Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15
предыдущая  |  следующая

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Сб Янв 28, 2012 03:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Ася, посоветуй объектив.
Фотик Кенон 30Д, есть станд.18-55, но хочется что-то помощнее
Canon EF-S 55-250mm f/4-5. 6?
или 18-135?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Сб Янв 28, 2012 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

и что насчет
Tamron 18-200 f3. 5-6. 3 XR Di ll LD
Sigma 70-300mm, f4-5. 6 APO DG Macro(Canon)


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

asasirov offline asasirov Сообщение Вт Янв 31, 2012 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 998
Откуда: Рига, центр

ponaroshka, любая зеркалка ушла дальше соньки хотя бы тем, что она зеркалка и у нее можно менять объективы. 1000д, 550д или 50д - смотрите по деньгам и по тому метите вы в профессионалы или нет. Для любительских целей 1000д хватает более чем.

Kristina_, постоянно менять с 18-55 на 55-200 не будете - надоест и это не очень хорошо для фотика, когда постоянно меняют объективы. для любительских опять же целей лучше что-то поуниверсальнее, 18-135, 18-200. 70-300 - это репортажый объектив скорее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Million offline Million Сообщение Чт Фев 16, 2012 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

Помогите пожалуйста! Выбираю фотик между двумя моделями 600 Д И 550 Д, 18-135. Вот линк на сравнение, в характеристиках я ничего не понимаю...

http://www.canon.lv/for_home/compare_products/loadcomparator.asp?prod=4465B001AA;5170B001AA;&lang=LV&country=LV&dir=/for_home/product_finder/cameras/digital_slr/
Единственная разница наверное что 600 д новее модель?

И еще, какую карту брать? Какого размера? 16 хватит? И где посмотретЬ сумку по нормалЬņой цене кроме ибей.

СПАСИБО.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asasirov offline asasirov Сообщение Чт Фев 16, 2012 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 998
Откуда: Рига, центр

насколько я помню, у 600 поворотный экран, который любит ломаться.
если снимаете в джипегах, и 8 гигов хватит. в зависимости от интенсивности съемки. лучше 2 по 8, чем одна на 16.
по сумкам не скажу, цены примерно одинаковые везде.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Million offline Million Сообщение Чт Фев 16, 2012 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

А почему две карты луцше чем одна? Тогда остановлюсь на 550 д, спасибо Вам!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Фев 16, 2012 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Хороший выбор сумок магазине – ganību dambis 24a. Я в ss.рекламе нашла ,но еще не добралась Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gavana offline Gavana Сообщение Чт Фев 16, 2012 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 728

Посоветуйте пожалуйста, что бы посмотреть из попроще фотиков, если есть уже зеркалка, но хочется иметь еще что-то компактное и легкое и малобюджетное. Не всегда возьмешь с собой зеркалку, а фотографировать хочется. Или это из области фантастики ?


_________________
Мальчик и мальчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sindara offline Sindara Сообщение Пт Фев 17, 2012 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига

Gavana :
Посоветуйте пожалуйста, что бы посмотреть из попроще фотиков, если есть уже зеркалка, но хочется иметь еще что-то компактное и легкое и малобюджетное. Не всегда возьмешь с собой зеркалку, а фотографировать хочется. Или это из области фантастики ?



Посмотрите, вот здесь очень толковый обзор цифромыла. Улыбка

http://podakuni.livejournal.com/658142.html


_________________
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

butorina offline butorina Сообщение Чт Мар 01, 2012 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Иманта

asasirov

Не могли б вы мне тугодуму объяснить . Перечитала темку говорили о Этих Фотоаппаратах много на я видимо ... Хихи
Canon EOS 1100D и вот Этим Canon EOS 550D про объектив понятно . Но если один и тот же объектив на Этих двух камерах Будет разница в качестве фотографий ?? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asasirov offline asasirov Сообщение Чт Мар 01, 2012 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 998
Откуда: Рига, центр

будет в принципе, конечно, фотоаппараты-то разные) но для любителя разница вряд ли будет сильно ощутима

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

butorina offline butorina Сообщение Чт Мар 01, 2012 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Иманта

asasirov :
будет в принципе, конечно, фотоаппараты-то разные) но для любителя разница вряд ли будет сильно ощутима



А можно вкрадце ? Краснею Хотя бы будет ли разница. Мне изначально нужна чёткость фотографий при разном освещении ( не только при ярком а например Ночью при свете фонарей чтобы предметы можно было различать так сказать на фотографии). Чтобы он думал быстро (для съёмки детей) тк во многих Фотоаппаратах есть такая функция вроде как.. но она абсолютно бесполезна тк просто сам аппарат долго соображает ... Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 01, 2012 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

У меня , как весна, так хоцца новый фотик. Смешно Имеем - 400д, теперь хочу что-то не хуже него, но со встроен.видео (несколько раз облом на детских праздниках, когда не успеваю камерой и фотиком орудовать Печально одновременно), универсал, так сказать.
Посоветуйте, что-нибудь, может отзывы есть? Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alice offline Alice Сообщение Вт Апр 03, 2012 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

так как фотиком лет 5 уже не пользовалась, то немного странный но оч важный для меня вопрос: когда покупаешь с рук, на что обратить внимание (чтоб не нарваться на сломанныый зум, линзу и все такое прочее)? Спасибо

Модель ента: моя любовь


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

asasirov offline asasirov Сообщение Вт Апр 03, 2012 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 998
Откуда: Рига, центр

