Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Сен 17, 2010 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Ань... ну я бы так сказала...
Любовь - она либо проявлена в человеке, либо нет... и если проявлена - то это как солнце... она касается всего и освещает все - и самого человека в том числе, она безусловна и не выборочна.
Если не проявлена - освобождаем ее из колодца, как рекомендовал Ошо.
В этом и есть замысел Творца, как я его понимаю.

ЗЫ. Рада вашим новостям замечательным! Да-да Отдыхай больше и смотри на красивое.)) Ох как мне нравится эта тенденция на нашем форуме Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 17, 2010 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Считать себя ничтожеством - есть та же гордыня, обратная сторона - эгоизм.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Сен 17, 2010 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Как-то у вас получается, что как ни поверни - все плохо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Poly offline Poly Сообщение Пт Сен 17, 2010 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Я редко пишу, да. Я ТЕПЕРЬ больше читатель. Объясните мне, как мне понять "мы не отпускаем страхи потому что либо не простили, либо он нам выгоден"... Когда то давно я писала о страхе темноты, боязне одной на даче.. Я знаю, что это из глубины корней моих, но как простить? Как я могу простить мою маму за то..... то и то. Я одна давно. Я не пытаюсь искать жалости к себе.где выгода? А сейчас новый страх..Макс едет на велике, а я ору - СТОООООООООП! Капут, это нормально? Он у дороги, 10 метров. Мне кажется, что он не остановится. Я ору, я сержусь, я его гноблю. Я плохо делаю, да? Но.. я уже не могу нормально реагирывать, я лучше наору, дам по попе, но не будет -СМЕРТИ, что делать? Мне лечиться пора? Кто знает моюситуацию может пойммут, но у меня боязнь..вот опять таки я пытаюсь бежать вперёд


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Сен 17, 2010 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Откуда берутся страхи - более менее понятно. И как от них избавляться - тоже теория несложная... но когда доходит до практики - часто непонятно, как все эти теории приложить к своей конкретной ситуации.
Даже если знаем, что страх не рационален... что не помогает жить, а наоборот...
Страх не селится в нас сам по себе, даже если для этого был серьезный повод... он там живет в клубке разных наших установок и привычных жизненных сценариев. Потому и избавится путем обычных ментальных построений - не получается.
Вобщем, я бы в такой ситуации м Маргошкой лично поговорила. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Poly offline Poly Сообщение Сб Сен 18, 2010 08:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Надо. Финансово сложно. И, опять таки страшно. Я всё время думала, что я молодец, что я справилась с своими трудностями, что я живу и стремлюсь и делаю. Но почитав, понимаю, что всё не так. Я на столько глубоко всё закапала и задушила в себе, я не разбиралась. Я закопала. И на самом деле, закапывая все детские и подростковые проблемы, я даже забыла о них. Тоесть я на столько хотела избавиться от некоторых жизненных ситуаций связанных с моей мамой, так как мне было стыдно и больно, что я даже что-то забыла, оно стёрлось, как будто ластиком кто-то взял и подтёр некоторые моменты из моей жизни. А вытаскивать это всё наружу мне страшно, я боюсбь не справиться с этим всем + моя теперяшняя ситуация. Так и лежит багажем, но похоже мешает всё таки. Как то так Печально И с мужем также, я просто стараюсь НЕ думать. Кажется, вот я молодец, справилась. Но нет. Я пугаюсь, когда Макс предлагает поиграть - он мама, а я папа. А ведь мне мой ребёнок получается указывает на то, чего я боюсь.


