Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Дек 21, 2010 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Нам тоже скоро два, кидайте помидорами, но мы еще по большей части в памперсе Прячусь И я как-то совсем не парюсь.
Ребенок только месяц назад стал интерес к горшку проявлять, до этого мы один сломали, потому как была только одна интересная вещь, которую можно было с ним сделать - скинуть с лестницы и смотреть как он с грохотом по ступеням вниз летит.
Сейчас стала проявлять интерес к горшку, мы очень радуемся когда туда дела делаем, выносим с туалет, просимся иногда даже, но пока это дело нелюзя назвать благополучным. Спим в памперсе тоже.
Старшую пыталась раньше приучить, начала после года, результатов было чуть больше нуля, а после двух просто в один прекрасный день стала сама проситься и практически без проколов.
ИМХО Считаю что если ребенка до года к горшку не приучить, то потом это сможете сделать только после двух лет.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Вт Дек 21, 2010 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

wolf :
Можно не парится и до 4х не снимать памперс Да-да Или пака деть сам с себя не снимет Подмигиваю


или как вариант, приклеить ребенка к горшку месяцев в 8. Тогда точно будет без памперса Улыбка
Вариант оень подойдет тем мамам, чьи дети не хотят сидеть на горшке больше 5 секунд.
Считаю каждому овощу свой срок. Не стоит быть категоричными Цветок


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Дек 21, 2010 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

парилась конкретно с лета, но ребёнок в один день в 2.2 года сама пошла на горшок и на унитаз сразу. ни каких проблем, ну жалею что так парилась, лучше бы расслабилась Улыбка ведь многие говорили до 2.3 не парится Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KI-TI offline KI-TI Сообщение Вт Дек 21, 2010 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Шампетерис

У нас как-то спокойно это прошло, протеста ребёнок не высказывал, долго никогда не держала и если были бы возражения, то скорее всего оставила бы в покое, но как-то и старший и младший в 2 года уже пользовался совершенно сознательно. Сажать покакать стала месяцев с 8-9 когда чувствовала, что ребёнок хочет, как-то сразу прониклись этим процессом, в год уже ребёнок активно показывал, что хочет какать, т.е. какать в штаны мы перестали ещё за месяц до годовасия и с этим проколов уже больше не было. В 1.9 начали на улице гулять без памперса, весной, до этого просто боялись, так как холодно было, хотя дома уже были полностью дни без проколов.Т.е. до 1.6 было 50% сухих штанов дома, т.е. и просился и в штаны часто, когда забывал, а в 1.8 уже проколов было процентов 15, а когда стали гулять на улице без памперсов, практически совсем прекратились.
А вот ночью до сих пор проколы бывают (4.5 сейчас ребёнку), особенно когда напьётся на ночь или поднимать надо, но с этим у меня и со старшим было лет до 5,5 с авариями, а потом славо богу прекратилось, а то я тоже уже начинала париться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ayyunya offline ayyunya Сообщение Вт Дек 21, 2010 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Сигулда

mozet ja slegka ne v temu.. Краснею .no razve eto ne vredno dolgo hoditj v pamperse??po krajnej mere ja vsegda tak dumala.. Думать! .osobenno malj4ikam


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Дек 22, 2010 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Моя доча - из тех, кто не сидит на горшке и несколько секунд (зато очень тщательно усаживает туда кукол в правильные позы и говорит им "пись-пись-пись Хихи "). Т.е. всё понимает, а сидеть не хочет. Я не настаиваю, лишь периодически таки предлагаю посидеть Улыбка

По дому ходим без памперса, в труселях и штанцах (коих закуплено много, смена всегда есть). Как только дело сделано - приходит ко мне и показывает на мокрые штаны. Лужи даже не всегда остаются - иногда всё в штанах. "Большие дела", как правило, тоже. Это к вопросу о "сохранности" мебели и проч. Не, ну если сидя на диване дует, то, конечно, всё на диване. Но на диване она сидит чуть чаще, чем на горшке, потому проблемы не вижу.

Тоже до 2-х не собираюсь париться. Конечно, жаль, что на улице и в гостях в памперсе надо быть, но что поделаешь. Но смотря у кого в гостях. Если у родственников, то нам разрешают без памперса тусить Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Дек 22, 2010 02:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

ayyunya :
mozet ja slegka ne v temu.. Краснею .no razve eto ne vredno dolgo hoditj v pamperse??po krajnej mere ja vsegda tak dumala.. Думать! .osobenno malj4ikam



Ну по крайней мере не очень приятно, такой вывод я сделала за 2 дня в памперсе после родов Размышляю Мне вот интересно как мамы тех деток, которые ходят в памперсах, пережили это лето? В +32 моя прела даже в трусах Слёзы


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 22, 2010 07:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alja_S :
Мне вот интересно как мамы тех деток, которые ходят в памперсах, пережили это лето? В +32 моя прела даже в трусах Слёзы


а мамам-то что? это ж не они прели Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pijolite offline pijolite Сообщение Ср Дек 22, 2010 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Moja docha nachala hoditj na gorshok v 1 god i 6 mesacev. No na unitaz. Na malenkij gorshok na otrez otkazivalasj. Leto bilo superskoje. Poetomu bistrej priucili melkuju k gorshku. Da i voobshe mi ee ne zastavlali. Sama ponjala. A seicasj voobshe vsje super s etim delom. Hodit uzhe na gorshochek. Esli v stanishkah po domu begajet, to sama i snimet pered popisom v gorshok i odenet posle. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

l_oreal offline l_oreal Сообщение Вс Дек 26, 2010 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

ayyunya :
mozet ja slegka ne v temu.. Краснею .no razve eto ne vredno dolgo hoditj v pamperse??po krajnej mere ja vsegda tak dumala.. Думать! .osobenno malj4ikam


