Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Marrion offline Marrion Сообщение Пн Мар 07, 2011 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Добрый день! Такой вопрос - может ли ребенок в 2,5 месяца сам определять, когда ему хочется есть или пока еще маме нужно предлагать и предлагать самой? У нас такая ситуация - кушает довольно долго, может 30-40 минут или даже час, потом отваливается, улыбается, вроде больше не хочет, мы начинаем играться, ходить по комнате и тд. Через минут 20-30 начинает капризить - предлагаю грудь, берет с удовольствием и опять кушает довольно долго. Что это? Не наедается? Бывают перерывы и почти по 3 часа, когда гуляем, но в основном кушаем-кушаем-кушаем...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Мар 07, 2011 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Да, именно так ребенок себя и ведет в первые месяцы жизни Цветок Счастье нереальное все отлично. Так и выглядит кормление по требованию! Перерыв обычно не больше, чем примерно 2 часа (днем). И обязательно сисю на засып и просып.

И только ребенок и может определить, когда ему нужна грудь. Никто за него этого сделать не может. Продолжайте предлагать грудь на палч. Хотя плач скорее говорит о том, что мама не заметила более мягкую просьбу, и плач - крайняя форма. Но это придет со временем к вам - понимание, когда надо До того, как ребенок начал плакать.

Ребеночек не насыщается молком, он хочет к маме. Это для него естественно и ему это очень нужно Love Удовлетворяйте его потребность в полной мере, и не волнуйтесь - так не будет постоянно. Уже около 4 месяцев ребенок сосет больше вокруг снов. В остальное время он занят изучением мира, освоением новых навыков.
Чем спокойнее и полнее мама удовлетворяет потребности ребенка в себе, тем самостоятельнее он станет в будущем и спокойнее тоже!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marrion offline Marrion Сообщение Пн Мар 07, 2011 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Спасибо! Ну все ясно, а насчет того, что ребенок сам определяет, когда есть, я немного неправильно выразилась. Я имела ввиду, что вот он вроде поел и тусуется такой довольный, но если через какое-то небольшое время предложить грудь - он опять будет есть, то есть сам не просит еще (не кряхтит и не плачет), но если я предлагаю - берет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Мар 07, 2011 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Все-таки ЕСТ не совсем правильное слово. Он грудь сосет, но не только для еды. Он не может отличить, от чего у него дискомфорт - от голода, или от того, что хочется в туалет. А то, что предлагаете - очень правильно Цветок ребенок и не должен плакать! Плачет он, как я писала, в крайнем случае.

Переесть молочка он никак не может. Усвоит все, что надо, а лишнее выйдет. Не надо беспокоится о кол-ве съеденного молока (в большую сторону). МНОГО не бывает.

Тем, что вы предлалаете сами, вы ему как-бы говорите "Мамя всегда рядом, все хорошо!" Он только убедится в безопасности окружающего мира лишний раз, и в надежности матери! Это только на пользу!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mariina offline mariina Сообщение Ср Мар 16, 2011 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Уважаемые консультанты! Я опять со своей проблемой.
Я закончила курс лекарств, сегодня утром дала впервые дочке грудь. Дочка поела одну, поела вторую и уснула. В 12 часов опять дала грудь одну и вторую, потом решила еще смесь дать (вдруг ей молока мало пока), но она есть не стала-опять уснула, сейчас спит. Мы не кормились 3 недели, я не знаю как теперь вводить снова гв-сразу или все-таки постепенно. Пока в мыслях днем и вечером давать ей грудь постоянно, а на ночь дать смесь (она спит с 12 часов ночи до 5 утра), а уже в 5 утра дать снова грудь. С утра после груди пописала много, какать пока не какала. Просто я не знаю наедается ли она сейчас только молоком.
Еще вопрос: на следующей неделе я перехожу на препарат warfarin, буду пить его год. Так вот в российских аннотациях пишут, что препарат совместим с гв, но первые 3 дня приема, ребенка нужно отлучить. Я правильно делаю, что сейчас возвращаю ее на грудь или логичнее дождаться уже когда можно полностью кормить не прерываясь? Просто молока мало и уже сил нет сцеживаться, боюсь к следующей неделе вообще крохи останутся.
Буду ждать ваших советов, заранее благодарна


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Ср Мар 16, 2011 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Сколько в итоге вы не кормились грудью и как часто вы сцеживались в это время?


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mariina offline mariina Сообщение Ср Мар 16, 2011 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Klotiljda :
Сколько в итоге вы не кормились грудью и как часто вы сцеживались в это время?



не кормились с 28 февраля, это 2,5 недели, сцеживалась по 5-6 раз каждый день.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 16, 2011 16:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

mariina :

Еще вопрос: на следующей неделе я перехожу на препарат warfarin, буду пить его год. Так вот в российских аннотациях пишут, что препарат совместим с гв, но первые 3 дня приема, ребенка нужно отлучить. Я правильно делаю, что сейчас возвращаю ее на грудь или логичнее дождаться уже когда можно полностью кормить не прерываясь? Просто молока мало и уже сил нет сцеживаться, боюсь к следующей неделе вообще крохи останутся.


