Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вс Дек 12, 2010 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Сегодня пошли с сыном погулять, снежок красиво идет, детки на горке катаются, настроение вроде было такое ничего даже... Стою, смотрю на детей, думки разные в голове о предстоящей неделе рабочей, сколько всего надо успеть, мамаши неподалеку пасут своих чад... Рядом стоит пара. Она добротная молодая женщина, крупного сложения, лощеная, в красивой шубе. Он тоже такой здоровячок, где то лет 40, в пуховике и спортивных штанах Найк, видно с достатком выше среднего... Они достаточно сильно отличались от прочих. Ребетенок у них хорошенький бутуз лет 2-3. И тут происходит то, что просто повергло меня в шок и настроение упало на весь остаток дня... Откуда то появился мужик, видно немного выпивший и пошел прямиком через горку, по которой в тот момент съезжал бутуз. Ребенок практически попал ему под ноги и мужик упал совсем рядом от него... В следующую секунду здоровяк папаша подскочил к мужику и с матюгами принялся дубасить того ногами... Все это произошло в считаные секунды, на глазах у всех детей, родителей и прохожих... Я понимаю, что каждый родитель за своего ребенка готов на многое, но... Девчонки, вот сижу и никак из головы не выходит произошедшее... Неужели мы стали такими жестокими? Куда все катится? Чему мы учим своих детей? Грустно... Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вс Дек 12, 2010 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Ну трудо сказать, кто как поступил бы и у каждого своя грань дозволеного. Мой муж больше чем сказать "Ну осторожнее видите ведь ребенок едет" себе бы не позволил, а я бы могла мужика по матюшки и ещё и мужу бы досталось, что стоит столбом пока его кровинушку чуть не убили. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Дек 12, 2010 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Сразу вспомнилось, как пару лет назад у меня в троллейбусе пацан выхватил мобильник и на остановке выскочил. Я, муж с сумками и какой-то мужик за ним. Добегаю и вижу картину: муж оттаскивает и усмиряет мужика, который колотит пацана ногами. Меня потом очень долго трясло! Тошнит
Никакая вещь не стоит отбитых почек или не дай Бог жизни.
В вашей истории тоже надо было бы подумать о последствиях и о зрителях на площадке. По-моему, подвыпившему или более слабому накостылять непроблема, только в этом ли сила?!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вс Дек 12, 2010 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Цитата:
По-моему, подвыпившему или более слабому накостылять непроблема, только в этом ли сила?!



Вот и я о том же... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizhik offline Rizhik Сообщение Вс Дек 12, 2010 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 321
Откуда: Рига, Пурвциемс

С одной стороны конечно жестоко и бла-бла-бла, а с другой....я, например, когда "подвыпившая" детей не сбиваю и кошельки не ворую, может с ними именно так и надо? Ногами и по почкам...ну если по другому не доходит...а что надо было прочитать воспитательную речь? Фиг его знает, как оно правильно Размышляю


_________________
Разруха - путь к преображению...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kappaela offline kappaela Сообщение Вс Дек 12, 2010 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

у меня летом была очень интересная ситуация, шли с дочкой в магазин, она ехала на самокате, впереди бабка с палочкой, в общем дочка поравнялась с ней, и оглянулась назад, посмотреть где я, и как-то самокат дернулся и бабке палку зацепил, в общем бабка упала, я подбежала давай извинятся, помочь ей хотела, а бабка как стала орать, всякими словами обзывать, ещё латышка оказалась, такими словами - жесть, дочка испугалась, в слезы, ревет, трясется, эта палкой машет, в общем я не знала как быть, вроде дочка виновата, в тоже время я извинилась, помочь хотела, а получилась она дочь мою чуть не прибила этой палкой, пришлось дочь защищать Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 12, 2010 21:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

это категория людей такая, в шубе и в пуховике- спортивках рядом- быдло Здорово они только и могут, что, не думая, кулаками махать, а потом, если что, об...сь бегать и искать в свою защиту свидетелей. Фу, тошнит от таких Тошнит


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Дек 12, 2010 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Kseniaz :
Никакая вещь не стоит отбитых почек или не дай Бог жизни.
В вашей истории тоже надо было бы подумать о последствиях и о зрителях на площадке. По-моему, подвыпившему или более слабому накостылять непроблема, только в этом ли сила?!


zhizni kone4no,no rebenok-eto vedj ne ve6j navernoe. moj muzh bi ottawil ot detej i tam razobralsa ( nu esli b rebenku boljno bilo ili ewe 4to).ponjatno 4to s pjanogo glupo 4to to sprawivatj,no eto ne opravdanie.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 12, 2010 21:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

в этой истории не мужик пьяный страшен...


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вс Дек 12, 2010 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Rizhik :
С одной стороны конечно жестоко и бла-бла-бла, а с другой....я, например, когда "подвыпившая" детей не сбиваю и кошельки не ворую, может с ними именно так и надо? Ногами и по почкам...ну если по другому не доходит...а что надо было прочитать воспитательную речь? Фиг его знает, как оно правильно Размышляю



Я б наверно прикрикнула на него, но чтоб ногами... Размышляю Не был он таким пьяным... Я его не защищаю, но не думаю, что ногами лупить - это норма... Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizhik offline Rizhik Сообщение Вс Дек 12, 2010 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ну и я бы "прикрикнула", да не норма это - бить ногами, не норма Улыбка


_________________
Разруха - путь к преображению...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Дек 12, 2010 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

da u kazhdogo reakcija raznaja,ja za svoego rebenka sama 4to xo4e6 sdelaju Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вс Дек 12, 2010 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Vladkina_mama :
в этой истории не мужик пьяный страшен...



