Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Фев 08, 2007 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

С ребенком вместе спим не с самого рождения, но ооочень давно, когда я прониклась самой идеей совместного сна, а также из чисто практических соображений банального удобства. Краснею
Попервости сама спала поверхностно, вполглаза... а сейчас вырубаюсь - как проваливаюсь, но только мелкая пошевелится - просыпаюсь. Смешно Правда, иногда секунд 10 проходит, пока начинаю соображать, где я, кто это тут копошится, чего хочет и какую грудь доставать. Очень смешно
Сначала я пыталась Анютку обнимать. Сама ложилась на бок и ее бочком к себе прижимала. Было тяжеловато, так как на каждый ее более глубокий вдох глаза у меня автоматически открывались. В шоке Кроме того, спали под одним одеялом и ребенок к утру банально запаривался... а еще под утро начинался такой денсинг и кряхтение-сопение, что спала я вообще урывками по минуте-две. Но что удивительно - мы ВСЕГДА высыпались. Как, впрочем, и сейчас, т-т-т.
Ну так вот, прижимать мелкую к себе мне удавалось только до тех пор, пока она не начала переворачиваться. Сейчас она в основном спит на животе и на коленках попой кверху... изредка на боку.
Вот у меня и возникают вопросы:
1. Считается ли нормальным СС, если ребенок спит рядом, но мы не всегда соприкасаемся, даже чаще НЕ соприкасаемся - иначе я тревожу свой или ее сон. (А еще я мерзлячка, и сплю под теплым одеялом, а мелкой достаточно пустого пододеяльника). Ночью она проснуться не успевает - только завозилась, а я с сисей тут как тут - переложила ее к другой груди и едим-спим дальше.
Хватает ли этого для формирования здоровой психики, или ребенку все-таки нужно ощущать постоянный контакт с мамой? Хотя она у меня сама всегда действует по принципу "поела-отвалилась", она чаще всего отворачивается и спит дальше сама, ей "сися в зубах" вроде как не требуется. Закатил глаза
2. Все, что относится к пользе СС - как с этим сочетаются дневные сны ребенка, когда она спит одна? Достаточно ли ей того, что ночью я рядом?
Днем сны короткие в основном, и первое, что мелкая видит, когда просыпается - мое лицо... и улыбается. Закатил глаза (Я днем спать не могу и не хочу... хочу в компе посидеть. Краснею Очень смешно ).

Хотелось бы узнать опыт мам и "компетентное мнение" Смешно консультантов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 08, 2007 16:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

до 6 мес 2 дневных сна должны быть с мамой ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Чт Фев 08, 2007 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Можно и мне примазаться к вопросу? Так получается, что для того чтобы сися была рядом с ребенком, мне приходится прогибаться назад или лежать прямо. Когда спала калачиком уже и не помню. Все бы ничего, но спина после таких ночных поз очень болит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 08, 2007 17:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Koroljok :
Можно и мне примазаться к вопросу? Так получается, что для того чтобы сися была рядом с ребенком, мне приходится прогибаться назад или лежать прямо. Когда спала калачиком уже и не помню. Все бы ничего, но спина после таких ночных поз очень болит.


надо днлать упражнения для спины и искать удобную позу для спать- нельзя спину больную на так оставлять ни в коем разе


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lulu offline Lulu Сообщение Чт Фев 08, 2007 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 337
Откуда: Riga, centr, Purvciems

Takaja ze problema, tol'ko s rukoj, otoruju nad golovoj R derzu - nemeet i dnem toze do konca ne prohodit.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Фев 08, 2007 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Koroljok :
Можно и мне примазаться к вопросу? Так получается, что для того чтобы сися была рядом с ребенком, мне приходится прогибаться назад или лежать прямо. Когда спала калачиком уже и не помню. Все бы ничего, но спина после таких ночных поз очень болит.


