Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 68 69 70
предыдущая  |  следующая

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 03, 2013 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Аврора, да я только за! Смешно Замуж хочу Очень смешно я как бы ему сказала, что мы не сможем выехать и даже заявку подать на ГК, но давить тож как-то не хочется, а то выйдет так, что сама же на свадьбу и напросилась.
искренность и серьезность доказать-то мы сможем, эт не проблема. но не хочется геморроя всего этого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Чт Окт 03, 2013 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Riska :
ну вроде день открытых дверей , совсем прийти помолчать не хочется
а что узнавать и незнаю ... я вроде итак все вижу
на сайтках класса все выкладывается - даже фотки с урока
все задания вижу - записки тоже Улыбка все делаем - успехи и пробелы тоже знаю ...

ну единственное могу спросить почему Френч такой легкий , что за программа ерунда Улыбка ну и все ...



ЗДОРОВО! Ok У вас лучше Смешно
Ну да, я тоже ни когда такие мероприятия не пропускаю Улыбка
Про экскурсии, про поездки можно что-нибудь спросить Улыбка и про родительский комитет школы/класса Хихи

macabra про оба работать, подумайте...Улыбка Сложно это тут. По законам штата (конкретно Нью Джерси, в остальных также, но другие цифры) ребенок не может находиться без присмотра родителей до 13 (!) лет. Вашей девочке 5, через 4 года - 9, т.е. Вам на 4 года ещё нужна будет няня, что бы забирать её с остановки школьного автобуса. 1. Готовы ли Вы доверить своего ребенка незнакомому человеку в чужой стране. 2. Няни тут получают совершенно нормальную зарплату 3. Если Вы тоже отличный спец по востребованным профессиям, то да, вопрос не стоит. Если расчитываете на бросовую позицию, то при вашей работе бюджет семьи будет идти в минус.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 03, 2013 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Не, я не супер-спец, так что могу и дома посидеть, еще детей родить или поучиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Чт Окт 03, 2013 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

macabra :
Аврора, да я только за! Смешно Замуж хочу Очень смешно я как бы ему сказала, что мы не сможем выехать и даже заявку подать на ГК, но давить тож как-то не хочется, а то выйдет так, что сама же на свадьбу и напросилась.
искренность и серьезность доказать-то мы сможем, эт не проблема. но не хочется геморроя всего этого



Ну всё, в чём вопрос Смешно Вечером накрываете стол и сообщаете радостную новость: - На форуме сказали, что надо жениться! Значит - жениться, вопрос решен! Love
Удачи Вам Цветок


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 03, 2013 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы как бы негласно договорились, что жениться будем, но официального предложения пока не поступало Смешно

а вот еще вопрос - чем занимаются мамы, сидящие дома? те самые soccer moms, как их называют Очень смешно водят детей в прескул, готовят и убирают, это само собой. а что еще? есть какие-то community по интересам, например?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Чт Окт 03, 2013 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

macabra :
Мы как бы негласно договорились, что жениться будем, но официального предложения пока не поступало Смешно

а вот еще вопрос - чем занимаются мамы, сидящие дома? те самые soccer moms, как их называют Очень смешно водят детей в прескул, готовят и убирают, это само собой. а что еще? есть какие-то community по интересам, например?



Полно Улыбка
При церквях, парках, библиотеках, школах - бесплатно. Кружки по интересам + возможность поволонтёрить. Любите растения, собрались с тусовкой в парке, что-нибудь посадили, с людьми поболтали, новые слова/растения узнали и.т.д. В каждом городке есть какие-либо подобные организации.
Можно работать на полставки пока ребенок в школе. Тоже есть предложения.
Очень развита система образования, повышения квалификации, профориентации, перепрофилирования для взрослых. Масса всяких курсов при колледжах и университетах. Возможности для учебы огромные.
Ну, а потом первое время, узнаете страну. Жизнь на колёсах, мы за всё время 1,5 выходных дома провели. Всегда куда-то едем. И пока муж на работе ваша задача разработать маршрут Подмигиваю


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 03, 2013 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Avrora :

Можно работать на полставки пока ребенок в школе. Тоже есть предложения.
Очень развита система образования, повышения квалификации, профориентации, перепрофилирования для взрослых. Масса всяких курсов при колледжах и университетах. Возможности для учебы огромные.



