Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 68 69 70
предыдущая  |  следующая

Olga-Alisa offline Olga-Alisa Сообщение Ср Окт 02, 2013 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Ей скучно в школе, тусовки такой нет. На уроке делать нечего. Здесь ее способности никому не надо, сиди и тупи. Танцев таких как дома нет. Все ее книжки и игрушки там остались. Кучу достопримечательностей мы в прошлые приезды посмотрели, где какие магазины и что там знаем. Там бабушка и дедушка, да еще и собака, дача, родственники. Там все свое и родное. Вообщем плачет часто Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 02, 2013 21:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

нету еще разгара
обычно говорят начинается на Благодорение

ща просто куча тыкв в магах

но фоткаться в них красиво - цвета яркие насыщенные очень
к тютору когда едем мимо огромного тыквенного поля - боже, улетнная красота просто

хочу тыкв понарезать украсить веранду , мне нравится , цветов понаставила - дом такой нарядный стал Улыбка мне в Латвии не хватало теплой осени с красивыми цветами и тыквами Улыбка каждый год хотела на балконе сделать но начинался холод дожди и как то все "недосуг" становилось


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 02, 2013 21:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Olga-Alisa :
Ей скучно в школе, тусовки такой нет. На уроке делать нечего. Здесь ее способности никому не надо, сиди и тупи. Танцев таких как дома нет. Все ее книжки и игрушки там остались. Кучу достопримечательностей мы в прошлые приезды посмотрели, где какие магазины и что там знаем. Там бабушка и дедушка, да еще и собака, дача, родственники. Там все свое и родное. Вообщем плачет часто Слёзы



жалко зайку

Мои за месяц обросли друзьями (и русскими и английскими), каждый день тусы

Про танцы кстати собираюсь водить на Меджор Макензи - очень студия понравилась

мы на рисование ходим к замечательной колоритной Питерской училке - преподавание отличное

На мастер классы в AGO ездят дети

в Сайнс Центр вот хочу в дей кемп тоже отправить в декабре на каникулах чтоы инглиш уже практиковали, френч учим усиленно - нравится очень

малая да тупила первые недели , сейчас уже сама чтение пишет ... но мы с ней занимаемся каждый день , мультики смотрим ...

Вам разве buddy не приставили в школе ? чтобы друзьями побыстрее обрасти?

У нас завтра школьное барбикю пойду знакомится с родителями друзей деткиных Отпад!
у Лануси (младшая, ей 7 лет) лучшая подружка пакистанка я даже имени выговорить не могу Улыбка зову Алисой Улыбка вроде не обижается Улыбка милая такая девчушка - нужно мосты навести чтобы в гости ходили к друг дружке ...

Все дело имхо в друзьях как только обрастет детка друзьями ей сразу станет легче


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Ср Окт 02, 2013 23:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Akonit offline Akonit Сообщение Ср Окт 02, 2013 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Представила тыквенные поля- красота! У нас я не видела поблизости. И прямо тоже захотелось сделать что-то из тыкв на терассах, но нам пока не до этого.
У моих детей сейчас ожидание Хеллоуина. Во всех магазинах продают декоры, костюмы, корзинки и, конечно, уже хочется все скупить, но вместе с этим и переживание- к кому потом идти за конфетами: конфет очень хочется, а к незнакомым людям идти страшно Хихи. А вчера прочитала, что некоторые торговые центры в заранее известные дни и часы устраивают раздачи конфет - дети в костюмах могут подходить к продавцам любых отделов центра и требовать Очень смешно конфеты и им будут давать. Туда и пойдем! Ну и, надеюсь, что к тому времени уже по школам и садикам детей раздадим и там тоже будут какие-то развлечения тематические.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 02, 2013 21:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

мои пойдут за конфетами по домам в костюмах ага , спец ведро под это дело закуплено

обсуждали с Яниными подружками что идти нужно в украшенные дома там обязательно конфет дадут, ну и сама конфеты закупаю на выдачу Улыбка

по коммюнити обычно ходят , я хочу детей сопроводить ( они тусовкой пойдут на "охоту" ) и потом до 8 вечера еще на парад съездить по фоткать - все таки первый Хеллоуин Улыбка что я за зря пачки перевозила Улыбка

в школе тоже в классе будут танцы у них хеллоуинские жесть праздник Улыбка но красиво ж и весело

