Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пт Янв 12, 2007 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Вот, нас с начала года опять метает в разные стороны...

Перейти на новый режим не можем! Папа уехал далеко и ооой как на долго - стресс; мама водит в садик, а так как работа рано начанается - ползем в сад ранше всех. Траблы со вставанием - с 6.40 начинаю Соню тормошить.... пол часа на енто уходит минимум... На работу опаздываю! Ложимся вроде рано! Но, днем не спим, или засыпаем в 7 вечера и до утра! енто главный таракан мой... вижу устаёт, но сама свой сон регулировать не может, не засыпает днем дома, а утром тяжело встать.

В связи с ранним подёмом в сад и по другим причинам (и после разговора с НД) я решила в сад водить до сна дневного. Пока мне кажется так лучше - легче как-бы нагрузку моральную держит, настроение хорошее всегда, силы чувствуется хватает всю неделю отходить и ещё потусить на выходных с мамой вне дома, и вечером пост-садиковых "бесюк" нет. Но вот те на!!! - Сегодня утром ребенок попросил разрешения спать в садике! Ну я и согласилась, дала ей решать самой, не знаю правильно-ли Закатил глаза . Ведь уверена, что не хочу оставлять спать всегда, бо устаёт она. А так раз на раз политику менять, наверно не правильно...
Как разрулить все енто пока незнаю.

3ёх летки, кто с осени ходит - как детки??? приспособились? или нет ещё? Мщя все ещё смущяется в группу заходить, руки к носику тянет от волнения... А так её нравится, про друзей рассказывает! Смешно ну и про обидчиков...


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Пт Янв 12, 2007 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Мы в сентябре из чеырёх недель в сад ходили максимум дней 10 (и то до сна), остальное время сидели с соплями дома.
В середине октября стали оставлять на сон (дома со мной засыпала с сисей, с няней - после минут сорока чтения сказок и пения песен, а в саду - голова на подушку и спит В шоке ). 2 недели ходили подряд, неделю болели.
Весь ноябрь и декабрь ходили неделя через неделю.
Всё время, что доча в садике, она там днём спала.

AlinaP :

3ёх летки, кто с осени ходит - как детки??? приспособились? или нет ещё?


Вчера как раз говорила с воспитательницей о том, привыкла ли доча. Дома-то я вижу, что нормально всё, явного НЕжелания идти в сад нету, к деткам бежит, потом

Цитата:
про друзей рассказывает! ну и про обидчиков...

, что делали, с кем и т.д.
Воспитательница сказала, что, когда ходит долго подряд, привыкает, и с детками играет и со взрослыми легко на контакт идёт. А после болезни привыкание по новой идёт...


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 12, 2007 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

AlinaP :
- Сегодня утром ребенок попросил разрешения спать в садике! Ну я и согласилась..


Подмигивать и правильно сделали. Может, она "за компанию" будет там днем спать? Здорово Все-таки для 3-хлетки рановато без дневного сна оставаться..

Мы ходим с осени, все уже устаканилось, Миша с радостью бежит в садик, потом с радостью со мной делится новостями.
Иногда бывает очень боевой, стал любить "драться" с папой , но я думаю, что это нормальный этап развития мальчика, поэтому не парюсь.
Еще замечала,что его дразнят, что он самый маленький (это действительно так, по росту он невысокий у меня) - пришлось с обидчиками поговорить мне по-дружески Улыбка Эффект есть, вроде бы Миша не жалуется больше Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пт Янв 12, 2007 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Наверно мы всетаки не привыкли уще после переломов своих, т.к. смущаемся, и общаемся мало, особо если иметь ввиду её дома не закрывающийся ротик Смешно. Но главное наверно, что по ребенку видно все хорошо и пргресс есть, только бы к режиму приспособиться - не режимные мы всетаки, с самого рождения такими были..