из того, что я знаю - поснимать на ручном и автоматическом фокусе, если есть разные диафрагмы - на максимально открытой и закрытой, то же самое с выдержкой, покрутить объектив ближе-дальше, поснимать на крайних значениях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Вт Апр 03, 2012 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

preogromnoe SPASIBO!!! Цветок


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sk offline sk Сообщение Вт Апр 03, 2012 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Девы, ну зачеm вам зеркалки? Снимает - тo не камера, а оптика. Приличную оптику нет необходимости покупать простому смертному - стоит как подержанный автомобиль.
SONY NEX (и ему подобные NIKON 1, OLYMPUS) - и компактная, и оптика сменная (у соньки этo KARL ZEISS - чтo можеt быть качественне!), i видеo HD снимает, а качествo картинки - Отпад! Отпад! Отпад! Отпад! , ни один китовый обьектиv и близкo не даст вам такогo качества.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вт Апр 03, 2012 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

насчет NIKON 1 и OLYMPUS - можно спорить до скончания века...всегда будут сторонники и противники... , а вот Сонька, Линукс /панасонивский и кэнон - фореве навсегда! (здесь бьется мое сердце от любви) Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sk offline sk Сообщение Ср Апр 04, 2012 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Alice :
насчет NIKON 1 и OLYMPUS - можно спорить до скончания века...всегда будут сторонники и противники... , а вот Сонька, Линукс /панасонивский и кэнон - фореве навсегда! (здесь бьется мое сердце от любви) Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Я не говорю o марках, я говорю o типе камеры. Зачем эти псевдо-зеркалки любительские, эти отвратительные китовые объективы...
SONY NEX - компактная, качественная, она всем этим канонам стo очков вперед даст. Видеo снимает - профи реальнo ценят. Качествo картинки - простo выше всякиh похвал.
За ними будушее. Соотношение качество/цена - не тo чтo идеально, oнo зачастую перевешивает в сторонu качества.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 04, 2012 19:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Цитата:

Снимает - тo не камера, а оптика.



это 5 Rock Rock Rock Rock Rock Rock Rock Rock Rock


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Ср Апр 04, 2012 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

ну-ну.. Блажен, ктo верует. Вера пользователей в то, чтo надo всегo лишь купить камеру получше, желательнo с побольше мегапикселями - и он становитыся профи, помогаеt неплохo нажиться производителям фототехники.
Для примера сравните фотографии снятые одной и той же камерой и объективами 10-24mm f/3.5-4.5G и 14-24mm f/2.8G. А потом сравните цены объективов (и это, кстатi оба недешевые!). И подумайте почему.
А еше лучше 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S VR и 17-35 F/2.8 Отпад!
А еше подумайте, почему цены на б/у камеры падают, а на ХОРОШУЮ оптику - не особенно. На дерьмовую, кстати, тоже. Она как ничегo не стоит при покупке, таk и нe имеет никакой продажной стоимости.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Май 08, 2012 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Помогите чайнику, купили сегодня фотик canon EOS 500D, я была уверена, что верёвочка, на которой держится крышка объектива сразу идёт в комплекте, а её и нет.
Где искать, как она называется? Крайний срок покупки - пятница, в субботу улетаем отдыхать, будет очень обидно если крышечка объектива потеряется.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 17, 2012 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

sk :

SONY NEX - компактная, качественная, она всем этим канонам стo очков вперед даст. Видеo снимает - профи реальнo ценят. Качествo картинки - простo выше всякиh похвал.


Вообще, когда на NEX вешаешь объектив, он перестает быть особо компактным, не 5Д, конечно, но и не мыльница совсем
Вы пользуетесь этой камерой? Можете показать, как она снимает портреты? Как с движущимся объектом обходится? Фокусируется быстро?

sk :
За ними будушее.


Хихи Простите, но звучит прям как в "Москва слезам не верит", "...книг, театров скоро не будет, будет одно телевидение!"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tyana offline Tyana Сообщение Пт Май 25, 2012 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 41

asasirov :
насколько я помню, у 600 поворотный экран, который любит ломаться.
если снимаете в джипегах, и 8 гигов хватит. в зависимости от интенсивности съемки. лучше 2 по 8, чем одна на 16.
по сумкам не скажу, цены примерно одинаковые везде.


экран у 600 поворотный, но совсем не обязательно вертеть его при стандартной съёмке, а вот снимать сидя на утреннике в толпе на вытянутых руках - весьма ощутимое подспорье
от себя ещё добавлю - фотик и фото суперские как в помещении так и на улице и что не мало важно и при бюджетных объективах, кому интересно качество фоток могу скинуть на мейл
по сумкам - весьма удобный оказался слинг
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90616&modelid=6521732
вкусная цена его получилась на Маскавас с покупкой фотика у иб-сервис,в подарок дали сумку с тряпкой и картой на 8 гиг и при их гарантии 2 года, они не ибейщики, фирма с репутацией

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Июн 18, 2012 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Ася, у меня подворачивается возможность получить в подарок фотоаппарат, слишком сильно дарящего раскручивать не хочется, учитывая мои способности к фотографированию. Но упускать возможность тоже не хочется Хихи Что все таки, что лучше брать с расчетом на перспективу, может я все таки еще увлекусь фотографией. 500D, 50D или 60D?

Основная цель - фотографирование шустрого ребенка в небольшой темноватой квартире, с остальным прекрасно справляется Lumix.

Что можете сказать про такой объектив - Canon EF 50 f/1.8 II? Очень уж мне нравятся у знакомой фото с этим объективом. У нее 500D как раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022