Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Sonia offline Sonia Сообщение Пн Янв 03, 2011 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Не понятно, если вся родословная была изучена и была нормальная, то как выяснилось, что он смешанный? Кто это определил?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natafka offline Natafka Сообщение Пн Янв 03, 2011 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Riga, центр

Sonia :
Не понятно, если вся родословная была изучена и была нормальная, то как выяснилось, что он смешанный? Кто это определил?



Эта версия не подтверждена. Когда он начал вымахивать, а нас не хотели пускать на выставки, я тогда уже поняла, что что-то не так. И вот была выставка на кипсале, мы были просто как гости, подошли к экспертам, они сказали, что он смешанный и у него есть дефекты.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natafka offline Natafka Сообщение Пн Янв 03, 2011 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Riga, центр

Прошлокаое-то время и я собачку отдала бабушке своей подруги. Т.к они часто едут в Литву, они попрасили переоформить документы на них, и там же в этом клубе, теже люди это и сделали. Как справку печатают... Это вобще кто-то проверяет?
Я не делала не скандала, разборов полёта, т.к собаку отдавали. Но вот этот осадок остался и для себя решила, что породистых, за такие деньги я больше брать не буду. Если только у проверенных людей, по рекомендациям!


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Пн Янв 03, 2011 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

pobedovna :
из приюта взять это конечно благородно.. но не будет ли он с подорванной психикой какой-нибудь.. ну или в смысле уже со своим жизненным опытом разочарованным в людях.. хотя наверное это как в лотерее..
но если уж брать.. то точно не отдавать уж потом -типо ай не подошёл нам.
ответственное это дело товарищи.. Размышляю


У моей мамы кот из приюта. Как раз на дзд брали. Брали котенком, месяцев 4. Сейчас ему уже 3-4 года. Очень умный, игривый кот, ни разу мимо туалета не сходил. Детя моего не обижает. Но не любит сидеть на коленях, любит прилечь рядом и чтоб ему пузико почесали, но только свои проверенные люди Улыбка
У меня дома бурмы, они, конечно, более ласкучие, чем мамин. Но бурмы вообще отдельная тема Love Смешно Хотя один из них падлюка Курю , НО красавец Love


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Янв 03, 2011 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Natafka :
они попрасили переоформить документы на них, и там же в этом клубе, теже люди это и сделали. Как справку печатают... Это вобще кто-то проверяет?



А что ужасного в том, что в родословной исправили имя владельца. В принципе родословные каждый клуб и печатает.

А как выглядели однопометники вашей собаки?

Я видела в клубе один помет ротвейлеров, все собаки как собаки, а один был похож на ягд-терьера. Наверное к его маме во время течки приходил на свидания соседский ягд Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natafka offline Natafka Сообщение Пн Янв 03, 2011 02:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Riga, центр

LjubopitnaJa :

Natafka :
они попрасили переоформить документы на них, и там же в этом клубе, теже люди это и сделали. Как справку печатают... Это вобще кто-то проверяет?



А что ужасного в том, что в родословной исправили имя владельца. В принципе родословные каждый клуб и печатает.

А как выглядели однопометники вашей собаки?

Я видела в клубе один помет ротвейлеров, все собаки как собаки, а один был похож на ягд-терьера. Наверное к его маме во время течки приходил на свидания соседский ягд Хихи




Меня как раз не смутило, что меняли имя владельца. Меня смутило, что это сделали на месте, те же люди которые и продавали мне собаку. По сути дела, они имеют доступ к этому и могут написать, что угодно. Вот это меня смутило. Неужели нет организации, которая за этим бы следила и проверяла? Так любую дворняжку они могут написать, как породистую.
Я видела,якобы только отца отца в живую и на фото мать. Оба красавцы. Братьев и сестёр не видела, т.к брала предпоследнего. Оставалась только девочка, но меня интересовал мальчик, поэтому девочку они даже не привезли. Пока он был маленький, то и сказать нечего не могла, т.к в 2 месяца не разберёшь как он и что.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natafka offline Natafka Сообщение Пн Янв 03, 2011 02:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Riga, центр