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Янв 12, 2007 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

мы до сих пор на забираем перед сном дневным , нам так удобно просто Улыбка а вообще тож нра , особенно музыкалка Улыбка и латышский


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Янв 12, 2007 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Butterfly :

Еще замечала,что его дразнят, что он самый маленький (это действительно так, по росту он невысокий у меня) - пришлось с обидчиками поговорить мне по-дружески Улыбка Эффект есть, вроде бы Миша не жалуется больше Улыбка


i 4to mama obid4ikam govorila? Закатил глаза
u menja toze do4u tipa draznjat, pravda vospitalka skazala, 4to ona nikomu spusku ne daet, esli 4to ne tak Закатил глаза ..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пт Янв 12, 2007 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Butterfly :
и правильно сделали. Может, она "за компанию" будет там днем спать? Здорово Все-таки для 3-хлетки рановато без дневного сна оставаться....



да, она с начала не была против оставаться - без проблем, но такое количество сада было за много - проходили нежелю, в пяиницу уже еле-еле, а потом заболели. А по пол дна - не устаём, но и не спим. Что лучше не поймую Только методом проб и ошибок.

Butterfly :
Еще замечала,что его дразнят, что он самый маленький (это действительно так, по росту он невысокий у меня) - пришлось с обидчиками поговорить мне по-дружески Улыбка Эффект есть, вроде бы Миша не жалуется больше Улыбка



Научите по-дружески с обидчиками, а то я иногда хочу поговорить, но вот дипломатично надо ... И как вы Мише самому объясняли по поводу как относиться к обидам таким???


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Янв 12, 2007 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

voobs4e kak objasnitj, fizi4eskuju raznicu s detjmi ne perehodja na li4nosti.. Закатил глаза bez slov tolstij/tonkij, dlinnij/korotkij?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 12, 2007 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

New :

Butterfly :

Еще замечала,что его дразнят, что он самый маленький (это действительно так, по росту он невысокий у меня) - пришлось с обидчиками поговорить мне по-дружески Улыбка Эффект есть, вроде бы Миша не жалуется больше Улыбка


i 4to mama obid4ikam govorila? Закатил глаза
u menja toze do4u tipa draznjat, pravda vospitalka skazala, 4to ona nikomu spusku ne daet, esli 4to ne tak Закатил глаза ..


Мой тоже никому спуску не дает, один раз даже , заходя в группу, встал в "стойку", как боксер и только тогда с грозным видом открыл дверь.

Я просто сказала обидчикам (близнецы-пацаны, 4,5 лет примерно), что все были маленькими, и ты,и воспитательница, и твои папа и мама. Это их полностью обескуражило и озадачило - дискуссия прекратилась Здорово
Бывали у меня еще беседы, раньше, с детьми , ведь Миша в средней группе - самый маленький и самый младший и его обижали частенько. Когда я однажды увидела такое, просто подошла к детям - слышали меня многие и строгим голосом сказала,что непременно буду разговаривать с родителями того,кто будет Мишу обижать. Мне показалось,что подействало Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пт Янв 12, 2007 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Из тойже серии: А как обяснить спокойному, немного застенчивому ребенку проявление агрессии со стороны других детей? Как обяснить, что так не должно быть? Что быть обиженным - это не норма.


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Янв 12, 2007 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Butterfly :
самый маленький и самый младший


ona ne samaja mladshaja, no samaja hudaja i korotkaja...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 12, 2007 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

AlinaP :
Из тойже серии: А как обяснить спокойному, немного застенчивому ребенку проявление агрессии со стороны других детей? Как обяснить, что так не должно быть? Что быть обиженным - это не норма.


я думаю, что надо поиграть с игрушками. Т.е.вот собачка, она добрая и хорошая, но когда у нее забрал ее косточку Мишка, она рассердилась на него, потому что это ее косточка. Но все равно она хорошая и добрая, хотя и имеет полное право сердиться и даже закричать, чтобы никто ее не обижал..ну я не психолог Краснею поэтому могу что-то не так написать, но принцип такой мне представляется.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 12, 2007 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

New :

Butterfly :
самый маленький и самый младший


ona ne samaja mladshaja, no samaja hudaja i korotkaja...


