Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 18, 2011 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Ljubanja :

Пошлите всем должникам СМС с вашим номером счета, или же положите в каждый шкафчик в саду это же в бумажном виде.

Если уже картина выглядит печально, то и здесь, судя по опыту, это будет мимо, но как говорится попытка не пытка.
Я ,как член родительского комитета,вывешивала объявления- мимо, создала общий майл- мимо, группа на Оне.лв- мимо, взяла всех телефоны: звонки,смс- мимо. Не то,чтобы совсем мимо, но не удалось даже половину родителей приобщить.
Листопад Мыслей по доброму завидую,что у Вас такие отзывчивые родители.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 18, 2011 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А у меня обратная проблема - все члены родительского комитета при словах "Интернет-банк", "счёт" и "перечисление" жертвенно закатывают глаза и падают в обморок. Я же с собой наличных не ношу и вообще всегда все возможные платежи делаю перечислением - хотя бы потому, что так надёжнее и остаётся напоминание, что, когда, сколько и кому ты платил. Одна мама из РК трезвонила мне аккуратно чуть ли не полгода о какой-то мизерной сумме, я всё это терпеливо объясняла, что не получается у меня занести в сад эти копейки, она обещала прислать реквизиты, но не присылала, а продолжала трезвонить и жалобно клянчить, хотя конкретных возражений против такого вида рассчётов не высказывала (ну, что ей религия не позволяет, например, деньги на счёт принимать или она министр и боится, что за взятку примут - ну, достала бы я эти копейки, что ж я, зверь?). Всё кончилось удачно для обеих сторон, но я поражаюсь - все три члена РК молодые женщины, моложе меня, все в столице живут, не в селе глухом, пособия и заплату на счета получают небось, а элементарных современных технологий боятся и знать не хотят, хотя тот же Инет-банк далеко же не новость. Главный способ рассчётов в 21 веке - детский шкафчик и баночка от крема в раздевалке. Пипец.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Вт Янв 18, 2011 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Может действительно - религия не позволяет?Улыбка Мне тут в книжном магазине в Пурчике продавец на полном серьезе втирал, что у них нет в магазине терминала для карточек, потому что банки и все эти безналичные расчеты - мировое зло, и пользуясь ими мы себя уничтожаем В шоке Антиглобалист какой-то.
Мне тоже не понятно, почему бы не сдавать и принимать деньги через банк? Ведь и у нее будут документы, что и сколько кто сдал, все наглядно...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 18, 2011 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Да уж, в каждой избушке свои погремушки. Мне парочку мам, обещали перечисление, счет по их просьбе высылался,а воз и ныне там. А на собрание по просьбе РК пришло вообще 4 человека всего Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koroljok offline Koroljok Сообщение Ср Янв 19, 2011 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Как там Люльчик писала, пойду расцелую членов РК, воспитателей и няню. Улыбка Сдали в октябре по 5 латов на пособия, канцелярщину и т.п. и по 5 в декабре на Деда Мороза и подарки. Хотя, нет, воспитателям и няне по половинке поцелуя, т.к. гуляют с детьми не так часто, как мне хотелось бы. Улыбка (Но тут у всех, как я поняла, мнения расходятся, кто-то хочет, чтобы в морозы гуляли, кто-то против).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mari6a offline Mari6a Сообщение Ср Фев 16, 2011 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

Не вижу что-то темки 2011, поэтому напишу здесь Улыбка
У меня такой вопрос возник, а дарят ли в садике деткам подарки на ДР и как этот вопрос организован? Покупаются на равную сумму из фонда группы или родители приносят для своих чад, чтобы в садике их поздравили?
И поздравляете ли воспитателей с ДР?


