Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

masik offline masik Сообщение Ср Авг 22, 2007 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Зиепниеккалнс

Ptichka :
Масик, а тебе разрешили с ним в группе быть??? Я сама не хочу так-знаю что моя бы переживала, если бы с кем-то мама сидела в группе. Закатил глаза

СЕгодня я в Вашей группе ни одной из мною названных воспиталок не видела или не узнала ту что дочка.
Как зовут-то их???

Давай затвра поехали на прогулку после 10.00 они гуляют.



Я, когда в сад документы отдавали и т.д., была не то, что в полном микарде, но настроения были нулевые. Так что гулять-отводить-приводить планировалось с бабушкой и папой. Была уверена, что от меня деть даже на прогулке не отлепится с моим-то отношением ко всему. Но время вносит свои коррективы. Бабушка после первого отвода на полдня вся на нервах теперь. Она кстати думала сегодня по своей инициативе побыть с ним в группе. Ей не то что запретили, а просто быстренько спровадили. В общем напортачила сегодня и я повелась. Я изначально планировала только забирать его и группу только показать в первый раз.
Сегодня у нас была Наталья Ильинична.
Мы завтра снова будем пробовать идти на полдня. Так что гулять, думаю, будем. А после прогулки забирать. Увидишь, наверно, мальченку за руку с воспитательницей на соседней площадке. Это мы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

masik offline masik Сообщение Ср Авг 22, 2007 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Зиепниеккалнс

Ariadna :
Во второй группе воспитательницы Елена Витальевна и Римма ... (незнаю отчество), получается, что Неллия - помощник воспитателя?



Какие-то непонятки с воспитателями во 2-ой... Не уверен Девочки, не смущайте меня, завтра ж снова побегу знакомиться. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariadna offline Ariadna Сообщение Ср Авг 22, 2007 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Зиепниеккалнс

Ой, ну Елена Витальевна точно во второй группе (она перешла из ясельной группы) Подмигиваю
Сама с ней вчера разговаривала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

masik offline masik Сообщение Ср Авг 22, 2007 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Зиепниеккалнс

А насчет мам в группе... сложный вопрос....
Сегодня перед обедом, когда за детьми стали приходить мамы, дети реально по цепочке начинали плакать. У нас находилось 2 мамочки единовременно в группе - я со своим и еще одна мамочка, которая возилась с чужим ребенком (свой сын в саду себя чувствовал как рыба в воде). А мы с воспитательницей и нянечкой то одного отвлекали, то другого. Наверно все же сказалось наше присутствие.
Моему так уж точно взгрустнется, если с кем-то будет мама в группе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

masik offline masik Сообщение Ср Авг 22, 2007 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Зиепниеккалнс

Ariadna :
Ой, ну Елена Витальевна точно во второй группе (она перешла из ясельной группы) Подмигиваю
Сама с ней вчера разговаривала.



Я не спорю Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Авг 22, 2007 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ariadna :
Ой, ну Елена Витальевна точно во второй группе (она перешла из ясельной группы) Подмигиваю
Сама с ней вчера разговаривала.


Ясно. Значит, Неллия РОмановна не пошла к дочке и осталась в паре с натальей Семёновной у 4-леток. К ним Лиза ходила. Нелия-супер, а вот Наталья Семёновна мне не нра. Громкая, крикливая-даже сегодня на прогулке всё этих детей одёргивает-туда не ходи, сюда не ходи, встань-сядь-ну куда вот они там денутся??? Закатил глаза Мне уже тогда с Лизой казалось, что приелись ей эти дети уже-на пенсию пора. Не уверен


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Авг 22, 2007 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Римма и есть дочка Нелли Романовны. У неё тоже деть маленький.
Вот нянечка у Нелли и Натальи Семёновны-супер. Живёт у меня в ТИрайне. Мы сегодня договорились, что я их подвозить по утрам буду.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Авг 22, 2007 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ptichka :

Ariadna :
Ой, ну Елена Витальевна точно во второй группе (она перешла из ясельной группы) Подмигиваю
Сама с ней вчера разговаривала.