Кстати, в моём профеле, в разделе фото, есть фото моего тоя, когда ему было 3 месяца.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Пн Янв 03, 2011 02:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Я завела котенка, когда детям было 5 и 10. Так и получилось, что разница у первого и второго ребенка - 5 лет, а у второго и 3 - тоже 5 Улыбка Кот - тоже ка ребенок Улыбка Кота хотела только я, дети не просили. Но теперь все очень любят его. У детей обязанности появились - туалет чистить и корм насыпать. На новый год уезжали - оставляли одного - так дети все про него думали - как он там. Кот -бурма Love Брала его у Совушки. Денег стоил немалых, но характер - золото просто. Все удивляютя - он всегда у вас такой? Хихи Мурчит, ласкается, на колени забирается. Просто пример домашней кошачей породы Улыбка - моя сбывшаяся мечта Улыбка У меня раньше была кошка дворовая, очень любимая, но сама себе на уме Хм прихожу - когда хочу.....а когда не хочу, могу и цапнуть. Но любила ее, несмотря ни на что, не меньше, чем теперешний мой пример кошачей породы Love - нашего Гарольда по паспорту, а в обиходе - Горыныча Внимание! Так что животное дома - это и забота и доп.уборка, но несравненная ни с чем этим радость для всех домашних Улыбка


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Янв 03, 2011 02:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Natafka :

Я видела,якобы только отца отца в живую и на фото мать. Оба красавцы. Братьев и сестёр не видела, т.к брала предпоследнего.



Я почему про однопометников спросила, обычно с ними встречаешься на первых выставках.

Я думаю место махинациям есть везде, и в ЛКФе и в других клубах. Просто честные заводчики такими вещами обычно не занимаются, беспокоясь о своей репутации. Это я так предполагаю Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Пн Янв 03, 2011 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

В каждом помёте могут быть совершенно разные "по качеству" животные. И цена на животных одного помёта может очень существенно отличаться: на животное шоу-класса цена совсем другая, чем на пет-класса. Все животные будут с родословной, но качество и экстерьер будет различным. Поэтому заводчику надо сразу озвучивать для каких целей вы хотите приобрести животное: для племенного разведения и выставок или для себя, для дома. Серьёзный заводчик вряд ли продаст для "дивана" качественное племенное животное, т.к. получить такое животное в помёте - большая удача. То, что животное с родословной, не означает, что с ним можно участвовать в выставках (хотя, один раз точно можно, если нет явный генетических отклонений). Надо смотреть на соответсвие внешнего вида стандарту, требованиям.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Пн Янв 03, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Sonia :
В То, что животное с родословной, не означает, что с ним можно участвовать в выставках (хотя, один раз точно можно, если нет явный генетических отклонений). Надо смотреть на соответсвие внешнего вида стандарту, требованиям.


В выставках можно участвовать, но в классе кастратов. К ним обычно требования немного снисходительнее, чем к животным-производителям. Да и для человека стоит сначала попробовать с кастратом походить на выставки и понять твое это поле или нет.
И да, Sonia абсолютно права, животные в помете совершенно разные. Причем даже от одних и тех же родителей разные пометы бывают.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Sonia offline Sonia Сообщение Пн Янв 03, 2011 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Ой, я что-то про кастратов совсем забыла Улыбка Конечно, с ними тоже можно участвовать в выставках. Но стоит иметь в виду, что кастрат по возрасту - это одно (обычно супер-животные, просто уже старенькие и для разведения не используются), и совсем другое-кастраты, т.к. имеют явные генетические дефекты, например залом хвоста, косоглазие, белые пятна там, где их не должно быть и.т.д. или не соответствия требованиям породы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Янв 04, 2011 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я думаю той весом 6 кг не тот случай, когда в помете рождаются разные по качеству животные. Но, что там было на самом деле, конечно никто не скажет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Вт Янв 04, 2011 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

У нас живёт карликовый пудель с родословной, родители у него мама-карлик из Питера, папа- той из Риги. Вязка была "законная", целенаправленная, все щенки с документами. Так вот, в помёте были щенки и карлики и тои. Мы выбрали карлика, успешно участвуем в выставках. Знакомые забрали тоя, девочку. Тоже никаких проблем. Это я к тому, что в помёте могут быть разные щенки, надо смотреть на родословную, кого с кем вязали и в каких поколениях.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Янв 05, 2011 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Sonia :
Так вот, в помёте были щенки и карлики и тои. Мы выбрали карлика, успешно участвуем в выставках.