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 16, 2011 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

MAli6am poka ni4ego ne darim na DR. Pro pozdravlenie vospitatelei i njanj, dumaju vopros nado re6atj v ramkah konkretnoi gruppi roditelei. Ja s trudom sobrala s polovini roditelei dengi na NG pozdravlenija, hotja vrode mnogie bili neprotiv.Mnogie protiv bratj iz fonda, a sdavatj dopolnitelno ne hotjat.
Li4no ja s4itaju, 4to eti ljudi provodjat mnogo vremeni s na6imi detmi, mozno skazatj prakti4eski rodnie stanovjatsja, nu i kak mozno ih ne pozdravitj s prazdnikami ili s DR. K tomu ze, delaja eto kolletivno vihodit de6evle, nezeli delatj eto individualno.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katarina offline Katarina Сообщение Ср Фев 16, 2011 17:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

С поздравлениями - в разных садах по-разному Подмигиваю У нас уже который год есть договоренность, что родители сами покупают подарок своему ребенку и приносят в садик, а там уже это дарится как от группы Здорово
На дни рождения воспитательниц и нянечки родительский комитет дарит подарочные карты, ну и мы лично приносим всегда цветы в этот день Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lise offline Lise Сообщение Ср Фев 16, 2011 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

У нас одна мама занимается сбором средств. Ей можно как налом отдать, так и перечислить на счет. Сразу договорились, какую сумму платим. Сумма делится на 2 части - все для группы и подарки детям и вторая - на подарки и цветы воспитателям и нянечке. Для простоты сообщения между родителями, я сделала форум для группы в нете, там и мама может отчитаться о потраченном, чтобы ни у кого не возникало вопросов, да и просто общение родителей уже не ограничивается раздевалкой. Хоть что-то обсудить можно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Пт Фев 18, 2011 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

У нас тоже мы сами приносим подарок для ребенка и его дарят от группыю Договорились, что подарок небольшой должен быть.
Было предложение дарить из фонда группы всем что-то примерно одинаковое, например книги, но всем разные. Почему-то некоторые родители сказали, что книги детям не интересно...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rinam offline rinam Сообщение Пт Фев 18, 2011 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

Возникла проблема. Посоветуйте, как поступить? Шум поднимать не хочется. Собираем деньги на подарки воспитателям. Кто-то ложит в шкафчик, кто-то перечисляет. С перечислением все понятно. В шкафчик уже ложим второй год, никогда ничего не пропадало, а вот сейчас мама говорит, что ложила, я ничего не нашла в шкафчике. И мама стремная такая (я даже не надеялась от нее деньги получить). Теперь не знаю, то ли шум поднимать, то ли плюнуть на эти деньги, но свои закладывать не хочу, а отчитаться надо будет. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mari6a offline Mari6a Сообщение Пт Фев 18, 2011 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

Спасибо за ответы! Lise, а где вы форум сделали?
Я по э-почте и вопросы посылаю и о расходах отчитываюсь. В начале года деньги собрали без проблем, но вот они почти к концу подошли, так что на подарки надо будет собирать еще, если конечно родители откликнутся.


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 18, 2011 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

rinam v tot denj kogda dengi dolzni bili zabratj iz 6kaf4ika, mozet bil kto-to rjadom, kto mozet podtverditj skazem, 4to ih ne bilo tam. Sobstvenno net deneg, net na nih i ot4eta, svoi ja bi toze ne vkladivala.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 18, 2011 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ринам, ложить можно только одно и это далеко не деньги. Деньги кладут. Злой хохот
Не вижу ни повода для шума, ни причины жертвовать свои деньги. Так и говорите человеку открыто, что Вы ничего не находили в шкафчике.
И есть повод пересмотреть систему - у нас, например, деньги собираются в металлическую копилочку с замочком. От вора настоящего (постороннего) это не защита, но от своих, в т.ч. детей, которые могут, роясь в шкафчике, рассыпать-растащить - какая-никакая. Хотя лично я всеми конечностями за перечисление - надёжно и наглядно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rinam offline rinam Сообщение Пт Фев 18, 2011 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

