят и уходят, а МАМА одна.
На что взрослая дочь ей сказала:
- Мама, самый главный человек в жизни каждого человека - это он сам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Авг 24, 2010 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Olj4ik :

Afinka :
А почему не получается любить себя такой,какая есть?Так сказать, бескорыстно?



меня так воспитали,что всё в этой жизни надо заслужить Улыбка Возможно,что рано или поздно я приду к тому,что можно себя и просто так любить,но пока как получается Улыбка



интересно как это выглядит на практике - вот я сейчас хорошо поработала, поэтому могу пойти выпить кофе с шоколадкой? или я сегодня хорошо выгляжу, поэтому могу позволить себе сходить в кино? Прячусь Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Авг 24, 2010 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

не, шоколадка и кино-это мои потребности,а не бонусы Смешно Я себе это всё позволяю просто так Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Авг 24, 2010 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Чтобы любить по-настоящему мне кажется нужно быть очень сильным человеком,уметь много отдавать,намного больше,чем кажется...Уметь идти на компромиссы,учиться,расти духовно...
Ну и в моем понимании любовь к себе не зависит от внешних причин,от целей,от достижений,точнее мне кажется это самообманом и рано или поздно всего будет мало.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 24, 2010 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Afinka :
Ну и в моем понимании любовь к себе не зависит от внешних причин,от целей,от достижений,точнее мне кажется это самообманом и рано или поздно всего будет мало.


тогда это ещё сложнее, чем безусловно любить кого-то.
Ведь окружающим мы готовы прощать что-то, а вот себе простить - сложно, к себе обычно требования повышены.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Авг 24, 2010 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Olj4ik :

Afinka :
А почему не получается любить себя такой,какая есть?Так сказать, бескорыстно?



меня так воспитали,что всё в этой жизни надо заслужить Улыбка Возможно,что рано или поздно я приду к тому,что можно себя и просто так любить,но пока как получается Улыбка


вот эта вешь очень опасная,у меня одна знакомая попала в депрессию именно из-за того,что ей казалось ,ну я то заслужилаааа,а где же оно,счастье то?


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Авг 24, 2010 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

слуште, как-то все сложно очень Размышляю можно попроще? Хихи а-то дофига всего делать надо, чтобы полюбить себя Улыбка Может не тем путем идем? Это как в теме про сиськи, чтобы нарвится себе и ваксинг и макияж и чего-только не. Нет!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Авг 24, 2010 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

смотря кто что подразумевает под любовью
для меня любовь - это прежде всего не внешнее проявление ее по отношению к себе...к родным...к людям....зверям...всему миру, а глубочайшее внутрее содержание в человеке некой силы, энергии, света...который льется всегда и для всех, безусловно, безвозмездно...как солнечные лучи..которые наполняют жизнь всего окружающего...и всех окружающих особым смыслом, радостью бытия, счастье....
ну вот как-то так Размышляю
любить себя это не значить...уважать, баловать за достижения, ухаживать за собой, ухаживать за своим физическим проводником
это состояние Души....это основа мироздания.....основа всей жизни...и ее цель и смысл...постичь БЕЗУСЛОВНУЮ любовь к Богу...к себе, к близким...ко всему миру
Любовь-это отдавать, отдавать легко, с радостью, всегда и каждую минуту жизни


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Авг 24, 2010 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Afinka :
Чтобы любить по-настоящему мне кажется нужно быть очень сильным человеком,уметь много отдавать,намного больше,чем кажется...Уметь идти на компромиссы,учиться,расти духовно...
Ну и в моем понимании любовь к себе не зависит от внешних причин,от целей,от достижений,точнее мне кажется это самообманом и рано или поздно всего будет мало.



такс, еще один рецепт. отдавать больше, чем получать и не ждать, что достижение целей принесет любовь. Улыбка можно так обобщить?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Авг 24, 2010 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Является ли проявлением любви к себе уважение собственных интересов? В разумных приделах, конечно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Авг 24, 2010 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

чтобы полюбить себя...мне кажется нужно начинать не с себя...а с безусловной любви к мужу, детям, родным, близким, всем людям, всему живому, всему миру...к Богу...и тогда через этот путь обретешь себя...любимую


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Авг 24, 2010 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Подсолнушек, а вот если муж в трениках, без работы, на диване с пивом круглые сутки - его тоже любить безусловно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Вт Авг 24, 2010 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Люди, вот серьезно, вы можете сказать, что безусловно любите мужа? В шоке В шоке В шоке


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Авг 24, 2010 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Mumi :
Является ли проявлением любви к себе уважение собственных интересов? В разумных приделах, конечно.


а где они,разумные?Для кого-то разумные,а для кого-то уже нет,тут тонкая грань мне кажется


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 24, 2010 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

aliska :
Люди, вот серьезно, вы можете сказать, что безусловно любите мужа? В шоке В шоке В шоке


нет, не могу. и ребёнка не люблю безусловно на 100%


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Авг 24, 2010 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Mumi :
Подсолнушек, а вот если муж в трениках, без работы, на диване с пивом круглые сутки - его тоже любить безусловно?



обязательно Улыбка ...безусловно
треники и диван и работа = иллюзия= условия
безусловно...это Высший пилотаж


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Авг 24, 2010 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Mumi :
Подсолнушек, а вот если муж в трениках, без работы, на диване с пивом круглые сутки - его тоже любить безусловно?


я очень не люблю эти если,потому что каждый имеет то,что имеет,и любит то,что имеет.без если


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Авг 24, 2010 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

aliska :
Люди, вот серьезно, вы можете сказать, что безусловно любите мужа? В шоке В шоке В шоке



Нуу это может человек достигший высшего уровня сознания Улыбка ...к этому идут и этому учаться не одну жизнь, не одно воплощение.
но когда сокращаешь количнство услоий...иллюзий..жить становится легче и любить тоже


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Авг 24, 2010 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

я могу про безусловную любовь сказать относительно очень маленьких детей. Вот к ним - любовь. Может дело в том, что от них практически ничего нельзя получить?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Авг 24, 2010 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Podsolnuh :
смотря кто что подразумевает под любовью
для меня любовь - это прежде всего не внешнее проявление ее по отношению к себе...к родным...к людям....зверям...всему миру, а глубочайшее внутрее содержание в человеке некой силы, энергии, света...который льется всегда и для всех, безусловно, безвозмездно...как солнечные лучи..которые наполняют жизнь всего окружающего...и всех окружающих особым смыслом, радостью бытия, счастье....
ну вот как-то так Размышляю
любить себя это не значить...уважать, баловать за достижения, ухаживать за собой, ухаживать за своим физическим проводником
это состояние Души....это основа мироздания.....основа всей жизни...и ее цель и смысл...постичь БЕЗУСЛОВНУЮ любовь к Богу...к себе, к близким...ко всему миру
Любовь-это отдавать, отдавать легко, с радостью, всегда и каждую минуту жизни



солнух, планка высокая. кто-нибудь может подумать, что о нет, это слишком слоожно, это не для меня. однако, БЕЗУСЛОВНО ты говоришь об истинной любви. итак, главная мысль, если все сильно упростить (ничего, что так?) - отдавать, не ожидая взамен. я хочу потом все обобщить.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022