Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Ср Мар 09, 2011 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Не оставлю! Нет!
Детям по года 4-5.

Садик латышский...
Но вспоминая, у меня до сих пор руки дрожат....

Жаль что сразу соображалка не сработала, сбегать за трелефоном и заснять....
Воспитательница ну или няня (хотя вторая женщина это спокойно наблюдала) сказала что она никого не пинала, и вообще родители сами не воспитывают своих детей Заклеил рот
Она совершенно не смутилась, что я это видела.... В шоке


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 09, 2011 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

ужас. я бы убила на месте эту воспиталку.
обязательно в письменной форме заведующей и в сколу валде. ни в коем случае так нельзя оставлять. брррр

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 09, 2011 22:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Olya :
ужас. я бы убила на месте эту воспиталку.
обязательно в письменной форме заведующей и в сколу валде. ни в коем случае так нельзя оставлять. брррр



Злой хохот Зла не хватает слов нет Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Мар 09, 2011 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Чтобы РЕАЛЬНО что-то произошло, надо обратится в полицию. Заведующей проблемы не нужны вообще, никому они не нужны.
Полиция сама всех "трахнет",это её работа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DACE offline DACE Сообщение Пн Мар 14, 2011 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 29

Подскажите пожалуйста, куда звонить если в садике больного ребента с рвотой и поносом продержали целый день в группе со всеми детьми, мои заразились и звоним в садик, а этого ребенка опять привели родители в садик, на вопрос почему взяли ребёнка, заведущая ответила,я же не могу выгнать ребенка.Как с этим боротся? Сегодня в группе 5 человек осталось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 14, 2011 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Заразиться рвотой и поносом нельзя, если это не симптомы какой-то конкретной болезни, о которой, по-видимому, Вам ничего не известно. Продержали целый день - родители работают, смогли забрать только вечером, такое в наше время бывает, я сама вот тоже не могу сорваться сразу по звонку. Снова привели - рвота и понос ещё не означают заболевания, они могли случиться, например, на нервной почве или после съедания ребёнком чего-то, что у него не переваривается - соответственно, всё быстро прошло и держать его дома нет повода. Хотя медсестра из нашего сада запросила бы справку в этом случае. Так, и в вашем саду это, возможно, так и было, и справка принесена.
Но заведующая права - если ребёнка привели и оставили, воспитатель не знал или сразу не среагировал, родители ушли, не на улицу же его выкидывать.
Если Вы обладаете всей информацией, что это была конкретная болезнь, что она заразна и т.д. - пишите официальную жалобу. Сначала заведующей, потом в Департамент, если он ответит неудовлетворительно. Но доказать, что вотпрямо Ваши дети заразились именно от этого ребёнка, нельзя. Сейчас и на улице, и в транспорте и т.д. всё кишит вирусами и прочим.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пн Мар 28, 2011 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Скажите, а как у вас в садиках: если ребенок в сад не ходит (медотвод на несколько месяцев), сдает ли он деньги за это время в фонд группы? С одной стороны, дите все это время не пользуется канц.товарами и прочими материалами, а с другой стороны - на группу все время воспитатели делают методические материалы - на всех деток + украшение группы. Как бы логично делить на всех. Но у нас как-то изначально на собрании такой вопрос не обсуждался, а сейчас получается, что кто не ходит, тот и не сдает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Мар 28, 2011 15:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ну не сдают и не сдают...... разве это столь принципиальный момент? взносы в любом случае - дело добровольное. или у вас таких детей полгруппы и без их взносов никак не продержаться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mari6a offline Mari6a Сообщение Пн Мар 28, 2011 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

У нас тоже не сдают. Думаю, это вполне логично.


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пн Мар 28, 2011 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Ну не скажу, чтоб полгруппы, ну треть - это точно. И у нас скорей вопрос не принципиальности, а нехватки финансирования. Вот и пытаюсь решить эту неразрешимую задачу Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Пн Мар 28, 2011 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

Ioanna4, когда ребёнок не ходит в садик я всё равно сдаю деньги.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mari6a offline Mari6a Сообщение Вт Мар 29, 2011 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

Повысьте сумму, которую собираете с тех, кто ходит. Не представляю как сдают те, кто не ходит. Мы их совсем не видим - как взяли медотвод так и не появляются. Нет никакой коммуникации с этими родителями.