Я делаю так - рука над головой ребенка, её ноги просовываю между своими (как в ножницы), за спину себе и ей - по подушке Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Чт Фев 08, 2007 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Julconok :

1. Считается ли нормальным СС, если ребенок спит рядом, но мы не всегда соприкасаемся, даже чаще НЕ соприкасаемся - иначе я тревожу свой или ее сон. (А еще я мерзлячка, и сплю под теплым одеялом, а мелкой достаточно пустого пододеяльника). Ночью она проснуться не успевает - только завозилась, а я с сисей тут как тут - переложила ее к другой груди и едим-спим дальше.
Хватает ли этого для формирования здоровой психики, или ребенку все-таки нужно ощущать постоянный контакт с мамой? Хотя она у меня сама всегда действует по принципу "поела-отвалилась", она чаще всего отворачивается и спит дальше сама, ей "сися в зубах" вроде как не требуется. Закатил глаза



glavnoe, 4to vi rjadom, v odnoj krovati, pod bokom drug u druga. esli rebenok spit spokojno otvernuvshis ot vas, polu4aet molo4ko pri pervom piske-sheveleniji, ja dumaju, 4to ni4ego plohogo v etom net.

Julconok :
2. Все, что относится к пользе СС - как с этим сочетаются дневные сны ребенка, когда она спит одна? Достаточно ли ей того, что ночью я рядом?
Днем сны короткие в основном, и первое, что мелкая видит, когда просыпается - мое лицо... и улыбается. Закатил глаза (Я днем спать не могу и не хочу... хочу в компе посидеть. Краснею Очень смешно ).



li4no ja v vashem vozraste spala s rebenkom vmeste dnevnie sni. ja tozhe ne osobij lubitelj spat dnem, no inogda bivaet, 4to virubaet. a esli net, to lezhu rjadom, 4itaju knizhku Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 08, 2007 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

1. у нас было похоже - вобнимку спали до того времени, как научилась переворачиваться - потом всё, подавай свободу! мне кажется, это нормально - ребёнок растёт, и ему нужна определённая свобода действий (ну, или хотя бы их иллюзия Улыбка ) , а то, что вы рядом - ребёнок и так чувствует. он знает, что мама никуда не денется Смешно - ведь он уже за первые месяцы привык!
2. я лично ловлю любую возможность поспать - поэтому, если удаётся прилечь вместе с малышкой днём - супер! хотя, были моменты, когда и не хотелось спать - тогда, либо сидела рядом читала/вязала, либо в слинг и с собой к компу Улыбка - даже сейчас так иногда делаю, хотя мы уже и слоники большие Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Пт Фев 09, 2007 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Julconok, u nas to zhe samoe! Dochka u menja tozhe svobodu ljubit, da i na zhivotike ej spatj nravitsja. Navernoe, vozrast u nih takoj, ne takie i malenjkie uzhe Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 09, 2007 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

После 4-5 месяцев дочке вообще не нравилось если её трогали, поворачивалась только на пососать. Насильно же не привяжешь Подмигиваю . А дневные сны короткие дочка спала на мне, а на длинный я отползала (где-то с 6ти месяцев), но всегда была на чеку и при малейшем движении возвращалась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пт Фев 09, 2007 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Рискин, при всей моей безграничной любви к тебе Love ну не люблю я слово "должна" (и фсе его вариации) Улыбка
Юльчонок, да ваще БАЛЬШАЯ молодчинка! Я уверена, что даже если ребенок спит рядом с мамой без телесного контакта (имею ввиду не совсем нежный возраст), то маму он чувствует...если не чувствует, то в любой момент может проверить все ли ОК прикладыванием.
По поводу того, что чувствует, убеждалась ни один раз (т.к. с Алиской уже даааавно не спим в обнимку)!

