Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Дек 11, 2010 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

не, ну понятно,что долбёжка постоянная по повожу чистоты пользы не принесёт,но я всё же за приучение к порядку-просто опять же, своим примером Здорово

Да и поговорив на тему аккуратности с гомеопатом таки поняла,что крайности- это врождённое обычно-это входит в понятие конституции человека Улыбка Оно уже заложено или его нет и приучить стать супер-аккуратным невозможно Здорово Ну такое было её мнение Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

confetti offline confetti Сообщение Вс Дек 12, 2010 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

Olj4ik :
я с самого начала приучаю писать на черновике Sorry Прививаю мысль,что тетрадь ученика=лицо ученика. Не знаю, права ли,но приятней когда ребёнок сдаёт таки чистую и аккуратную работу+ чем больше тренировка-тем лучше результат Улыбка


Оль,их истинное лицо (мордашечка)выползает в тот самый момент,когда они пишут в классе,да еще и проверочные работы Хихи Моя дома не торопится,все красиво,"лицо" прям красотиШШа,а потом открываешь тетрадь после уроков и вот тут видишь все прЭлести Смешно В классе она просто все время боится не успеть что-то

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Дек 12, 2010 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

не знаю...у нас с уроков тоже приносятся аккуратные работы. При том,что они у нас уже словарные диктанты пишут Хихи Но у меня деть такой вообще очень аккуратный и последовательный Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пн Дек 13, 2010 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

У меня вот вопрос - у нас в садике в этом последнем году в подготовительном классе , он же нулевой , каждый день по 4-5 уроков + после тихого часа и прогулки с полдником делают домашнее задание . Насколько эта программа отличается от программы первого класса ? Пойдём мы в первый класс , а там всё по новой ? Потому как мы и читаем и пишем прописи и считаем и лат.яз, и англ . , и куча ещё всего. Программа нашего сада ( максимовского ) рассчитана на то, что ребёнок пойдёт и в первый класс в максиму , тогда это как-то перекликается , а если ребёнок пойдёт в обычную школу ?


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Дек 15, 2010 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

bigmammy :
а если ребёнок пойдёт в обычную школу ?



Улыбка Будет все по новой. Хихи Если серьезно, наверное, от школы зависит все же. От учителя, от того, сколько учеников, как они подготовлены. В первом классе адаптация очень важна, дети привыкают к новой среде, новому статусу, новым требованиям и задачам. Бывает, что для отлично подготовленного в плане знаний и умений ребенка школьная жизнь становится таким стрессом, что первые полгода он болеет. Печально Случаются и обратные ситуации, когда ребенок, не умеющий читать, очень хорошо адаптируется и быстро нагоняет остальных. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Rara offline Rara Сообщение Чт Дек 16, 2010 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Кенгарагс

bigmammy :
Программа нашего сада ( максимовского ) рассчитана на то, что ребёнок пойдёт и в первый класс в максиму, тогда это как-то перекликается, а если ребёнок пойдёт в обычную школу?



Вряд ли вы захотите отдавать ребёнка сразу во второй класс? Ну, значит, будет тратить больше сил на социализацию, пиша в прописях левой задней. Или школу искать какую-нибудь не очень обычную. Вон в 80-ой с 1-го класса английский, например.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Дек 16, 2010 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

вопрос не захочу -не захочу , а возьмут -не возьмут .Я не верю что нас после сада вот так сразу во второй класс пустят , школу уже выбрала в кенгараксе , рядом с работой . Бум значиться социализироваться , тем более что в максиме с этим проблемы- детей мало очень в классе Улыбка


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Дек 16, 2010 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Это есть во многих школах. И в простых районных тоже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rara offline Rara Сообщение Чт Дек 16, 2010 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Кенгарагс

bigmammy :
вопрос не захочу - не захочу , а возьмут - не возьмут


Я бы и не захотела, на самом деле, чтобы ребёнок после детсада (а нулёвка в "Максиме" - это всё равно детсад с очень щадящими условиями) приходил в уже сформировавшийся класс, да ещё был там самым младшим.

