Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Nemesia offline Nemesia Сообщение Вс Янв 02, 2011 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

loriell :
и + индивидуальные особенности.


Вот, так я ж как раз об этом. Индивидуальные особенности никто не отменял. И темперамент у них, опять же, разный у всех. То есть, хозяева не всегда поцарапаны, потому что сами виноваты ИМХО.


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Янв 02, 2011 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

pobedovna :
http://www.petnet.lv/patv/?pu03.html
слёзы наворачиваются просто...
и я всерьёз задумалась.. может точно из приюта взять.. надо обмозговать Размышляю


4to to ne veritsa.ili u nas v strane eto normaljno,poetomu ne prisekali.ili eto bred.po4emu on na svobode togda.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

firuza offline firuza Сообщение Вс Янв 02, 2011 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Прочитала, тоже не верится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Вс Янв 02, 2011 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

pobedovna :
Может кто в курсе- ближайщий приют от Болдерае в Засулауксе http://www.dzd.lv/new/?w=contacts ? Или ещё какой поближе есть? Чего- то не нашла..


По-моему, да, ближайший - в Засулауксе. Там очень приятный и любящий животных персонал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Вс Янв 02, 2011 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

luckymum :

pobedovna :
http://www.petnet.lv/patv/?pu03.html
слёзы наворачиваются просто...
и я всерьёз задумалась.. может точно из приюта взять.. надо обмозговать Размышляю


4to to ne veritsa.ili u nas v strane eto normaljno,poetomu ne prisekali.ili eto bred.po4emu on na svobode togda.


Девочки, ну статья то 2005 года.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Natafka offline Natafka Сообщение Вс Янв 02, 2011 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Riga, центр

Мальчик или девочка - это всё очень индивидуально. Тут как лотерея, как повезёт, многое зависит от породы. У нас мальчик, но он никогда не метил. Ходит только в свой туалет. У родителей кошка, стерилизованная, абсолютна спокойная и не орёт. А у подруги кошке 6 месяцев, а та уже с криками на потолок лезет. Многое зависит от полового созревания и самой кастрации или стерилизации(когда её желают).
Поэтому в этом вопросе можно полагатся только на свою интуицию! Плюс, когда поедите за котиком(кошкой), вы сразу поймёте нравится он(она) вам или нет.
Главное сразу приучить к горшку, разрешать точить когти только на специальной чесалке, следить за питанием (не вискасами, фрискасами и т.д кормить), а давать хороший специализированный корм, траву, даже вода имеет огромное значение.
Половой вопрос, когда берёшь дом. питомца - это только самая малость.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Янв 02, 2011 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

loriell :
Девочки, породистость и родословная только гарант того, что это животное будет без генетических отклонений и болезней



Если вы берете животное у добросовестных заводчиков. К сожалению, бывает, что родословная всего лишь бумажка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirnaja offline Mirnaja Сообщение Вс Янв 02, 2011 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

о прям темка наболевшая, доче 7 лет, просила котёнка тАк что весь мозг вынесла Закатил глаза . Подарили котика мальчика на НГ, восторга не было предела аж до слёз. Ну а как там дальше будет, поживём увидим, нл полюбасу в основном заботится мне. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natafka offline Natafka Сообщение Вс Янв 02, 2011 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Riga, центр

LjubopitnaJa :
Если вы берете животное у добросовестных заводчиков. К сожалению, бывает, что родословная всего лишь бумажка.



Кстати, это точно. Я покупала собачку тоя в КЛУБЕ, с родословной, документами, отец чемпион. В итоге, маленькая карманная собачка вымахала весом в 6 кг, несмотря на то, что мы питались правильным кормом, ходили в клуб на тренировки. В итоге сотни потрачены зря, т.к оказалось, что он смешанный и не одна выставка его не примет. Так что с этим надо быть осторожными. Покупать только у проверенных людей, по рекомендациям ваших друзей.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natafka offline Natafka Сообщение Вс Янв 02, 2011 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Riga, центр

Mirnaja :
о прям темка наболевшая, доче 7 лет, просила котёнка тАк что весь мозг вынесла Закатил глаза . Подарили котика мальчика на НГ, восторга не было предела аж до слёз. Ну а как там дальше будет, поживём увидим, нл полюбасу в основном заботится мне. Улыбка



Да, мы кота брали тоже как бы в семью, а в итоге и туалет мне убирать, и кормить и т.д Очень смешно Это уже классика жанра!


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вс Янв 02, 2011 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

loriell :
Девочки, породистость и родословная только гарант того, что это животное будет без генетических отклонений и болезней



вот как раз отсутствие генетических отклонений вам никто не гарантирует. так как любая порода - именно в этом риск. искусственное выведение. а имея представление, как у нас тут все нарушают и накалывают клиентов... В шоке Нормальную здоровую кровь реальней найти у "двортерьеров" , как кошек, так и собак. Улыбка



Последний раз редактировалось: oduvan (Вт Фев 15, 2011 17:52), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вс Янв 02, 2011 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

luckymum :
4to to ne veritsa.ili u nas v strane eto normaljno,poetomu ne prisekali.ili eto bred.po4emu on na svobode togda.



