Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вт Окт 05, 2010 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

Помогите пожалуйста разобраться, в чем истина!родители меня осуждают, что я все неправильно делаю!поэтому вопросы такие (ребенку 1,5 недели)

1)в чем такой ужас грудного вскармливания по требованию?какие вообще недостатки у этого метода?

2)надо ли ребенка держать столбиком после еды?

3)надо ли перед каждым кормлением выкладывать на живот?

4)нужны ли в этом возрасте какие-то витамины, бифидобактерии?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Окт 05, 2010 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Kristina1981 :
Помогите пожалуйста разобраться, в чем истина!родители меня осуждают, что я все неправильно делаю!поэтому вопросы такие (ребенку 1,5 недели)

1)в чем такой ужас грудного вскармливания по требованию?какие вообще недостатки у этого метода?

2)надо ли ребенка держать столбиком после еды?

3)надо ли перед каждым кормлением выкладывать на живот?

4)нужны ли в этом возрасте какие-то витамины, бифидобактерии?


1. ужаса нет. именно такое вскармливание советует Всемирная организация здравоохранения и все врачи в развитом мире. недостатков нет.
2. нет
3. нет
4. НЕТ

почитайте статьи на сайте - тут очень много полезной информации.
у советчиков неплохо бы поинтересоваться, где они ознакомились с новейшими исследованиями в области здоровья грудных детей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 05, 2010 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Для меня ужас этого только один - не уйти, не отойти, ни спланировать время, ни поспать, ни поесть нормально, а для меня время дорого. Т.е. чисто организационные вопросы режима и притирки друг к другу. Потому как требования не предсказуемы - до поры до времени, по меньшей мере. Для ребёнка и его здоровья никаких недостатков не вижу, мне специалисты по грудному вскармливанию этот метод советовали настоятельно. Опять же не уйти и не отойти, домашние дела - всё это решает слинг, если приемлете. Но тут есть куда более умудрённые, чем я, послушаем их.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Окт 05, 2010 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Kristina1981, понятно, что для вас все впервые Улыбка , но поверьте, вы не первая, кто задается этими вопросами. Собственно, для этого и существует этот сайт. Улыбка
Поэтому спокойненько идем в раздел "Грудное вскармливание"(навигация слева) и читаем все интересующие нас статьи.
Если вопросы еще останутся, спрашивайте. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Окт 05, 2010 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

MargG :
Для меня ужас этого только один - не уйти, не отойти, ни спланировать время, ни поспать, ни поесть нормально, а для меня время дорого.



No eto toljko pervije nedelji tak, kogda "visjit" 24h. Potom, vsjotaki, dazhe u koremlenija po trebovaniju kakoij njibudj rezhim da i jestj. No i tak mozhno uspetj vsjo, jeslji mama etogo hochet - sling samoje to dlja togo. I pojestj, i otoijtji, i dela peredelatj. Nado toljko eto samoij hotetj, tak kak mozhno i njichego nedelatj, zhalovatsa, cho njichego rebjonok njepozvoljajet delatj.


Kristina1981, sovetchikov vashih iz doma von, chtob zhiznj njeportjili "sovetami" Зла не хватает . A sami popitaijtesj statji KKM pocitatj na etu tjemu.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вт Окт 05, 2010 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

я уже все статейки здесь прочитала и со всем согласна.но ежедневно доводят до истерики сторонники старого воспитания, тем что я все делаю не так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 05, 2010 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, моя главная мысль в этом и была. Просто мне это не подошло категорически. А автора смущают советчики и возможные минусы для ребёнка, как я поняла. Так что вот у неё явно желание имеется, просто её с толку сбивают.

Кристина, а Вы плюйте на них. Я свекрови на её экзерсисы всегда отвечаю: я Вам Ваших троих растить не мешала, не мешайте мне моих растить. Тут ещё психология, конечно, и социальный аспект - насколько Вы от них и их мнения зависите. Легче отбиваться, когда живёшь своим домом и на свои деньги. В другой ситуации - труднее. В любом случае - не спорьте, ни с кем не ругайтесь и не доказывайте. Соглашайтесь, кивайте и тихо делайте по-своему.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Вт Окт 05, 2010 14:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Окт 05, 2010 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Кто главный по ребенку? Вы или советчики? Советчики советовать горазды, но не им жить и их же советами.
Принимайте решения сами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yashma offline yashma Сообщение Вт Окт 05, 2010 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Kristina1981 :
я уже все статейки здесь прочитала и со всем согласна.но ежедневно доводят до истерики сторонники старого воспитания, тем что я все делаю не так.


Часто работает фраза,что "наш педиатр ТАК рекомендует"!


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Окт 05, 2010 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Kristina1981 :
я уже все статейки здесь прочитала и со всем согласна.но ежедневно доводят до истерики сторонники старого воспитания, тем что я все делаю не так.


Сочувствую Цветок но наверное все через это проходят. Сторонники старого воспитания других вариантов не знают, хотят помочь, а помочь могут только советами как им кажется. Вы тоже скорее всего себя немного не уверенно чувствуете, отсюда и ваша реакция. Как только у вас появится уверенность в себе окружающие перестанут давать советы (или вы на них пересанете реагировать).
Помните , что вы с ребенком 24 часа и только вы знаете как лучше вашему ребенку.
И точка, никаких дискуссий Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Окт 05, 2010 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Кристина, закаляцтесь от советчиков уже сейчас, это и в будущем пригодится, когда будут советовать отдать на музыку-одеть варежки- водить на китайский и прочее прочее. Чем тверже вы будете в своей позиции, уверенно ее придерживаться, не нервничая и не стесняясь, тем быстрее от вас отстанут.

