Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вс Мар 01, 2009 02:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

wolf :
Lampochka мне так кажется это от возраста не зависит,у меня у соседки старшей дочке около 9 лет,младшей 1.3 так она говорит ревность жуткая. Ревнует,обижается, в школе стала плохо учится с появлениеи сестрички. Соседка мне говорит рожать второго сейчас, потом говорит сложно оч будет Закатил глаза Ну и где правда? Где тот возраст,чтоб без ревности,стресса и т.д Не уверен Вопрос


Ну не знаю... У меня пример - сестра. У нее первой дочке 5 лет было, когда вторая родилась. Ждала малышку Очень! Ревности нет и не было. Нянчилась с ней. Сейчас все споры из-за каких-то игр (игрушек), но не из-зи внимания.
Видимо все индивидуально... Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Мар 01, 2009 02:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

Маргарита, поздравляю вас с кроваткой Улыбка фотки в студию!
мы Насте тоже уже купили взрослую, только без лестниц, обычную-раздвижную Улыбка она как-то сразу днем туда пошла первый раз спать, и теперь сама туда ходит, когда надо укладываться днем.. а ночью тоже идем туда укладываться, но просыпаться стала опять значительно чаще ночью.. каждые полтора часа просыпается и зовет меня.. думаю уже обратно на ночь ее вернуть, в "общую" кровать, а то сил нет вставать по 4-5 раз за ночь.. Не уверен Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Мар 01, 2009 03:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

wolf :
Где тот возраст,чтоб без ревности,стресса и т.д Не уверен Вопрос


стресс будет в любом возрасте - даже у родителей Очень смешно
а наличие ревности в первую очередь зависит от того, на сколько гармонична атмосфера в семье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Akmidiven offline Akmidiven Сообщение Вс Мар 01, 2009 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 577
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Izvenite, čto vlezla v vašu boltalku.

U moih detej raznica počti 9 let. Staršaja očeņ hotela sestričku, ždala s neterpenijem, sejčas ejo očeņ ljubit. Revnoste nikakoj net. NO v nekotorih situacijah stala vesti sebja kak maleņkaja: ne možet sama sdelat' sebe čaj, hotja raņše inogda vsem zavtrak gotovila; každij večer teper prosit skazočki počitat', hotja poslednee vremja sama uže čitala. Ja konečno ponimaju, čto ej ne hvataet mojego vnimanija, i starajus' večerom ostavit melkuju pape i zanimatsja tolko so staršej. No ne vsegda polučaetsja, to koliki u melkoj, to muž pozdno s raboti prihodit, i vot togda ona silno na menja obižaetsja.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 01, 2009 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Диана, спаибо за ссылку!
Кстати, ночью мы спим хорошо, если днём не было нервов -- мы с ней не ругались, и она не оставалась с бабушкой и дедушкой. Для первого достаточно мне быть очень спокойной, что мне давалось очень сложно нашу первую неделю дома. Настя у меня командир с хорошо поставленным для этих целей голосом. Смешно Когда она устаёт, она становится ещё шумнее и бегает ещё быстрее. И тогда с ней совсем не справится. А мне так тишины хочется! А ещё я на крик реагирую обычно криком (в целях добится той самой тишины, видимо, напугав всех своим рыком Очень смешно ) Папа наш решил, что мы справимся сами и отпуск брать не стал. А мне всего-то какой часик тишины днём надо было бы. Чтобы лялька поспала или погуляла. Но счас всё вроде у меня нормализовалось. Я стала спокойной, и Настюша тоже стала спокойней и ласковей. Первую ночку спали без просыпа на поплакать. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 01, 2009 16:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ну молодцы! все-таки сколько от маминого настроения зависит Подмигивать
прикольно, у вас теперь дома 3 девченки Очень смешно тут даа, на до учиться вместе уживаться Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 01, 2009 16:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Lampochka :
Мне на работу ровно через месяц. Дай свой мастер-класс, как ребенка социализировать и правильно подготовить к разлуке. В шоке


Раньше у нас был примерно такой же режим, вставали в 8.30-9.30, днем спал ок.13.30-14.30 с перерывом на досос. Засыпал в 22-23 с сисей, ессно, но уже был опыт укладывания днем с папой и бабушкой.

Во-первых, няню/бабушку, с кем Маша будет оставаться, надо уже сейчас, не откладывая!

Мы начинали так: сначала приходили к Лене к 10 на полтора часика, тусили вместе. Игрались, разговаривали. Потом Димка начал заинтересовываться играми с няней и детками, и я начала потихоньку линять на кухню книжку почитать. Дима сначала меня пас, спохватывался, находил на кухне и приводил обратно, в комнату играться. Потом приходил просто мне книжки/игрушки приносил, показывал во что он играет. Как стал спокойнее играться - начала уходить.

