Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Сен 19, 2010 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

dEadLock :
...Ну не стоит для православного человека вопрос любви к себе. Ибо это не залог ничего...



Аня, а может ты имеешь ввиду очередность... то, что именно первая заповедь идет о любви к Господу и уж потом о ближних и о себе... Размышляю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Вс Сен 19, 2010 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

SoundOfLight :
приходится учиться "отпускать" пожелания и мечты, не превращать их в навязчивую идею.


Ok

Podsolnuh :
каждый день благодари Бога 4 раза...1 раз за то что есть и 4 раза за то что нет.

Ok

Kryska :
меня грызут сомнения,а не говорю ли я спасибо с ...прицелом на будущее, так сказать. Из меркантильных побуждений? а вот так


Всегда считала, что благодарственная молитва- самая бескорыстная. Ибо мы ничего не просим, а только благодарим. Но ваши, Kryska, слова заставили меня усомниться... - оказывается и в благодарственную молитву может прокрасться корысть...

SoundOfLight :
Цели нужны, над ними стоит размышлять и планировать, но нельзя забывать о том, что есть сейчас, в эту секунду.


очень важна непривязанность к результату (= без зацикленности на ЦЕЛИ) и добросовестное исполнение своего труда (= без зацикленности на ОЦЕНКЕ) - это даёт свободу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Вс Сен 19, 2010 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Margoshka :

Натали, а зачем ее понимать? понимай-не понимай...вот от этого и страхи могут появляться, и голова болеть. главное делать то, за что не стыдно потом. тем более, пишите, есть ясность с заповедями. Улыбка



Логиски Улыбка - делай что должен, и будь что будет. А когда не знаешь, что должен? должен оставить все как есть или поменять свою жизнь и жизнь родных на 180 градусов? мне кажется, страх здесь естественен, как перед всем неизвесным, заставляет думать. Но часто этот страх "выходит из берегов" и близок к панике. Почему, что он несет, этот препротивный холодок в груди? Предостерегает? Или это стереотипы и отсутсвие Любви, неумение слушать себя?
"Большие знания рождают большую печаль"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 19, 2010 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Margoshka :

dEadLock :
...Ну не стоит для православного человека вопрос любви к себе. Ибо это не залог ничего...



Аня, а может ты имеешь ввиду очередность... то, что именно первая заповедь идет о любви к Господу и уж потом о ближних и о себе... Размышляю



А ещё вспоснилось "возлюби ближнего,как самого себя" Улыбка если я ничтожество, то все остальные тоже Хихи весь мир из каких то убогих и ущербных, вряд ли Господь обрадуется, увидев нас в таком жалком положении Хихи так же как и мы - мамы, хотим видет наших детей уверенными в себе, умными,красивыми, счастливыми, хотя, да, дети ещё незрелы, многое не умеют.

Смирение - другая тема Прячусь

Но, Ань, я поняла к чему ты, у меня вопрос любви к себе как то тоже не стоит Размышляю я просто чувствую любовь в себе, но не приписываю её себе. (во завернула Смешно ) когда, чувствую, что кого то люблю или вообще бывает силишь, а она через край прёт и думаешь, кого бы обнять, на ког бы выплеснуть или хочется прхожим улыбаться, то я понимаю, что это как бы не моя любовь Rock , что это просто любовь, которая через меня идёт.

А ещё (совесм уже крыша ку ку Хихи ), вот если вдуматься - любить себя!! это Я люблю КОГО?? меня двое или как? Хихи кто кого любит? кто такой я? и кого это Я любит? шизааа Смешно

вообщем, для себя я как то так чувствую - золотая середина - не заниженная самооценка, и не "я лучше других", просто, имхо, живёшь, любишь людей нормальной такой любовью, не выслуживающей, не жертвенной, это как бы само происходит, когда чувствуешь, что в тебе этой любви до фига и само любится, без умственных размышлений - а как надо любить Счастье нереальное


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 19, 2010 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Nataly70 :

А теперь вопрос: КАК ПОНЯТЬ ВОЛЮ БОЖИЮ, не вообще, а какой-то конкретной ситуации? где эти критерии? Я не говорю сейчас о заповедях как критериях, тут как раз все ясно.
Сорри, девочки, я запуталась и мне страшно Беспокоюсь