Деньги у нас всегда воспитатели собирают, поэтому с этим нет никаких проблем. Но тут на подарки воспитателям, не хотелось их привлекать. Внимание! Шкафчик большой и каждый родитель кладет их куда его душе угодно в нашем шкафчике. Забираем или с утра, когда привожу сына, или когда его выбираю из сада. То что, я роюсь в нашем шкафу, проверяю все углы в нем, никто не обращает внимания.
Написала маме в однокласниках, куда конкретно она положила деньги. Ответа нету, хотя вижу ее там регулярно.
Насчет счета, я понимаю, что это удобно, но не для всех. Кто то получает в конвертах итд. Да и на это нужно время, чтоб перечислять. А наличку дал и забыл. Мне лично так проще, чем если бы у меня просили их перечислить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 18, 2011 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Но принцип ясен - то, что вы не нашли её деньги, всё же её проблема, а не Ваша. Тем более раз не отвечает. Обычно на такое люди реагируют молниеносно. Значит, не клала, тем более, что "стрёмная".
Так и не парьтесь, в отчёт её не включайте и т.д.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Ср Мар 09, 2011 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

У нас за окном садик, буквально в 10 метрсх от дома, у нас первый этаж. Сегодня через окно наблюдаю следующую картину - бегают дети, валяются по снегу, четверо подбежали к забору, встали на сугроб свесили руки... нянечка или воспитательница (на прогулке двое взрослых было) подбегает к ним, оттаскивает, один падает - и она ДАЕТ ЕМУ ПЕНДАЛь, НОГОЙ ПО ПОПЕ... В шоке А одного оставшегося хватает за шкварник и свешивает через забор, головой вниз...и что-то приговариват...ну ужас Заклеил рот


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Ср Мар 09, 2011 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

vi4e4ka :
У нас за окном садик, буквально в 10 метрсх от дома, у нас первый этаж. Сегодня через окно наблюдаю следующую картину - бегают дети, валяются по снегу, четверо подбежали к забору, встали на сугроб свесили руки... нянечка или воспитательница (на прогулке двое взрослых было) подбегает к ним, оттаскивает, один падает - и она ДАЕТ ЕМУ ПЕНДАЛь, НОГОЙ ПО ПОПЕ... В шоке А одного оставшегося хватает за шкварник и свешивает через забор, головой вниз...и что-то приговариват...ну ужас Заклеил рот



Думаю, стоит огласить номер садика или адрес.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 09, 2011 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

И сразу позвонить в Сколу валде - это неприемлемо. Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Ср Мар 09, 2011 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Rīgas 78. pirmsskolas izglītības iestāde

я просто даже не знаю кто она за работник, что за группа...я конечно ей высказала, в приличной форме, но и выслушала от нее... Заклеил рот

Думала, написать письмо заведующей


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 09, 2011 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Лучше в Сколу Валде сразу позвонить, пусть сами разбираются, что за группа и воспитатели. А садик русский или латышский?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Ср Мар 09, 2011 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Думаю, нужно все же знать номер группы и в идеале, фамилию. И родителям все же передать. А что воспитатель в ответ сказала? Не лезть не в свое дело?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 09, 2011 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Это латышский логопедический сад, если детки небольшие, то сами вряд ли смогут что-то маме с папой рассказать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Мар 09, 2011 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Katenjka :
если детки небольшие, то сами вряд ли смогут что-то маме с папой рассказать.



Да ещё и с проблемами речи, то тем более.
Автор, позвоните в полицию, вы это видели, сможете опознать человека,не оставайтесь в стороне!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Ср Мар 09, 2011 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

А номер группы в том же садике узнайте, позвониите или зайдите к заведующей. Укажите, возле которой веранды, на каком участке, гуляли детки. Она сразу определит, что это за номер группы... Хотя еще сомнительно, выдаст ли номер, своих обычно не сдают. В любом случае попытайтесь Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022