Многие страшилки, к сожалению, правда. как бы неправдоподобно это не выглядело. И привязанные к дереву в лесу собаки, и коты в целофановых мешках и выброшенные из окон собаки, и запертые в пустых квартирах животные и собаки на крошечных цепях некормленные-непоенные и неоказание медицинской помощи... и очень-очень много всяких ужасов.

А наказать сложно из-за несовершенности законодательства, незаинтересованности полиции в подобных делах, затяжном судопроизводстве.



Последний раз редактировалось: oduvan (Вт Фев 15, 2011 17:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вс Янв 02, 2011 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

loriell :

oduvan :

*стерилизация уже есть.


А разве котят там стерелизуют? мне кажется только взрослых животных предлагают стерелизованными.


нет. котят и щенков, разумеется, не стерилизут! Улыбка



Последний раз редактировалось: oduvan (Вт Фев 15, 2011 17:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kuksja offline Kuksja Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 02, 2011 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Рига, Иманта- Плескодале

тут толковая статья про кастрацию- стерелизацию

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вс Янв 02, 2011 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

pobedovna :
из приюта взять это конечно благородно.. но не будет ли он с подорванной психикой какой-нибудь.. ну или в смысле уже со своим жизненным опытом разочарованным в людях.. хотя наверное это как в лотерее..



ну насчет подорванности психити...
*слава богу,не у каждого приютского животного страшная история.
*в принципе, о своих питомцах там много знают и все честно рассказывают.

у приюта (я опять же говорю конкретно про ДЗД) НЕТ цели любыми путями "втюхнуть" животное в первые попавшиеся руки, чтобы он не ужился в семье и его выбросили. так как в него уже немеренно денег вложено, заботы и сил.

Всех своих животных они могут содержать сколько понадобиться, чтобы найти им хозяев. другое дело, что новых берут только на освободившееся место.
Там были животные (знаю собаку), которая жила в приюте 7!!! лет, прежде чем ей нашелся хозяин. зато теперь у животного все в порядке, работники поддерживают связь с этой семьей.

*любое животное, как человек, индивидуально. И как у него сложится в новой семье на 100 проц не знает никто.



Последний раз редактировалось: oduvan (Вт Фев 15, 2011 17:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pobedovna offline pobedovna Сообщение Вс Янв 02, 2011 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

Девчёнки, но как думаете если из приюта- то малыша брать или.. взрослого..? я в таком подвешеном состоянии.. в раздумьях

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

KI-TI offline KI-TI Сообщение Вс Янв 02, 2011 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Шампетерис

loriell :
lu4jek, если вы котенка взяли не с улицы, а от домашней кошки, то тут уж хозяева той кошки немного промаха дали: с котятат так же как и с детками надо заниматься:
я своих когда начинают ползать приучаю к туалету, начиная с 5-7 дневного возраста котяткам стригут ноготки (пока они слепые еще как могут дргу друга расцарапать, да и маму-кошку жалко - они за молочко когда борятся, тоже толкаются-пихаются), потом когда котята играть начинают, нельзя ни в коем случае руками-пальцами играться и давать прикусывать - только игрушки пусть царапает кусает. Это ж котенок пока маленьких то смешно, а как выростет - потом вот такие расцарапанные хозяева и ходят.
Вот все эти нюансы и многое еще другого и составляют ту цену котенка, что люди платят заводчику.
Ну а корм - даже породистые отказываются есть все время один и тот же Улыбка
Да и мы люди каждый день одну и ту же пищу не едим, и на воле кошки ж тоже всяко-разное находят: и мышки, и птички и яйцо где из гнезда удасться стащить. Вот и домашним надо разнообразиват стол.

Эх, чуть ли не энциклопедию начинающего кошковладельца надо писать Смешно



C 5-7 дневного возраста как вы их к туалету приучаете, что-то я не поняла В шоке В шоке ? Разве кошка не вылизывает сама новорожденных котят? У меня со щенками пока они сами не встали на ноги хорошо, точно проблем с туалетом нет, собака вылизывает, я думала и кошки так. Я называю это батонно-сосательным периодом Хихи, самый спокойный период, лежат маленькие булочки в рядок и сосут маму, тишина и покой, мама выбегает из клетки только пописать и покушать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вс Янв 02, 2011 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

у нас в Риге ТОЛЬКО 3 приюта:
1 городской на Югле
2 частных - Засулаукс ДЗД и Личи (это где-то за Юглой)

http://www.patversme.lv/
http://www.dzd.lv/new/
http://www.petnet.lv/shelters/?004.html
http://www.dzivniekusos.lv/index.php?m=patversmes

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KI-TI offline KI-TI Сообщение Вс Янв 02, 2011 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Шампетерис

Natafka :
Кстати, это точно. Я покупала собачку тоя в КЛУБЕ, с родословной, документами, отец чемпион. В итоге, маленькая карманная собачка вымахала весом в 6 кг, несмотря на то, что мы питались правильным кормом, ходили в клуб на тренировки. В итоге сотни потрачены зря, т.к оказалось, что он смешанный и не одна выставка его не примет. Так что с этим надо быть осторожными. Покупать только у проверенных людей, по рекомендациям ваших друзей.


