Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

rd777 offline rd777 Сообщение Ср Янв 12, 2011 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 143

cem stiratj veshi?stob otstirivalisj horosho i pahli potom dolgo,nu i po cene bili priemlemie?

Счастье нереальное Цветок Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Янв 12, 2011 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Veschi dolzhi pahnutj toljko vezhim vozduhom poslje ih sushki na uljice. I njichem drugim. Vsjo ostaljnoje - gadostj i himija kotoroje vam tochno njenuzhno.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 12, 2011 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

я тут купила первый раз жидкий Ариель - отстирывает отлично и пахнет .... Заклеил рот ... уже недели 2 до боли в голове Заклеил рот Смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Ср Янв 12, 2011 02:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

уже лет 7 пахучие порошки только для рабочей одежды использую (т.к. они дешевые). Все остальное стирала Максимой (пока ее подделывать не стали), теперь только MiniRisk. Он дорогой, но его надолго хватает и запаха химии почти нет.
Т.к. вода жесткая, приходится использовать Ленор . Но опять-таки из-за запаха я только Сенсетив использую.
Но такими темпами, видимо, скоро вообще от "пахучих" откажусь - последние разы аж голова от этих запахов болела. Не понимаю, как эти химические запахи могут позиционировать как натуральные. Ничего общего ведь нет Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Ср Янв 12, 2011 02:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

3Kristina :
теперь только MiniRisk. Он дорогой, но его надолго хватает и запаха химии почти нет.
Т.к. вода жесткая, приходится использовать Ленор . Но опять-таки из-за запаха я только Сенсетив использую.


так есть ведь и смягчитель минириск, почему его не используете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Янв 12, 2011 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

C тех пор как появился первый ребёнок (вот уже 9 лет) пользуюсь преимущественно Mini Risk и Neutral. Есть порошок, жидкое средство, для белого и для цветного, ополаскиватель.
Запах? Запаха нет. Никакого. И это радует. Если хочу запах - есть полным полно всяких натуральных ароматов в виде масел и сухих травок - положил в шкаф и пусть пахнет.
Цена - дорого. Но в итоге то на то и выходит.
Там где нужно только 70 грамм мини-риска- нужно 200-250 того же Тайда с Ариелем. Вот и покрывается разница в цене. Стараюсь покупать во время скидок, тогда вообще получается хорошо.

Недостаток- дети чуствительны к запаху, не терпят всякой "вонючести", им свежий воздух подавай Смешно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Янв 12, 2011 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Я тоже не люблю пахучие порошки, особенно этим страдает Ариель... Нашла для себя довольно нейтральные из обычных - это Тайд сенситив (что с ромашкой, там еще семья кажется нарисована) и Персил сенситив (для цветного белья). У них очень легкий запах, а после стирки практически отсутствует. Но, как тут уже писали, из-за жесткости воды использую смягчитель Силан (стараюсь выбирать с легким ароматом)


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Ср Янв 12, 2011 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

В больших коробках Ариель с минимаоьным запахом. Еще купила немецкий оплоскиватель без запаха. Жалко что этот киоск закрыли у нас на районе, надо искать опять альтернативу. У Леноров и других ополоскивателей невозможный запах, до одури прям. Еще посоветуйте для шерстяных вещей что-нибудь.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Янв 12, 2011 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я стираю Нютралом и полозкаю давно уже. Но особо злобные пятна он не отстирывает, и, кстати, тут недавно стирка долго копилась (мало вещей было), мелкий обписал кое что. После стирки ЗАПАХ МОЧИ остался Заклеил рот пришлось перестирывать.

Так что в особых случаях я использую жидкий ариель. Но его надо реальн мало! Чуть перелил - и вонят жутко ариелем, у мужа голова болит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Янв 12, 2011 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

u menja toze ot zhidkogo arielja golova bolit i na vesj dom paxnet.stiraju arielem,no porawkom,on poprijatnee i ne tak mnogo nado.prosto ni4ego drugoe vewi ne otstirivaet,pereprobivala vse.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Bandida offline Bandida Сообщение Ср Янв 12, 2011 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 148

Мне нравятся Сано порошки и ополаскиватели, приятный запах и отстирывает хорошо.
Сейчас купили большущию пачку Ариеля и огромный бутылёк Ленора, жду не дождусь, когда закончится, не нравится, но запаха сильного от них нет после стирки, отстирывает посредственно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olja_lja offline Olja_lja Сообщение Ср Янв 12, 2011 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Пурвциемс

Я уже давно перешла на аmway. Запаха нет и стирает хорошо, экономно. Если нужен запах, то полоскалка аmway. Но я люблю только полотенца и постельное белье с ароматами.
а вот ленор и ему подобные у меня не прижились... или голова болит или еще хуже - тошнит. Не выношу этот запах даже на чужой одежде. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Ср Янв 12, 2011 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

А я стираю уже две недели шариком типа боивошбол, шарик неоригинальный - синий, а не зеленый. Куплен был в топ-шопе каком-то, мне подарили. Ну, что я могу сказать. Даже если и подделка, то стирает она всё равно хорошо. Ничего не добавляю. Отстирывает хорошо, никаких пятен, никаких запахов. Пахнет достаточно свежо. Я довольна.
Раньше тоже мучалась всеми этими запахами остаточными от химии Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Янв 12, 2011 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Цитата:
ni4ego drugoe vewi ne otstirivaet,pereprobivala vse.



