Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Янв 16, 2007 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

эпидурал и почти без окситоцина, но через Ж.. все равно

a 4to takoe эпидурал и окситоцин? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Вт Янв 16, 2007 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

venerka :
эпидурал и почти без окситоцина, но через Ж.. все равно

a 4to takoe эпидурал и окситоцин? Закатил глаза


По научному объяснить не смогу, но Эпидуральная анестезия снимает боль при схватках. Из личного опыта - час-полтора могла улыбаться, потом было хуже и второй укол не "спас", зато принёс приступ астмы. Не уверен
Окситоцин - гормон. Учавствует в родовой деятельности - ускоряет раскрытие шейки матки.

Может, кто поумней объяснит? Краснею


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Алика offline Алика Сообщение Вт Янв 16, 2007 19:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

venerka :
эпидурал и почти без окситоцина, но через Ж.. все равно

a 4to takoe эпидурал и окситоцин? Закатил глаза


Цитата:
Эпидуральная анестезия, она же "перидуральная", жаргонно называемая «эпидуралкой» или "перидуралкой" — один из методов регионарной анестезии, при котором растворы местноанестезирующих средств и других лекарственных препаратов вводятся в эпидуральное пространство позвоночника через катетер.


Т.е. обезболивание.

Цитата:
Окситоцин — гормон.
Окситоцин оказывает стимулирующее действие на гладкую мускулатуру матки, повышает сократительную активность и в меньшей степени тонус миометрия. В малых концентрациях окситоцин увеличивает частоту и амплитуду сокращений матки, в больших концентрациях способствует повышению тонуса матки, учащению и усилению ее сокращений (вплоть до тетанических сокращений или развития тонической контрактуры матки). Окситоцин вызывает усиление секреции пролактина, а также сокращение миоэпителиальных клеток, окружающих альвеолы молочной железы, усиливая выработку молока. Окситоцин также обладает слабыми вазопрессиноподобными антидиуретическими свойствами.

Обнаружено воздействие окситоцина на психо-эмоциональную сферу мужчин и женщин. Он вызывает более благожелательное расположение к другим людям, позволяет верить словам конкретного человека. Гормон участвует сразу же после родов в формировании отношения мать-ребенок. От концентрации окситоцина зависит проявление аутизма и синдрома Уильямса.



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BD


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Янв 24, 2007 19:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

народ, а кто думает что рожать первого надо идти БЕЗ самостоятельной подготовки и БЕЗ курсов дородовой подготовки ???


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Ср Янв 24, 2007 19:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Riska :
народ, а кто думает что рожать первого надо идти БЕЗ самостоятельной подготовки и БЕЗ курсов дородовой подготовки ???


Я думаю как раз противоположно. Подготовка обязательна. И самостоятельнаяи на курсах и со вторым дитем тоже.

Я первую рожала как раз-таки без ничего. Ну глупая... опустим сей момент, он в прошлом. Ничего хорошего не вышло. Роды были несложными но мучительными. Так что обязательна подготовка, положительный опыт "коллег" и информация.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Янв 24, 2007 19:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я тож думаю что нада готовится к родам ... а вот на берниках дородовую подготовку чморят типа прокесарицца можна и без подготовки... нафик готовицца все и так родют


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jevgenija offline Jevgenija Сообщение Ср Янв 24, 2007 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава

ocenj hocetsa dobavitj na scot dogovora, na kursah v roddome odin muzcina zadal vopros , ''a sto esli tot doktor budet na dezurstve s kem zaklucon dogovor i budet prinematj rodi'' akuserka , kotoraja vela lekciju ocenj spokojno otvetila , sto on mozet u dvoih srazu prinatj rodi В шоке u troih navratli, В шоке VAM PROSTO ZAMENAT DOKTORA В шоке Подозрительно , a sto v takih slucajah????? mne voobse stalo ne ponatno smisl dogovorov...........



a po povodu rozatj pervenca BEZ podgotovki ja ne soglasna nado bitj gotovoj i fiziceski ,a glavnoe moralno!!!! i togad vso budet v lutsem vide!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Ср Янв 24, 2007 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Самый прикол в том, что первые роды, пущеные на самотек прошли можно сказать на УРА! Со вторыми же не смотря на всю готовность и просвященность вышел косячек-с Здорово

Не готовиться не призываю, это однозначно необходимо Здорово


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Янв 24, 2007 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Riska :
я тож думаю что нада готовится к родам ... а вот на берниках дородовую подготовку чморят типа прокесарицца можна и без подготовки... нафик готовицца все и так родют


