Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Lada offline Lada Сообщение Ср Янв 17, 2007 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Приветствую всех! Девочки у меня возник такой вопрос.Может кто знает конкретно , подскажите. У меня срок 23недели(акушерский).Сегодня на приеме у врача поинтерисовалась у врача когда будет повторное узи.На что получила такой ответ. "Очень было бы неплохо сделать его сейчас на этом сроке, но это будет платно , потому что одно бесплатное узи (и скрининг) было на 16 недели. Если хотите сделайте в любом центре.
Так сколько надо делать за береенность походов на узи , на каком сроке и сколько из них относятся к обязательным и бесплатным? Заранее спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 17, 2007 14:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lada :
Приветствую всех! Девочки у меня возник такой вопрос.Может кто знает конкретно , подскажите. У меня срок 23недели(акушерский).Сегодня на приеме у врача поинтерисовалась у врача когда будет повторное узи.На что получила такой ответ. "Очень было бы неплохо сделать его сейчас на этом сроке, но это будет платно , потому что одно бесплатное узи (и скрининг) было на 16 недели. Если хотите сделайте в любом центре.
Так сколько надо делать за береенность походов на узи , на каком сроке и сколько из них относятся к обязательным и бесплатным? Заранее спасибо.


бесплатных УЗИ 2: на 12-й и на 30-й (или 32-й точно не помню) неделях. обязательных нет - это дело добровольное (по мне так чем меньше, тем лучше) Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Ср Янв 17, 2007 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

В роддоме по плану делают в 16-18 и ближе к родам.
Я решила остановиться на одном на сроке 23 недели, его и сделала недельку назад. Убедились, что все ок, поваторять не будем, если не будет особых обстоятельств.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Янв 17, 2007 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

u menja uze 15 nedelja poka ne delala ne odnogo
no obezatelnix 2
a tak mozete delat xot kazduju nedelju, no uze za denewku Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Янв 17, 2007 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

devo4ki, a vopwe kakuju infu daet uzi?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Ср Янв 17, 2007 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

УЗИ на ранних сроках (10-12 неделя) дает информацию о количестве плодов (если несколько, то хорошо видно какие - одно- или двуяйцевые), о состоянии плода - сильные врожденные аномалии, только на этом сроке видна затылочная складка, расширение которой указывает на возможность трисомии (Даун и.т.д.)
Начиная с 16 недели уже можно определить пол ребенка, опять же смотрят на возможные врожденные аномалии, чтобы до 22 недели успеть (крайний срок, когда можно отказаться от плода у которого нашли патологию). А на последних неделях смотрят, доношена ли беременность, состояние плода, нет ли гипоксии, отвечает ли сроку беременности, можно прогнозировать вес прирождении.
Ну. это так, на вскидку. Есть определенные протоколы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Ср Янв 17, 2007 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

venerka :
devo4ki, a vopwe kakuju infu daet uzi?



Чисто информирует о том, что имеем на данный момет, но реально ничего умного не дает. Т.е. что-то изсменить уже невозможно, как есть, так и есть. Это в лучшем случае, если еще и спец корявый или аппарат дохлый, то может нервишки потрепать ложными проблемами.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anninja offline anninja Сообщение Ср Янв 17, 2007 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

ok :

venerka :
devo4ki, a vopwe kakuju infu daet uzi?



Чисто информирует о том, что имеем на данный момет, но реально ничего умного не дает. Т.е. что-то изсменить уже невозможно, как есть, так и есть. Это в лучшем случае, если еще и спец корявый или аппарат дохлый, то может нервишки потрепать ложными проблемами.



Извольте не согласиться Улыбка
Например, если плацента низко расположена. то это можно изменить в течении пары недель, изменив положение кровати мамочки. Или если есть проблемы (тонус, кровоизлияния, гипоксия), то их можно лечить. Так что УЗИ не всегда вещь бесполезная.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Ср Янв 17, 2007 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Неее узи важная весч и нужна, чтоб увидеть все аномалии и решить что делать пока не поздно. Положено два раза сходить лудше сходить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Янв 17, 2007 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

когда у меня в жарень мелкий на 6 месяце затихарился на несколько дней (ну, стал резко намного спокойней, чем обычно), меня НД отправила на УЗИ Здорово сказала - лучше спокойствие мамы и УЗИ, чем беспокойство и отсутсвие оного.