хризантемы в кадках, тыквы, кукуруза разноцветная , дети в оранжево фиолетово черном Улыбка - очень ярко все

у меня для тыквы летний фонарик есть с клумбы страшного синего цвета , думаю у нас тыква "Джек" жутким выйдет Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 02, 2013 21:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

кстати Olga-Alisa если вам какие русские книжки нужны - говорите, правда может сильно детские ...
мы Лане много русских книг перевезли
Она за лето прочла Желудино и Незнайку так что если что-то красочное не электронное хотите почитать - мы не жадные и как минимум трижды в неделю по Дафферину мимо Разерфорда Улыбка ездим можем закинуть вам русских книг на почитать Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olga-Alisa offline Olga-Alisa Сообщение Ср Окт 02, 2013 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Спасибо за предложение книг и кучу инфо, спрошу у дочки. Танцы мы выбрали DanceStream, где Reptilia, попробуем. Что-то еще пока не потянем, мы после школы занимаемся Рижскими уроками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 02, 2013 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Akonit :
Можно тут спросить - у нас есть на форуме девочки живущие в Америке? Есть смысл отдельную тему завести или может объединенную сделать или это неудобно будет?



постою-послушаю, интересует США в будущем Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 02, 2013 23:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Olga-Alisa :
Спасибо за предложение книг и кучу инфо, спрошу у дочки. Танцы мы выбрали DanceStream, где Reptilia, попробуем. Что-то еще пока не потянем, мы после школы занимаемся Рижскими уроками.



про то как у нас начиналась школа я писала у себя в блоге может оттуда инфа какая еще полезная будет

не пропадайте Цветок вы от нас недалеко ( мы от вас севернее, но у нас репетиторы в вашей стороне да и Вондерленд - Вон милс Улыбка ) и детки +- одного возраста , можно скооперироваться- погулять
мы буквально на прошлых выходных в Зоопарке были - там так здорово сейчас
деткам бесплатный вход , тепло , звери активны такие народу не много , буйство красок ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Ср Окт 02, 2013 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Akonit :
Можно тут спросить - у нас есть на форуме девочки живущие в Америке? Есть смысл отдельную тему завести или может объединенную сделать или это неудобно будет?



Рукопожатие Привет!
Только мы от Вас на другом берегу Улыбка
Хорошо, что тему объединили Улыбка
У нас как раз болталка начинается, когда в Риге все спать ложатся Sorry

macabra а что интересует?
Если что, вчера очередная лотерея Грин Карт началась.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 02, 2013 23:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

У нас как раз болталка начинается, когда в Риге все спать ложатся



Хихи Хихи Хихи Хихи я одно время даже радовалась, детей спать положила - в сеть вышла и ... я там никому не нужна Улыбка могу дела разгрести сто лет не деланные Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Ср Окт 02, 2013 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Улыбка нужна, нужна...
Ночью сядешь, спокойно почитаешь всё, наведешь порядок где надо Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 03, 2013 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Avrora :

macabra а что интересует?
Если что, вчера очередная лотерея Грин Карт началась.



да меня, в общем-то, все подряд интересует.
мы думаем годика через 3-4 пробовать, сначала хотим денег скопить, муж хочет опыта на работе еще побольше набраться.

а как Вы уезжали - по рабочей визе или по Грин карте?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Чт Окт 03, 2013 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

по Грин Карте.
А муж в какой области специалист?


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 03, 2013 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

IT - он Lead Developer

с первого раза выиграли?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 03, 2013 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

меня на самом деле больше всего волнует вопрос с дочкой - пока что мы живем в гражданском браке и не расписаны с мужем, но понимаем, что это нужно будет сделать.

а вот как быть с дочкой - ему придется ее удочерять тогда?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 03, 2013 17:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а он записан в свидетельстве о рождении как отец ???


_________


У меня сегодня трабл
я незнаю что спросить у учителей ...

я вижу как уроки идут, вижу какие успехи и косяки, сами рассказывают что и как ...

что спросить то Улыбка никогда по учителям не ходила даже в Риге с вопросами ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 03, 2013 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Нет, конечно - это же не его ребенок Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Чт Окт 03, 2013 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

macabra :
IT - он Lead Developer

с первого раза выиграли?