Ясно. Значит, Неллия РОмановна не пошла к дочке и осталась в паре с натальей Семёновной у 4-леток. К ним Лиза ходила. Нелия-супер, а вот Наталья Семёновна мне не нра. Громкая, крикливая-даже сегодня на прогулке всё этих детей одёргивает-туда не ходи, сюда не ходи, встань-сядь-ну куда вот они там денутся??? Закатил глаза Мне уже тогда с Лизой казалось, что приелись ей эти дети уже-на пенсию пора. Не уверен


Я уже попуталась в воспитателях. Инфа вверху ни кому из наших не относиться!!! Это группа постарше детей!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Авг 22, 2007 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

одни мы без сада,походу Очень смешно из своих местных ровестников Здорово мдаа.... Маша,а Эрик вообще изначально хотел в садик? У меня что-то ребёнок даже и не хочет Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Авг 22, 2007 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Olj4ik :
одни мы без сада,походу Очень смешно из своих местных ровестников Здорово мдаа.... Маша,а Эрик вообще изначально хотел в садик? У меня что-то ребёнок даже и не хочет Закатил глаза


мы без сада тоже.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Авг 22, 2007 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Нин, а ты поведёшь в развивалку? и без сада оба или тока сынишка? Улыбка чем бы ребёнка занять Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Авг 22, 2007 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Olj4ik :
Нин, а ты поведёшь в развивалку? и без сада оба или тока сынишка? Улыбка чем бы ребёнка занять Очень смешно



ну Алину будем второй раз пытаться отдать,в прошом годе сад у нас закончился пневмонией. Слёзы
Сашку если будет откровенно скучно,можно будет предложить вариант на раз в неделю в студию,хотя по идее общения ему и так хватает,то есть я водила бы, но ,допустим, на то время,когда алина в саду будет...Ну и не часто,раз-два в неделю,ведь ему не 5 лет,а 3 тока будет.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Авг 22, 2007 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

да вот у нас иначе-моему дома уже скучно Закатил глаза вижу это.... думаю, куда бы его энергию направить Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

masik offline masik Сообщение Ср Авг 22, 2007 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Зиепниеккалнс

Olj4ik :
одни мы без сада,походу Очень смешно из своих местных ровестников Здорово мдаа.... Маша,а Эрик вообще изначально хотел в садик? У меня что-то ребёнок даже и не хочет Закатил глаза


Изначально очень даже хотел. Улыбка Много было разговоров о том, как и что там будет, что взрослым туда увы и ах нельзя. Говорил, что пойдет и чтобы я за ним не после обед и даже не в 5 часов после работы, а еще позже приходила. Очень смешно
Но будни оказались сложнее. И вроде вижу, что ему любопытно и интересно даже с детьми, хоть и держиться в сторонке. Но чужая обстановка и малознакомые люди пугают.
Будем пробовать прижиться с наименьшими потерями. Хотя конечно стресс у ребетенка - дома на мне оторвался по полной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

masik offline masik Сообщение Чт Авг 23, 2007 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Зиепниеккалнс

Аууууу, старички! помогайте дельными советами.
Сегодня в сад пошли со слезами, в группе правда успокоились. От воспитателей не отходит, детки нас как-то не интересуют. Какое-то поручение дать, тоже не прокатывает. Он не хочет даже об этом слышать, ему это просто неинтересно. Всеми силами сопротивляется переменам. Как помочь зайцу?
Звонила воспитателю, говорит, что все хорошо, сидит с ней, не плачет. Сейчас бабушка пойдет на разведку, как он гуляет и забирать его.
Как это все-таки сложно взрослеть....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Чт Авг 23, 2007 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

А я довольная как слон прошедшим собранием. Я опасалась, что начнут бухтеть на то, что я хочу сначала только на прогулки с дочей ходить, а через недельку только в группу пойти на пару часиков. Но в саду, наоборот, сказали, что если у мамы есть такая возможность-они это только приветствуют-чем мягче будет адаптпция, тем лучше и детке и воспитателям Очень смешно Ну и самый приятный момент-идем мы в сад только во второй половине сентября, во как Очень смешно Так что есть возможность погулять с группой и познакомиться с воспитателями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Авг 23, 2007 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Масик, т.е. Вы ещё до сна не ходите? ТОлько на пару часиков?


