Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 21 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

happy offline happy Сообщение Пт Сен 03, 2010 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Nissa :
Смешно Смешно Смешно Ну данные анализы не 100% ЗЛО и надругательство над беременнывми женщинами. Смешно
В определённых случаях они могут принести и пользу. ИМХО.



эти анализы были бы намного полезнее, если бы не было столько ошибок у них. Улыбка и если бы у этого амниоцентеза не было 2% вероятности выкидыша. если бы не было всех этих проблем, я бы даже не переживала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Пт Сен 03, 2010 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Да пожалуйста.

Просто интересно, почему вы делаете проблему из-за лишней пробирки крови.
И что страшного в заборе анализа на СПИД, Гепатит и Сифилис. Тем более на слово никому бы не поверили, а отметили в карте, что вы анализ не сдали, и все делалось бы из предположения, что у вас все это есть.

Я понимаю, когда назначают омнеоцентоз, то вы против.
А если спокойно сдаете все анализы, то не вижу большой проблемы.
Есть люди, которые по религиозным убеждениям не терпят вмешательство в свое тело, и кровь сдавать не станут, ни при каком раскладе. Но вы то не из них. Все спокойно сдавали.
От УЗИ, как такового, вы тоже не отказывались, так в чем проблема?

У нас и с прививками ситуация, когда не спрашивают согласие, а вы должны оформить отказ. Но опять же врач говорит, что мы вам сделаем прививку и вы можете возразить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Пт Сен 03, 2010 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

oVISKI :
Да пожалуйста.

Просто интересно, почему вы делаете проблему из-за лишней пробирки крови.
И что страшного в заборе анализа на СПИД, Гепатит и Сифилис. Тем более на слово никому бы не поверили, а отметили в карте, что вы анализ не сдали, и все делалось бы из предположения, что у вас все это есть.

Я понимаю, когда назначают омнеоцентоз, то вы против.
А если спокойно сдаете все анализы, то не вижу большой проблемы.
Есть люди, которые по религиозным убеждениям не терпят вмешательство в свое тело, и кровь сдавать не станут, ни при каком раскладе. Но вы то не из них. Все спокойно сдавали.
От УЗИ, как такового, вы тоже не отказывались, так в чем проблема?

У нас и с прививками ситуация, когда не спрашивают согласие, а вы должны оформить отказ. Но опять же врач говорит, что мы вам сделаем прививку и вы можете возразить.



Вы наверное не прочитали сначала тему - автору сказали после первого анализа, что ребёнок даун, когда на самом деле это не так. В итоге нервы, повторные анализы. Вы бы не волновались, получив такой ответ?

Я поэтому и сама переживаю, потому, что такие ошибки теста довольно часто встречаются... Очень не хочется лишний раз нервничать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Пт Сен 03, 2010 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Nissa, "Ну данные анализы не 100% ЗЛО и надругательство над беременнывми женщинами.
В определённых случаях они могут принести и пользу. ИМХО."
Ну да, только это надо объяснять беременной женщине - анализ на то-то и то-то, если результат такой - делаем следующее, если результат такой - то следующее... А лечение всё раво только аборт, я бы его не делала,ЧЕГО МНЕ БЫЛО НЕРВЫ МОТАТЬ? Со 2й беременностью не буду сдавать Нет!


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пт Сен 03, 2010 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

happy
В результатах анализов крови по генетике всегда указанно - что это статистические данные и там НЕТ диагноза.
И то... без узи, анализ крови тоже не сильно показателен.
А полезнее анализы со временем может и станут. Я надеюсь. Для этого в общем- то медецина и развиваеться. Узи раньше тоже не было.
Чтож поделаешь, что не умеет медецина по крови все определять с точностью на 100%. Злорадствую


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Пт Сен 03, 2010 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Nissa :
happy
В результатах анализов крови по генетике всегда указанно - что это статистические данные и там НЕТ диагноза.
И то... без узи, анализ крови тоже не сильно показателен.
А полезнее анализы со временем может и станут. Я надеюсь. Для этого в общем- то медецина и развиваеться. Узи раньше тоже не было.
Чтож поделаешь, что не умеет медецина по крови все определять с точностью на 100%. Злорадствую



Да-да, вот именно эта неточность очень сильно беспокоит... может, мне гинеколог поэтому и не объяснила ничего, чтобы я раньше времени не паниковала. а я всё копаюсь, всё ищу, читаю, сама себе проблемы ищу Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пт Сен 03, 2010 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Utro
я думаю тут претензии к гинекологам ведущим беременность - про то что не обьясняют. Мне обьяснили. А то что не было понятно до конца - то тоже, как и все в интернете прочитала.
Некоторые незачто не сделают аборт. А некотрые сделают по показаниям. Это уж от человека зависит. Не хочеться сдавать анализы - не сдавай! Улыбка


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пт Сен 03, 2010 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

happy
Вы же можете и не сдавать эти анализы Улыбка у нас нет принудиловки Заклеил рот Цветок


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Пт Сен 03, 2010 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Nissa :
happy
Вы же можете и не сдавать эти анализы Улыбка у нас нет принудиловки Заклеил рот Цветок



я уже записана... чтобы отказаться, это надо опять идти на приём к врачу и обсуждать с ней этот вопрос. доктор у меня очень хорошая, профессор.