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Вт Мар 29, 2011 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Я бы не сдавала, если бы у нас был медотвод на несколько месяцев. Другое дело, если ребенок просто болеет и пропускает сад. Тогда думаю, надо сдавать. А есть такие, кто вообще не ходит, у нас мальчик на медотводе (надомник), так он не сдает. Зачем? Он ведь ничем не пользуется, в т.ч. украшением группы. И методматериалами. Авансом с них брать, типа - потом будет ходить, а мы сейчас все покупаем? Это как-то не очень...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 11, 2011 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А скажите мне, други моя, кто имел честь видеть подробную программу дошкольного образования по группам? Существует ли таковая? Ну как в школе: 7 класс, вторая четверть - Анна Каренина по литературе, прыжок в горящее кольцо по физкультуре, а в восьмом классе, третьей четверти - льяносы с пампасами по географии, а по французскому - плюскепарфе. Интерес мой не пустопорожний, хочу немножко попштыкаться с воспитателями на тему "В чём моя вера?", да вот сначала хочу выяснить, имею ли право вообще тут рот открывать. Как-то не уверена я, что в светском дошкольном учреждении светского государства, причём всё же достаточно многонационального, допустимы всякие религиозные беседы и празднества, тем более что в ворота одной только конфессии. При зачислении ребёнка как-то нашими религиозными предпочтениями не интересовались, разрешения вербовать в свою тоже не спрашивали, а тут прихожу - и бац на стенде программа на месяц с весьма интересными предметами: беседа о воскресении христовом и т.д. Понятно, какая она там будет, с двухлетками-то, беседа - это очень громко сказано. Но тенденция насторожила. Мож, зря? Мож, по программе положен для общего развития ввод в общую теологию? Но всё равно - когда дойдут до практического камлания и вудуизма, я не согласная на участие в оном моего ребёнка.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Апр 11, 2011 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ну, поговорить перед Пасхой о Христе - это в общем-то нормально. Хоть знать будут, что это не просто "праздник, на который яйца красят". И это госпраздник, так что бояться вуду, думаю, не стоит.
Или у вас в саду каждый день душеспасительные беседы? По-моему, перед там, к примеру, Рождеством и Пасхой нормально поговорить, зачем у нас столько выходных.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Апр 11, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Юль, тебе сейчас скажут, что не просили советов, о чем с детьми разговаривать Sorry

МаргГ, образцы дошкольных образовательных программ.
Это то, что ДОЛЖНО быть. а вот дополнительно каждый дополняет чем хочет. то бишь нет ограничений, чего не должно быть. если только это не противоречит законодательству ЛР.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Апр 11, 2011 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Lapsa :
Юль, тебе сейчас скажут, что не просили советов, о чем с детьми разговаривать Sorry


Конечно. Улыбка Но праздники в нашей стране светские или религиозные? Вроде как светские уже по сути своей стали. Если есть праздник, дети имеют право знать его причину.
Хотя можно, конечно, со всеми спорить, и ребенка в сад привести в пятницу и понедельник... а не признаем мы ваши ваши праздники... Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Апр 11, 2011 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Слушайте, детсадовцы 2006 года, а вы в школу уже записывались?

Чего-то меня торкнуло, что пора уже вроде. А летом-то всё равно на подготовку ходить не будем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 11, 2011 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Лапса, спасибо, образцы - то, что надо! Ввода в теологию нет, это радует.
Более подробным расписанием торжеств и казней поинтересуюсь непосредственно у воспитательницы, подготовившей материал для стенда. А то, мало ли, вдруг бубен для камлания бечь покупать надо уже.
А про законодательство - это мысль. Поштудирую на досуге.
Не, ну выходные - оно завсегда есть хорошо. Только, скажем, об энтом годе 6-7 января были обычными рабочими днями, однако, в саду были празднества, торжества и беседы. Так что не в выходных дело.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Апр 11, 2011 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А на Масленицу, наверное,и блины приносили. Ужас. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 11, 2011 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Fenix :
Слушайте, детсадовцы 2006 года, а вы в школу уже записывались?

Чего-то меня торкнуло, что пора уже вроде. А летом-то всё равно на подготовку ходить не будем.



Я так поняла, что можно записываться, как только ребенку 5 лет исполниться, не раньше. А вы уже ходите на подготовку - с 4 лет? Sorry


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Апр 11, 2011 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Мы в 7 пойдем, обойдемся пока без подготовки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Апр 11, 2011 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

erika06 :


Я так поняла, что можно записываться, как только ребенку 5 лет исполниться, не раньше. А вы уже ходите на подготовку - с 4 лет? Sorry



нет, не ходим. Просто, если школа с 6 лет, то можно уже выбирать и пытаться записываться. Нам летом будет 5.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Апр 11, 2011 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А ты свою уже представляешь через год первоклассницей? Я вот никак не могу, потому и не хочу с 6 отдавать. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 11, 2011 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Fenix :

erika06 :


Я так поняла, что можно записываться, как только ребенку 5 лет исполниться, не раньше. А вы уже ходите на подготовку - с 4 лет? Sorry



нет, не ходим. Просто, если школа с 6 лет, то можно уже выбирать и пытаться записываться. Нам летом будет 5.



Даже если с 7 ребенок пойдет, то можно в 5 лет записываться в те школы, куда хочется попасть.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022