Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

tatjanam offline tatjanam Сообщение Сб Фев 05, 2011 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Югла

присоединяюсь к темке!
Девочки, я бы хотела найти компанию для сьема, т.к. мы работаем и приезжать сможем только на выходные. направление любое, главное,чтобы были "человеческие условия" и море поблизости...
если кого-то такой вариант заинтересует, пишите! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Сб Фев 05, 2011 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Татьяна! Мы тоже ищем компанию! Улыбка не знаю, подойдёт ли вам то, что мы хотим..Хотим снять дом в Юрмале с хорошими условиями не дороже 1500/месяц с коммунальными. Маленький домик не можем найти, а большой дом- дорого уже.....кого интересует-пишите!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Вс Фев 06, 2011 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Do4kina_mama :
Мы активно ищем уже несколько месяцев - не Юрмалу, не Вецаки, не Саулкласты - просто дом в зелени. За 350 в месяц - на тебя даже не посмотрят Печально Сегодня вот тоже в 2 места ездили - по телефону одно, на деле - 600 в месяц... Мы впервые вообще что-то подобное снимаем и я поняла, что это труд - ого-го какой - найти что-то достойное за адекватные деньги.
... Если узнаете, что кто-то сдает что-то в Дарзини, Дрейлини, Саласписле - кликните мне Улыбка



а в дачных кооперативах, типа Плаканциемса и окрестностей - не смотрели? мы в прошлом году пытались сдать - никому не надо было, разве что с доплатой, ведь там ни моря, ни озера . А до карьера минут 7 надо на машине ехать Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

omka offline omka Сообщение Вс Фев 06, 2011 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига

want :
Татьяна! Мы тоже ищем компанию! Улыбка не знаю, подойдёт ли вам то, что мы хотим..Хотим снять дом в Юрмале с хорошими условиями не дороже 1500/месяц с коммунальными. Маленький домик не можем найти, а большой дом- дорого уже.....кого интересует-пишите!


Уж за полторы штуки домиков в Юрмале полно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Вс Фев 06, 2011 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

omka :

Уж за полторы штуки домиков в Юрмале полно.


Это вы к чему написали? Я ищу не дом, а компанию, чтобы поделить расходы на съём

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Вс Фев 06, 2011 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

want
Мы бы тоже хотели найти компанию для съема хорошего жилья, но нас интересует только июль или август, мы в Латвии только 1 месяц летом будем проводить.



Последний раз редактировалось: Akonit (Пн Фев 07, 2011 16:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Вс Фев 06, 2011 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

3Kristina :

Do4kina_mama :
Мы активно ищем уже несколько месяцев - не Юрмалу, не Вецаки, не Саулкласты - просто дом в зелени. За 350 в месяц - на тебя даже не посмотрят Печально Сегодня вот тоже в 2 места ездили - по телефону одно, на деле - 600 в месяц... Мы впервые вообще что-то подобное снимаем и я поняла, что это труд - ого-го какой - найти что-то достойное за адекватные деньги.
... Если узнаете, что кто-то сдает что-то в Дарзини, Дрейлини, Саласписле - кликните мне Улыбка



а в дачных кооперативах, типа Плаканциемса и окрестностей - не смотрели? мы в прошлом году пытались сдать - никому не надо было, разве что с доплатой, ведь там ни моря, ни озера . А до карьера минут 7 надо на машине ехать Печально


А в этом году будете сдавать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Вс Фев 06, 2011 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

А в каком именно месте Вы хотите снять дачу?В Саулкрастах, в кооперативе Силмала очень многие сдают дачи,правда цены не знаю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Вс Фев 06, 2011 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Тут одна женщина Ирина сдает дачу в Вецаках,не далеко от моря,улица-Трейленю 18.Двухэтажный,кирпичный дом,3 комнаты,цена за лето 850 лат.Ее телефон-29403453 и 67810816.Звоните,пока не поздно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вс Фев 06, 2011 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

want :

omka :

Уж за полторы штуки домиков в Юрмале полно.


