Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Дек 07, 2010 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Пришла вчера домой вечером, приболевшая. У соседей снизу гулянка во всю, пацанва лет 20-25. Думаю ну ладно, до 11 вечера как-нибудь перетерплю, хотя честно скажу очень плохо себя чувствовала и хотелось спать... В итоге отмучалась до полдвенадцатого, тише не становится. Крики, музыка... Сынуля ворочался полночи в кровати... Выглянула в окно, они курили на балконе и попросила себя вести потише, мне ответ был да-да, конечно. В итоге через минут 20 стало все еще громче. Музыка тыц-тыц, пьяные крики. Муж в 12ночи пошел к ним и спокойно сказал, что время уже 12, да и не выходной... На что парень, который живет в этой квартире очень грубо стал разговаривать, типа что за предъявы к нему тут, что они нормальненько так сидят и с недовольным видом закрыл дверь, буркнув нечто ладно, будем тише... В итоге крики продолжились, с хлопаньем входных дверей, дверей балкона до 4утра... я практически не спала, муж тоже... Муж выходной сегодня, я уже на работе... В семь утра они проснулись и по словам мужа следует продолжение банкета и сейчас... Мои нервы на пределе. Думала, что пацаны там одни. Но самое интересное то, что мама этого парня была там же (как оказалось сегодня утром), она вышла из квартиры как ни в чем не бывало, но я не успела уже ее догнать и поговорить с ней. Думала вчера уже вызвать муниципалов, но что то остановило меня... В принципе такие пьянки у них нечасты, но от этого не легче как бы... Последняя была у них там примерно год назад, при чем маман устраивала взрослую тусовку... Да и реально побоялась негатива со стороны пацанвы... Мало ли что им придет в голову... Девчонки, подскажите как быть? Еще такую ночь я не выдержу просто... да и на будущее хочется, чтоб люди не чувствовали себя безнаказанно... Что в этом случае вы бы предприняли? Добавлю, что муж у меня не из тех людей, что схватит за грудки и треханет разгулявшихся молодчиков... Да и та же соседка снизу, когда у нас было новоселье время назад прибежала с просьбой потише музыку слушать, хотя еще и 11 вечера не было... На утро я зашла к ней и извинилась и в качестве примирения занесла ей булочек... Но, видимо люди хамло и им наплевать на других... Знают же, что ребенок у нас, да и вообще...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Дек 07, 2010 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Как вы боретесь с таким поведением соседей и есть ли результаты?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Вт Дек 07, 2010 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

ну и почему не вызвали? Вызывайте. Им на Вас на..р..ь.

У меня нет соседей, но точно бы вызвала, темболее понедельник.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Дек 07, 2010 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

milena_m :
ну и почему не вызвали? Вызывайте. Им на Вас на..р..ь.

У меня нет соседей, но точно бы вызвала, темболее понедельник.



честно? побоялась... хотя теперь думаю зря наверное... что полиция делает в таких случаях? Есть ли реальный смысл их вызывать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Вт Дек 07, 2010 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Что делают, угомонят. Будет повтор, выпишут штраф наверно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Дек 07, 2010 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

мне кажется предыдущая хозяйка нашей квартиры однажды вызывала к ним полицию, но вот не помню помогло ли... получается не бояться они...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Вт Дек 07, 2010 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

У нас была аналогичная история, правда соседи - нормальная молодая пара, просто тусоваться любили (сейчас у них тоже ребёнок, а у нас тишина Смешно )Первый раз муж пошёл к ним, попросил сделать потише. Сделали, но через пару дней та же история. Муж говорит - надо быть последовательными - и вызвал муницыпалов. После этого вели себя нормально - то есть сработало! Я думаю в вашем случае если опять будет шум - надо вызывать полицию, не вижу повода это терпеть. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 07, 2010 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

ну если как Вы говорите это бывает раз в год - то может и не стоит впрягаться. если повторяется - вызывайте муниципалов конечно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

confetti offline confetti Сообщение Вт Дек 07, 2010 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

Если сегодня все повторяется,то один раз спускаемся,культурно говорим,что сил терпеть и слушать у вас больше нету и если ровно через 20 минут банкет не окончится,то в гости,радоваться и хлопать им в ладоши,приедут муниципалы
И потом звоним в полицию,объясняем ситуацию.В Кенгарагсе к нам приехали буквально через 10 минут.Мы,правда,несколькими квартирами уже взбунтовались против "праздника каждую ночь" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smilie3 offline smilie3 Сообщение Вт Дек 07, 2010 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Botaniskais darzs