если какие то пятна трудноудалимые, я добавляю Асе Деликатный...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Ср Янв 12, 2011 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Olja_lja :
Не выношу этот запах даже на чужой одежде. Заклеил рот


Хихи особенно когда по улице мимо кто-то проходит, а за ним ариеееель, ленооор, таааайд тянется Улыбка пользуюсь нейтралом, сушу на улице, не нравится когда белье пахнет чем-то другим Заклеил рот но у меня даже крема для тела без запаха Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Янв 12, 2011 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Malinda :

Olja_lja :
Не выношу этот запах даже на чужой одежде. Заклеил рот


Хихи особенно когда по улице мимо кто-то проходит, а за ним ариеееель, ленооор, таааайд тянется Улыбка пользуюсь нейтралом, сушу на улице, не нравится когда белье пахнет чем-то другим Заклеил рот но у меня даже крема для тела без запаха Смешно



почему то этим страдают куртки больше всего... Размышляю


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Янв 12, 2011 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Listopad_mislej :

Malinda :

Olja_lja :
Не выношу этот запах даже на чужой одежде. Заклеил рот


Хихи особенно когда по улице мимо кто-то проходит, а за ним ариеееель, ленооор, таааайд тянется Улыбка пользуюсь нейтралом, сушу на улице, не нравится когда белье пахнет чем-то другим Заклеил рот но у меня даже крема для тела без запаха Смешно



почему то этим страдают куртки больше всего... Размышляю


Потому что тяжело выполаскиваются. Внимание!
Я офигеваю от запаха Дреффа-до головной боли, пока сушится.
Пользую САНОвский порошок.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Янв 12, 2011 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Listopad_mislej :

Цитата:
ni4ego drugoe vewi ne otstirivaet,pereprobivala vse.



если какие то пятна трудноудалимые, я добавляю Асе Деликатный...


v UK net etogo,vot vanish ne brala kstati,spasibo za navodku,ja i zabila 4to na pjatno mozhno nalitj 4to to

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Янв 12, 2011 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

luckymum
у меня ребенок безбоязненно валяется в траве уже времечко как, потому что этот Асе Деликатный пятна травы выводит просто идеально, да практически все, вот только жировые пятна не очень... Ваниш не пробовала. И еще вот российское мыло Друг для выведения пятен тоже выводит хорошо пятна... Продается у нас в Дрогасе. Если бываете в Риге - советую. Натер пятнышко, отложил на полчасика и потом простирнул - отлично!


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Янв 12, 2011 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Listopad_mislej :
luckymum
у меня ребенок безбоязненно валяется в траве уже времечко как, потому что этот Асе Деликатный пятна травы выводит просто идеально, да практически все, вот только жировые пятна не очень... Ваниш не пробовала. И еще вот российское мыло Друг для выведения пятен тоже выводит хорошо пятна... Продается у нас в Дрогасе. Если бываете в Риге - советую. Натер пятнышко, отложил на полчасика и потом простирнул - отлично!


nu vot vesnoj poedu ,milo vozjmu togda.zhidkostj ne mogu.u menja toljko ru4.kladj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Янв 12, 2011 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Да, только смотрите обязательно для выведения пятен, потому что несколько видов мыла


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Ср Янв 12, 2011 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

МиниРиск ополаскиватель "не берет" нашу жесткую воду. Силан совершенно не нравится. Так что беру белый Ленор, где семья нарисована.
Ньютрал порошок тоже пробовала - после 2-х пачек пришла к выводу, что не отстирывает. Потому перешла на МиниРиск. Его тоже очень мало надо для стирки.
Сано Максима мне оооочень нравился, НО выкинув 2 пачки подделки (когда лет 5 пользуешся чем-то, то потом разница сразу в глаза бросается, даже просто пачку открыв), больше не покупаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rd777 offline rd777 Сообщение Ср Янв 12, 2011 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 143

ja bi s udovolstviem sushila na ulice,no net takoj vozmoznosti,a doma ostajotca na odezde zapah moego pjosika,tk zivet on v vannoj i sushu veshi ja toze v vannoj,v drugom meste toze ne polucaetca,ne tak stob silno no ja ze prinjuhivajusj Размышляю ,i menja eto zutko razdrazaet...ja voobse posle beremennosti na zapahi razdrazitelnaja.. Хихи nu vot Lenor,Ariel,Tide menja toze razdrazajut,poetomu i sprashivaju ce ese estj. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Янв 12, 2011 13:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Все парашки с запахом химозные и вонючие ИМХО или я просто еще не встретила такой вкусно-пахнущий Хихи .Может только,если полоскать несколько раз,тогда полутче.

Мой жирный плюс Neutral Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Ср Янв 12, 2011 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

rd777 :
ja bi s udovolstviem sushila na ulice,no net takoj vozmoznosti,a doma ostajotca na odezde zapah moego pjosika,tk zivet on v vannoj i sushu veshi ja toze v vannoj,v drugom meste toze ne polucaetca,ne tak stob silno no ja ze prinjuhivajusj Размышляю ,i menja eto zutko razdrazaet...ja voobse posle beremennosti na zapahi razdrazitelnaja.. Хихи nu vot Lenor,Ariel,Tide menja toze razdrazajut,poetomu i sprashivaju ce ese estj. Размышляю



А почему не получается в другом месте? Мы когда в 216 серии в двушке вчетвером жили я веревку от входной двери на крючках протягивала через коридорчики. Утром вешала, вечером вместе с веревкой снимала. И бардака нет, и вещи сухие Улыбка
Еще вариант - машинка с сушкой. Меня здОрово выручала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022