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Сб Сен 18, 2010 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Olya :
нааверное это удобно )
а я вот человек постоянно сомневающийся Sorry и очень в себе эту черту люблю Очень смешно



удобно, но скуууучно, просто потому что не даёшь в свою жизнь ворваться чему-то неожиданноу, тому, что противоречит планам и представлениям.
А сомнения - хорошая почва для анализа и рассуждений и иногда выводят на новую супень.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Сб Сен 18, 2010 13:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

Маришик, а ты кому-то рассказывала вообще о том,о чем бошься рассказать психологу? раз специалист пока тебе не по карману ты не думашь,что просто выговорясь ,все равно кому- станет легче? Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Сен 18, 2010 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

САндра, для меня та любовь, точнее Любовь, о которой ты говоришь, направлена вне. Центр Любви для меня - все меня, снаружи, направлен ОТ меня. ЦЕНТР ее вне меня. Я в него не попадаю, не стремлюсь и мне не надо. Вопросом любви к себе не задаюсь просто, он вне моего мировозрения, в нем не актуален.

А многие тут, как я поняла, говорят о том, что сами в центре любви. Люби себя - и других тоже, но ты в центре, ибо любовь к себе есть необходимое условия для ее проистечения вовне. С этим не согласна.

ТО, что ты описала, подходит под пантеистическое восприятие мира. Я его понимаю, сама так чувствовала, но теперь - не так.



Последний раз редактировалось: dEadLock (Сб Сен 18, 2010 13:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Сен 18, 2010 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Анна - ничтожны не перед другими, а перед СОЗДАТЕЛЕМ и его волей. Ей никто и ничто не сможет противостоять. НИчтожны перед собой - ибо не имеем контроля над Волей, Телом и РАзумом. Ничтожны не значит никчемны, или ничего не стоящие. Всего лишь мизернее Улыбка умаляю (от слова МАЛЫЙ) себя перед Богом, перед людьми, ибо не мне судить, насколйко они духны, но я знаю точно, насколько духовна Я и как далека от идеала, как бесконечно далека.

А теперь поясни, почему считать себя ничтожным - гордыня Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Сб Сен 18, 2010 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

dEadLock :
САндра, для меня та любовь, точнее Любовь, о которой ты говоришь, направлена вне. Центр Любви для меня - все меня, снаружи, направлен ОТ меня. ЦЕНТР ее вне меня. Я в него не попадаю, не стремлюсь и мне не надо. Вопросом любви к себе не задаюсь просто, он вне моего мировозрения, в нем не актуален.


У Любви нет центра, так же как и периферии... нет размера... она вездесуща)

Цитата:
ТО, что ты описала, подходит под пантеистическое восприятие мира. Я его понимаю, сама так чувствовала, но теперь - не так


ОК) я понимаю о чем ты.
И все же нет любви к ближнему без любви к себе... как и любви к себе без любви к ближнему.
Сравнивать философско-теологические концепции смысла не имеет. Улыбка Для меня замысел Творца един для всего сущего, и Любовь едина.



Последний раз редактировалось: Sandra (Сб Сен 18, 2010 16:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Сб Сен 18, 2010 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Poly :
Я на столько глубоко всё закапала и задушила в себе, я не разбиралась. Я закопала. И на самом деле, закапывая все детские и подростковые проблемы, я даже забыла о них. Тоесть я на столько хотела избавиться от некоторых жизненных ситуаций связанных с моей мамой, так как мне было стыдно и больно, что я даже что-то забыла, оно стёрлось, как будто ластиком кто-то взял и подтёр некоторые моменты из моей жизни.


Я тоже так делаю, когда слишком что-то болит и не справляюсь. Иначе с этим просто невозможно жить. Но оно так незаметно нашей жизнью оттуда управляет... отношением к ситуациям... к людям. Это подспудная тяжесть всегда. Это то, что спутывает крылья.
Доставать - да, очень страшно. Но именно с опытным человеком это можно сделать не получая еще одну душевную травму, а, наоборот, находя способ отпустить все это с миром и вздохнуть полной грудью наконец.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Сен 18, 2010 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Podsolnuh :

для начала нужно поменять установку (чтобы избавиться от страхов)...пример
Не хотеть ИМЕТЬ детей, ИМЕТЬ мужа, Иметь...что угодно...дом, хорошую работу и т.д.
А хотеть БЫТЬ женой, БЫТЬ мамой, Быть хозяйкой в дома, Быть хорошим специалистом.