Препарат warfarin совместим с гв.

Еще здесь нашла информацию: "Также важно учитывать, что на изначальной стадии лечения не рекомендуется принимать продукт в «нагрузочных» дозах, то есть в дозах, превышающих 5 миллиграмм. ... Подбор оптимальной дозировки осуществляется от 2 недель до 2 месяцев."
Возможно, потому так пишут про первые 3 дня?... Подозрительно Как вам назначили его пить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mariina offline mariina Сообщение Ср Мар 16, 2011 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

DiankaM :

Препарат warfarin совместим с гв.

Еще здесь нашла информацию: "Также важно учитывать, что на изначальной стадии лечения не рекомендуется принимать продукт в «нагрузочных» дозах, то есть в дозах, превышающих 5 миллиграмм. ... Подбор оптимальной дозировки осуществляется от 2 недель до 2 месяцев."
Возможно, потому так пишут про первые 3 дня?... Подозрительно Как вам назначили его пить?



Я начинаю его пить после окончания курса фраксипарина, это на следующей неделе, по 5 миллиграмм в день. Первый месяц каждую неделю сдавать анализ на уровень INR чтобы подобрать дозу. Врач, который прописал сказал, что кормить можно чуть ли не сразу, про 3 дня я сама уже нашла в российской аннотации. С педиатром еще не общалась на эту тему


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 16, 2011 16:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

5 мг - это вроде нормальная доза, не "нагрузочная". Я думаю, не стоит заморачиваться насчет этих 3 дней, можно кормить сразу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mariina offline mariina Сообщение Ср Мар 16, 2011 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

DiankaM :
5 мг - это вроде нормальная доза, не "нагрузочная". Я думаю, не стоит заморачиваться насчет этих 3 дней, можно кормить сразу.



А как кормить сегодня? Смесь давать или хватит груди? за одно кормление давать обе груди? или смотреть по ребенку?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 16, 2011 17:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

mariina, смесь всю сразу не снимайте. Может, сделайте как вы и планировали, пока 1 порцию на ночь оставьте (примерно в 24). Если понадобится 2 порции, то тогда в 24 и в 9 утра.

Если вы сегодня начали давать грудь, то в пятницу посчитайте пописы, будет понятно насосал ли себе ребенок молока, хватает ли ей. Если будет 15 пописов, то можно смесь уменьшать. Если будет около 12, тогда еще ждем пару дней, и снова считаем.

В одно кормление можно давать обе груди, или даже перекладывать несколько раз Л-П-Л и кормим ей до конца. Будет более активная стимуляция груди.

И количество кормлений. Конечно, дочурка привыкла к режиму на смеси, но надо постепенно переходить к более частым кормлениям. Пока вы увеличиваете количество молока, днем можно давать грудь каждые 1-1,5, ну 2 часа. 3 это уже большой перерыв. И подутренние кормления хорошо бы вернуть, т.е. первое не в 5, а в 4 утра.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mariina offline mariina Сообщение Ср Мар 16, 2011 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

DiankaM :
mariina, смесь всю сразу не снимайте. Может, сделайте как вы и планировали, пока 1 порцию на ночь оставьте (примерно в 24). Если понадобится 2 порции, то тогда в 24 и в 9 утра.

Если вы сегодня начали давать грудь, то в пятницу посчитайте пописы, будет понятно насосал ли себе ребенок молока, хватает ли ей. Если будет 15 пописов, то можно смесь уменьшать. Если будет около 12, тогда еще ждем пару дней, и снова считаем.

В одно кормление можно давать обе груди, или даже перекладывать несколько раз Л-П-Л и кормим ей до конца. Будет более активная стимуляция груди.

И количество кормлений. Конечно, дочурка привыкла к режиму на смеси, но надо постепенно переходить к более частым кормлениям. Пока вы увеличиваете количество молока, днем можно давать грудь каждые 1-1,5, ну 2 часа. 3 это уже большой перерыв. И подутренние кормления хорошо бы вернуть, т.е. первое не в 5, а в 4 утра.



спасибо! так и сделаю, потом напишу о результатахУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 16, 2011 17:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Удачи! Цветок
Пишите обязательно! Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natalim offline natalim Сообщение Ср Мар 16, 2011 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Скажите, какая может быть ошибка в прикладывании, если ребёнок заглатывает много воздуха?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Ср Мар 16, 2011 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Может быть напор молочка слишком сильный и малыш вынужден часто отрываться от груди, чтобы справиться? Тогда рекомендуют положение "лёжа на груди".
Если малыш сосёт непрерывно, но при сосании слышны чмоканья, значит ребятёнок недостаточно хорошо захватывает грудь. Нужно звать консультанта и учиться. Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

natalim offline natalim Сообщение Ср Мар 16, 2011 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Elja да, напор часто бывает сильный, молоко само течёт и он отрывается Улыбка наверное в этом проблема тогда, чмоканья нет. попробую лёжа на груди, спасибо Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Чт Мар 17, 2011 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Напишу немного о наших успехах.
Итак вчера целый вечер висела на груди, то на одной то на другой, в 12 часов дали смесь-съела половину порции и уснула. Ночью проснулась в 4 утра почти и опять кушала грудь сначала одну, потом через час другую. Молока стало больше (приливы ощутимее). Покакала уже вчера и сегодня жидким и желтым-так должно быть? Пописы пока не считала, но памперсы наполненные вроде. Сегодня планирую предложить смесь еще в 12 часов перед обеденным сном и опять на ночь. Остальное время грудь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirnaja offline Mirnaja Сообщение Чт Мар 17, 2011 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