а зачем ты это читаешь? Очень смешно

если бы у меня было много РАЗНОЙ инфы на первые роды, меня бы не трясло до судорог оттого, что всё не так, как говорили - была бы спокойней, всё было бы иначе... имхо, готовиться надо обязательно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Янв 25, 2007 12:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Я не читаю - мне сорока на хвосте донесла , что определённый умный контингент чморит наличие гожих курсов дородовой подготовки , уменьшая тем самым кол-во естественных родов ... вопрос на икса то надо - без ответа ...
вот и интересуюсь , мо правда на икса нужны курсы ... мо я такая тупая что мне ток курсы помогли собраться в кучку...Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 25, 2007 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Riska :
Я не читаю - мне сорока на хвосте донесла , что определённый умный контингент чморит наличие гожих курсов дородовой подготовки , уменьшая тем самым кол-во естественных родов ... вопрос на икса то надо - без ответа ...
вот и интересуюсь , мо правда на икса нужны курсы ... мо я такая тупая что мне ток курсы помогли собраться в кучку...Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза


У тя мозг есть, поэтому тебе надо, а те кто туда едять - тем ничего не поможет. Вот и чморят всё подряд. Чтобы прокесариться и сесть на бутылку - много ума не надо. Это, как по-умному сказать, побег от ответственности. Можно стрелки перевести, виноватых найти: криво порезали, плохо приложили и тд. Такая я несчастная - жалейте меня...


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Алика offline Алика Сообщение Чт Янв 25, 2007 12:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Чморит тот, у кого уже всё потеряно. Где-то ооочень глубоко в уме понимает, что всё не так и неправильно, но признать нужно ж иметь ум и силы... Посему по принципу не себе, ни людям. Здорово


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Сб Янв 27, 2007 17:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Alika_BabyRoo :
Чморит тот, у кого уже всё потеряно. Где-то ооочень глубоко в уме понимает, что всё не так и неправильно, но признать нужно ж иметь ум и силы... Посему по принципу не себе, ни людям. Здорово


обЫдно за то что единственную гожую подготовку в Риге зачморили В шоке В шоке 2 часа в роддоме собстна готовят тока на приезд в роддом , а ЛГЦ готовит ... а не на что ЛГЦ не готовит Улыбка так посидеть телек позырить Закатил глаза Закатил глаза

сво===... ну да ладно кто надо через ККМ выйдет , остальные побрейтесь и Берникам сенькс скажите Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Янв 28, 2007 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Riska :
Я не читаю - мне сорока на хвосте донесла , что определённый умный контингент чморит наличие гожих курсов дородовой подготовки , уменьшая тем самым кол-во естественных родов ... вопрос на икса то надо - без ответа ...
вот и интересуюсь , мо правда на икса нужны курсы ... мо я такая тупая что мне ток курсы помогли собраться в кучку...Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза



По мне так, чем больше положительного опыта будет передано, тем лучше, можно всё сделать абы как и учиться на своих ошибках, а можно попытаться сделать всё лучше Ok

есть вариант, конечно же, вообще не учиться Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronika offline Veronika Сообщение Вс Янв 28, 2007 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka :
кстати, пришло на ум. я и Анай договор заключали - родами довольны, ты - не заключала и, если мне не изменяет память, от родов не в восторге. было бы интересно продолжить продолжить сбор подобной статистики

Я заключала договор, подруга - нет. Обе родами довольны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronika offline Veronika Сообщение Вс Янв 28, 2007 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

venerka, а вы не хотите на курсы предродовые сходить (судя по вопросу об эпидурале и окситоцине вы ещё не)? Там в частности рассказывают, как с персоналом о родах разговаривать. Может, поможет мысли в кучку собрать :-)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вс Янв 28, 2007 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

no4ka :
кстати, пришло на ум. я и Анай договор заключали - родами довольны, ты - не заключала и, если мне не изменяет память, от родов не в восторге. было бы интересно продолжить продолжить сбор подобной статистики



Нет смысла, такая статистика не будет показательной. Чаще всего как в том, так в другом случае роды - страшная лотерея. Единственное исключение - договор с акушеркой, которую рекомендовали, имея удачный опыт родов с этим человеком, хотя бы несколько человек, 100%-но разделяющих твои взгляды на роды, а не просто рекомендации по типу "хорошая-плохая".