Хочется написать умно, но напишу просто Улыбка . верите ли вы в "знаки" как верю в них я? Улыбка Считаю, что Бог всегда направляет наши действия, подсказывает как поступить правильно. Наше право видеть эти "знаки" или нет. Для того чтобы их увидеть (из личного опыта) - надо направить свою энергию не внутрь себя и "вариться" в своей проблеме, а "раскрыться", как бы "впитывая" все что тебя окружает и делать выводы. Наглядно: если ты не можешь 5 раз дозвониться по объявлению- может и не надо тебе это. Если ты опоздал на поезд - значит тебе просто не надо ехать. Кстати жизнь становится намного светлее, т.к. даже, на первый взгляд, в негативных событиях, кроется позитив Улыбка


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Сен 20, 2010 08:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

так здорово начинать новую неделю с этой темкой... столько любви здесь чувствуется. спасибо девульки, что делитесь, не жадничаете, своими дорогами к любви! Love


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Сен 20, 2010 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Nataly70 :

Логиски Улыбка - делай что должен, и будь что будет. А когда не знаешь, что должен? должен оставить все как есть или поменять свою жизнь и жизнь родных на 180 градусов? мне кажется, страх здесь естественен, как перед всем неизвесным, заставляет думать. Но часто этот страх "выходит из берегов" и близок к панике. Почему, что он несет, этот препротивный холодок в груди? Предостерегает? Или это стереотипы и отсутсвие Любви, неумение слушать себя?
"Большие знания рождают большую печаль"


тут я не берусь делать выводы. не могу понять о чем Вы пишите. как по холоду в груди определить что делать? но тут важно понять что это за холод. если это какой-то старинный холод, который что-то заморозил внутри - это одно дело. а, если это холод, который возникает, когда Вы отказываетесь от чего-то важного для себя сейчас - это совсем другое дело... наверное, есть и еще какие-то другие виды холода...
А фраза насчет "больших знаний, которые родят печаль" о том, когда духовное развитие опережает развитие души.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Сен 20, 2010 08:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Shivanjka :

Но, Ань, я поняла к чему ты, у меня вопрос любви к себе как то тоже не стоит Размышляю я просто чувствую любовь в себе, но не приписываю её себе. (во завернула Смешно ) когда, чувствую, что кого то люблю или вообще бывает силишь, а она через край прёт и думаешь, кого бы обнять, на ког бы выплеснуть или хочется прхожим улыбаться, то я понимаю, что это как бы не моя любовь Rock , что это просто любовь, которая через меня идёт.


вот источник твоего творческого вдохновления, вот откуда родом твои великолепия Ok

Shivanjka :

А ещё (совесм уже крыша ку ку Хихи ), вот если вдуматься - любить себя!! это Я люблю КОГО?? меня двое или как? Хихи кто кого любит? кто такой я? и кого это Я любит? шизааа Смешно ...


суперическая у тебя шиза Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Сен 20, 2010 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Marusya :

Хочется написать умно, но напишу просто Улыбка . верите ли вы в "знаки" как верю в них я? Улыбка Считаю, что Бог всегда направляет наши действия, подсказывает как поступить правильно. Наше право видеть эти "знаки" или нет. Для того чтобы их увидеть (из личного опыта) - надо направить свою энергию не внутрь себя и "вариться" в своей проблеме, а "раскрыться", как бы "впитывая" все что тебя окружает и делать выводы. Наглядно: если ты не можешь 5 раз дозвониться по объявлению- может и не надо тебе это. Если ты опоздал на поезд - значит тебе просто не надо ехать. Кстати жизнь становится намного светлее, т.к. даже, на первый взгляд, в негативных событиях, кроется позитив Улыбка



+100
Знаки есть везде и хорошо, когда их видишь. Плохо, когда не обращаешь внимания и долбишься в закрытые наглухо двери или, в противовес, начинаешь маниакально выискивать промысел Божий там, где его как-бы и нет... Вплоть до полной потери воли и разума - ведь легче следовать чужой (пусть и воображаемой) указке, чем жить свою жизнь.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Сен 20, 2010 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

dEadLock :
Ну не стоит для православного человека вопрос любви к себе.

Смирение есть высшая добродетель
Кому интересно



dEadLock... прочла внимательно вашу ссылку. Нигде не нашла слов о том, что смирение исключает любовь к себе.
Как и в других источниках.

Возможно вы под любовью к себе подразумеваете себялюбие ? (когда человек зациклен исключительно на себе) Размышляю А под ничтожеством - смирение ?