замечание Ok

Говоря "иметь" -относимся к этому как к СОБСТВЕННОСТИ.
А Любовь - это свобода. Любовь даёт возможность БЫТЬ самим собой.
Если мы ИМЕЕМ (=относимся как к собственности) - то начинаются требования соответствия нашим ожиданиям (ни о какой свободе речь уже не идёт)
Например:
относясь к нашему телу как к собственности, мы начинаем предъявлять к нему требования - ноги не достаточно стройные, глаза не достаточно большие, талия не достаточно тонкая и т.д. - отсюда начинается нелюбовь, неудовлетворенность.

А если относится к нему не как к собственности (тело дано нам на время, в аренду, для того, чтобы плодотворно прожить эту жизнь), то будет уважение и благодарность за то, что оно обеспечивает нам возможность жить и ориентироваться в материальном мире - двигаться, ходить, видеть, чувствовать. Оно просто ЕСТЬ! и его есть за что любить!

То же и в отношении с людьми...

Podsolnuh :

чтобы избавиться от страхов



я бы поменяла установку избавиться, на отпустить (или что-то подобное)
Избавиться подразумевает собой НЕприятие. И борьбу (=злобу).
А любовь - это безусловное приятие.
Принять - не значит одобрить, это значит ПОНЯТЬ.
Понять, что он пришёл не просто так. Он что-то нам показывает, чему-то нас учит.

Во мне есть такой-то страх. Я принимаю себя с этим страхом (=не осуждаю себя за то что боюсь). И, поняв чему он меня пришёл научить, отпустить. Поблагодарив.
Ему больше не зачем находиться во мне- если урок усвоен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Сб Сен 18, 2010 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Stasja :

Во мне есть такой-то страх. Я принимаю себя с этим страхом (=не осуждаю себя за то что боюсь). И, поняв чему он меня пришёл научить, отпустить. Поблагодарив.
Ему больше не зачем находиться во мне- если урок усвоен.


Как понять зачем нам послан страх? И послан ли, или это наше замороченное сознание его выдумало?
Стася, вы отлично пишете - респект Цветок
Но КАК это приложить к реальности, для особо отличившихся объясните, плиз Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Сен 18, 2010 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

dEadLock :
А разве себя любить обязательно? Думаю - нет. ЗА ЧТо и ЗА ЧЕМ? Любить надо других.



вы умеете любить других, не любя себя ?
И ещё вопрос: как вы относитесь к себе ?

если не любим себя, то как же заповедь исполнить ?

Цитата:

Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя.



Нужно любить Бога...
Себя, как частицу Бога...
Ближнего как себя...
и все, что вокруг- как проявление божественной Любви.

Не любя себя, вы не любите Бога.
Когда вы примите и полюбите себя со всем своим "несовершенством", вы так же станете относится и к другим.

PS... Нелюбовь к себе бывает завязана на выслуживании любви. Рабы себя не любят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Сен 18, 2010 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Девоньки, может разделить тему страхов от любви. Тема очень важная.....и страхи и любовь. не хочется из смешивать итерять одно в другом.

Мысли в слух тут у меня, чтобы разобраться что есть любить себя и как это делать в реале.
если брать 3 уровня любви...
- телесная = это мы ухаживаем и заботимся о своем теле, своей внешности, здоровый образ жизни, питание...мы даем все это и прочее нашему телу
если мы любим телесной любовью другого человека...товсе тоже самое мы даем другому человеку.
Это секс.

-душевная = это мы заботимся о своей Душе (очищаем, развиваем, обогощаем...даем необходимое Душе....знания, опыт, положительные эмоции, чувства)
-духовный уровень=это желание БЫТЬ а не Иметь. Быть кем то для другогою самопожертвование

короче я запуталась уже в трех соснах Очень смешно помогите додумать, ДОпонять.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Сен 18, 2010 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

dEadLock :
За что себя любить?

Самые святые, достигшие великой духовности, считали себя ничтожеством Улыбка



Shivanjka :
Считать себя ничтожеством - есть та же гордыня



Гордыня и ничтожество — дуальная пара.
ничтожество: "я - пустое место" - гордыня: "я - важен, я много чего стОю".