Вот и я о том же думаю - вредно это! И не только в смысле продолжения рода. Со старшим намучались, потому как приучать к горшку после 2-х лет только стали. Вот ему 4-5 исполнилось, тогда только осознанно мы начали ходить по малой нужде Краснею Теперь с младшим думаем пораньше начинать, чтоб без ексцессов... Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olunea offline olunea Сообщение Пт Дек 31, 2010 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

ayyunya :
mozet ja slegka ne v temu.. Краснею .no razve eto ne vredno dolgo hoditj v pamperse??po krajnej mere ja vsegda tak dumala.. Думать! .osobenno malj4ikam



Попалась мне на пару минут в руки книжка Комаровского, сразу открыла этот раздел, нет, пишет, что памперсы безвредно и для мальчиков в том числе. Удивлена.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lily offline lily Сообщение Пт Дек 31, 2010 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Ogre

лишний раз доказав что Комаровский отстой Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Дек 31, 2010 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

net nu mozet pampers i bezvrednij,esli odetj na rebenka werstjanie trusi letom,effekt tot ze samij Хихи
kazetsa v 2(ili 4utj pozze,ne pomnju to4no) godika uze snjala,a pokazivala dolgo do etogo,doma s goloj popoj xodila. // eto deti raznie,kak l oreal pi6et,4to bili problemi.u nas ne bilo promaxov.pervie nedeli toljko.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kamin offline kamin Сообщение Пт Дек 31, 2010 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 482
Откуда: Ventspils

в 8 месяцев начали высаживать...в 1.5 года были уже днем без памперсов,а в 1.8 без ночного...как то у нас эта проблемой не стало

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenuse4jka offline Lenuse4jka Сообщение Ср Янв 12, 2011 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 296

нам 7 мес. пора и нам покупать горшок и учится на него ходить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dzhudik offline dzhudik Сообщение Ср Янв 12, 2011 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 41
Откуда: Ogre

A mi poznakomilisj s gorshkom v god, babushka postavila gorshok na sharf, pokotala povsej kvartire, rebjonok bil dovolnij.Potom potixonjku stala i xoditj na gorshok, v 1,5 poshli v sad, odevali toljko na dnevnoj son, k dvum uze bili polnostju bez pampersov! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Янв 12, 2011 14:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Lenuse4jka :
нам 7 мес. пора и нам покупать горшок и учится на него ходить


не,лучше высаживать Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Янв 12, 2011 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

luckymum :
net nu mozet pampers i bezvrednij,esli odetj na rebenka werstjanie trusi letom,effekt tot ze samij Хихи



шерстяные штаны не пропираны всяким Г которое от жары и влаги чудесно впитывается в разгоряченную кожу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo88 offline margo88 Сообщение Ср Янв 12, 2011 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Племянница в 1 год и 2 месяца сама просится, ночью без памперса. А мы в 1.4 еще с памперсами...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aahen offline Aahen Сообщение Сб Янв 15, 2011 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Нашему полтора - начинаем приучать к горшку. Пока безрезультатно Печально


_________________
платина металл



Последний раз редактировалось: Aahen (Чт Апр 12, 2012 17:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Сб Янв 15, 2011 17:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Возраст хороший Ok
Памперсы в мусорник и через 2 месяца увидите результат Ура!


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kaktus offline kaktus Сообщение Сб Янв 15, 2011 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Я сына начала с годика приучать и в 1,5 он уже садился сам. Дочке 1,4 она как ошпареная удирает с горшка.. Ждем когда созреет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Сб Янв 15, 2011 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

У меня 2 ребенка, которые высаживались с рождения и памперсы видели по большим праздникам Хихи (шучу, конечно, но с Даркой и 1 упаковки памперсов не истратили, с Эрчиком ушло упаковки 3 в общей сложности, наверное).

И шо вы думаете...

Дара в полтора года пошла на горшок сама и проблем с этим не было никаких. Приучать к горшку ее было не надо - она сама все сделала.

Эрич в свои 2,2 к горшку относится очень прохладно, да он и к высаживанию относится прохладно Хихи Хихи Хихи Он предпочитает делать ЭТО сам и там, где захочет. Может долго терпеть (часов 6), на улице не писается, дома - творит, что хочет. Одно время ходил писать на унитаз, потом забил.

Вчера был праздник, Эрка три раза сел на горшок и даже что-то туда сделал. Был нахвален и обцелован, сегодня снова не садится. Вот уже думаю, может книжку какую почитать Очень смешно Очень смешно Очень смешно Муж стонет: "Наташа, ну сделай с этим что-нибудь, ты же умная, ты же занятия ведешь" Очень смешно Очень смешно Очень смешно Короче, готовлюсь к борьбе, на стратегия пока не ясна до конца Хихи Забороть сынку и выжать из него попис я не могу, а бегать за ним с горшком наперевес и пись-писькать через каждые 5 минут - у меня на это не хватает настойчивости.


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Сб Янв 15, 2011 18:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Drema :
Муж стонет: "Наташа, ну сделай с этим что-нибудь, ты же умная, ты же занятия ведешь"


Хихи Хихи Хихи и у нас тоже в сложных ситуациях-ты же на ккме сидишь,узнай, спроси Злорадствую Потом я представляю если бы меня на ккме спросили этот вопрос, что бы я ответила, придумываю ответ и дальше сама действую.
Срабатывает!!! Очень смешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 15, 2011 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

А я дождалась,наконец!!!Деть стал ходить на горшок не только на покак сам,но и на попис тоже Ура! Правда сам штаны еще снять толком не умеет,но оочень старается.психует,если лезу помогать,ор стоит-мама не горюй-СЯАААМ!!! Смешно Так что ,автору,терпенья и все будет ок!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022