Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 19 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 17, 2011 12:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Вопросы
1) А вы тоже соблюдаете пункты и вам дочь имеет право после вашего трудового дня поставить пункт за плохое поведение? Или это только в ее ворота построение и дисциплинирование?
Дочь имеет право оценить Ваше поведение?

2)В школе и бассейне дети устают, дома расслабляются и могут выпускать чёртиков, это нормально особенно учитывая нагрузки
в первом классе дети не могут сами ещё ВСЕГДА проверять положили ли они всё в сумку, маме стоит им помогать
Начисление пунктов зависит от того сколько раз за день мама проявила ИНТРЕС к происходящему у дочери и адекватной помощи исходящей от мамы - чем данная помощь выражается кроме вопросов ЧТО СДЕЛАНО ...?

Просто система использования пунктов достаточно серьёзная и больше похоже на семейную игру, если это только муштрувание ребёнка , то да возможно сдвиги и будут , но насколько они правильны оценить сможет только психолог ибо это эксперемент над одним членом семьи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Фев 17, 2011 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Tīri no mana viedokļa, nepretendējot uz vienīgo patiesību:
1. Nedēļa ir ilg laiks, 4 nedēļas - vispār nereāli daudz 1.klasē. Mums ar punktiem vislabāk darbojas tās shēmas, kur rezultāts ir tai pašā dienā vai nākamajā, vai maksaimāli pēc 2-3 dienām. Šajā vecumā ir grūti gaidīt rezultātu veselu nedēļu - pavājinās saikne starp "izdarīju" uz "saņēmu".
2. Ekskursiju atcelšana, manuprāt, nevar būt par sodu. Personīgi man ekskursijas nav bērna lutināšana vai kaprīze, tās ir viena no izglītošanas sastāvdaļām - drīzāk obligāta, varbūt tā derīgumu pats bērns vēl neapzinās, bet es gan apzinos.
3. Nu un jā... Manuprāt, 1.klasē bērns vēl psiholoģiski nav gatavs pilnīgi apzinīgi uztvert somas krāvāšanu un stundu pildīšanu. Var jau veicināt patstāvīgumu, bet sodīt par tā trūkumu - diez vai. Man 1.klasē (un arī tagad, trešajā) liekas, ka mājasdarba neizpildīšana ir mana vaina, jo es nepārādīju, ka saplānot laiku un visu paveikt, nenokontrolēju. Bet nu manam bērnam sliktākais sods ir pašam pateikt skolotājai, ka mājasdarbs nav izpildīts? paildus vairs nevajag sodīt.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Фев 17, 2011 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Интересная система (только пункты от няни мне не понравились, имхо, няня тут не при чем). Поможет ли такая визуализация проступков стать более дисциплинированным творческому ребенку, которому нравится рисовать и делать поделки, мечтать и фантазировать? Или она поселит в нем комплекс - я плохой и не соответствую маминым ожиданиям, у меня ничего не выходит, как я ни стараюсь? А еще -

Цитата:

Kardināli mainās atbildības līmenis – to saprast ir šausmīgi grūti bērnam, kuram līdz šim bija ļauts ļoti daudz brīvas vaļas.



7 лет свободы, а тут ... Школа стала обузой, от которой хочется скорее избавиться, отвязаться, это не место, где узнаешь новое и интересное, а тяжкая повинность, выполняемая только под угрозой лишения сладкого и развлечений. Опасная тенденция... Может, ситуация не так уж трагична, как маме кажется? Ну, не все домашние задания сделаны, есть замечания в дневнике, забыла положить учебник в сумку, неряшливо написала в тетради - не судьба быть отличницей, подумаешь. Она творческая личность, станет дизайнером, откроет новые направления в моде, будет своим неряшливым почерком подписывать контракты на кругленькие суммы - чем плохо? Подмигиваю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 17, 2011 13:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

что ещё мне не нравиться

ВСЕ наказания сводтся к ЛИШЕНИЮ совместного времяпровождения - экскурсии аквапарк, походы в кафе...