На православном ресурсе "Православие и мир" прочла статью как раз на тему любви к себе.
Вот что в ней написано (вкратце):

Истинная любовь - это такое состояние мира и единства с тем, что тебя окружает, при котором любовь становится главным смыслом жизни. Это Царствие Божие внутри нас, образ Божий.

Половина аскетической литературы написана именно о любви к себе. У святых отцов есть свои термины для ее определения: смирение и добротолюбие.

Смирение — это состояние принятия Бога, мира и себя в этом мире. Добротолюбие — это любовь к состоянию внутреннего мира.
Пятитомник Добротолюбия — это не что иное, как учебник любви к себе.

Внутри нас заложена истина, и наша задача эту истину отыскать.
Ради чего?
Конечно, ради любви к себе. Чтобы жизнь не пропала впустую. Чтобы в жизни был смысл. Иначе зачем жить?
Любовь к себе — это стремление прожить свою жизнь так, как тебе и было предназначено Богом.

Отсутствие любви к себе - это состояние одиночества, состояние конфронтации с Богом. Человек отсутствие любви пытается заменить различными функциями, пристрастиями.

Нам заповеданы любовь к Богу, к ближнему, к самому себе. На самом деле это одна заповедь.
Любовь к себе подразумевает и любовь к ближнему, и любовь к Богу. Не может быть любви к себе, к своей душе без любви к Богу и ближнему. Как только человек отделяет себя, он впадает в состояние вражды, тотальной ненависти.
Не может быть любви к Богу, если человек себя ненавидит.


вот эта статья полностью: http://www.pravmir.ru/lyubov-k-sebe-gde-oshibka/

К слову, если мы себя не любим = ненавидим себя, то через ненависть ко всему живому мы уже прошли.



Последний раз редактировалось: Stasja (Пн Сен 20, 2010 14:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Сен 20, 2010 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Shivanjka :
я просто чувствую любовь в себе, но не приписываю её себе. (во завернула Смешно ) когда, чувствую, что кого то люблю или вообще бывает силишь, а она через край прёт и думаешь, кого бы обнять, на ког бы выплеснуть или хочется прхожим улыбаться, то я понимаю, что это как бы не моя любовь Rock , что это просто любовь, которая через меня идёт.



Shivanjka Ok

Она и есть просто Любовь!
Это как раз то, о чём Podsolnuh писала: БЫТЬ и ИМЕТЬ.
Любовь просто ЕСТЬ. Она - не то, чем обладают.
МЫ сами - ЕСТЬ Любовь.

Shivanjka :
она через край прёт и думаешь, кого бы обнять, на ког бы выплеснуть или хочется прхожим улыбаться



Источник Любви не завален Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Сен 20, 2010 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

про заповедь Хихи и любовь к себе. как я писала, речь не о той любви, о которой ТУт речь. я люблю себя == я многое себе прощаю. надо простить и другому то же, что прощаешь себе. вот он смысл - луби другого как самого себя.

есть другая любовь Хихи к примеру мысли гипотетической довольной собой и себя любящей тетечки: я считаю. что я офигенная, я собой довольна, так как справляюсь по дому, ношу каблуки, у меня офигенная фигура, огромная зарплата. Я так круто пишу на форуме, что у всех слов нет, я ж так обхамить могу, что все хренеют Вааау как круто Хихи мне так приято Улыбка смотрю в зеркало, и слегка улыбаюсь Счастье нереальное

внимание, вопрос - как ТАКОЕ помогает любить другого, прощать ему (хамство, например)???? НЕ ВЕРЮ Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yashma offline yashma Сообщение Пн Сен 20, 2010 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Круг замкнулся! Улыбка
Аня!Можно подписаться под твоими словами?! Рукопожатие


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 20, 2010 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

dEadLock :
про заповедь Хихи и любовь к себе. как я писала, речь не о той любви, о которой ТУт речь. я люблю себя == я многое себе прощаю. надо простить и другому то же, что прощаешь себе. вот он смысл - луби другого как самого себя.