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Янв 28, 2007 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Veronika :
venerka, а вы не хотите на курсы предродовые сходить (судя по вопросу об эпидурале и окситоцине вы ещё не)? Там в частности рассказывают, как с персоналом о родах разговаривать. Может, поможет мысли в кучку собрать Улыбка




ja obezatelno poidu, sei4as u menja 15 nedelja, ja podumala 4to mozet ewe rano na kursi, navern do rodov pozabuditsja mnogo Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза


obi4no na kakix nedeljax idut na kursi?ili eto vopwe ne vazno Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Янв 28, 2007 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Veronika, skazite pozaluista, a eto ne vi zanimalis yogoi vo vremja beremennosti?
esli vi, to pozaluista podskazite wkolu.
spasibo Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronika offline Veronika Сообщение Вс Янв 28, 2007 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

venerka :
obi4no na kakix nedeljax idut na kursi?ili eto vopwe ne vazno :roll: :roll: :roll:

Обычно идут уже в конце беременности, чтобы не забылось ;-) Да и договор заключают уже после тридцатой недели, так что время есть :-)
Мы с мужем ходили на курсы в Старкя Лигзда (о них говорят здесь: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=22), оба довольны :-)

venerka :
Veronika, skazite pozaluista, a eto ne vi zanimalis yogoi vo vremja beremennosti?
esli vi, to pozaluista podskazite wkolu.
spasibo :rose:

Я ходила в Дипику (http://www.yoga.lv), у них есть группа для беременных. Мне нравилось :-)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Янв 28, 2007 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

venerka :
Veronika, skazite pozaluista, a eto ne vi zanimalis yogoi vo vremja beremennosti?
esli vi, to pozaluista podskazite wkolu.
spasibo Роза

Я ходила в Дипику (http://www.yoga.lv), у них есть группа для беременных. Мне нравилось Улыбка[/quote]


skazite pozaluista, a vi do beremenosti powli, ili uze vo vremja
esli vo vremja, skazite pozaluista kakoi srok u vas bil
spasibo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronika offline Veronika Сообщение Вс Янв 28, 2007 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

Я ходила в Дипику когда-то, потом не занималась йогой несколько лет. Узнала, что набирается группа беременных, ну я и напросилась ;-) Ходила уже с заметным пузом, недели до 30-с-чем-то, а там пошли всякие зимние праздники, а потом я уж и родила :-)
Позвоните, вам все расскажут: когда, кто и сколько ;-)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Янв 28, 2007 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Veronika :
Я ходила в Дипику когда-то, потом не занималась йогой несколько лет. Узнала, что набирается группа беременных, ну я и напросилась Подмигивать Ходила уже с заметным пузом, недели до 30-с-чем-то, а там пошли всякие зимние праздники, а потом я уж и родила Улыбка
Позвоните, вам все расскажут: когда, кто и сколько Подмигивать




ja zvonila, poetomu i sprawivaju, mne skazali 4to uze bolwoi srok i Natawa ne vozmet Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronika offline Veronika Сообщение Пн Янв 29, 2007 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

Только что им позвонила, сказали, что олей, только сейчас Наташи нет и занятия возобновятся в феврале. Дерзайте! :-)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Чт Мар 01, 2007 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

venerka :
ja obezatelno poidu, sei4as u menja 15 nedelja, ja podumala 4to mozet ewe rano na kursi, navern do rodov pozabuditsja mnogo Закатил глаза obi4no na kakix nedeljax idut na kursi?ili eto vopwe ne vazno Закатил глаза



Мы в ARS'e наблюдаемся - о врачах "оттуда" много негатива наслышана, но моя гинеколог меня вполне устраивает... Так вот когда нас на учёт поставили (6-7 неделек было), сразу же на курсы записали. Там принцип такой:

1 лекция - "До 20 недельки" (фильм+теория про беременность, питание, недомогания, токсикоз, физ.нагрузки и т.д.)

2 лекция - "Подготовка семьи к родам" (запись уже после 30 недельки)

3 лекция - "Роды. Фильм"

4 лекция - "Послеродовой период"

5 лекция - "Грудное вскармливание. Фильм"

6 лекция - "Консультация врача-педиатра Dr.Beitane" (обещали ответить на все интересующие вопросы)

Занятия проходят на Skolas 3 (Latvijas Arstu Biedriba) или Skolas 5 (здание поликлиники ARS). Ходили на 1ю лекцию с мужем, остались довольны Улыбка Вот на следующей неделе по срокам на 2ю записываться будем. А дальше, вроде, каждую неделю.

Цена за лекцию 4.50 LVL (с семьи) Проводят её - акушерки I.Zuimacha, S Neilande и педиатр E.Beitane. В конце лекции мы расписались на спец.бланке о присутствии (я+муж), по прошествии всех лекций поставят печать в Mates Pase (если папочка наш тоже будет ходить, получит желанное разрешение на присутствие на родах)
Записаться к ним можно по телефону 67-201061

Вроде, можно ещё приобрести "Кислородный коктейль" спец. для будущих мамочек ... что такое - пока не знаю, не интересовалась. Но планирую попробовать: в "Veselibas Nams 5" на Grecinieku 34, по рабочим дням с 13:00 до 18:00, телефон 67-228267

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022