да-да-да... про это и думаю весь день... знаете, как то дико все это... что в наше время избить человека ногами, что плюнуть...

Ребенок, кстати, не пострадал, слава богу... Он вообще не понял, что произошло и довольный побежал на горку...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Дек 12, 2010 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

kappaela, была в такой же ситуации в своём детстве-научилась ездить на велике 2-колёсном в 6 лет. Папа побегал, держа за багажник, метров 100,а потом меня отпустил и я поехала. Ему надоело стоять пока я накатаюсь-он пошёл домой,а я еду...еле-еле ещё Хихи , на тротуаре идут 2 тётки необъятные Закатил глаза , а дальше газон. Пока я думала поехать ли на траву-не упаду ли или прыгать с велика (тормозить не научилась ещё), там в одну тётку и въехала Краснею Она орала так и била меня сумкой,что через 2 дома мой папа услышал и прилетел меня спасать. Еслиб он не прибежал, меня бы она прибила точно-такая жестокая дамочка оказалась. Я до сих пор помню,хотя мне уже за 30 Размышляю Так что, я бы своего ребёнка тоже защищала,но вот вопрос как-не кулаками же. ХОтя,подозреваю,что есть категория людей,которые иначе могут и не понимать Размышляю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)



Последний раз редактировалось: Olj4ik (Вс Дек 12, 2010 21:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AleksO offline AleksO Сообщение Вс Дек 12, 2010 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Ну а жена"пуховика" что делала в этот момент? Не пыталась мужа усмирить?

Не знаю..бить конечно его не нужно было.. но если бы пьяненький мужик свалился бы на ребенка.. и что-то ему сломал.. тоже думать нужно..где ходить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 12, 2010 21:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

"если бы пьяный упал на ребёнка..." вот именно- если бы. Тогда и можно было бы разбираться. Но ведь по сути ничего не произошло Внимание!


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AleksO offline AleksO Сообщение Вс Дек 12, 2010 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Vladkina_mama :
"если бы пьяный упал на ребёнка..." вот именно- если бы. Тогда и можно было бы разбираться. Но ведь по сути ничего не произошло Внимание!



Аааа... тогда можно и ногами по почкам.. понятно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вс Дек 12, 2010 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

AleksO :
Ну а жена"пуховика" что делала в этот момент? Не пыталась мужа усмирить?

Не знаю..бить конечно его не нужно было.. но если бы пьяненький мужик свалился бы на ребенка.. и что-то ему сломал.. тоже думать нужно..где ходить.



Однозначно, согласна с Вами, надо думать...
А жена пуховика спокойно так сказала, ну не надо было его бить... Мужик подвыпивший имел очень растерянный вид... похоже он тоже невъехал за что получил так... Отряхнулся и как то молча ушел...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 12, 2010 21:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

AleksO :

Vladkina_mama :
"если бы пьяный упал на ребёнка..." вот именно- если бы. Тогда и можно было бы разбираться. Но ведь по сути ничего не произошло Внимание!



Аааа... тогда можно и ногами по почкам.. понятно.



я сказала- разбираться. Как-то у нормальных людей это принято по-другому, а не "ногами по почкам" Здорово


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вс Дек 12, 2010 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

AleksO :

Vladkina_mama :
"если бы пьяный упал на ребёнка..." вот именно- если бы. Тогда и можно было бы разбираться. Но ведь по сути ничего не произошло Внимание!



Аааа... тогда можно и ногами по почкам.. понятно.



Я понмаю, что сказано было, что если бы произошел несчастный случай, то тогда и можно было бы РАЗБИРАТЬСЯ - не бить, а разбираться Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Дек 12, 2010 21:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

А у меня другая ситуация.Муж вчера ходил с дочей на горку кататься,по дороге пьяного увидел в сугробе.Поднимать не стал,потому как с ребенком,а мужик агрессивный был.Вот мне сидел,все это рассказывал,рассказывал по несколько раз,а потом оделся и пошел его подобрал из сугроба,у подъезда посадил.

По поводу этого мужика,так это уровень мозгов и восприятия мира.У...ов хватает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 12, 2010 21:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Listopad_mislej
Вы меня абсолютно правильно поняли. Улыбка

а вообще действительно- в нашем мире становится всё страшнее жить... Прячусь


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Дек 12, 2010 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

AleksO :
Ну а жена"пуховика" что делала в этот момент? Не пыталась мужа усмирить?



Часто же6не пуховика приходится просто на это всё смотреть и с таким быдланом жить, выступая, можно и самой отхватить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Вс Дек 12, 2010 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Мне при слове разобраться - ничего кроме "ногами по почкам" в голову не приходит...90-е сразу вспоминаются...Ассоциации такие..

А вообще хорошо рассуждать,когда это касается не твоего ребенка..
Я не знаю чтобы сделала..заорала бы на мужика точно..
Ужас..какая я... не попадайтесь мне на горках. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вс Дек 12, 2010 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ljul4ik :

AleksO :
Ну а жена"пуховика" что делала в этот момент? Не пыталась мужа усмирить?



Часто же6не пуховика приходится просто на это всё смотреть и с таким быдланом жить, выступая, можно и самой отхватить.


А еще бывают такие,которым в кайф что ее мужик так умеет))


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022