Оставляла сначала на 1.5-2 часа, до сна. Потом забирала сразу после сна.

Ну и последние пару дней была генеральная репетиция, вставали утром (я его будила), отводила к няне, и после 17 забирала. Очень полезно оказалось, хотя бы понять как утро организовывать.

Сейчас муж встает в 6.15, варит кашу и чай делает, потом идет на стоянку за машиной. Я встаю в 6.50 умыться-одеться-позавтракать. Первые недели готовила всю одежду, колготки, белье себе и Диме с вечера, чтобы утром не думать что одевать.

Диму будим в 7.20. Сначала говорим с ним, гладим, потягушки, покрутиться по кровати... потом на ручки, сисю, пописать, он пока сисятничает - просыпается. Сразу одеваем колготы-маечку-кофту-комбез, он уже болтать начинает типо папе тоже куртку надо, и шапку Очень смешно В коридор, ботинки и в машину. Главное не дать проснуться настолько, чтобы пошел в игрушки. Иначе это труба, не вытащить потом. Завтракает у няни. Вот чем сися хороша, утром уже тепленького попил, мне как-то спокойнее за детя, сама знаю как неуютно в холод на голодный желудок.

На сон Лена его сначала на ручках на мяче укачивала и перекладывала в кроватку, потом через пару месяцев он стал там сам засыпать - стелят кроватку, он ложится, Лена рядом с ним, к стеночке отворачивается и через минуту дрыхнет. Тут они сами свои методы найдут. Да, и спал сначала помалу, до дососа, потом Лена наловчилась поймать момент и покачать его еще; так стал дольше спать. Двух снов не случилось, но бывает ложится спать раньше, в 12.

Пару раз бывало что сдавали с рук на руки почти спящего. Этим няня и хороша в отличие от садика, на ручках отнесет и положит спать. Бывало что после прихода через пол-часа засыпал, на минут 40. Но это редко. По началу ложился спать также, в 22, ну в 21.30. В 21 очень редко. А вставал рано, спал по 20-40 минут днем, и колбасил мдома до 22-23, Может, поэтому усталость накопилась Закатил глаза Ну тут уже ничего не сделаешь... Сейчас у няни спит по 1.5 часа, и ложится спать до 21.30, даже в 21. В выходные утром спим до 9, ложимся во сколько захочет.

Отпускает нас утром нормально, пока-пока ручкой машет. Если не отпускает, то я прохожу в комнату, начинаем играться, как только он увлекся говорю "ну, мама ата-ата" и двигаю к дверям. Плакал только один раз, мне было в лом проходить играться, торопилась. Но и то, успокоился сразу как дверь за мной закрылась.

Вечером планирую свое время так, чтобы максисум времени уделять ребенку. Но по-другому и не получается, на самом деле, он же внимания требует.
Еще мы пришли к тому, что Диму от няни забирает папа, так быстрее, иначе ему там надо показать как он по дивану скачет и на лошадке катается, потом сисю 10 минут покушать, потом в машине скандал маме устроить и т.п. А так - они идут к маме домой, я их встречаю, деть сияет когда мама двери открывает. И мама может хоть руки помыть и переодеться нормально, и кушать приготовить даже получается. Переодеваю его, вместе заканчиваем с ужином, накрываем на стол, а потом играемся, дела какие домашние делаем...

Еще мне важно еду планировать на неделю, т.к. во-первых с заездами в магазин на неделе туго (мах хлеба/сметаны купить), а во-вторых чтобы мозги дома отдыхали и на этот вопрос не напрягались. В бумажку посмотрел - и тупо пошел готовить . Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 01, 2009 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

и тут своими красавицами похвастаюсь Смешно

Диан, приятно слышать, что и у вас всё спокойно!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dollii offline dollii Сообщение Вс Мар 01, 2009 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Nyamu :
и тут своими красавицами похвастаюсь Смешно

Диан, приятно слышать, что и у вас всё спокойно!


надя, какие они у тебя красавицы, обалдеть Объятья и главное малышка уже так похожа на сестиричку Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Вс Мар 01, 2009 18:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Надя такие вы красавицы Love А там,где все вместе очень трогательно получилось. Столько эмоций в одной фотографии


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Вс Мар 01, 2009 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Nyamu :
и тут своими красавицами похвастаюсь Смешно


Ну красавишны! Дама


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mariina offline mariina Сообщение Вт Мар 03, 2009 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Няму вы такие красавицыУлыбка

Девушки извините что влезаю в ашу темку, хотелось бы услышать советы опытных мам.
Последнее время мучает меня постоянно одна деталь- ребенок крутит ручками все время, как будто ручку у приемника..Практически все время, если у него в руках ничего нет.Это что рефлекс какой-то или нервное и бежать к врачу?
и еще-за последнюю неделю активно пополз на животе и встал на четвереньки- уже третью ночь просыпается с таким плачем, хуже чем при коликах, прямо в истерике бьется, грудь не берет. Я сначала даже испугалась, что сломала что-то ему (вместе спим). Это нервная система так реагирует на новые навыки?
Буду всем благодарна за советы..