Сама днем спала с дочей, только когда за ночь не высыпалась (что случалось редко) Улыбка хотя, она у меня на руках довольно много спала, т.к. мы довольно часто бывали не дома Улыбка


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Пт Фев 09, 2007 11:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

DeeDee :
Рискин, при всей моей безграничной любви к тебе Love ну не люблю я слово "должна" (и фсе его вариации) Улыбка
Улыбка


с первым дитём я тож была очка лояльна , но жизнь учит что в первый год жизни ребёнка очень мало для мамы остаётся на эксперименты ... есть базовые потребности, и к сожалению не учитывая их мона оторваться в другом Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пт Фев 09, 2007 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

А моя любит спать отдельно, ни в какую рядом спать не будет, будет улыбаться, гугукать, делать все, тлько не спать, а вот если ее чуть отодвинуть, положить под свое одеяла - она улыбнется и сразу уснет...наверное это неправильно... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Фев 09, 2007 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Riska :

DeeDee :
Рискин, при всей моей безграничной любви к тебе Love ну не люблю я слово "должна" (и фсе его вариации) Улыбка
Улыбка


с первым дитём я тож была очка лояльна , но жизнь учит что в первый год жизни ребёнка очень мало для мамы остаётся на эксперименты ... есть базовые потребности, и к сожалению не учитывая их мона оторваться в другом Здорово


А нам уже 6 почти... Поздно, значит?
Просто у нас короткий сон - 30-40 минут, и вырубон при этом полный, мелкая вроде и не шевелится даже. А при пробуждении я уже тут как тут. Так ли важно, чтобы я с ней рядом лежала? У нас и негде... Как ребенка поползла, диван я убираю, днем кладу поспать в кроватку, а на прогулке - в коляску. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Фев 09, 2007 15:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Julconok :

Riska :

DeeDee :
Рискин, при всей моей безграничной любви к тебе Love ну не люблю я слово "должна" (и фсе его вариации) Улыбка
Улыбка


с первым дитём я тож была очка лояльна , но жизнь учит что в первый год жизни ребёнка очень мало для мамы остаётся на эксперименты ... есть базовые потребности, и к сожалению не учитывая их мона оторваться в другом Здорово


А нам уже 6 почти... Поздно, значит?
Просто у нас короткий сон - 30-40 минут, и вырубон при этом полный, мелкая вроде и не шевелится даже. А при пробуждении я уже тут как тут. Так ли важно, чтобы я с ней рядом лежала? У нас и негде... Как ребенка поползла, диван я убираю, днем кладу поспать в кроватку, а на прогулке - в коляску. Закатил глаза


Юль ... ну что сказать Улыбка
всё равно мама будет делать так как ей удобней Здорово Здорово

и никогда в жизни скажем не свяжет ранный отказ от дневного сна с вот например с неспаньём с дитём днём до года ...

не всё так страшно , ты просто спросила КАК ПРАВИЛЬНО , я тебе сказала как правильно Улыбка , а дальше ... на что тебе голова Улыбка подумай , мо и не надо ничего менять , а мо и надо...

вот Никусе явно что-то надо менять Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Пт Фев 09, 2007 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

А мы до сих пор дневной сон у мамы на руках спим... А мама в это время в интернете шарит Очень смешно А ночью доча тоже откатываться любит, правда и прикатывается часто на подсос Смешно Но так иногда хочется обнять ее, как маленькую и спать в обнимку!!! Но она долго не выдерживает, отползает, еще и бурчит сквозь сон-Муся сяма, сяма! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пт Фев 09, 2007 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Riska :

Julconok :

Riska :

DeeDee :
Рискин, при всей моей безграничной любви к тебе Love ну не люблю я слово "должна" (и фсе его вариации) Улыбка
Улыбка


с первым дитём я тож была очка лояльна , но жизнь учит что в первый год жизни ребёнка очень мало для мамы остаётся на эксперименты ... есть базовые потребности, и к сожалению не учитывая их мона оторваться в другом Здорово


А нам уже 6 почти... Поздно, значит?
Просто у нас короткий сон - 30-40 минут, и вырубон при этом полный, мелкая вроде и не шевелится даже. А при пробуждении я уже тут как тут. Так ли важно, чтобы я с ней рядом лежала? У нас и негде... Как ребенка поползла, диван я убираю, днем кладу поспать в кроватку, а на прогулке - в коляску. Закатил глаза


Юль ... ну что сказать Улыбка
всё равно мама будет делать так как ей удобней Здорово Здорово

и никогда в жизни скажем не свяжет ранный отказ от дневного сна с вот например с неспаньём с дитём днём до года ...