есть другая любовь Хихи к примеру мысли гипотетической довольной собой и себя любящей тетечки: я считаю. что я офигенная, я собой довольна, так как справляюсь по дому, ношу каблуки, у меня офигенная фигура, огромная зарплата. Я так круто пишу на форуме, что у всех слов нет, я ж так обхамить могу, что все хренеют Вааау как круто Хихи мне так приято Улыбка смотрю в зеркало, и слегка улыбаюсь Счастье нереальное

внимание, вопрос - как ТАКОЕ помогает любить другого, прощать ему (хамство, например)???? НЕ ВЕРЮ Очень смешно



потому что тогда это хамство становится пофигу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Сен 20, 2010 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

dEadLock :

есть другая любовь Хихи к примеру мысли гипотетической довольной собой и себя любящей тетечки: я считаю. что я офигенная, я собой довольна, так как справляюсь по дому, ношу каблуки, у меня офигенная фигура, огромная зарплата. Я так круто пишу на форуме, что у всех слов нет, я ж так обхамить могу, что все хренеют Вааау как круто Хихи мне так приято Улыбка смотрю в зеркало, и слегка улыбаюсь Счастье нереальное

внимание, вопрос - как ТАКОЕ помогает любить другого, прощать ему (хамство, например)???? НЕ ВЕРЮ Очень смешно


Ну это вообще-то НЕ любовь. Возможно Гордость. Можно гордиться своими достижениями, может нравится своя фигура, и т.д
Но Любить себя ЗА что-то Размышляю ну это как бы не совсем то.
Вообщем я бы это не назвала любовью к себе и вообще любовью.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Пн Сен 20, 2010 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Так ведь красной конвой в теме о подмене этих понятий... Угу


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Сен 20, 2010 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Nataly70 :
А теперь вопрос: КАК ПОНЯТЬ ВОЛЮ БОЖИЮ, не вообще, а какой-то конкретной ситуации?



видение промысла Божия - один из даров праведников.

Про меня лично: Ну...вот я недавно работу сменить хотела. Мучалась долго. С одной стороны - все у меня хорошо: зарплата (благодаря кормлению ее не сократили, как всем, все здорово) место работы, садик недалеко. Минус - не сработалась с проектом, на работу - как на каторгу, сильно обидели. Долго страдала - в чем воля Божия? По идее надо смиряться с недостатками других, простить, мириться с посланными трудностями От добра добра не ищут и все такое. С другой стороны - смириться не могу, трудно мне (характер не тот), они козлы, обидели, не оценили, у меня опыт, образование, да я .. да я себе найду работу за неделю!!! (это я так думала) Дооолго думала. Решила - останусь. Перетерплю. Не перезвонила туда, куда звали на повторное интервью. Все разрулилось Улыбка из проекта меня убрали, сижу, все тихо мирно Улыбка даже мерзкие тетки спасибо сказали. но я смирилась наполовину Хихи на пару интервью ходила СРАЗУ после обиды, на горячую голову. не взяли Улыбка и слава Богу! чтоб я беременная делала на новой работе??? связанной с перелетами? так штааа.. пути Господни не исповедимы. в чем воля была в итоге? в рождении третьего ребенка Хихи так я для себя решила

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Сен 20, 2010 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Belkin :
Вообщем я бы это не назвала любовью к себе и вообще любовью.



exactly! that's my point как говориться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 20, 2010 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

dEadLock :
смотрю в зеркало, и слегка улыбаюсь Счастье нереальное

внимание, вопрос - как ТАКОЕ помогает любить другого, прощать ему (хамство, например)???? НЕ ВЕРЮ Очень смешно

Аня, а почему ты решила, что именно о такой любви идёт речь? Размышляю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Сен 20, 2010 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Margoshka :

Stasja :
Гордыня и ничтожество — дуальная пара.
ничтожество: "я - пустое место" - гордыня: "я - важен, я много чего стОю"...



именно так! поделюсь наблюдениями из практики, бесполезно работать с заниженной самооценкой, ощущением ничтожества, это ни к чему не приводит, кроме жалости к себе и зацикливанию на своих обидах. необходимо работать с гордыней и ощущением превосходства, только это дает результаты, но, ох, как это неприятно и тяжело Уф!



интересное наблюдение Ok

К слову о паре ничтожество-гордыня... Гордиться же можно не только одаренностью, способностями, а и жертвенностью, страданиями. Некоторые способны упиваться своей ничтожностью, собой, как пустым местом. Только это делается завуалированно.