В какую школу в Кенгарагсе вы планируете? если не секрет Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Дек 16, 2010 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

ну мы придём вдвоём , у меня близнецы , в этом плане нам легче немножко ,тем более они у меня дружные , друг за друга горой , ругаются конечно , но потом мирятся сами так трогательно Улыбка и нам будет 7 с половиной .Просто смотрю по теме многие отдали своих детей в 6 с половиной в первый класс ,для меня пол-года назад когда надо было решать -нулёвка или первый класс это казалось чем-то диким -в 6 лет в первый класс , но смотрю по нагрузке - программа не отличается от первоклашек ( ну мне так кажется ) только что продлёнка есть ( то что в школе продлёнка , а у нас дет.сад ). Вот и думаю...
школа не секрет -хотелось бы в 65 , а там как получится .


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rara offline Rara Сообщение Чт Дек 16, 2010 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Кенгарагс

bigmammy :
школа не секрет -хотелось бы в 65 , а там как получится .


Хотите, я вам организую встречу с нашей учительницей? или с завучем началки? - поговорить о возрасте, программе, адаптации. Мы в 65-ой и как раз в первом классе. Только, кстати, в этом году набрали два класса вместо трёх, народу по 27 человек, добавлять во втором классе ещё двоих они не захотят хотя бы из этих соображений.

Кстати, вот ещё: у детей не будет этого праздничного первый-раз-в-первый-класс - по-моему, это тоже важная веха жизни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Дек 16, 2010 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Njeznaju pochemu vi tak reshilji, chto mnogije otdalji v 6 ljet v shkolu. U nas v klase 7-ljetki(2003 goda rozhdenija). Iz sadjikovoij grupi v shkolu poranjshe poshlji 2 detjishek, janvarskije. Ostaljnije v 7 ljet toljko.

P.S. Njeznaju ka v russkih shkolah, no v latishkih angljiskij so sljedujeschego uchebnogo goda s pervogo klasa vo vsjeh. V etom godu so 2-3 jescho po viboru i njeskoljko shkol toljko uzhe s pervogo v etom godu nachalji.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Дек 16, 2010 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

ну вы меня про 2 вторых класса наповал . Значит второй класс нам точно не светит в 65 ? Печально
я просто помню себя , в четвёртом классе перешла из Ломоносовской гимназии в 17 школу ,оказалось , что уровень в Ломоносовской был намного выше , я привыкла как там -всё время работать - за урок каждый должен был отвечать и не один раз .Я так же и в семнашке -знала ответы на все вопросы , поднимала руку первая , отвечала правильно новые темы ( для меня - то не новые) в итоге настроила против себя большую часть класса . Плюс к этому первый год на вынужденном расслабоне привёл к тому , что через пару лет я уже мало понимала о чём говорит учитель , пришлось поднапрячься и тянуть с удвоенной силой . К девятому классу , первым экзаменам вытянула на 7-8-9 ,повезло . Вобщем , когда берёшь темп и тянешь его хорошо , скидывать его вроде как ни к чему хорошему не приведёт . У меня сейчас вопрос - или забирать их из нулёвки и сидеть дома до первого класса , посещая 2 раза в недёлю подготовку в выбранной школе ( тут во-первых экономия денег , притормаживание в учёбе , чтоб в первом классе не скучали да и отдых дома ) или же доучиваться весь год и пробоваться во второй класс уже ,если в 65 не возьмут , то другие варианты искать ( пол-года у меня есть на поиски )
Про возможность устроить встречу -спасибо .Я правда думала , что позвоню , поговорю и сама договорюсь встретиться . Не хочу просто заранее вас напрягать , но если самой не получиться обязательно воспользуюсь вашим предложением .А про школу эту есть в интернете ,на другом сайте блог мамы первоклассницы 65 школы , в котором она описывает весь первый год учёбы своей дочи ( через гугл можно найти ),это тоже повлияло на выбор мой .


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Дек 16, 2010 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

Krizdole :
Njeznaju pochemu vi tak reshilji, chto mnogije otdalji v 6 ljet v shkolu. U nas v klase 7-ljetki(2003 goda rozhdenija). Iz sadjikovoij grupi v shkolu poranjshe poshlji 2 detjishek, janvarskije. Ostaljnije v 7 ljet toljko.