ничтожество прячется за властностью
"Я - никто, если всё не так, как я хочу".

Властность требует всего ото всех. Властность категорична.
Духовная властность: "Я даю тебе любовь, дружбу, поддержку, помощь, а ты уж, будь добр, - к ноге по первому свистку!"
Это отношения хозяина и раба, поводок условной любви.

К слову... властность присутствует в любых проявлениях условной любви (любви за что-то).

Властность идет от недоверия Творцу, неверия в то, что все происходит так, как нужно ("Я - никто, если всё не так, как я хочу". )

Оборотная сторона ничтожества (светлая) - смирение.

В смирении святые говорили, что они суть НИКТО...
При этом были СВЯТЫМИ...

Святые смирили своё эго, вернув его в первоначальное состояние - пустоту, чем оно и является на самом деле - мыльный пузырь, который мы холим и леем, надуваясь от стрессов, но любуясь при этом на переливающиеся узоры на боках. Еще и меряемся у кого больше.

Смирение в отличие от ничтожества подразумевает абсолютное доверие Богу.
Святые смирились до "пустого места" (= абсолютно доверились Богу) и тем самым дали свободно действовать в себе Святому Духу...



Последний раз редактировалось: Stasja (Вс Сен 19, 2010 09:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Сен 18, 2010 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Nataly70 :

Как понять зачем нам послан страх?
КАК это приложить к реальности ?



Чему учит страх нужно понять самому человеку...
У каждого свои уроки.
Со стороны можно только предположить. А додумать, прочувствовать, принять, отпустить человеку нужно самому.

Один из примеров я привела выше для Bezobrazia.
Как вариант: страх показывает то, что мы выбрали верить в отсутствие Бога. Он пришёл напомнить о том, что нужно больше доверять Творцу.

Цитата:
"Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц "


Бог не оставляет ни одного Своего создания без Своего промысла о каждом.

Все что нам нужно - выбрать заново. ПРОСТИВ себя за ошибку, что выбрали верить в страх (Прощаю себе, отпускаю страх. Спасибо за урок!)

Пример из моей жизни:

Ещё школьницей мне нагадала одна гадалка, что я не рожу второго ребёнка, будет выкидыш или что-то ещё (то, что гадать грех - отдельная тема)... Прошло очень много лет. Я успешно это "забыла".
Вспомнила эти слова будучи второй раз беременной. Как мне было страшно! Я так боялась потерять своего малыша!
И за себя я тогда боялась... Врачи пугали, настаивали на аборте. Всё из-за того, что второй раз я забеременила через 4 мес. после кесарева... и как они говорили - организм истощён (беременности давались нелегко, я уже далеко не юная), шов ещё не состоятельный, может в любой момент разойтись, я могу умереть.
Я плакала... и боялась и за себя и за него (ещё до того, как я узнала что беременна, мне приснилось, что у меня в животике Сын)
Я знала, что там Сын...

Меня раздирали и "знание", что дала гадалка... и слова врачей (которые как бы подтверждали то, что мне нагадали)...
Но в какой-то момент я поняла, что иду на поводу у гадалки... что своей верой в плохое усиливаю страх. Что врачи просто озвучивают мои собственные страхи.
почему гадать и ходить к гадалкам считается грехом - не факт, что они скажут правду, но факт, что идёт программирование... и человек ждёт того, что ему нагадали... он своими мыслями даёт силу такому варианту будущего (По вере вашей да будет вам (с) )

Чему пришёл меня научить страх?
Тому, что я сделала НЕПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР.
Вместо веры в Бога (Его Промысел обо мне) я поверила гадалке и действую согласно её сценарию, а не своему... Поверив ей, я запрограммировала себя на соответствующий результат... и потом ждала подтверждения своей веры.
А то, во что мы верим, обретает силу...
Когда я это всё поняла...
я ОТМЕНИЛА решение ей верить... И выбрала ЗАНОВО.