вот это меня особенно интересует, т.к. одна из причин, почему хочу уехать - здесь не учат тому, что мне интересно.

выходные в поездках - это понятно, но пока муж на работе, дите в школе, тоже надо как-то страну узнавать, а не дома торчать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Чт Окт 03, 2013 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

ну так карту взяла и вперед по городу топать, местность изучать Улыбка
Я так поначалу и делала, только наоборот Хихи Сначала топала, а потом домой приходила и смотрела, где ж это я была Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 03, 2013 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Учитывая, как я люблю фоткать в незнакомых местах - скучать не придется.

Кстати, помимо проблем семейных у нас еще и животные есть Смешно кот и собака.
Я слышала, что не очень охотно сдают с животными квартиры/дома. Хотя я вот залезла сейчас на craiglist, чисто ради интереса глянуть - ну не так все плохо, есть выбор.

Но самое тяжелое будет этих животных перевезти, наверное. Тут оставить не смогу никак Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 03, 2013 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Аврора, а как вы выбирали штат? Исходя из работы (где нашли, там и жить будем) или наоборот, сначала штат, а потом работа?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Чт Окт 03, 2013 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

macabra скучать не придётся однозначно Улыбка Намного бОльший вопрос в принятии страны. Многие едут со своим самоваром, в связи с чем потом возникают некоторые нестыковки..
С животными конечно переезжают. Просто дольше надо будет искать подходящий вариант. Т.к. вам надо ориентироваться прежде всего на школу. Сначала ищут школу, а потом дом к ней.
На досуге,
http://www.zillow.com/
http://www.trulia.com/
http://www.apartmentguide.com/

У нас получилось так, что сначала была работа, а потом по-быстрому к ней подгонялись апартаменты. Но нас тут встречали друзья и уже все районы, все соотношения цена/качество/школа/пешеходность (это важно, пока нет машины) были ими прозондированы и изучены, нам оставалось им довериться и я ни разу об этом ещё не пожалела Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Чт Окт 03, 2013 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

macabra
Про другие штаты не скажу, а вот в Калифорнии, в Долине вам было бы ооочень сложно снять нормально жилье имея животных. Тут вообще спрос на жилье превышает предложение, поэтому не Вы выбираете, а Вас выбирают Улыбка. Мы сами 3 дня назад подписали договор на жилье и скажу, что проблемы были Да-да . Мы только что приехали ( по рабочей визе) и у нас нет никакой кредитной истории в США, а снимать сразу хотели приличное жилье ( в дешевых аппартментах с этим говорят проще) - и чтобы хозяева согласились сдать жилье именно нам, кроме бумажки о доходах мы предоставляли поручительство фирмы ( что в случае нашего отказа платить, фирма возьмет расходы на себя) + выписки с банковских счетов о наших накоплениях и то, когда хозяйка увидела нас ( до этого все переговоры велись через маклера) она очень удивилась что мы такие молодые ( ха-ха) и хотим жить в таком доме и готовы платить ( но Долина вообще одно из самых дорогих мест в Америке). Хотя жилье которые мы сняли уступает тому, что было у нас в Риге.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Чт Окт 03, 2013 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

А вообще вот хороший сайт для побвыбирать..Улыбка
http://www.city-data.com/city/New-Jersey.html