Для себя я поняла, что:
чем больше униженности -> тем больше ощущения себя ничтожеством -> тем больше властности и гордыни, как протеста против униженности...
а начинается эта цепочка - с ОЦЕНКИ (ты- хуже, тот лучше)

Не умея принимать человека как целое, мы принимаем за истину видимую нами внешнюю сторону. Ее и оцениваем - либо положительно, либо отрицательно. Чем формируем неверное понимание, от чего и страдаем.

Ljusjena выше призывала вспомнить свои детские ощущения...
Присоединюсь к ней: давайте вспомним себя детьми.

Дети ЛЮБЯТ себя. Все без исключений. Они принимают себя безусловно.
До определённого момента - когда вкрадывается оценка. До тех пор, пока они не напитаются искажениями. До момента, когда они начинают воспринимать себя через призму чужих ОЦЕНОК себя (= я то, как меня оценивают)

На тему ничтожества и оценивания есть притча (приведу сокращённо):

Один знатный самурай, очень высокомерный воин, пришел однажды к Мастеру дзэн. Взглянув на Мастера, увидев красоту момента, вдруг почувствовал себя ничтожным.
Он сказал Мастеру:
- Почему я чувствую свое ничтожество? Миг назад все было хорошо.
Мастер сказал:
- Посмотри на эти деревья, на это высокое до неба и это маленькое рядом с ним. Они оба растут перед моим окном много лет. Это маленькое дерево никогда не говорит большому: "Почему я чувствую унижение перед тобой?" Почему я никогда не слышал их ропота?
Самурай задумался и ответил:
- Потому что они не могут сравнивать.
- Вот видишь, тебе не нужно спрашивать меня. Ты сам знаешь ответ.
Когда вы не сравниваете, всё ничтожество и всё величие исчезает.
ВЫ ЕСТЬ, вы просто здесь. Маленький куст или большое дерево - не важно.
Ты являешься самим собой.
Лист травы также необходим, как величайшая звезда.
Всё необходимо, и все хороши вместе.
Это органическое единство, никто не выше и никто не ниже, никто не важнее, никто не ничтожнее.
Все несравнимо уникальны и необходимы. Каждый к месту.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Сен 20, 2010 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Kryska :
Аня, а почему ты решила, что именно о такой любви идёт речь? Размышляю



А о какой? Палец на клиторе, что ли? Хихи

Если без шуток - любовь к себе это то, почему человек находит себе оправдания, прощает себя, дает себе то, что приятно и т.д. Для любви к другим это помогает тем, что учит прощать. Прощай другим, как себе, и простится тебе (прости нам пригрешения наши, яко же и мы прощаем должником нашим).
При чем тут поиск себя и прочая лабуда?

И еще, важен акцент. Себя люблю, на сковороде сидеть мне не охота, подам ка я нищему? Подам, ибо так надо. Полезно ли такое для души? НЕТ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 20, 2010 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

dEadLock :
А о какой? Палец на клиторе, что ли? Хихи

эммм... какие-то у тебя крайности Размышляю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Сен 20, 2010 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

dEadLock :

При чем тут поиск себя и прочая лабуда?


Для того, что бы простить других, надо уметь прощать себя. Что бы уметь прощать себя, надо для начала принять себя какой ты есть. А это значит надо уметь прочувствовать в чем разница между "принять" и "любить( любить за что-то)"
Не все это осознают, многие думают что любить можно только ЗА что-то. Других еще ладно, а вот себя точно только ЗА что-то. Понять это все мозгом и прочувствовать и есть поиск себя.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Сен 20, 2010 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Belkin :
Что бы уметь прощать себя, надо для начала принять себя какой ты есть.



па па па.... принять каким? не хочу я себя такой принимать Хихи есть куда стремиться и все такое. ТАКОЙ не принимаю, замысел Творца далек от теперешнего состояния любого из людей. Прощать себя не надо, Бог простит, как говорится Улыбка надо уметь раскаиваться Улыбка это наш. православный механизм, чтоб прошлое не давило, наша православная психотерапия. мы свободны от прошлого, потому так хорошо и спокойно живем. все, короче, молчу я. не хочу лезть в эти дебри православия, они тут мало кому интересны. ИМХО это другая тема.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Сен 20, 2010 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Что-то я тебя не пойму Размышляю
В одном посте ты пишешь

Цитата:

Прощай другим, как себе, и простится тебе (прости нам пригрешения наши, яко же и мы прощаем должником нашим).

а в следующем

Цитата:
Прощать себя не надо, Бог простит, как говорится


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022