я пошла в Храм... молилась... я мысленно отдала себя и его, моего Сына в волю Божию...
Я просила Батюшку меня пособоровать (православне знают что это такое), исповедалась, причастилась.
Я просила Бога простить меня за ошибку. И прощала гадалку... и себя за неправильный выбор.

И я выходила! И родила ! И вот он сейчас лежит у меня под бочком и улыбается во сне...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Сен 18, 2010 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Если представить себе плохую мысль как темное стекло, то понятно , что даже одно такое "стекло" способно закрыть свет Любви.
А если мыслей (страха, злобы, обид, недовольства) несколько, то видимость еще хуже.
Прощение - это добавление СВЕТА.
Или по-другому растворение тьмы в свете Любви.

Пусть не всегда и не всё (всех) у меня получается понять и простить, пытаюсь снова и снова... ведь каждый "развязанный узелок" - увеличивает гармонию в моей жизни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Вс Сен 19, 2010 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Стася, а если боишься выбора, особенно если этот выбор глобальный и затрагивает не только выбирающего, но и его детей, родителей и т.д.? Чему учит такой страх? Понятно, что веры мы не имеем и с горчичное зерно, и сами окружаем себя "темными стеклами" (отличный образ Цветок ), и всю жизнь учимся Любви. Это все ясно. Не ясно, что делать в конкретной ситуации Печально . Да, я признаю, страх есть, да, понимаю, что веры - нааааамного меньше горчичного зерна, но что это за страх Размышляю ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Сен 19, 2010 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Стася, я говорю о расставлении акцентов. Ну не стоит для православного человека вопрос любви к себе. Ибо это не залог ничего.

По поводу фразы о любви к ближнему...Рекомендую почитать толкование Евангелие от Матфея Иоанна Златоуста Улыбка Беседа 71 в частности.

«Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» (Матфей, 7:12). Вот примерно значение.

И еще.. вы не совсем правильно пишите о смирении..Смирение есть отказ от своей воли. И действие по воли Бога. Не хочу пускаться тут в рассуждении о смирении, о нем написано много книг, у нас не получиться лучше. Смирение есть высшая добродетель, трудная до разумения. Но ваше понимание не совсем верно (или его изложение) как мне кажется. Кому интересно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Вс Сен 19, 2010 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

dEadLock :
Смирение есть отказ от своей воли. И действие по воли Бога.


Цветок Хм
А теперь вопрос: КАК ПОНЯТЬ ВОЛЮ БОЖИЮ, не вообще, а какой-то конкретной ситуации? где эти критерии? Я не говорю сейчас о заповедях как критериях, тут как раз все ясно.
Сорри, девочки, я запуталась и мне страшно Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Сен 19, 2010 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

любить надо себя и своих близких, другим просто надо не мешать жить Поцелуй
не быть банным листом, занозой... Смешно
думаю будут куда благодарнее, ну или любить молча- что то вроде как пускать мыслиформы- с пожеланием удачи, здоровья, счастья
ИМХО Подмигиваю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Сен 19, 2010 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Nataly70 :
А теперь вопрос: КАК ПОНЯТЬ ВОЛЮ БОЖИЮ, не вообще, а какой-то конкретной ситуации? где эти критерии? Я не говорю сейчас о заповедях как критериях, тут как раз все ясно.
Сорри, девочки, я запуталась и мне страшно Беспокоюсь



Натали, а зачем ее понимать? понимай-не понимай...вот от этого и страхи могут появляться, и голова болеть. главное делать то, за что не стыдно потом. тем более, пишите, есть ясность с заповедями. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Сен 19, 2010 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Stasja :

Shivanjka :
Считать себя ничтожеством - есть та же гордыня



Гордыня и ничтожество — дуальная пара.
ничтожество: "я - пустое место" - гордыня: "я - важен, я много чего стОю"...



именно так! поделюсь наблюдениями из практики, бесполезно работать с заниженной самооценкой, ощущением ничтожества, это ни к чему не приводит, кроме жалости к себе и зацикливанию на своих обидах. необходимо работать с гордыней и ощущением превосходства, только это дает результаты, но, ох, как это неприятно и тяжело Уф!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022