я сама для себя ещё не решила насчёт аборта в случае положительного амниоцентеза, с одной стороны, я уверена, что не хочу делать аборт, это первая беременность, для меня долгожданный ребёнок. Все мечты разрушатся мигом. А с другой - я не представляю жизнь с ребёнком-дауном, не хочу потерять мужа и не хочу возлагать на него тоже это бремя... В общем, это всё очень сложно... Размышляю

Для себя я решила, что сделаю анализ и не буду его принимать близко к сердцу. Просто спокойно пересдам в генетическом центре. Хорошо, что теперь я осведомлена в "точности" этих тестов. Улыбка



Последний раз редактировалось: happy (Пт Сен 03, 2010 11:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Пт Сен 03, 2010 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

happy :

Вы наверное не прочитали сначала тему - автору сказали после первого анализа, что ребёнок даун, когда на самом деле это не так. В итоге нервы, повторные анализы. Вы бы не волновались, получив такой ответ?



Я отвечала не Маринке, а Утру, которая подняла вопрос о том, что ее разрешения не спросили на первый скрининг.
Маринку я поддержала, и постаралась развеять панику по поводу генетического центра.

А что касается точности анализа, то этот анализ проверяет только несколько генетических заболеваний и то с вероятностью. А множество других заболеваний она даже не тестируют.
У моего второго ребенка есть особенность, которое может быть вызвано как генетикой, так и другими факторами имевшими место быть во время беременности.
Но даже генетический анализ ребенкиного материала, и моего с мужем, не может сказать генетика это или нет. Сказали, что они могут попробовать определить дело в генах или нет. Вот так и сказали.
Поэтому анализ крови и УЗИ я бы делала спокойно, коли уж не отказываются от них, в принципе. А вот омнеоцентоз, именно из-за угрозы выкидыша вполне здорового ребенка, я бы не делала. Но каждая мама решает для себя. Кто-то хочет все делать вслепую, и это его право. Но он сам должен принять решение, что все в руках Божьих и помощь врачей и науки мне не нужна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пт Сен 03, 2010 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

happy
Ну зачем Вы так сразу о плохом-то! Амниоцентез..... Вы же ещё и 1 анализ не сдали. Не нагоняйте на себя панику раньше времени Цветок На самом деле у подавляющего количества анализы нормальные. Просто это у нас психика такая, хорошее не запоминать, а все страшилки помнить Смешно Смешно Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Пт Сен 03, 2010 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Nissa :
happy
Ну зачем Вы так сразу о плохом-то! Амниоцентез..... Вы же ещё и 1 анализ не сдали. Не нагоняйте на себя панику раньше времени Цветок На самом деле у подавляющего количества анализы нормальные. Просто это у нас психика такая, хорошее не запоминать, а все страшилки помнить Смешно Смешно Смешно



это точно Смешно у меня привычка такая, строить цепочку событий в уме и искать выходы из всех возможных ситуаций... ладно, всё, лучше настроюсь на отрицательный ответ. Уф! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пт Сен 03, 2010 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

happy Смешно у меня такая же привычка Рукопожатие
Выстроить всевозможные комбинации, их развития, решения и ну и если особенно хорошее настроение - обрыдаться с некоторых концовок Смешно Смешно Смешно
Как показывает практика - в ситуациях, которые складываються в реале, так сказать, я рыдаю намного меньше Смешно Смешно Смешно
Вообщем работать с собой надо Думать! Думать! это я себе Смешно Подмигиваю


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinka Гость Сообщение Пт Сен 03, 2010 12:06 Ответить с цитатой





happy , мне не говорили после первого анализа, что ребёнок даун будет. Внимание! У меня пришел результат в котором было указано, что по итогам данного анализа "повышенный риск рождения ребёнка с синдромом дауна". Высокий риск это меньше 1:250, у меня было 1:99. Это статистика Внимание! , но наложенная на гормональные скачки во время беременности, на предыдущие проблемы с этой беременностью, на отсутствие рядом мужа в качестве моральной поддержки и на общие стрессы дома и на работе и в результате я имела то, что имела - панику, нервотрёпку и бессонные ночи в размышлениях "кто виноват?" и "что делать?"

