Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

De-zi offline De-zi Сообщение Вс Ноя 27, 2011 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Я опять в расстройстве. Вспотел
Вроде ребёнок уже начинал съедать по 150гр примерно + прикорм немного - я успокоилась, но эту неделю опять всё поехало вниз. Ребёнок совсем мало стал есть ни грудь не сосёт особо, ни прикормом не накормить. Сейчас за кормление съел всего 100грамм: 80гр молока высосал и 20гр прикорма и всё больше не ест от груди отворачивается от прикорма тоже. За неполный месяц набрал что-то около 150гр - вес туда сюда скачет: то был уже 23.11 - 7690, а 26ого 7640гр. (взвешиваю в одно и тоже время и на голодный желудок)
Молока у меня становится всё меньше (уже и застой был). Как сохранить и увеличить молоко? Или в ребёнкины почти 7мес. уже не париться этим и давать смесь? (правда, не знаю будет ли он её есть) Хотелось бы без смеси обойтись. Но врачи как один говорят, что ребёнок не доедает, что худенький совсем...
Не знаю что мне делать. Как накормить ребёнка?
Давать чаще грудь не получается - у него уже режим выработался итак я ему пытаюсь чаще грудь предлагать, но он соснёт раз и выворачивается. Уф!
Ещё он много срыгивает, может в этом причина? Мне его надо по 10 раз за кормление поднять, чтобы он воздух выпустил (он даже сам грудь отпускает и хочет подняться. Я его подержу он как правило срыгнёт и опять может немного поесть.
В общем жду советов. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 27, 2011 23:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

De-zi, а как он засыпает на дневной сон? С грудью или сам?
И когда прикорм ест, вы попить предлагаете? Сколько раз в день кушает прикорм?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

De-zi offline De-zi Сообщение Пн Ноя 28, 2011 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

1 или 2 сна дома с сисей засыпает и на ночь с сисей. (но по ощущениям молока в это время минимально высасывает в основном слегка посасывает) и 1 или 2 сна в коляске на улице. ночью прикладывается 2-3 раза.
прикорм в основном в 2 кормления предлагаю это кашка, овощи или баночка. в остальное время если на кухню зашли, то если потянется куда, то тоже может чего-нибудь перепасть. Попить даю из кружечки и из ложечки во время прикорма, но пока у него пить особо не получается. в итоге воды попадает ему совсем мало хорошо если граммов 5-10


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Пн Ноя 28, 2011 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Вчера вечером после кормления я немного сцедила молока и дала из ложечки- он с удовольствием причмокивал и выпил его. а сам из сиси сосать не хочет. может ленится в конце -то грудь мягкая и надо стараться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 28, 2011 10:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Я просто поддумала, что если уже все перепробовано, можно вместо водички иногда предлагать смесь на попить, или сцеженное молочко.
И грудь остается в полном объеме, вы ничего не замещаете а даете дополнительно. Может, попробовать как вариант, и посмотреть как ребенок отреагирует?

А как у вас получилось увеличить порции молока? Может, попробовать еще раз также наладить? Может, эту недельку он послабее кушает, а на следующей подтянется.

И кстати, если был застой, значит молока в груди как раз много Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 28, 2011 10:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

De-zi :
Вчера вечером после кормления я немного сцедила молока и дала из ложечки- он с удовольствием причмокивал и выпил его. а сам из сиси сосать не хочет. может ленится в конце -то грудь мягкая и надо стараться?


Я думаю, что в таком возрасте ребенок уже не ленится, он уже достаточно сильный и умеет сосать грудь. Вы же сами видите, что как минимум 100 гр он съедает. Может, отрывается раньше, т.к. подросшие детки часто отвлекаются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

De-zi offline De-zi Сообщение Пн Ноя 28, 2011 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

DiankaM :


А как у вас получилось увеличить порции молока? Может, попробовать еще раз также наладить? Может, эту недельку он послабее кушает, а на следующей подтянется.

И кстати, если был застой, значит молока в груди как раз много Подмигивать


Я пила по 2-3 кружки маминю тея и молока действительно становилось больше (по ощущениям и по взвешиванию за кормление ребёнок ьольше выедал) Но после застоя решила не пить этот чай.( Застой был не у всей груди, а только часть груди была твердовата и болела.Врач сказала один или несколько протоков застоялись)
Сейчас к вечеру на ощупь груди как-будто вообще пустые и утром раньше полней были.
Ребёнок до конца получается грудь не опустошает. Сцеживать после можно сцедить- молоко даже струйкой идёт, но я и сама до конца не пробовала - только граммов 10 (вручную мягкую грудь сложно сцедить)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Пн Ноя 28, 2011 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Вообще ребёнок активный, на малейший шорох отвлекается. Ещё есть такие мысли, что он первый сильный голод утолит и хочет уже бежать, т.к. вот выест свои 70-100 граммов и на живот переворачивается прямо у груди и тащит уже в рот подушку или что под руку попадётся.
Или же он хочет повернуться на живот , чтоб воздух выпустить.
Вообще это нормально - нам в пятницу 7 месяцев будет, а ребёнок до сих пор много срыгивает? Ползает по полу на четвереньках и срыгивает-срыгивает. замучалась вытирать. Ладно еслиб это от переедания было, но вес то не набирается. Печально
Вот сейчас уже больше часа после кормления прошло, а он вот снова срыгнул (срыгивает почти прозрачным чем-то + немного какбы крупиночек от молока)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 28, 2011 11:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

De-zi, то что утром грудь как бы пустая это нормально, у большинства мамочек так. что-то там накапливается только к утру. Это не показатель количества молока. Более того, похоже что у вас сейчас молока достаточно, если даже после кормления сцеживается струйками. Если пытаться разгонять больше, начинаются застои, с таким количеством молока ребенок не справляется.