Это вы к чему написали? Я ищу не дом, а компанию, чтобы поделить расходы на съём


НЕТ 750 в мес. для нас дорого, я рассматриваю варианты 350-450 в мес не дороже, поэтому подошла бы и просто квартира, но в кварталах до переезда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вс Фев 06, 2011 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

3Kristina :
а в дачных кооперативах, типа Плаканциемса и окрестностей - не смотрели? мы в прошлом году пытались сдать - никому не надо было, разве что с доплатой, ведь там ни моря, ни озера . А до карьера минут 7 надо на машине ехать Печально



Это нам далеко... У самих дача в тех краях, но для жилья с мая по сентябрь, да еще с крохой и ежедневно ездой на работу - совсем не то. Поэтому ищем дом в окрестностях Риги.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Вс Фев 06, 2011 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Вопрос к тем, кто летом живет на даче. Скажите, вот сдается дача, зимой там никто не живет, накапливается сырость (если недалеко от моря, в лесу...), запахи застоявшихся помещений. Как вы с этим боретесь? Если запахи уходят, то как быстро?

У меня это огромная проблема, я не могу оставаться ночевать на даче именно из-за этих запахов, сырости, у меня сразу отекает нос, не могу дышать. Пару раз пыталась, но к ночи дышать совершенно уже невозможно, от чего начинаются и другие проблемы - головная боль и т.д. Вобщем за два года снимая дачи, мы там ни разу не ночевали. Думаю попробовать снять в этом году другую, может будет меньше сырости. Но дача, которую мы снимали на самом деле очень даже хорошая, и хозяева замечательные люди, и проблем никаких никогда не было - с детьми, с собакой жили, дни рождений праздновали, хозяева прямо за забором, только помощь предлагали - стол, стулья дополнительные... Вобщем ужасно жалко такую дачу терять, но я не знаю что делать со своей аллергией. Поделитесь своим опытом пожалуйста.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

tatjanam offline tatjanam Сообщение Вс Фев 06, 2011 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Югла

want ой не, ине 1500 лс дороговато, при том что нам по сути там 2 ночи в недели переночевать...для меня главное чтоб душ-туалет приличные в доме были, и без насекомых....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mary offline mary Сообщение Вс Фев 06, 2011 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

tatyana :
Вопрос к тем, кто летом живет на даче. Скажите, вот сдается дача, зимой там никто не живет, накапливается сырость (если недалеко от моря, в лесу...), запахи застоявшихся помещений. Как вы с этим боретесь? Если запахи уходят, то как быстро?

У меня это огромная проблема, я не могу оставаться ночевать на даче именно из-за этих запахов, сырости, у меня сразу отекает нос, не могу дышать. Пару раз пыталась, но к ночи дышать совершенно уже невозможно, от чего начинаются и другие проблемы - головная боль и т.д. Вобщем за два года снимая дачи, мы там ни разу не ночевали. Думаю попробовать снять в этом году другую, может будет меньше сырости. Но дача, которую мы снимали на самом деле очень даже хорошая, и хозяева замечательные люди, и проблем никаких никогда не было - с детьми, с собакой жили, дни рождений праздновали, хозяева прямо за забором, только помощь предлагали - стол, стулья дополнительные... Вобщем ужасно жалко такую дачу терять, но я не знаю что делать со своей аллергией. Поделитесь своим опытом пожалуйста.



Если вы в этом году не будете свою дачу снимать, может передадите ее в хорошие руки?

А по теме - дачу можно проветрить, просушить если погода теплая и сухая, если прохладно и дождливу, то без печки или други отопительных приборов необойтись, еще зависит от самого дама, если это деревянный дом, то он всю зиму подвергается непогоде , промерзает и сыреет, такой сушить очень сложно, и запах, т.е. плесень и грибки все равно остаются.
Тогда вам нужен капитальный дом, в идеале в котором зимой живут или поддерживаю плюсовую температуру.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

omka offline omka Сообщение Вс Фев 06, 2011 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига

want :

omka :

Уж за полторы штуки домиков в Юрмале полно.


Это вы к чему написали? Я ищу не дом, а компанию, чтобы поделить расходы на съём


Это я к тому, что мне просто интересно какую же компанию вы ищете. Две семьи - по 750 латов месяц?? Крутенько, нет? Три, четыре семьи? Тогда вообще смысл съема дачи не совсем понятен, групповуха какая-то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

omka offline omka Сообщение Вс Фев 06, 2011 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига

tatyana :
Вопрос к тем, кто летом живет на даче. Скажите, вот сдается дача, зимой там никто не живет, накапливается сырость (если недалеко от моря, в лесу...), запахи застоявшихся помещений. Как вы с этим боретесь? Если запахи уходят, то как быстро?