т.е. получается мама нашла систему как прикрываясь методой избавиться от провождения времени с дочерью , так что ли ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemarka offline lemarka Сообщение Чт Фев 17, 2011 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Ja es pareizi saskaitīju, meitai mēneša laikā bija jānopelna 129 Внимание! uzlīmes un dēļ vienas atteikt mēneša balvu... Заклеил рот


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemarka offline lemarka Сообщение Чт Фев 17, 2011 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Un vēl kas šokēja, ka punkti tiek skaitīti KATRU dienu Очкарик


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

agunika offline agunika Сообщение Чт Фев 17, 2011 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

вы знаете, мне интересно читать ваши статьи, обычно читаю и жду следующего
но в этот раз не могу - ребенка жалко.
в школе нагрузка, дома нагрузка, везде нагрузка. от 7 летнего ребенка (первоклассница ведь только) вы требуете хорошо себя вести ВЕЗДЕ и быть просто паинькой.
вы понимаете, это очень тяжело и не только в 1 классе, но и дальше. дома должно быть расслабление, возможность постоять на голове.
дайте ребенку пижамный день- ну нравится ей ходить в пижаме- пусть побегает.

соглашусь с предыдущими= нельзя лишать ребенка развлечения, единственной радости. к тому же один пункт, могли бы и дать, за то, что она так старалась и в след раз получится лучше.

и еще- мама, ваш ребенок, ваша обязанность смотреть в дневник ежедневно и проверять все ли в порядке. вы от первоклассницы требуете совершенно невозможного. одно дело- потихоньку приручать, приучать к порядку, совсем другое- пустить все на самотек и слепо доверять. вы что?
домашнее задание не записала? в наш век телефонов созванивайтесь с мамами, пусть дочка сама звонит и узнает. домашнее задание обычно задают Улыбка
даже в 7-8 классе это нежелательно делать, а вы 1классницу отпускаете.

учтите, есть дети, которые в школе все аккуратно выполняют и записывают, это смысл жизни для них. а ваш ребенок пока не такой. со временем будет, но пока не такой. поговорите с учителем на счет дом заданий, пусть проконтролирует запись домашнего задания в дненике.

звоните дочке сами. раз сама не звонит. поиграть с одноклассниками тем более, в снежки- святое дело.


в общем, удачи вам, мамочка. пишите еще. очень интересно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Фев 17, 2011 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Spasibo za vashi mnenija, prochitala vsje komentariji.

No ot otveta vozdjerzhusj. Vremja pokazhet kto prav a kto njet.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Фев 17, 2011 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

В порядке обсуждения тоже хотела бы добавить. Спасибо, что пишете - это очень интересно! И, сразу скажу, я большой любитель таблиц, порядка, планов и самосовершенствований. Но ваша табличка тоже шокировала. Два моменты выделю:
1. Из семинара по дисциплинированию помню (да и по своему опыту знаю), что наклейками хорошо отрабатывать какой-то один конкретный навык. Например, чтение в вашем случае. У вас же просто со всех сторон ребенок оценивается, это создает большое напряжение. Ну по крайней мере я бы не выдержала.
2. Наклейки должны фиксировать успехи. Только успехи. Прочитала столько-то там страниц, получила наклейку. За опред. кол-во получила приз. У вас же страшно просто фиксируются черные точки внизу и дырки в верхней части. Такой дневник проколов получается.

Возможно, это моё личное восприятие. Извините. Никого не хотела обидеть. Ещё раз повторюсь, что система с наклейками мне вцелом нравится Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Фев 18, 2011 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Offtop:

Neviens Acc nestrādā? Plediņš pēdējā bildē traki pazīstams... Здорово Хихи


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Фев 18, 2011 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Klotiljda :
Offtop:

Neviens Acc nestrādā? Plediņš pēdējā bildē traki pazīstams... Здорово Хихи


а то Здорово Пледик я тоже заприметила Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Фев 18, 2011 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Jā, tā ir mana darbavieta. Super pleds, viena no retajām tiešām vērtīgajām dāvanām.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Фев 18, 2011 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

mums ar tāds plediņš ir Хихи gan ar viena sakaru operatora logo. Un es pēc tam redzēju viņus tirgojam JYSK, tā ka nav nekas baigi rets Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ella1979 offline Ella1979 Сообщение Пт Фев 18, 2011 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Саркандаугава или центр.

Vienmēr ir prieks lasīt jūsu blogu. Ko pati Evija domā par tādu tabulu? Laikam viņai nav iebildumu? Sējiņa izkatās ļoti priecīga.