(а мне зато тогда такую улыбу выдали... и даже на фотке запечателели, что всё у нас нормально и улыбаемся Очень смешно )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nataljka offline Nataljka Сообщение Ср Янв 17, 2007 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

ok :

venerka :
devo4ki, a vopwe kakuju infu daet uzi?



Чисто информирует о том, что имеем на данный момет, но реально ничего умного не дает. Т.е. что-то изсменить уже невозможно, как есть, так и есть. Это в лучшем случае, если еще и спец корявый или аппарат дохлый, то может нервишки потрепать ложными проблемами.



Изменить можно многое...зависит от ситуации.
Просто нужно идти к хорошему спецу.Знаю как минимум 2 истории,когда при вовремя обнаруженном пороке у родителей было время подготовиться к рождению тщательно,найти хороших спецов и прооперировать ребенка в первые часы его жизни.

А насчет спеца и рук согласна-но и самой не нужно идти к коновалам,лучше например сразу к Гайлису..он не ошибается в принципе.

Но согласна с тобой,что часто узи делать не стоит,одного раза в принципе достоточно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Ср Янв 17, 2007 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Грамотный акушер практически все проблемы определит и без УЗИ (я про плаценту, тонусы и прочие), пороки развития конечно не увидит, это факт, но они и не корректируются.
Штудировала как раз сейчас этот вопросочень интенсивно, потому как очень уж для меня актуален. В рамках гоняния собственных тараканов (а именно ситуаций, упомянутых Наталькой), на одно таки сходила.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Янв 17, 2007 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А я вот ну просто очень сильно хотела пол ребенка узнать... Краснею
Меня как заклинило, что хочу мальчика. Еле дотерпела до 21-й недели (пока дошла очередь), до этого вообще на УЗИ не была. Когда Гайлис сказал, что девочка(и даже показал, только я ничего не поняла Очень смешно ), я сначала расстроилась слегка... а потом свыклась с этой мыслью и ждала именно дочку. И если бы вопреки всему (в том числе и последнему УЗИ на 35-й неделе), родила бы мальчика - вот где было бы настоящее расстройство! Смешно
Знаю, что для некоторых пол не имеет никакого значения... а для меня имел!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Янв 17, 2007 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

a nas4et potologii mne skazali sdat anali krovi, nu toze 4tob uznat potologii (daun i ewe kakie) tolko etot analiz krovi platnii, pomoemu 8 ls budet stoit, v pjatnicu poidu, no vra4 skazal 4to kone4no 100 procentov on ne daet, no mozno uvidet otklanenija i zaranee na4at le4itsja

mozet ewe kto takoi delal?
a na uzi poka ne bila, sleduwei vizit k vra4u uze 18 nedelja budet, nu uzi togda naverno na 18 sdelajut ili navern daze pozze

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Ср Янв 17, 2007 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

И как они планируют лечить генетические нарушения? Маскимум что могут предложить, это прервать беременность, больше методов борьбы у нас других не придумано. Ну а анализ этот (на альфафетапротеины) очень слабоинформативный, оклонения бывают совершенно на пустом месте и у довольно многих, по-этому я от него вообще отказалась Здорово


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Янв 17, 2007 22:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Lada :
Приветствую всех! Девочки у меня возник такой вопрос.Может кто знает конкретно , подскажите. У меня срок 23недели(акушерский).Сегодня на приеме у врача поинтерисовалась у врача когда будет повторное узи.На что получила такой ответ. "Очень было бы неплохо сделать его сейчас на этом сроке, но это будет платно , потому что одно бесплатное узи (и скрининг) было на 16 недели. Если хотите сделайте в любом центре.
Так сколько надо делать за береенность походов на узи , на каком сроке и сколько из них относятся к обязательным и бесплатным? Заранее спасибо.