У меня это огромная проблема, я не могу оставаться ночевать на даче именно из-за этих запахов, сырости, у меня сразу отекает нос, не могу дышать. Пару раз пыталась, но к ночи дышать совершенно уже невозможно, от чего начинаются и другие проблемы - головная боль и т.д. Вобщем за два года снимая дачи, мы там ни разу не ночевали. Думаю попробовать снять в этом году другую, может будет меньше сырости. Но дача, которую мы снимали на самом деле очень даже хорошая, и хозяева замечательные люди, и проблем никаких никогда не было - с детьми, с собакой жили, дни рождений праздновали, хозяева прямо за забором, только помощь предлагали - стол, стулья дополнительные... Вобщем ужасно жалко такую дачу терять, но я не знаю что делать со своей аллергией. Поделитесь своим опытом пожалуйста.


У меня сильно огромного опыта нет. В прошлом году сняли перкрасный дом в Саулкрасты за 250 латов, 300 м. от моря. Договорились и на это лето, с условием, что будем сами ездить зимой-весной регулярно топить печку, чтобы там ничего не отсырело-не промерзло. Ездим, топим. Поглядим, что будет. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

santosha offline santosha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 06, 2011 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 194

Спасибо оxiplus за информацию. Dolphin мы пытались пристроиться на лимбажском побережье, но не пошло. Во первых пляжное общество отсутствует(все отдыхают своими семьями, с Чужими не разговаривают и т.п.) и второе, самое главное, всегда есть слепни. Угу Не отдых,а каторга. Один раз с нами ездила местная семья,и что самое удивительное их слепни не кусали. Мамочка преспокойно загорала. Моя семья с опухшими телами через 2 часа беготни с радостью уезжала с этого моря. Вдоль морского побережья в соснах скрыто болото, где-то больше, где-то меньше. Заканчивается оно после медвежьего камня перед Звейниекциемсом. Ездили туда много раз в течении 2-х лет. Больше не хотим. Любим Саулкрасты.
Свои озера(Цесиские) тоже посещали. Та же история. Слепни есть, но меньше чем на море. Комары и другие беспокоят. Всегда холодно и ветренно. Песочка поиграть и позагорать нет. Сосны, ели не везде, в основном лиственные леса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

want offline want Сообщение Вс Фев 06, 2011 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

омка да, я указала "потолок", мы готовы снимать дом не дороже данной суммы. Вам просто "интересно" и свой "интерес" вы выражаете довольно бестактно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

omka offline omka Сообщение Пн Фев 07, 2011 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига

Ох простите великодушно. Вам повезло, видимо, с бестактностью мало сталкивались что уж и отличить ее не можете, за сим удаляюсь из этой темы, чтобы не задевать особо трепетных.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

santosha offline santosha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 07, 2011 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 194

Nemesia пришлите пожалуйста Вашу информацию. Буду рада.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lenni offline Lenni Сообщение Пн Фев 07, 2011 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 267
Откуда: LV

omka :

Это я к тому, что мне просто интересно какую же компанию вы ищете. Две семьи - по 750 латов месяц?? Крутенько, нет? Три, четыре семьи? Тогда вообще смысл съема дачи не совсем понятен, групповуха какая-то.


нет, не крутенько... Нормальная цена, за хороший дом. Мы тоже ищем за такую цену. Кому то и в сарае с туалетом на улице, крутенько...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Фев 07, 2011 16:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

omka ,предупреждение

Цитата:

Участвующие в дискуссии должны уважать друг друга и не переходить на личности, не оскорблять друг друга, не высказывать сомнения в умственной полноценности собеседника, не ерничать и не издеваться, не придираться к орфографическим ошибкам,



Цитата:

Приветствуется аргументированный спор, а не эмоциональные, легковесные высказывания

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Фев 07, 2011 16:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

По теме сырости,у меня родители всегда убирают хорошенько перед сезоном дачу,моют все,проветривают,топят камины.Одной такой хорошей чистки и проветривания и парочку протопительных мероприятий вполне достаточно,чтобы запаха не было.Еще хорошо всякие там подушки,одеялопроветрить и на улке посушить.У нас каменный дом Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Фев 07, 2011 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Kiska :
Еще хорошо всякие там подушки,одеялопроветрить и на улке посушить


Имхо, подушки и одеяла надо везти городские.
Мы снимали в 3 местах - в доме сыростью не пахло нигде, но подушками-одеялями местными, "зимующими" я пользоваться не могла - пахнет. И матрацы кроватные лучше застелить какими-нибудь плотными покрывалами...
По поводу съема дач - имхо, рано еще. В летних поселках ничего и посмотреть еще толком нельзя - снег, все завалено....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Фев 07, 2011 16:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Ну да,если снимаешь,то лутче свои конечно.Одной проблемой меньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022