я недели 2 назад вызывала,как раз за стеной музыку так громка вкючили будто я на арене нахожусь,время 12 ночи.ребенок проснулся.
долго не думала,сразу вызвала,в участок дозванится не могла,звонила через 112. Приехали через полчаса.
Знаете полицейские были очень отзывчивы,сразу по телефону рассчитали номер квартиры,так как подьезд соседний. Приехали, код они не знали,я вышла к ним, и тут же один кое как открыли на угадайку.
Провели они там минут 20.после этого музыка затихла.но Мне конечно же простучали пару стуков наверно табуреткой об стену,когда ребёнок уже снова стал засыпать, и испугался от етого. Вот это им не прощу, будет возможность я придумаю как их на место за это поставить. наглые рожы! Бокс

Поэтому небойтесь и вызывайте, а ещё лучше сразу пишите заявку, они сразу предлагают писать,я отказалась так как ещё не знала что они мне в отместку будут табуреткой стучать.

И мне было тогда интересно, а как другим соседям спокойно спится? Смешно или так же лежат и боятся пикнуть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Дек 07, 2010 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

confetti :
Если сегодня все повторяется,то один раз спускаемся,культурно говорим,что сил терпеть и слушать у вас больше нету и если ровно через 20 минут банкет не окончится,то в гости,радоваться и хлопать им в ладоши,приедут муниципалы
И потом звоним в полицию,объясняем ситуацию.В Кенгарагсе к нам приехали буквально через 10 минут.Мы,правда,несколькими квартирами уже взбунтовались против "праздника каждую ночь" Смешно



Я тоже из Кенгарагса, смотрю один из самых веселых районов Смешно
А я вот удивляюсь, что неужели никому, кроме нас, они не мешают? хотя дом у нас еще тот... народ дымит в подъезде без зазрения совести... по ночам просыпаюсь от того, что накурено в квартире, все через дверь затягивает... уже думаю вторую дверь ставить... уже не рада, что переехали сюда...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Дек 07, 2010 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

smilie3
да в том то и дело, что дом у нас панельный и слышимость жесть какая... музыки потом вроде и не было уже, а пьяный ор стоял всю ночь. Полиция это тоже возьмет во внимание?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Дек 07, 2010 12:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Если это происходит раз в год,я бы может прям не ругалась.Потому как во первых,там шпана,во вторых все же соседи.Поругаться очень легко,а вот последствия могут быть не предсказуемые.
Если это происходит с завидной периодичностью,тогда можно принимать меры и вступать в борьбу,свое здоровье и нервы важней.Потому как терпеть эти банкетные настроения,вы не должны совершенно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Дек 07, 2010 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Сижу никакая на работе... и домой даже идти не хочется, в стрессе вся и вообще еле соображаю... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Дек 07, 2010 13:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Да не растраивайтесь так.У каждого хоть раз в жизни такое случалась с соседями.Думаю,что когда вы домой соберетесь,они уже нагуляются и будут все спать и отходить от вечеринки ПодмигиваюДумаю,им здоровья не хватит гулять вторые сутки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Дек 07, 2010 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Kiska :
Да не растраивайтесь так.У каждого хоть раз в жизни такое случалась с соседями.Думаю,что когда вы домой соберетесь,они уже нагуляются и будут все спать и отходить от вечеринки ПодмигиваюДумаю,им здоровья не хватит гулять вторые сутки.



спасибо Вам ) Да просто знаете, это наверно уже последняя капля... уж очень дом у нас активный... просто не хотелось писать про все, но накипело... про курение сплошное уже написала, надеюсь вторая дверь поможет... Сверху тоже парень молодой живет, у того почти каждую пятницу тусовки с друзьями... устала просто уже от того, что тишины нет... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 07, 2010 13:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

над нами квартира сдаётся, причём обычно кучке студентов. Иногда бывают тусовки, громкие, с топотом, гоготом и музыкой. Пока всегда хватало мужу подняться и попросить угомониться Улыбка но если бы не помогала просьба- след. этап был бы вызов муниципалов.
всё можно понять, мы тоже иногда шумим, но если нет реакции на человеческие просьбы... раз предупредили, на два вызвали помощь


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Дек 07, 2010 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Vladkina_mama :
над нами квартира сдаётся, причём обычно кучке студентов. Иногда бывают тусовки, громкие, с топотом, гоготом и музыкой. Пока всегда хватало мужу подняться и попросить угомониться Улыбка но если бы не помогала просьба- след. этап был бы вызов муниципалов.
всё можно понять, мы тоже иногда шумим, но если нет реакции на человеческие просьбы... раз предупредили, на два вызвали помощь