Все вы делаете правильно! Ok Цветок


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Вт Окт 05, 2010 14:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Тема обсуждения не новая. И советов новых врядли можно будет услышать.
Так что решаете что для вас важнее и действуете соответственно решениям, установкам и общепринятым семейным правилам. Вот и всё.
Функция форума, в данном случае, будет только "выпустить пар" или в качестве жилетки.
Я б посвятила это время расстановке точек над "i" с родственниками.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Вт Окт 05, 2010 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Мы, правда, живем отдельно....у меня на все "сумашедшие" родительские фишки было "НЕТ" без обяснений, чаще всего. С мамой всё "натянуто" было, со свекровью идеально сработало, но она у меня педагог по професии, прислушивалась, хоть была и не согласна! Хотя сама выкормила двоих погодог по-требованию, вопреки советам врачей! Оказывается, заходила на ККМ, просвящялась, даже прививки не приемлет теперь Внимание!


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Вт Окт 05, 2010 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Офф...какая у вас мудрая свекровь Ok Ok Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kate offline Kate Сообщение Вт Окт 05, 2010 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Советчиков таких везде полно. Печально Если не получается договориться (как минимум, сказать, что таковы рекомендации современных специалистов), то игнорируйте (весело машите головой и делайте по-своему). Потому что потом, когда пойдут "плоды" таких советов, эти же люди будут говорить нечто вроде "А разве у тебя своей головы на плечах не было, ребенок-то твой, зачем ты нас слушала? И вообще мы совсем другое имели в виду."
ГВ по требованию подразумевает принципиально иной образ жизни с ребенком, и даже если поначалу иногда кажется, что легче было бы сунуть бутылку, соску и пусть лежит в кроватке сам, то стоит помнить о долгосрочной перспективе. И в отношениях с ребенком, и о собственных не самых приятных ощущениях, когда что-то делается в угоду чужому мнению.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вт Окт 05, 2010 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

Конечно в первые дни я и сама не уверенно себя чувствую - что-то начинаю делать и на меня обрушиваются все советы со стороны свекров и родителей.хочется остаться одной и делать как хочется, но это невозможно тк есть зависимость в материальном плане. и к сожалению педиатр как раз советует столбиком держатьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вт Окт 05, 2010 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

а вы будите ребенка если он спит 4 часа подряд?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 05, 2010 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Никогда не бужу, сколько бы ни спал - если уверена, что это не летаргия и вообще всё в порядке, просто устал заяц, нагулялся, насосался и т.д.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Окт 05, 2010 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Kristina1981 :
а вы будите ребенка если он спит 4 часа подряд?


Будить не обязательно, а вот часа через 2 грудь попробовать подсунуть можно. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Окт 05, 2010 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

МаргГ, есть разница между годовалым и полуторанедельным.
Юльчонок выше правильно написала - не надо жестоких мер, но подползти к спящему на диване ребёнку и провести соском по губам или лежащему на руках провеси по носику и посмотреть на реакцию - можно и нужно примерно раз в час-полтора.
более того. кормление по требованию - это еще и по требованию мамы, поэтому не забываем активно предлагать грудь, как только начинается дискомфорт, начинает капать молоко, грудь становится твердой и тп.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Окт 05, 2010 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

да, я будила, вернее подбуживала и грудь совала. Днем, если спала более 3-х часов, ночью, если более 5-ти. Иначе, во-первых, у меня грудь переполнялась и это вело к лактостазам, а во-вторых, большие перерывы для новорожденного не есть хорошо.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Окт 05, 2010 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

yashma :
Часто работает фраза,что "наш педиатр ТАК рекомендует"!

Варианты " врач в нашем случае рекомендует делать именно так". А себе повторяем мантру "Я-мать, и я знаю, ЧТО лучше моему ребенку". На все советы говорим откровенно и проникновенно-"Спасибо" и тихооненько так гнем свою линию.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 05, 2010 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Лапса, можно подумать, он у меня вот с самого начала полуторагодовалым был, прям так и родился! И если что, у меня их двое, и второй тоже недельным был, и месячным. И амнезией не страдаю. Тем более, пишу, как делаю я лично, не крича, что это самое верное. Автор спрашивала: "будите ли вы?", я ответила.
Честно говоря, не поняла наезда и его мотивации.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Окт 05, 2010 16:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

MargG,а наезда не было.Просто как правило в таком вопросе лутче дать возможность помочь и правильно подсказать именно консультанту.Я не говорю,что вы делали неправильно,просто может мой и ваш опыт не совсем хорошо сказаться в данной ситуации.Много примеров,когда, у одного малыша соски и грудь,а у другова из-за соски отказ от груди происходит.Это так просто пример.Вот.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Окт 05, 2010 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Оффтоп.MargG, вот читаю я Ваши посты, которые мне в темках попадаются, и терзаюсь вопросом (каюсь, ради интереса даже в профиль Ваш заглянула, чтобы любопытство свое удовлетворить)-кто Вы? Вы на каждый вопрос(даже если он задан полгода назад) имеете ответ, ответ сей авторитарный и априори недопускающий критики, во многих суждениях оппонентов или собеседников( уж не знаю, кто для Вас форумчанки) вы углядываете критику, которой нет, или агрессию(наезды). Здесь, на форуме, основная масса людей добрая( предупрежу сразу-я не из их числа!), мягкая, хоть и с плавающими в пролактине или в ХГЧ мозгами, незлобливая. Лапса наша, мама троих деток, вообще наезжать-то не умеет, ИМХО. Попробуйте быть более доброжелательнее к соседям по форуму, и не старайтесь углядеть негатив там, где его нет и в помине. Цветок


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022