Попробуйте сцедить и ему давать дополнительно. Можно предложить из поильничка, чтобы сам пил. Ну и смотрите, что получится.

А малыш у вас спокойный или шустрый? Что уже умеет делать? Сидит, ползает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 28, 2011 11:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

De-zi :
Вообще ребёнок активный, на малейший шорох отвлекается. Ещё есть такие мысли, что он первый сильный голод утолит и хочет уже бежать, т.к. вот выест свои 70-100 граммов и на живот переворачивается прямо у груди и тащит уже в рот подушку или что под руку попадётся.
Или же он хочет повернуться на живот , чтоб воздух выпустить.


Нееее, это не воздух ему мешает, это шилопоп такой шустрый Хихи Ну трудно их накормить, действительно.

Может, попробуйте чем-нибудь его занять, пока он у груди, чтобы подольше поел? Например, бусы для кормления Размышляю Ну и стараться кормить в спокойной обстановке, чтобы ни телика не было, тишина, и по возможности ничего не отвлекало.

Срыгивания скоро закончатся Да-да Пик срыгиваний как раз когда ребенок начинает активно ползать и сидеть. Постепенно натренируется "держать всё в себе", и срыгивания пойдут на убыль.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

De-zi offline De-zi Сообщение Пн Ноя 28, 2011 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

я выше написала, что активный. По всей квартире ползает на четвереньках, но не сидит ещё. Поэтому когда прикармливаю не сажаю,а держу на весу его,а в таком положении перед ним сложно есть с аппетитом - он не види меня.
Пробовала в шезлонге кормить, чтоб меня видел, но тогда он другим интересуется, наклоняется, хочет шезлонг облизать.
Попробую посцеживатьься после, только плохо получается, да и времени не всегда есть... Ну и предложу смесь, посмотрим как он отреагирует.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Пн Ноя 28, 2011 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

DiankaM :


Срыгивания скоро закончатся Да-да Пик срыгиваний как раз когда ребенок начинает активно ползать и сидеть. Постепенно натренируется "держать всё в себе", и срыгивания пойдут на убыль.


Спасибо большое, за советы! Цветок
А от слов, что скоро перестанет срыгивать, аж облегчение почувствовала. Буду ждать, что вот-вот закончится это. Улыбка
Да, сынок шилопоп ещё тот. Доченька та спокойная была по 30-40 минут на груди висела и засыпала каждый раз, а сын 3минуты пососал и бежать надо, на одном месте не лежится ему Уф!
В общем из беседы вынесла, что с таким характером ребёнок скорее всего невыедает полностью грудь из-за шилопопства и стоит после первого активного кормления поприкладывать его ещё, чтоб до конца выел молочко, если продолжить выворачиваться, то иду сцедить на сколоко терпения и времени хватит и даю попить. прикармливаю как обычно. ну и может всё-таки смесь попробуем вечерком после сиси и после прикорма. (Хотя думаю веса это особо не прибавит,но хоть терять не будет, ну и молоко может не будет уменьшаться)
Спасибо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 28, 2011 11:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Да, De-zi, я видела ваше сообщение выше, и ответила.

Мне кажется, не обязательно прям перед ним сидеть и кушать с аппетитом. Главное брать его за стол, чтобы он видел что вообще происходит. Ну и если что-то просит - даем ему.

Как посадить ребенка, который еще сам не сидит. Можно "присадить" к себе на коленки, чтобы он спинкой хорошо облокачивался о маму и весь вес не был на попу. Примерно как в шезлонге. Обычно так получается и накормить, и напоить. Ну например в этой статье посмотрите фотки (с ананасом и куриной косточкой Хихи )

Насчет поприкладывать после первого активного кормления - попробуйте и смотрите как малыш реагирует. Если он уже пошел тусить, шансов мало Размышляю Мне кажется, будет эффективнее если постараться это первое кормление сделать подольше (я выше писала: спокойная обстановка, чем-то занять пока он у груди и т.д.).

Пробуйте разные позы для кормления. Может, кормиться лежа ему скучно и так легко удрать от мамы. Здесь гляньте позы для кормления, на фото малыш как раз 7 мес.

Посцеживать и дать ему попить тоже хорошо, и молочко от этого не будет уменьшаться, а наоборот прибудет.

Удачи вам! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lamma offline Lamma Сообщение Ср Ноя 30, 2011 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Добый вечер!
Хочу спросить у консультантов! Нам сейчас 7м. Мы на ГВ, пол месяца назад начали прикорм, там мусолим овощи не более 2 ложек и те больше размазываем, чем кушаем.
До полу года вес набирали хорошо, удвоили и даже с прибавочкой. Родились 3120 г., в 6м. 7400г. Грудь сосет хорошо, проблем с животом нет, молоко вроде есть. Писает, какает вроде как обычно. Но за период с 6м. по 7м. прибавка в весе ноль. Внимание! Теперь вопрос: возможно ли такое или у нас что то произошло, на что я пока не обращаю внимание, но потом будут проблемы?! И сколько может продолжаться отсутствие набора веса? Рост тоже не изменился. Ребенок чувствует себя хорошо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 30, 2011 23:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Lamma
я конечно не консультант Улыбка
но смею предположить, что наступила какая-то активность Подмигивать сели-встали-поползли?


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lamma offline Lamma Сообщение Ср Ноя 30, 2011 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Vladkina_mama :
Lamma
я конечно не консультант Улыбка
но смею предположить, что наступила какая-то активность Подмигивать сели-встали-поползли?


Улыбка поползли - встали - сели и еще 2 зуба прорезались.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 30, 2011 23:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

почти уверена, что это и есть ответ Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022