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariadna offline Ariadna Сообщение Чт Авг 23, 2007 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Зиепниеккалнс

Хоть у нас есть опыт посещения детсада, вчера были первый день после 2х месячного перерыва, и тоже вечером всё по полной программе - и не хочу, и не буду, и капризы, и слёзы Не уверен , и заснуть никак не могли от переизбытка впечатлений, короче говоря - тихий ужас для маминых нервов Здорово

Масик, держитесь! это испытание для маленького человека, меняется уклад, в саду он уже не один ребенок, на которого только внимание обращают, много детей, к этому тоже надо привыкнуть. Думаю, надо дать время обвыкнуться и привыкнуть.
Моя тоже от воспитателя не отходила или у няни на коленях сидела, больше чем полгода водила я ее только до обеда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Ariadna offline Ariadna Сообщение Чт Авг 23, 2007 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Зиепниеккалнс

Птичка, вы сегодня не пошли на прогулку?

Сегодня другая воспитательница в группе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Авг 23, 2007 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ariadna :
Птичка, вы сегодня не пошли на прогулку?

Сегодня другая воспитательница в группе.


Мне за справкой нужно ехать-не хватает времени-я ж работаю (слишком часто отпрашиваться тоже не могу Закатил глаза )
А говорили же, что она только в сентябре будет.

А как твою мелкую зовут? Она вчера была?


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

masik offline masik Сообщение Чт Авг 23, 2007 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Зиепниеккалнс

Мы пробуем 2-ой день до обеда. Но похоже будем смотреть по обстоятельствам. Возможно бабушка будет приходить на прогулку, если все будет совсем швах, потом вместе на обед и домой.
Ходить до обеда планируем пока все не разрулится и сын не привыкнет, ну и конечно, если бабушкино здоровье позволит. Но пока нам и этих 3 часов слишком много похоже Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariadna offline Ariadna Сообщение Чт Авг 23, 2007 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Зиепниеккалнс

Да, вчера первый день была. Зовут Вероника.

Воспитательницу зовут Валентина Владимировна, непохоже, что она после декрета Закатил глаза буду Веронику забирать, спрошу у нее - она постоянная воспитатель или на время?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Авг 23, 2007 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ariadna :
Да, вчера первый день была. Зовут Вероника.

Воспитательницу зовут Валентина Владимировна, непохоже, что она после декрета Закатил глаза буду Веронику забирать, спрошу у нее - она постоянная воспитатель или на время?


Я решила сходить сегодня погулять на вечернюю прогулку, чтобы познакомиться с ней. А то завтра будет опять Галина Ивановна, а в понедельник снова ВВ, а Влада её ещё не знает. В понедельник хочу попробывать на часик или больше уже оставить. Улыбка

Они же через день работают или я ошибаюсь? Краснею У Лизы было так.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!



Последний раз редактировалось: Ptichka (Чт Авг 23, 2007 11:42), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Авг 23, 2007 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ariadna :
Да, вчера первый день была. Зовут Вероника.

Воспитательницу зовут Валентина Владимировна, непохоже, что она после декрета Закатил глаза буду Веронику забирать, спрошу у нее - она постоянная воспитатель или на время?


Когда я гуляла-никто не плакал, так что всё ОК.
В группе будет две Влады, что редкость. Вторая дочка какой-то воспиталки из того же сада-2.5 годика. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Чт Авг 23, 2007 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

levina классно вамСмешнохороший садик))
я сегодня пойду к нашей заведующей, попрошу познакомить меня с воспитателями, попрошусь у них первое время только на прогулки приходить. надеюсь разрешат.

девы, еще такой вопросик. вы в первый день в саду воспитателю и нянечке цветы дарили? типа - праздник - первый раз в сад. мы с мужем решили подарить, а вечером после сада стол накроем, тимку поздравим. даже подарок ему купили.

блин..как представила, что мой сын уже в сад пойдет, что вырос мальчик, прям слезы наворачиваются. я вообще очень сентиментально к таким вещам отношусь. в прошлом году, когда начали в студию развития ходить, смотрела на своего сына, как он выполняет задания учительницы, рыдала в сторонке.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022