Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

lisicia offline lisicia Сообщение Пт Дек 10, 2010 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Listopad_mislej :
lisicia
афигеть, вот сволота! Мы правда ставили не около стоянки, а просто вдоль Аглонас...


а вотэто тоже очень зря, там мальчики с Булту "работают". Знаю всех в лицо, но и это не спасло, у самих как-то бампер сняли. Кстати ваши зеркала (если это они сняли) в продаже в магазинчике б/у автозапчастей под стахановским мостом, они туда несут обычно.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Дек 10, 2010 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

lisicia :

Listopad_mislej :
lisicia
афигеть, вот сволота! Мы правда ставили не около стоянки, а просто вдоль Аглонас...


а вотэто тоже очень зря, там мальчики с Булту "работают". Знаю всех в лицо, но и это не спасло, у самих как-то бампер сняли. Кстати ваши зеркала (если это они сняли) в продаже в магазинчике б/у автозапчастей под стахановским мостом, они туда несут обычно.



да ваще непонятно кто их снял и с какой целью, посколько они десятку оба стоят то... машина не новая...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Дек 10, 2010 14:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У нас номер сняли Улыбка во дворе Улыбка КАСКО покрыла, конечно, но пока поездишь, да новые номера получишь Печально


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Дек 10, 2010 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

дворники нынче не должны чистить проезжую часть. Главные улицы должны быть вычищены до 8 утра.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Дек 10, 2010 14:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

не должны. Но наш чистит Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Дек 10, 2010 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Наш дворник тоже подчищает дворовую дорогу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Пт Дек 10, 2010 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

MbIWOHOK :
кольцо 15 троллейбуса. 13 латов в месяц.



А мы 30Лс платим и не чистят Злой хохот


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olja_lja offline Olja_lja Сообщение Пт Дек 10, 2010 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Пурвциемс

У нас стоянку чистят местами. На проезжей части все чисто, а вот около машины могут быть сугробы, но со временем они и там могут почистить. В прошлом году даже трактор заказывали, чтобы все убрал.

OFF: Может кто знает, вот если во дворах дворники не обязаны чистить проезжую часть, то кто это должен делать? Куда обращаться? У нас перед домом сегодня кто-то застрял прям на дороге в сугробе. Бросил машину и поехал по делам. По дороге просто не проехать. Снега по колено. И что это будет по весны вот так стоять?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Дек 10, 2010 15:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

amelochka :

MbIWOHOK :
кольцо 15 троллейбуса. 13 латов в месяц.



А мы 30Лс платим и не чистят Злой хохот


Стоит задуматься о переезде? Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Пт Дек 10, 2010 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Завидую тем у кого дворники Человеки! смотрю в окно, напротив чистят проезжую часть, у дома слева чисто уже.

Olja_lja :

OFF: Может кто знает, вот если во дворах дворники не обязаны чистить проезжую часть, то кто это должен делать? Куда обращаться? У нас перед домом сегодня кто-то застрял прям на дороге в сугробе. Бросил машину и поехал по делам. По дороге просто не проехать. Снега по колено. И что это будет по весны вот так стоять?



Вчера не смогла припарковаться у дома, сегодня позвонила в домуправление, сказали это мои проблемы! Дворники на полставки, требовать не могут от них, чтоб чистили проезжую часть. Предложили самой взять лопату и идти чистить. А куда я попрусь за лопатой сейчас с ребёнком, в садик не рискнули выезжать, а сама я с кашлем сижу. Одна надежда на оттепель Уф! Получается это очередная проблема на уровне правительства Прячусь


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Дек 10, 2010 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Девчонки, решила после работы заглянуть на стоянку, посмотреть какие наши шансы завтра ехать на машине по делам. И, о чудо, практически весь снег был убран трактором. Значит все-таки не все так запущенно как думалось Sorry Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пт Дек 10, 2010 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Видать, Кенгарагс - Кенгарагсу рознь... У нас 30 латов стоянка, но чистят. Но от этого не легче, потому как всё равно дорого это... Но зимой - хочень-не хочешь, а кроме как на стоянке парковаться негде - у дома снега по капот...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nenjaka offline nenjaka Сообщение Сб Дек 11, 2010 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 572
Откуда: Пурвциемс

Мы вчера еле-еле со стоянки у Максимы выехали! я думала магазины-то могут свои стоянки почистить -нет они и не собираются. Максима -та что в Плявниеках Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вс Дек 12, 2010 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

nenjaka :
Мы вчера еле-еле со стоянки у Максимы выехали! я думала магазины-то могут свои стоянки почистить -нет они и не собираются. Максима -та что в Плявниеках Злой хохот



Да, в прошлую зиму я не заезжала в Максимы, в эту подозреваю тоже не буду... они вообще не чистят, ну чтож, буду ездить туда, где чистят - в Рими Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 12, 2010 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Ptichka :
ДО нас трактор не доехал с утра.



Очень смешно с утра Очень смешно до нас трактор не доехал ВСЮ прошлую зиму. ни разу. и эту видимо тоже не собирается ) и еще он не доехал до дорог которые ведут к нашему садику, и как туда возить зимой ребенка я не представляю. бо в прошлом году там хорошо застряла один раз. так что проехать там на джипе каком то можка и можно, а на моей хонде лучше не соваться. Беспокоюсь

а вообще, тема хорошая - как заставить самоуправление чистить дороги? я не говорю про дворы, но дороги в районе? ну должны же их чистить. ну хоть раз в неделю, блин при таких снегах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вс Дек 12, 2010 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Слушайте, у меня сложилось впечатление, что в Плявниеках вообще никто дороги не убирает Злой хохот Сегодня к Пурциемской школе было не подьехать, да и не только туда Уф!

Может кто знает куда можна звонить по поводу состояния дорог?