Няму вы все-таки такая молодецУлыбка и дочки в мамуУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 03, 2009 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

наша нервная система так на зубы реагировала Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 03, 2009 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

mariina, пасибо Краснею
Если тебя это успокоит, то у меня Настюша до года где-то о-очень часто просыпалась с жудким плачем, и я не знала -- от чего. С возрастом прошло. Ночью СС, днём спала в сврей кроватке. Причём плакала она ещё не открыв глаза.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 03, 2009 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ой, офф, Волф, красивая у тебя аватарка!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mariina offline mariina Сообщение Вт Мар 03, 2009 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Nyamu :
mariina, пасибо Краснею
Если тебя это успокоит, то у меня Настюша до года где-то о-очень часто просыпалась с жудким плачем, и я не знала -- от чего. С возрастом прошло. Ночью СС, днём спала в сврей кроватке. Причём плакала она ещё не открыв глаза.



вот у меня тоже плачет с закрытыми глазами!! причем прям рыдает! сегодня слава богу не кричал ночью.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Вт Мар 03, 2009 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

nuinus :
наша нервная система так на зубы реагировала Закатил глаза



зубов пока не видноПечально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 03, 2009 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

девы, давно спросить хотела, а ваши детки мясо едят? А то моя настолько редко, как редко дома появляется курочка, или котлетки. Да и то, если кладу в её тарелочку, то мясо останется не тронутым. Зато колбасу любит, сосиски и пельмешки в почёте, а вот котлетку ещё уговаривать надо покушать Закатил глаза А т.к. пельмени и сосиски в нашем холодильнике -- гости редкие, то дочь практически мясо и не ест Закатил глаза Купила я ей фрикадельки Семпер, банка, считай, в мусорник Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Вт Мар 03, 2009 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Надя, мы всей семьей подсели на треску Улыбка Натан вообще рыбу любит - готов ее есть много. Мясо тоже только курицу или индюшку, но другое мясо мы редко едим, а колбаса, сосиски и прочее у нас в холодильнике не бывает вообще.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Мар 03, 2009 22:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У меня Макс пельмени не ест, сосиски - с удовольствием. Свинину кусочками тушёную жуёт, как жвачку. Курицу ест. Ветчину, колбасу или отварное мясо на бутерброде рубает. Лазанью с удовольствием трескае, макароны по-флотски Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Мар 04, 2009 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

а у нас всё под настроение. вчера из супа первым делом выбрал мясо, позавчера вообще не съел, хотя суп всё тот же и мясо то же Улыбка
пельмени, сосиски любит, из жаркого и плова мясо любит, курицу - через раз, колбасу любит, котлеты - через раз Не уверен в итоге вообще никогда не знаешь, что будет прЫнц есть из обеда, а что маме-бабушке придется доедать Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Taisto offline Taisto Сообщение Ср Мар 04, 2009 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

а у нас сосиски и колбаску любит, но не даем,Злой хохот и сами не покупаем
а также любит мясо...рыбу..овощи..фрукты..каши...творог..хлеб-сыр...супы-блины...Робин-бобин Барабек, короче Закатил глаза Очень смешно
и не просто любит, а съедает все из своей тарелки, а потом все из моей... кушает как подросток...

говорят, это с зубками связано - оне у нас лезут - хех - уже месяц как - с температурой попеременной и капризами... мож вылезут - и есть поменьше станет... Подмигиваю


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 04, 2009 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Девушки, поделитесь, пожалуйста, опытом как вы голову малышам моете.... А то у нас каждый раз скандал... Мыться вроде любит. ну там в ванне посидеть с игрухами, саму пока моем - нормально. как только дело доходит до смывания головы... все... крики-слезы. как только не пробовала: и из кувшина, и немного назад запрокидывала... все мимо... а так как это у дочки единственная в жизни причина для скандала (пока, ттт)- напрягает как-то сильно...


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Ср Мар 04, 2009 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Доча сидит в ванне голову вниз и я потихоньку поливаю из кувшина.Если из душа то вопли!


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Мар 04, 2009 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

мы рассматриваем, как на потолке карсиво горит лампа Очень смешно а я в это время быстро из пригоршни смываю мыло. но с малым проблем нет, поскольку волосы тонкие и их мало. вот со старшим - как вспомню-вздрогну, бо волос была уйма с рождения и промыть их было очень сложно Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022