да, видимо так и будем делать... вечно ходить и просить не будем, может поймут с полицией... а на счет мы шумим, да, конечно, от любого живущего шум исходит, тем более у нас ребенок и детки в гостях бывают... но мы всегда стараемся не нарушать покой людей и если ребенок к вечеру уж сильно расшумится, делаем ему замечание и объясняем, что вокруг живут люди и все хотят отдыхать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Дек 07, 2010 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Listopad_mislej :
народ дымит в подъезде без зазрения совести... по ночам просыпаюсь от того, что накурено в квартире, все через дверь затягивает.



И на это тоже можно вызывать муниципалов. А пробовали просить людей чтобы не курили?
У нас курили соседи под нами у себя в квартире, имеют полное право, это их собственность, но я всё равно пошла и попросила курить на балконе, потому что воняет так у нас, будто мы сами курим,не выносим этот запах и у нас ребенок. Оказались на удивление адекватными людьми и теперь курят в окно или на балконе, всё же легче закрыть свое окно, чем дышать этим у себя в квартире, когда идет по вентиляционным трубам.
Попробуйте попросить, люди, которые курят, часто не осознают всю мерзость этой вони, им кажется ну я ж в окошечко, не пахнет, но часто прекращают, если их попросить.



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Вт Дек 07, 2010 13:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Дек 07, 2010 13:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

я раньше тоже курила в подъезде, а сейчас гоняю тех,кто в нем курит Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Дек 07, 2010 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Ljul4ik :

Listopad_mislej :
народ дымит в подъезде без зазрения совести... по ночам просыпаюсь от того, что накурено в квартире, все через дверь затягивает.



И на это тоже можно вызывать муниципалов. А пробовали просить людей чтобы не курили?
У нас курили сосдеи под нами у себя в квартире, имеют полное право, это их собственность, но я всё равно пошла и попросила курить на балконе, потому что воняет так у нас будето мы сами курим,не выносим этот запах и у нас ребенок. Оказались на удивление адекватными людьми и теперь курят в окно или на балконе, всё же легче закрыть свое окно, чем дышать этим у себя в квартире, когда идет по вентиляционным трубам.
Попробуйте попросить, люди, которые курят, часто не осознают всю мерзость этой вони, им кажется ну я ж в окошечко, не пахнет, но часто прекращают, если их попросить.



С курением боролась, но безуспешно... увы... В прошлом году курили парни в подъезде... Просила не раз, объясняла - им как с гуся вода... Клеила предупреждения с выдержками с закона... все тщетно... вызвала муников однажды... пацанва перестала курить у нас, по крайней мере не замечала особо... а вот соседи выходят многие курить в подъезд, и даже те, у кого у самих дети... вот этого не понимаю... почему то у всех есть баклконы и окна, но курят в подъезде... я не хочу дышать куревом в своей квартире, ребенок тем более... не понимают... а сейчас кто то (увы не знаю кто и из какой квартиры) повадился и позно вечером и ночью курить в подъезде на этаж-два ниже нас... когда до моей квартиры доходит запах, того человека и след простыл уже... вот и хожу ночами окна в подъезде открываю... Размышляю так обидно все это... меня уже тошнит от сигаретного запаха...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Дек 07, 2010 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Listopad_mislej :


С курением боролась, но безуспешно... увы... В прошлом году курили парни в подъезде... Просила не раз, объясняла - им как с гуся вода... Клеила предупреждения с выдержками с закона... все тщетно...



вот гады Злой хохот

Listopad_mislej :


многие курить в подъезд, и даже те, у кого у самих дети... вот этого не понимаю... почему то у всех есть баклконы и окна, но курят в подъезде



Потому что в нем теплоУлыбка А на балкон надо одеться чтобы выйти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Дек 07, 2010 14:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

а муж не пробовал по-мужски поговорить, абы не повадно было?
Женщин редко кто слушает Sorry


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Дек 07, 2010 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Наверно... но еще могу понять, когда курят в пролете выше нашей квартиры... запах вниз не очень доходит... а вот когда ниже на пролет, труба... тем более окна в подъезде на паре этажах вообще забиты....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Дек 07, 2010 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

wolf :
а муж не пробовал по-мужски поговорить, абы не повадно было?
Женщин редко кто слушает Sorry



я уже писала, что он не из тех мужчин, которые могут очень резко поговорить... ну такой характер Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022