Я не специалист по пуделям, но по моему это как раз особенность породы, когда в помете рождаются разные по росту щенки и все считаются породными. Той опять же не тот случай.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Ср Янв 05, 2011 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Тема всплывает с периодичностью в полгода. Хихи
На самом деле, в этом вопросе - как с любым другим желанием. Если очень хочется и давно - делайте. Как говорится "лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном"...
Хотите себя "обезопасить" - перелопатьте вначале интернет, выберите породу/приют/пол/возраст и пр. На этом рынке (кошек) выбор у вас огромный. А можете довериться сердцу и взять первого попавшегося. В любом случае, это лотерея... Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

OLGA offline OLGA Сообщение Пн Апр 18, 2011 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

А что ценного посоветуете почитать желающим завести котенка - книги, форумы и т.д.? Может многим вопрос покажется странным - ведь сейчас такое изобилие литературы, но поймите меня правильно, о детях тоже много информации, но можно читать Спока, а можно Серзов, как говорится две большие разницы.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juljaska offline Juljaska Сообщение Пн Апр 18, 2011 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

www.e-cats.lv очень много полезной информмации Улыбка


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Апр 23, 2011 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А кто не линяет? Ну, или линяет минимально? У нас какие-то предпосылки к кисе, но меня больше всего останавливает 3 момента - с кем оставить, когда уезжаешь, тщательность ухода и ШЕРСТЬ! Заклеил рот Лысых не предлагать. Ну, и запах, конечно. Британцы, сколько видела, не воняют. Но как они в уходе - понятия не имею. Хотя красавцы, конечно! Love

И как котенок переносит одиночество - у нас иногда дома, например, целый день никого нет. Ладно взрослый кошак, а котенок?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Сб Апр 23, 2011 21:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

1) ВСЕ коты воняют - вернее их ссаки Улыбка
даже если тщательно чистить и засыпать фигнёй "против запаха" всё равно свежии писи -каки ВАНЯЮТ

2) шерсть ВЕЗДЕ - такое чуйство линяет круглый год Улыбка

3) когда хоть2 часа побудет один ОРЁТ как засланец , котёнка одного не оставляли - жалко было

так максимум 2 дня один - потом ходит и ругается

на лето отдаём бабушкам


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Utro offline Utro Сообщение Сб Апр 23, 2011 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

ППКС к предыдущему посту Очень смешно (но это ведь вопрос формулировки, смотря как написать поэтому -)
и абсолютно не жалею, что взяли летом котёнка Да-да


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Апр 23, 2011 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Мне после родительского добермана коты даже приятно пахнут Смешно Но шерсть... Заклеил рот И вот эта чудесная привычка срываться с места и переворачивать всё на своем пути - особенно на столе, где посуда Rock


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Сб Апр 23, 2011 22:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

не посталам не лазит отучила ПШИКАЛКОЙ - спасибо девочкам подсказали , плевок воды в наглую морду и всё
столы то табу

но шкафы Злой хохот Злой хохот Злой хохот это ж самое казырное место зашухарится и спать а потом сумашедшим голосом орать -ааа выпустите, гады, иначе абассусь на месте

ну и пока маленький был зараза шторы подрал мух гоняя - ща акуратный в этом плане, но малой был дурак ... и диван в одном месте поцарапал и майку любимийшую чёрную с Крита порвал ... ууууу морда Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Сб Апр 23, 2011 22:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ааа кста а ещё коты шерстью блюют
даже со всякими супер подушечками растворяющими шерсть всё равно иногда ее блюют и обычно на ковёр


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Апр 23, 2011 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ппц Заклеил рот Я тут ещё подсчитала, сколько мне обойдется только его жрачка и туалет. Не считая прививок (или что ему там?), когтедралок, игрух, щеток и прочего.

Из плюсов - люблю, зараз Love Причем, чем гадливей характер, тем ближе он мне по духу Хихи Кошак должен быть ленивым, недовольным и толстым.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022