не всё так страшно , ты просто спросила КАК ПРАВИЛЬНО , я тебе сказала как правильно Улыбка , а дальше ... на что тебе голова Улыбка подумай , мо и не надо ничего менять , а мо и надо...

вот Никусе явно что-то надо менять Улыбка


А что менять, я думаю, что дитя само должно решать как ему хочется и нравиться...может, ей сейчас не нравиться, а через месяц будет все наоборот... пока она довольствуется мои пальцем...спит отдельно, но палец неотпускает... Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пт Фев 09, 2007 18:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Никусь ты уверенпа что в 2 мес деть соображает что держит твой ПАЛЕЦ Здорово - афигенно умный деть ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пт Фев 09, 2007 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Riska :
Никусь ты уверенпа что в 2 мес деть соображает что держит твой ПАЛЕЦ Здорово - афигенно умный деть ...


я ее несколько раз пыталась положить рядом, под одним одеялом, под сисю... она брыкается, отталкивается руками, ногами. капризничает...я ее отодвигаю от себя накрываю ееным одеялом, она начинает улыбаться и делать хватательные движения руками. я ей даю палец, она успокаивается и засыпает... может и совпадение, но каждый день-это уже не совпадние...мне мама рассказывала, что я такая же была, спать вместе-ни в какую, но без папиной руки не засыпала...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пт Фев 09, 2007 18:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Nikusja :

Riska :
Никусь ты уверенпа что в 2 мес деть соображает что держит твой ПАЛЕЦ Здорово - афигенно умный деть ...


я ее несколько раз пыталась положить рядом, под одним одеялом, под сисю... она брыкается, отталкивается руками, ногами. капризничает...я ее отодвигаю от себя накрываю ееным одеялом, она начинает улыбаться и делать хватательные движения руками. я ей даю палец, она успокаивается и засыпает... может и совпадение, но каждый день-это уже не совпадние...мне мама рассказывала, что я такая же была, спать вместе-ни в какую, но без папиной руки не засыпала...


ей 2 месяца всего ... хватать нормально целенаправлено начинают в 3 с половиной -4 ...

я незнаю что это по описанию , и не вижу вас ... но то что я читаю об уходе за 2 мес донечкой ... ммм настараживает скажем так Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пт Фев 09, 2007 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Riska :

Nikusja :

Riska :
Никусь ты уверенпа что в 2 мес деть соображает что держит твой ПАЛЕЦ Здорово - афигенно умный деть ...


я ее несколько раз пыталась положить рядом, под одним одеялом, под сисю... она брыкается, отталкивается руками, ногами. капризничает...я ее отодвигаю от себя накрываю ееным одеялом, она начинает улыбаться и делать хватательные движения руками. я ей даю палец, она успокаивается и засыпает... может и совпадение, но каждый день-это уже не совпадние...мне мама рассказывала, что я такая же была, спать вместе-ни в какую, но без папиной руки не засыпала...


ей 2 месяца всего ... хватать нормально целенаправлено начинают в 3 с половиной -4 ...

я незнаю что это по описанию , и не вижу вас ... но то что я читаю об уходе за 2 мес донечкой ... ммм настараживает скажем так Здорово



Да, а что конкретно? Вроде делаю так, что бы ребенок был доволен... Я считаю, если ребенок сыт, не мокрый, прибавляет в весе, улыбается,гугукает, значит все впорядке... Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Фев 09, 2007 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Nikusja :

Riska :

Nikusja :

Riska :
Никусь ты уверенпа что в 2 мес деть соображает что держит твой ПАЛЕЦ Здорово - афигенно умный деть ...


я ее несколько раз пыталась положить рядом, под одним одеялом, под сисю... она брыкается, отталкивается руками, ногами. капризничает...я ее отодвигаю от себя накрываю ееным одеялом, она начинает улыбаться и делать хватательные движения руками. я ей даю палец, она успокаивается и засыпает... может и совпадение, но каждый день-это уже не совпадние...мне мама рассказывала, что я такая же была, спать вместе-ни в какую, но без папиной руки не засыпала...