Да Улыбка
Мммм, мне немного не понятно зачем ждать 4 года Улыбка
Если хотите ехать, то пробуйте сейчас пока ГК, не прикрыли. При наличии вида на жительство возможность переехать и найти работу проще и легче, чем искать работодателя.
Если сомневаетесь и у вас в Риге все хорошо, то лучше не ехать, т.к. эммиграция очень сложный процесс и процент людей, которые её переносят очень низок. Встречала тут очень несчастных людей, которые несмотря на 12-13 лет жизни тут, так и не смогли принять страну.

Опыт работы очень скользкий вопрос. Вы приходите на собеседование, Вам дают задание: 1. Вы его выполняете и Вас принимают на работу даже если у вас опыта не так много как хотелось бы 2. Вы его не выполняете и вас не берут на работу даже если Вы оч. опытный товарищ. 3. Безусловно бывают и другие варианты, но это основная схема Улыбка Мы для них тёмные лошадки, в том плане, что CV по своим каналам они не пробьют, приходится верить тому что написано, а написать сами понимаете можно всё что угодно, главное потом с этим всем справиться Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 03, 2013 17:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

macabra :
Нет, конечно - это же не его ребенок Улыбка


тогда да Улыбка
незнаю как в Штатах , мо у них строже
но тогда или усыновление или на спонсорство - можно посчитать что там из fee дешевле


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Чт Окт 03, 2013 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Riska :


У меня сегодня трабл
я незнаю что спросить у учителей ...

я вижу как уроки идут, вижу какие успехи и косяки, сами рассказывают что и как ...

что спросить то Улыбка никогда по учителям не ходила даже в Риге с вопросами ...



а тут я так поняла это не особо и принято. Ходить... спрашивать..., если им надо они сами вам записочку напишут и пригласят пообщаться. Вообще редкая расслабуха в тандеме Родитель - Школа, ни как не могу к этому привыкнуть Хихи
Собрание в школе 40 мин. Монолог учителя о системе образования и планах на год, презентация учебников, всё и ни каких вопросов про фонды, деньги.. Я после подхожу, спрашиваю, может помочь классу, школе деньгами... Глаза вытаращили, переспросили, мол Вы хотите, что бы школа Вам помогла деньгами. Да нет, же говорю, я хочу помочь. Огляделись по сторонам, надулись, говрят, а что у нас не так, мол всё в классе есть и в школе тоже. Вобщем неловко мне было Улыбка Потом правда письмо прислали с предложением участвовать в род. комитете класса, но это совершенно отдельные сборы желающих родителей, в свободное время, к классным собраниям отношение не имеет.

Если очень хочется можешь спросить по какой образовательной программе они работают. Про Канаду не знаю, но в Штатах, у каждого штата она своя и по округам тоже может отличаться. Узнав название можно потом прогуглить посмотреть что она включает, сравнить с другими и т.д. Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 03, 2013 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ну так муж решил, что года 3-4. Может и раньше, если получится, я не знаю.

Под опытом он понимает не конкретную работу в фирме (хотя у нас международные клиенты), а сделать какие-то свои проекты, выложить их на определенные ресурсы, чтоб потом можно было показать портфолио.

Конечно, мы сами тоже понимаем, что по ГК проще ехать, чем по рабочей визе, к тому же, тогда оба сможем работать, а не только муж.
Но пока мы не расписаны, мы же не можем подать заявку на ГК и указать друг друга как супругов, верно?

Риска, что за спонсорство такое, первый раз слышу В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 03, 2013 17:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну вроде день открытых дверей , совсем прийти помолчать не хочется
а что узнавать и незнаю ... я вроде итак все вижу
на сайтках класса все выкладывается - даже фотки с урока
все задания вижу - записки тоже Улыбка все делаем - успехи и пробелы тоже знаю ...

ну единственное могу спросить почему Френч такой легкий , что за программа ерунда Улыбка ну и все ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 03, 2013 17:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

macabra прости я просто влезла , я незнаю есть ли такое в Штатах
в Канаду ну хотя бы вот ресурс
и 2


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Чт Окт 03, 2013 17:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Чт Окт 03, 2013 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

macabra Вам надо зарегистрировать брак, не только из-за ребенка, но и банально, что бы въехать в страну. Иначе, на каком основании Вы поедите-то. Мужчина понятно, работу нашел, а Вы кто? Истории про гражданский брак требуют бОльшего количества времени и нервов. Вы должны будете это доказывать консулу, огромным количеством фотографий и неподдельной искренностью и серьёзностью ваших отношений и намерений.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 68 69 70
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022