По поводу дворов-у нас двор неплохо расчистила наша дворник с сыном, зачёД им нереальный Цветок Правда свою машину и место стоянки для нее я вчера разгребала сама, как и многие другие в нашем дворе Rock В итоге двор расчищен общими усилиями и есть где машину поставить Ого


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Дек 12, 2010 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Olya :
ну должны же их чистить. ну хоть раз в неделю, блин при таких снегах.



наивная Смешно Вчера смотрела интервью с главным по дорогам. Так вот, обязаны чистить только первостепенные магистрали и дороги,по которым идёт общ.транспорт,а остальное нет. Заклеил рот Они сказали,что в спальных районах будут чиститься ТОЛЬКО дороги,где идёт общ.транспорт Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Вс Дек 12, 2010 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Olya :
что проехать там на джипе каком то можка и можно, а на моей хонде лучше не соваться. Беспокоюсь

а вообще, тема хорошая - как заставить самоуправление чистить дороги? я не говорю про дворы, но дороги в районе? ну должны же их чистить. ну хоть раз в неделю, блин при таких снегах.


Ну я сегодня и к школе на почтиджипе с трудом доехала Уф!

Про дворы тоже вопрос спорный - а если там сад/школа? Как туда должны машины с продуктами доежжать ну и прочие обслуживающие службы? Sorry


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 12, 2010 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Olj4ik :

Olya :
ну должны же их чистить. ну хоть раз в неделю, блин при таких снегах.



наивная Смешно Вчера смотрела интервью с главным по дорогам. Так вот, обязаны чистить только первостепенные магистрали и дороги,по которым идёт общ.транспорт,а остальное нет. Заклеил рот Они сказали,что в спальных районах будут чиститься ТОЛЬКО дороги,где идёт общ.транспорт Sorry



ужас. но как то не верю главному по дорогам. а как тогда могут попавть например скорая и пожарные если что? у нас дом стоит прямо у дороги, которую чистят. зимой никто не может заехать во двор и всемашины припарккованы со стороны улицы. улица узкая и для проезда там остается одна полоса. это нам повезло в принципе что под окнами дорога. но вот к садику нашему уже никто не подъедет - и я не верю что никто не обязан эти дороги чистить.
надо как-то пытаться с этим разобраться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вс Дек 12, 2010 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Olya :
ужас. но как то не верю главному по дорогам. а как тогда могут попавть например скорая и пожарные если что?... но вот к садику нашему уже никто не подъедет - и я не верю что никто не обязан эти дороги чистить.
надо как-то пытаться с этим разобраться.


Вот и я о том же Внимание!

Вот тоже хотелось бы с этим попробовать разобратся, так как сегодня какраз перед нашим садом случилась авария по той простой причине, что там чистый лёд Уф! Подьезд к саду тоже мягко сказать никакой. Вот не верю что ТАК должно быть Злой хохот


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 12, 2010 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Ksju :
Вот и я о том же Внимание!

Вот тоже хотелось бы с этим попробовать разобратся, так как сегодня какраз перед нашим садом случилась авария по той простой причине, что там чистый лёд Уф! Подьезд к саду тоже мягко сказать никакой. Вот не верю что ТАК должно быть Злой хохот



для начала надо звонить в РД и выяснять кто что должен/не должен чистить. в пятницу я узнала что звонить надо на общий информативный телефон, а там уже "пошлют" куда надо, Смешно но позвонить не успела. буду пробовать в понедельник.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вс Дек 12, 2010 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Olya :

Ksju :
Вот и я о том же Внимание!

Вот тоже хотелось бы с этим попробовать разобратся, так как сегодня какраз перед нашим садом случилась авария по той простой причине, что там чистый лёд Уф! Подьезд к саду тоже мягко сказать никакой. Вот не верю что ТАК должно быть Злой хохот



для начала надо звонить в РД и выяснять кто что должен/не должен чистить. в пятницу я узнала что звонить надо на общий информативный телефон, а там уже "пошлют" куда надо, Смешно но позвонить не успела. буду пробовать в понедельник.


О, отпишитесь потом, плиз по поводу того, что удалось выяснить Цветок


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Дек 12, 2010 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Смешно вы тут про стоянки плачетесь (я, собсно тоже про себя о том же), но центр, что вчера, что сегодня - местами как в лесу, снега по колено даже на проезжей части Злой хохот не говоря о том, что все паркуются как могут, опять-таки на проезжей части, тк тротуары в сугробах по голову Злой хохот

И вообще - огромные сугробы - жесть, за ними пешеходов не видно Злой хохот


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Дек 12, 2010 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну наверняка,кто собственник территории вокруг сада/школы тот и чистит,а на деле у тех нету техники,т.к. нету финансирования и т.д. Хихи В нашем гос-ве всё так Улыбка картинка вторую зиму,когда человек с лопатой у своего дома-уже становится привычной Хихи
А вообще-грустно-так много машин,а из-за снега и дороги сужаются и парковки тоже, но на гос уровне никому нет дела.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Вс Дек 12, 2010 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Olj4ik :
ну наверняка,кто собственник территории вокруг сада/школы тот и чистит,а на деле у тех нету техники,т.к. нету финансирования и т.д. Хихи В нашем гос-ве всё так Улыбка картинка вторую зиму,когда человек с лопатой у своего дома-уже становится привычной Хихи
А вообще-грустно-так много машин,а из-за снега и дороги сужаются и парковки тоже, но на гос уровне никому нет дела.


Оль, ну так сады/школы и находятся под самоуправлением, или я ошибаюсь? Sorry

Убрать около дома, когда реально так жестоко засыпало снегом, не грех, имхо Внимание!

Но ситуация вцелом весьма плачевная Уф!


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022