ей 2 месяца всего ... хватать нормально целенаправлено начинают в 3 с половиной -4 ...

я незнаю что это по описанию , и не вижу вас ... но то что я читаю об уходе за 2 мес донечкой ... ммм настараживает скажем так Здорово



Да, а что конкретно? Вроде делаю так, что бы ребенок был доволен... Я считаю, если ребенок сыт, не мокрый, прибавляет в весе, улыбается,гугукает, значит все впорядке... Смешно


какое к чёрту сыт, вы же её докармливаете?
какое-то противоречие получается, кажись...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Чт Фев 15, 2007 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Julconok :
С ребенком вместе спим не с самого рождения, но ооочень давно, когда я прониклась самой идеей совместного сна, а также из чисто практических соображений банального удобства. Краснею



Аналогично, только мы вместе не очень долго спим: с 5 месяцев (нам сейчас почти 8 ).

Julconok :
Правда, иногда секунд 10 проходит, пока начинаю соображать, где я, кто это тут копошится, чего хочет и какую грудь доставать. Очень смешно



Аналогично, так же иногда не понимаю где я, что я, где ребенок....

Julconok :

1. Считается ли нормальным СС, если ребенок спит рядом, но мы не всегда соприкасаемся, даже чаще НЕ соприкасаемся - иначе я тревожу свой или ее сон. (А еще я мерзлячка, и сплю под теплым одеялом, а мелкой достаточно пустого пододеяльника). Ночью она проснуться не успевает - только завозилась, а я с сисей тут как тут - переложила ее к другой груди и едим-спим дальше.
Хватает ли этого для формирования здоровой психики, или ребенку все-таки нужно ощущать постоянный контакт с мамой? Хотя она у меня сама всегда действует по принципу "поела-отвалилась", она чаще всего отворачивается и спит дальше сама, ей "сися в зубах" вроде как не требуется. Закатил глаза



У нас также: мы спим параллельно. Если учесть, что мы были против СС (не потому, что вредно, а потому что боялись задавить мелкую), то это достижение. Улыбка И спит она под своим одеялом. И от сиси отваливается, когда наестся. И даже (ужас-ужас Очень смешно ) с соской дальше спит. Если уж со здоровой психикой люди выросли, спя совсем отдельно, то думаю, что так тоже хорошо. Я руководствуюсь принципом - лучше так, чем никак.

Julconok :

2. Все, что относится к пользе СС - как с этим сочетаются дневные сны ребенка, когда она спит одна? Достаточно ли ей того, что ночью я рядом?
Днем сны короткие в основном, и первое, что мелкая видит, когда просыпается - мое лицо... и улыбается. Закатил глаза (Я днем спать не могу и не хочу... хочу в компе посидеть. Краснею Очень смешно ).



Днем спим в кроватке, длинный сон - в слинге. Я не ложусь, так как ночью сплю по 10 часов, куда ещё?

Julconok :

Хотелось бы узнать опыт мам и "компетентное мнение" Смешно консультантов.



Я не консультант, я просто мама. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Фев 15, 2007 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Rigas_meitene, а почему с соской-то спит потом? В шоке Плачет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Фев 15, 2007 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ja tozhe ne splju radom v obnimku nochju. NU redko, esli ot ustalosti virubajusj, potomu kak pri kormlenii obnimaju vsegda melkuju. IMHO ej vpolne horoshe, potomu cto moj rebenok s POVISHENNIMI potrebnostami mne ne spustil bi, esli bi ej menja ne hvatalo Очень смешно Dnem VSE sni s mamoj, potomu kak moja dochurka 100% vremeni so mnoj, nu krome otkladivanij pogulitj-potusitj s igrushkami. Na rukah spit, inogda lozhusj sama pospatj, a tak sizhu v kresle, mozhno i TV pochekatj, i pochitatj. Na hodu ona ne spit... Izmativajet, no chto delatj... Закатил глаза

Hotja inogda kazhetsa, chto mozhno sduretj Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022