Девушки подскажите, у моей знакомой размер груди минус 0, после рождения как она говорит старалась кормить грудью ....продержалась месяц говорит нет молока. Вопрос наличие молока зависит от размера груди? Что ответите дам ей почитать, т. к. она сама просила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 17, 2011 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Mirnaja :
Вопрос наличие молока зависит от размера груди? Что ответите дам ей почитать, т. к. она сама просила.



Отвечу коротко. Наличие молока НЕ зависит от от размера и формы груди.
Молоко, оно, в голове. Минимальный процент женщин не может выкормить своего ребёнка молоком.( Коллеги! Дайте статистику, плиииз, я в ней не сильна).
Обычно причина нехватки молока кроется в неправильной организации ГВ или в мамином подсознательном НЕжелании кормить. Первая проблема решается с помощью консультантов по ГВ, вторая с психологом. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mirnaja offline Mirnaja Сообщение Чт Мар 17, 2011 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

oltea :

Mirnaja :
Вопрос наличие молока зависит от размера груди? Что ответите дам ей почитать, т. к. она сама просила.



Отвечу коротко. Наличие молока НЕ зависит от от размера и формы груди.
Молоко, оно, в голове. Минимальный процент женщин не может выкормить своего ребёнка молоком.( Коллеги! Дайте статистику, плиииз, я в ней не сильна).
Обычно причина нехватки молока кроется в неправильной организации ГВ или в мамином подсознательном НЕжелании кормить. Первая проблема решается с помощью консультантов по ГВ, вторая с психологом. Подмигиваю





согласна, только думаю как бы ей помягче это донести, а то у нас аж спор такой вышел. Уф! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 17, 2011 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Mirnaja :



согласна, только думаю как бы ей помягче это донести, а то у нас аж спор такой вышел. Уф! Улыбка



Зачем спор? у каждого своя правда.
Подсознательная причина НЕжелания может быть на столько глубоко зарыта и прикрыта такииииим слоем других причин, чувств, мыслей, страхов и обид. Поэтому не стоит человека лишний раз расстраивать и обижать. Она и так чувствует себя некомфортно. Зачем масла в огонь подливать? Тем более звать "тяжёлую артиллерию" в лице консультантов. Ну не спортивно как-то.
Вам важнее оказаться правой или сохранить тёплые отношения с подругой?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 17, 2011 11:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

mariina :
Напишу немного о наших успехах.
Итак вчера целый вечер висела на груди, то на одной то на другой, в 12 часов дали смесь-съела половину порции и уснула. Ночью проснулась в 4 утра почти и опять кушала грудь сначала одну, потом через час другую. Молока стало больше (приливы ощутимее). Покакала уже вчера и сегодня жидким и желтым-так должно быть? Пописы пока не считала, но памперсы наполненные вроде. Сегодня планирую предложить смесь еще в 12 часов перед обеденным сном и опять на ночь. Остальное время грудь.


mariina, грудничковые какашки вполне могут быть жиденькие, с желтыми крупинками.
Пописы посчитайте завтра. И смесь записывайте, сколько она съедала.

В целом - умнички! Так держать! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mirnaja offline Mirnaja Сообщение Чт Мар 17, 2011 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

oltea :

Mirnaja :



согласна, только думаю как бы ей помягче это донести, а то у нас аж спор такой вышел. Уф! Улыбка



Зачем спор? у каждого своя правда.
Подсознательная причина НЕжелания может быть на столько глубоко зарыта и прикрыта такииииим слоем других причин, чувств, мыслей, страхов и обид. Поэтому не стоит человека лишний раз расстраивать и обижать. Она и так чувствует себя некомфортно. Зачем масла в огонь подливать? Тем более звать "тяжёлую артиллерию" в лице консультантов. Ну не спортивно как-то.
Вам важнее оказаться правой или сохранить тёплые отношения с подругой?




ну это я наверно преувеличила написав что мы спорили, так бровями поводили Смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 17, 2011 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Mirnaja :

ну это я наверно преувеличила написав что мы спорили, так бровями поводили Смешно .


ну вот и чудненько. Рукопожатие
Просто с теми у кого с ГВ не сложилось(ну не все ККМ нашли во время Хихи ) лучше вообще эти темы обходить. Подмигиваю Целее нервы будут!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022