НАДА - нисколько Улыбка

МОЖНО не более 3-х

я бы больше одного не ходила бы , но так как моя первая дочь ну очень хотела сестру видить и фотку пришлось топать и второй раз ... не скажу, что плоду это в кайф было Здорово Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Янв 17, 2007 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

da kstate 4itala 4to eto vredna dla rebenka, i uvlekatsja etim ne stoit.
rebenok ploxo vosprinemajut uzi, dla nego eto kak udar4iki, ego pjut volni.
bilo ewe Не уверен napisano, o4en 4asto deti otvara4ivajutsja, svara4ivajutja uz sovsem v klubo4ek i td i tp

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Янв 17, 2007 23:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ну было и было Здорово

шум как в метро ... типа того час шума как в метро на неокрепшую психику плода Здорово

Ланыч мосю прятала в плаценту и раздвигала ноги - зырьте что я дева и отвалите Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nataljka offline Nataljka Сообщение Ср Янв 17, 2007 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

ok :
Грамотный акушер практически все проблемы определит и без УЗИ (я про плаценту, тонусы и прочие), пороки развития конечно не увидит, это факт, но они и не корректируются.

.



пороки не корректируются в утробе,но сразу после рождения корректируются.не все конечно,но многие.На бернях есть такая история,там у ребеночка было тоже что-то с почками,поддающееся корректировке с одним условием-незамедлительно после рождения.(кстати,если бы не узи,то порок был бы выявлен когда спасать было бы уже некого)Мама находясь беременная ,благодаря узи знала о пороке заранее и они сделали всё,чтобы ребенка прооперировали в первые часы после рождения.. было время подготовиться к операции и спасти ребенку жизнь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Ср Янв 17, 2007 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

venerka :
a nas4et potologii mne skazali sdat anali krovi, nu toze 4tob uznat potologii (daun i ewe kakie) tolko etot analiz krovi platnii, pomoemu 8 ls budet stoit, v pjatnicu poidu, no vra4 skazal 4to kone4no 100 procentov on ne daet, no mozno uvidet otklanenija i zaranee na4at le4itsja

mozet ewe kto takoi delal?
a na uzi poka ne bila, sleduwei vizit k vra4u uze 18 nedelja budet, nu uzi togda naverno na 18 sdelajut ili navern daze pozze



этот анализ неинформативен :!: Не хочу писать тут подробности своей истории ввиду того,что тут присутствуют беременные(кто помнит,тот помнит,кому интересно-лс),но одно скажу-идеальные показатели этого анализа НЕ факт,что нет проблем.И наобарот-эти анализы как никакие другие плодят тараканов у беременных,которых после незначительных изменений отправляют на амниоцентез.Видели бы вы,какие там очереди сидят...

этот анализ очень чувствителен и его зашкаливания могут быть даже при малейшем вашем волнении или выпитом утром кофе.


кстати,тот же амниоцентез...многие пороки он не выявляет вообще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Ср Янв 17, 2007 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

ok :
Ну а анализ этот (на альфафетапротеины) очень слабоинформативный, оклонения бывают совершенно на пустом месте и у довольно многих, по-этому я от него вообще отказалась Здорово



и правильно сделала :!:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Янв 17, 2007 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

ewe nado analiz sdelat - brivais beta-HCGa etot dla 4ego neznaete?
ewe delali analiz na muzskie i zenskie garmoni Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Ср Янв 17, 2007 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

venerka :
ewe nado analiz sdelat - brivais beta-HCGa etot dla 4ego neznaete?
ewe delali analiz na muzskie i zenskie garmoni Закатил глаза




это по ХЧГ ссылка
http://www.invitro.ru/hcg.htm#f

это по остальным(тестостерон,эстрадиол,прогестерон и так далее)
http://www.invitro.ru/for-clients/index.html

нажимаете на название и там написано-для чего его назначают
Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Янв 17, 2007 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

было 1 узи
анализ не сдавала


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Янв 17, 2007 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Nataljka :

venerka :
ewe nado analiz sdelat - brivais beta-HCGa etot dla 4ego neznaete?
ewe delali analiz na muzskie i zenskie garmoni Закатил глаза




это по ХЧГ ссылка
http://www.invitro.ru/hcg.htm#f

это по остальным(тестостерон,эстрадиол,прогестерон и так далее)
http://www.invitro.ru/for-clients/index.html

нажимаете на название и там написано-для чего его назначают
Здорово




spasibo bolwoe Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022