P.S. Njeznaju ka v russkih shkolah, no v latishkih angljiskij so sljedujeschego uchebnogo goda s pervogo klasa vo vsjeh. V etom godu so 2-3 jescho po viboru i njeskoljko shkol toljko uzhe s pervogo v etom godu nachalji.



я по этой теме ориентируюсь ,английский меня мало волнует , сколько там того английского у первоклассника ? да и я убеждена , что если надо язык за год выучивается ( если именно надо ) А чтение-писание - считание -оно ж каждый день всё , а мы это осваиваем по программе первого класса. И если б у нас в саде была в этом году такая же программа как у всех деток в других садах , я бы и не дёргалась , шлаб спокойно в первый класс , собственно я так и хотела . А так дублирование получится , не хочу чтобы из-за этого у детей отбился интерес к учёбе


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Дек 23, 2010 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Девочкиии,мамы школьников,поздравляю всех с окончанием первого полугодия!!!Ураа,наступил заслуженный отдых !!! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Хороших вам праздников,детишкам сил набраться и соскучиться по друзьям-товарищам!!!
У нас сегодня елка была,потом доча ходила учителей поздравляла,атмосфера такая царилааа-сказочная,все улыбаются и светятся!!! Счастье нереальное Счастье нереальное
Вчера табель получали!У нас уже первые оценки!!!Доча оказалась большой умницей,она не только догнала по программе после старой школы,но и закончила на высоком уровне,и это своими силами,без помощи,я даже не ожидала,что у нее будут 9ки и 8ки. Счастье нереальное


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Чт Дек 23, 2010 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Афинчик, поздравлямс и тебя, и дочу! Признавайся, кто больше рад хорошим оценкам - ты или она? Улыбка
А каникулы-то в этом году ого-го! Аж до 10-го гуляем!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 23, 2010 21:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

и от нас поздравления! Цветок мы тоже табель принесли, но без оценок, всё только на словах Размышляю

нам 6-ого уже в школу Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rara offline Rara Сообщение Чт Дек 23, 2010 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Кенгарагс

miorica :
А каникулы-то в этом году ого-го! Аж до 10-го гуляем!


Кто до 10-го, а кому 6-го в школу. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

miorica offline miorica Сообщение Чт Дек 23, 2010 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

а я думала везде до 10-го В шоке Нам сказали, что 6, 7 янв. перенесли на 1, 2 июня. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Дек 23, 2010 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Девочки спасибо,это был своего рода неожиданный сюрприз,т.к она в целом предоставлена сама себе,да и оценок как таковых то и не было вроде,и тут бац Супер стар!
А Алинка,она молодец,(я обычно ее ругаю,но тут нельзя не похвалитьСмешно) она не циклится на рез-те,ей нравится сам процесс похоже(вот чему учусь и сама у детей),нравится атмосфера,учителя,отношение,ттт,чтобы так и дальше было. Love
И если в начале года пыхтели сильно,уроки иногда сидела по 3 часа делала,то с октября где-то стало намного легче,три раза в неделю она у меня вообще делает уроки у сына на футболе(в предбаннике Заклеил рот Смешно ),а это за час.А задают много.
А на учебу нам 6 января,кстати. Внимание!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Дек 24, 2010 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

мой с десятками всеми закончил первую половину третьего класса. классуха со мной наа пару в тихом шоке Хихи

вопрос на засыпку - есть тут кто из Пушкинского? помашите лапкой, я вам ЛС настрочила бы Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ALika offline ALika Сообщение Пт Дек 24, 2010 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Lapsa :
мой с десятками всеми закончил первую половину третьего класса. классуха со мной наа пару в тихом шоке Хихи


Вот это даааааа! Ok
Поздравляю! Ого


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Пт Дек 24, 2010 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Алиса, супер! Как такое возможно?! Все десятки! Rock
Даже по физкультуре?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Дек 24, 2010 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

не, по физкультуре не осилил бы Хихи у нас по трем предметам только оценки пока - по математике, латышскому и русскому Хихи не даете прям хвост распушить Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unknown offline unknown Сообщение Пн Дек 27, 2010 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

A s kakogo klassa v tabelj stavat ochenki, a ne pishut slovami? S 3-ego?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022