А в каком клубе вы покупали, если не секрет? У меня тоже тои, никто не вымахал, да и не зависит это от корма. Не знаю у нас в клубе никого, у кого бы было той с родословной и документами, как вы пишите и смешанный, тогда это не той, а дворняжка и никаких документов и родословной у него быть не может. Тем более 6 кг, это не слегка перерос, при стандарте до 3 кг.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вс Янв 02, 2011 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

pobedovna :
Девчёнки, но как думаете если из приюта- то малыша брать или.. взрослого..? я в таком подвешеном состоянии.. в раздумьях



вам никто не даст совета. Улыбка Поезжайте, на месте посмотрите. Никто нас не станет там уговаривать. Приехать-посмотреть-уехать думать - это нормально. Кстати, обычно в приюте животных больше, чем на их сайте. всех не успевают сфоткать и выставить.



Последний раз редактировалось: oduvan (Вт Фев 15, 2011 17:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Янв 02, 2011 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Natafka :
Покупать только у проверенных людей, по рекомендациям ваших друзей.



Надо выбрать породу, много читать о ней, ходить на выставки, изучить местные питомники, посмотреть от каких животных какое потомство рождается и только тогда брать. Тогда есть шанс получить в результате породное животное, но не обязательно победителя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pobedovna offline pobedovna Сообщение Вс Янв 02, 2011 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

Kuksja :
тут толковая статья про кастрацию- стерелизацию



Спасибо большое!!! Очень чётко всё описано!!!

oduvan, спасибо за совет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Natafka offline Natafka Сообщение Пн Янв 03, 2011 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Riga, центр

KI-TI :

Natafka :
Кстати, это точно. Я покупала собачку тоя в КЛУБЕ, с родословной, документами, отец чемпион. В итоге, маленькая карманная собачка вымахала весом в 6 кг, несмотря на то, что мы питались правильным кормом, ходили в клуб на тренировки. В итоге сотни потрачены зря, т.к оказалось, что он смешанный и не одна выставка его не примет. Так что с этим надо быть осторожными. Покупать только у проверенных людей, по рекомендациям ваших друзей.


А в каком клубе вы покупали, если не секрет? У меня тоже тои, никто не вымахал, да и не зависит это от корма. Не знаю у нас в клубе никого, у кого бы было той с родословной и документами, как вы пишите и смешанный, тогда это не той, а дворняжка и никаких документов и родословной у него быть не может. Тем более 6 кг, это не слегка перерос, при стандарте до 3 кг.



Покупали в клубе, который рядом с максимой на сахорово. Когда выяснялось, что той смешанный, к тому же ещё так вымахал, мы перестали туда ходить, т.к смысла в этом не было. В марте тою будет 3 года. Вес 5,600.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natafka offline Natafka Сообщение Пн Янв 03, 2011 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Riga, центр

LjubopitnaJa :

Natafka :
Покупать только у проверенных людей, по рекомендациям ваших друзей.



Надо выбрать породу, много читать о ней, ходить на выставки, изучить местные питомники, посмотреть от каких животных какое потомство рождается и только тогда брать. Тогда есть шанс получить в результате породное животное, но не обязательно победителя.



Это как раз и делалось. В родословной были супер собачки. При чём все до 3-ёх кг. Поэтому я и ставлю под вопрос действительность родословной.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Пн Янв 03, 2011 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

KI-TI :

C 5-7 дневного возраста как вы их к туалету приучаете


Почитайте предложение внимательно - 5-7 дневный возраст относился к стрижке коготков. Улыбка
А так да - кошка сама вылизывает, а вот когда ползать начинают да мир изучать, тогда без луж не обходится и слава изобретателю одноразовых пеленок! Ура!

LjubopitnaJa, на выставки ходить можно, смотреть животных тоже но вот как Натафка написала - это не гарант что вы не купите "кота в мешке".
Мы тоже перед тем как свою первую кошку приобрели много по выставкам ходили, читали и тд, но взяли из питомника, где нам про котячье житье-бытье-воспитание целую лекцию прочли. И что немаловажно никто не заставлял сразу же деньги платить, котенка забирать, а приглашали в гости пару раз просто поиграть-присмотреться, точно ли это "наш" котенок, да и мало ли - вдруг окажется аллергия.
Причем, иногда бывают удивительные вещи - у моего брата например дома сиамская кошка, у нас у родителей всю жизнь дворовые кошки были, а вот у брата оказалась жутчайшая аллергия на сфинксов. Приходя к друзьям у которых замечательная сфинксодевочка у него слезы-сопли градом, так что без таблеток у них просто бывать не может.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022