Очень смешно наш тоже не толстяк.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пт Янв 12, 2007 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

а вот я тоже не психолог. Поэтому меня все тянет 3ёх летке лекцию прочитать... из серии о смысле жизнию Глупая я, один раз достала её лекцией, так она похоже не рассказывает мне теперь всего Краснею . И так ребенок- партизан Здорово , даже на ногу сломанную неделю (!) не жаловалась, пока хромать не начала.
Не умею я с детьми ...видимо


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 12, 2007 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

AlinaP :
Не умею я с детьми ...видимо


Подмигивать прочитайте книгу Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" - обязательно научит, КАК Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пт Янв 12, 2007 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

да я её начала читать, но дальше 1 главы не пошло Краснею Смешно плохая мама.


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Янв 21, 2007 22:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Анечка, Лена - что у нас там в садике ? какие вести с полей Улыбка
мо утренники - театры какие на носу, а мы не в курсах


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Вт Янв 23, 2007 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Приветус Смешно

Утренников пока не предвидится . но песенки новые учат - про цыплят-поварят (исполняется на ночь неоднократно Очень смешно ) видно . к весеннему готовятся Улыбка

на этой неделе папа из сада сам забирает . а он ничего толкогого не расскажет Здорово в пятницу баба с дедой из санатория приедут , дочу заберут и все расскажут Улыбка

на прошлой неделе артист был - песни пел , занимал их , пока вроде больше ниче не слышно .... а так все как обычно , ждет Яночку , говорит Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 23, 2007 23:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

незнаю , мне кажнтся мы след тож дома ещё посидим ... так что вот к февральским морозам придём


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastunja offline nastunja Сообщение Ср Янв 24, 2007 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Никто не сталкивался с проблемой зубной пасты в саду?
У нас ситуация такая: лечимся у НД, по-этому зубы чистим Хомеодентом. В сад купила тоже Хомеодент, недавно выяснила, что ребенок свою пасту уже и не помнит, когда видел, чистит все время разными. Злой хохот
Спрашиваю у воспиталки, говорит, что детки пасту едят, по-этому ее нельзя оставлять у каждого в стаканчике, а доставать каждому свою пасту - времени нет. Дастается одна паста и накладывается всем на щетки. Ее предложение на мою проблему - может ему вообще в саду зубы не чистить, а только дома! В шоке В шоке Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Ср Янв 24, 2007 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Ну дома вечером понятно, но мы утром не чистим, т.к. смысл чистить до завтрака, а потом сразу в сад завтракать? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Ср Янв 24, 2007 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Мы тоже чистим Хомеодентом. В саду у них также все тюбики убраны. Выдаются на чистку. Ребенку моему объяснено, что она может чистить ТОЛЬКО своей пастой. Поэтому она всегда требует у воспитателя СВОЙ тюбик. Чужой чистить не будет, потому что они химические, а ей химию нельзя! Подмигиваю Это же рассказано воспитателям - они у нас очень отзывчивые на такие просьбы и за нашим тюбиком точно следят Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Янв 24, 2007 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Олесь , и правильно , все болеют - вирус опять по ходу кишечный , мы решили четверг и пятницу отдохнуть от сада Улыбка мож в понедельник уже выйдут детишки Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Янв 24, 2007 22:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

хи в прошлом году Яныч тож всех была построивши и все чистили после завтрака с пастой и бла-бла ... вэтом году не чистит никто и Янка тож забывает - некада тусы-тусы ... имхо в плане сада надо быть проще Здорово хотите чтобы всё было по вашему - держите ребёнка дома, хотите чтобы ребёнок всех отстраивал моя паста ,м не химию нельзя - учите ребёнка это говорить и отстраивать ( настаивать) на своём ... придираться к воспиталам и учить их ПО _ВАШЕМУ бессмыслено и лишняя трата нервов Здорово Здорово попробуйте 6 часов зв 10 дитями смотреть , и вам тож станет абсолютно не важно чем они зубы чистят Здорово

мы кстати чистим Парадантоксом, нд не против Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Чт Янв 25, 2007 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

а мы , кстати , чистим химией Здорово да , потому что там русалки нарисованы и принцессы Не уверен а больше ничем она чистить не будет , по-любому , пасты кладется капля , больше для куражу Здорово вот.... пожаловалась Улыбка зато от чистки море положительных эмоций Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022