после второго анализа риск 1:5560.
и я на 50% была уверена с самого начала, что амнио делать не буду и 100% знала, что на аборт не пойду в любом случае Заклеил рот

в начало

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 03, 2010 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Marinka, ну вот и хорошо, что анализ оказался совершенно нормальным! Вообще кстати раз такая разница огромная между анализами, может кроме внешних факторов ещё и в лаборатории что-то напутали в первый раз. Делали второпях, не стали переделывать и записали как есть. Знаю, как это бывает в лабораториях (я правда обычный химик, а не биохимик, и работала не с биологическими жидкостями) - случайно добавил больше реагента чем надо, или меньше, или сбился со счёта.. Или неправильно что-то записал.. Или не туда посмотрел.. В общем, невнимательность и человеческий фактор.

happy, зачем накручивать себя раньше времени и настраиваться, что результаты будут плохими? "беременность у меня конечно не протекает без проблем" - проблемы проблемам рознь, так что наверняка в твоём случае всё тоже будет хорошо! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Сен 03, 2010 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девочки, не забывайте, что ген. анализ крови не отвечает на вопрос, здоров ребенок или болен, он показывает только % вероятности.

УЗИ кстати тоже не 100% достоверно, я знаю случай, когда 2 раза делали УЗИ и все показатели указывали на отклонения, при чем у очень молодой мамочки, но ребеночек СБ родился здоровым.

С помощью амио делают 2 вида тестов, первый на 3 основных синдрома, Дауна, Эдвардса и еще один, не помню точно. Результат через 10 дней. И второй - проверяют полностью весь геном ребенка, делают долго, несколько недель.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Пт Сен 03, 2010 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

pljusik :
happy, зачем накручивать себя раньше времени и настраиваться, что результаты будут плохими? "беременность у меня конечно не протекает без проблем" - проблемы проблемам рознь, так что наверняка в твоём случае всё тоже будет хорошо! Цветок



да не, я спокойна как слон Смешно просто продумываю на всякий пожарный, что я буду делать. но вообще, больше не буду думать об этом, всё Заклеил рот

а насчёт проблем - я боюсь, что как раз мои могут поспособствовать плохому результату. например у меня поздняя овуляция, отсюда может быть неправильно рассчитан срок.. и с гормонами у меня ещё до беременности всегда были проблемы. будем надеяться, что ни на что это не повлияет... Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Сб Сен 04, 2010 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Marinka :
Ну вот и закончилась моя нервотрёпка... Сегодня в ген. центре получила результат повторного анализа - всё в норме Ok


Слава Богу! Поздравляю тебя с таким облегчением Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diashka offline Diashka Сообщение Пт Сен 24, 2010 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

генетический анализ вообще штука странная. У меня первый скрининг показал риск 1:74, очень повышен бета ХЧГ, второй скрининг уже получше - 1:250, ХЧГ вырос (должен был упасть). Сделала амниоцентез и после четырех недель нервотрепки узнала, что все в порядке. Во всяком случае сбоя хромосом на том уровне, на котором они могут увидеть, нет.
У знакомой все анализы были в норме, скрининг 1:900, но врач послала на воды даже непонятно почему. Оказалось, что ребенок даун.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DanielaK offline DanielaK Сообщение Пт Ноя 12, 2010 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

всем привет! ну вот и меня коснулась эта проблема гинетика показала 1/50 на патологию нервной трубки плода Слёзы ,врач сразу направила на амнио ,я боюсь ! думаю для начала сдать анализы в центре ,а потом думать делать или нет ! очень боюсь! Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 12, 2010 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

DanielaK :
всем привет! ну вот и меня коснулась эта проблема гинетика показала 1/50 на патологию нервной трубки плода Слёзы ,врач сразу направила на амнио ,я боюсь ! думаю для начала сдать анализы в центре ,а потом думать делать или нет ! очень боюсь! Печально


так спокойно...
сдаём анализ снова например в Гулбья, амнио всегда успеется. Цветок


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DanielaK offline DanielaK Сообщение Сб Ноя 13, 2010 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

уже сдала опять ,результат тот же ! даже чуть хуже! Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Сб Ноя 13, 2010 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

А УЗИ вы делали? Считается, что хороший узист все разглядит без всяких анализов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Ноя 13, 2010 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

DanielaK :
уже сдала опять ,результат тот же ! даже чуть хуже! Слёзы



А УЗИ вы делали, такую патологию должно быть видно во первых. А во вторых, ген. анализ - это еще не диагноз, это всего лишь статистика.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 13, 2010 05:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

DanielaK, +1 к УЗИ! Отдельно от него анализ не особо информативен. Только обязательно к хорошему узисту, тут на форуме посмотрите, кого советовали. А то и к двум разным, для сравнения мнений. Анализ всего лишь статистика, даже если не очень приятная на вид.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022