Все данные по всем городам, включая процентное соотношение всех рас проживающих в городе. Находите хороший город, к примеру, Fair Lawn, идёте на сайт http://www.greatschools.org/ ищите школу в этом городе на 7-10 баллов и потом дом, который относится к этой школе Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Чт Окт 03, 2013 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Avrora
Рукопожатие Аналогично, сначала искали район, где все школы с рейтингом 9-10 , а потом жилье в этом дистрикте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Чт Окт 03, 2013 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Akonit всё тоже самое Да-да
Нам повезло, что наши друзья выступили за нас поручителями.
Но...некотороые смотрю умудряются переезжать с животными.
У нас это не получилось Рыдание


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 03, 2013 20:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Это самое правильное ( сначало школа - потом дом) если едешь с детьми
Потому как, если каждый день слезы "хочу назад" у ребенка , то никакой переезд по кайфу не будет ( читай выше)
имхо конечно - друзья у детей, их тусовка , хорошие учителя - это очень большое подспорье в адаптации при переезде


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 03, 2013 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Да уж, про Калифорнию наслышана в плане догоровизны. Мы с мужем как раз про Сан Франциско думали, т.к. там ИТ контор много.
Но это пока, вообще мы решили, что сядем и изучим все штаты на предмет криминальности-климата-работы--населения-комфорта для семей с детьми, составим список и тогда уже выберем штат.

Спасибо большое за ссылки!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Чт Окт 03, 2013 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Девчонки, а вообще у вас много русскоязычных вокруг? У нас тут ооочень много - в любом магазине, парке, библиотеке обязательно услышишь русскую речь. До смешного - у нас даже соседи в новом доме оказались русскоговорящие Хихи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Чт Окт 03, 2013 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

macabra вот тут товарищ всё уже сделал Улыбка http://blog.olegdubas.com/2012/08/09/%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8/ правда под себя, учитывая климатические особенности, но посмотреть можно. Наши друзья так школы искали, зачёркивая подходящие и не подходящие улицы/районы.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка



Последний раз редактировалось: Avrora (Чт Окт 03, 2013 20:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 03, 2013 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

да-да-да, я про его блог знаю Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Чт Окт 03, 2013 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Akonit :
Девчонки, а вообще у вас много русскоязычных вокруг? У нас тут ооочень много - в любом магазине, парке, библиотеке обязательно услышишь русскую речь. До смешного - у нас даже соседи в новом доме оказались русскоговорящие Хихи.



у нас мало Улыбка
Но соседи тоже русские, очень хорошие ребята Ok


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Чт Окт 03, 2013 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

macabra
А почему муж уже в Риге не устроится в какую-нибудь фирму, работающую на американцев, тогда переезжать было бы намного проще и документы фирма оформляет и переезжаешь не на пустое место.

Я точно знаю, что фирма, где работал мой муж, год назад очень активно искали сотрудников и сразу говорили, что при желании переезд в США возможен и вполне реален. Но им нужны были действительно хорошие специалисты готовые много работать, но такие и в Риге достаточно хорошо зарабатывают и живут неплохо и особо переезжать не рвутся. Мы сами 3 года думали ехать - не ехать, в итоге решили попробовать на 1-2 года переехать - попробовать, а потом уже окончательно решать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 03, 2013 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ну наша фирма работает на клиента, у которого и в Америке офисы. Но там очень большие корпоративные правила, т.к. клиент реальный монстр.

Идея неплохая, я ему скажу (не знаю только, сколько у нас таких контор вообще есть).

Мы переезжать хотим не из-за того, что мы тут мало зарабатываем и плохо живем, с этим нормально, не жалуемся. У нас причины другие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Окт 03, 2013 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Аврора, вопрос ребромУлыбка дети в Риге были привитые?


Юля, имей ввиду что тебе надо решить вопрос с отцом ребенка об ее отьезде и не устно. И если это сложный вопрос, есть над чем работтаь все эти 3-4 года пока собираетесь.



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Чт Окт 03, 2013 20:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Чт Окт 03, 2013 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Ljul4ik :
Аврора, вопрос ребромУлыбка дети в Риге были привитые?


Да!


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 68 69 70
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022