_________________
один,два,три-три врединки мои.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пт Фев 18, 2011 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Читала про прохожую систему пунктов Улыбка Да, она очень действенная, если родители методичны, внимательны и поощряют достижения.
В том источнике, что я читала, подчеркивалось, что НЕЛЬЗЯ отнимать пункты или устраивать санкции, на основе подчета пунктов. Пункты - ТОЛЬКО и ТОЛЬКО для поощрения. Поощрение - да, совместное проведение времени вместе с родителем.


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Фев 18, 2011 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Drema :
Поощрение - да, совместное проведение времени вместе с родителем.



Неужели поощрением должно служить время с родителями?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Фев 18, 2011 17:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Рукопожатие Рукопожатие действительно зачем с детьми время проводить, поощерим их явлением нас, идеальных, только за особые отличия Прыгать от счастья


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Фев 18, 2011 17:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Нда... А ведь придет время, у кого раньше, у кого позже. И для родителей станет поощрением, когда дети захотят проводить с ними время.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 18, 2011 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я так понимаю, имелось в виду проведение времени с родителем на каком-нибудь развлекательном мероприятии или ином выходе в свет (типа упомянутого в блоге Аквапарка).


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Фев 18, 2011 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Девочки, не сгущайте, насколько я поняла из рассказа, основная цель это дисциплинирование несобранного ребенка,а не нежелание проводить с ним время. Мне некоторые моменты тоже кажутся излишне строгими, но я не исключаю что мы придем к чему-то подобному.
Мне, приходя с работы в 19- 20 часов,тоже будет хотется чтобы всё было сделано, в оставшийся час-полтора до сна ребенка всё не уложить. Пока что я вообще не знаю как мы пойдем в школу и как это всё сделать, особенно читая как у всех дети в 8 вечера уже поужинавшие с выученными уроки и наигравшиеся начинают отходить ко сну, а я в это время только домой захожу, где конь не валялся.
Ребенок ни чем не виноват, безусловно, но есть определенные реалии в той семье, где он живёт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Фев 18, 2011 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Настольная книга всех родителей - это Юлия Гиппенрейтер

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Фев 18, 2011 17:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Ну и придет время, когда даже в тот аквапарк с мамой и папой не захочется. Потому что появятся другие приоритеты. Девочки (мальчики), друзья.
По мне, так возможность проводить время с ребенком, водить его куда-то - это не обуза, это радость для меня. Ведь это не на всю жизнь, эти года, когда можно быть вместе, пролетят быстро. Человек станет самостоятельным, появятся свои интересы, и уже не я буду решать, едем мы всей семьей в аквапарк или идем в музей.
Сейчас родители для ребенка - главные люди в жизни. Но так не будет всегда...


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Inta offline Inta Сообщение Пт Фев 18, 2011 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Эхх, полезное обсуждение завязалось! Улыбка

Я как мама пятиклассницы выскажусь. По-моему, главная задача мамы первоклассника состоит в моральной, эмоциональной и организаторской поддержке. Это если сухо. А по-мамски это значит - ребенка надо кормить особенно вкусно и по-домашнему, ребенка надо выгуливать на свежем воздухе старательно, ребенку надо обеспечить достаточно сна, ребенку надо выделить удобное рабочее место и, главное, ребенка надо холить и лелеять, всячески любить и поддерживать в это сложное для него время. Дисциплинирует его сама жизнь, учителя, школа. Всё будет! Ну куда оно денется в наших хороших семьях у заботливой мамы? Важно между этими тетрадками и пеналами не растерять тепло в отношениях.

Пишу это потому, что помню, как сама волновалась. А сейчас вижу, что вырос хороший человечек, ответственный и т.д. и т.п. Только надо почаще обнимать и целовать Улыбка Вот чего нашим деткам не хватает в сложные времена типа первого класса Улыбка

И да, уже сейчас я прошу дочку побыть со мной, а не она меня. Всё перевернулось так быстро.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Фев 18, 2011 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Inta :


Я как мама пятиклассницы выскажусь.



Пишем-пишемУлыбка А то я пока только валерьяну оптом пью, хочется и позитиваУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Фев 18, 2011 17:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Inta - риспект.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 19/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022