Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 102 103 104 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

kitty-cat offline kitty-cat Сообщение Сб Фев 22, 2014 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, надо ли обязательно держать малыша столбиком после кормления
Ляля засыпает на груди, не хочется её будить (родились 12.02). Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hecca offline Hecca Сообщение Сб Фев 22, 2014 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Юрмала, Дубулты

Добрый день.
Я к вам с тараканами, и смотрю, знакомые все лица с похожими ситуациями... Хихи но я все таки еще расскажу свою.

Ребенок кушает часто (1-1,5 ч), но мало, примерно 3-4 мин. Выглядит это примерно так: Первую минуту он сосет молоко, уже накопившееся груди. Дальше идет прилив, он жадно хлебает, то что начинает течь, это еще минутка. Дальше прилив спадает, и он еще минутку-две сосет в обычном режиме. Дальше мы начинает вертеться головой, играть соском, смотреть по сторонам, если кушаем лежа на диване, то деть переворачивается и уползает куда-нибудь в сторону.
Ночью тоже стал просыпаться каждые час-полтора (до 5 мес стабильно спал с 2 пробуждениями за ночь), висит на груди и сосет уже мин по 20, засыпает с соском во рту, то сосет то мусолит. Вынимаю сосок - капризничает. Раньше ребенок спал в кроватке, ночью кормила его в кресле, опять клала в кроватку, и только под утро забирала к себе. Теперь почти всю ночь у нас СС. Я сплю рядом с ребенком в позе буквы ЗЮ, чтобы в любой момент дать ему грудь, в результате под утро чувствую себя не отдохнувшей, а наоборот помятой.
После ночи памперс полный, таким и убить можноСмешно еще в течении дня уходит 2-3 памперса. Т.е.в среднем 3-4 памперса в сутки.
За последние 2 недели набрал всего 100г.
Может ему молока не хватает? Можно ли попробовать ему давать на ночь смесь, чтоб он лучше спал?

Я вообще уже через 2 недели планирую начинать прикорм. Вот думаю, может уже сейчас пробовать смесью докармливать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 23, 2014 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Товарищи консультанты, а можно мне стаканчик пива? Прямо жутко хочется!
Безалкогольное, думается, не покатит.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 23, 2014 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

у меня от пива,буквально пару глотков - молока прибывало буд-то я 1,литра воды выпивала Прячусь но правда масику было месяцев 5.


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вс Фев 23, 2014 02:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Viktory :
у меня от пива,буквально пару глотков - молока прибывало буд-то я 1,литра воды выпивала Прячусь но правда масику было месяцев 5.



Прочитала,почему это происходит

"""Широко распространено мнение, что пиво увеличивает количество молока у
кормящей мамы. Это действительно правда и объясняется тем, что алкоголь
оказывает влияние на количество гормонов, которые секретируются в
гипофизе. При кормлении грудью важную роль играют гормоны пролактин и
окситоцин. Пролактин оказывает стимулирующее действие на образование
молока, а окситоцин, сокращая альвеолы, помогает молоку выделяться в
протоки молочной железы. Так вот пиво как раз увеличивает синтез пролактина,
из-за чего и прибывает молоко. Но вот, к сожалению, синтез окситоцина
алкоголь подавляет, поэтому молоко прибывает, но в протоки поступить ему
гораздо сложнее"""
http://helpforwoman.ru/sovety-molodym-mamam/mozhno-li-pivo-kormyashhim-mamam/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вс Фев 23, 2014 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Подозрительно мой коротышка начал много кричать и ворчать Очкарик всё подозреваю его в голоде. Взвесили памперсы за сутки Улыбка сколько должно было по минимуму получиться? Злорадствую
Нам почти 3 недели, вес 2800 недавно был Очкарик


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 24, 2014 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Belkaa :


За последний месяц прибавил уже меньше килограмма. 640 г, если точнее. Но так тогда с молоком еще проблем не наблюдалось.
Но ничего, мы поборемся, все будет хорошо Улыбка



Отличная прибавка! А после полугода и 300-400 г в месяц уже отлично. Так что не надо бороться, наслаждайтесь жизнью Подмигивать


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 24, 2014 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Koketka :

У нас уже было пару раз такое ,но сейчас как то совсем серьезнее ,даже соннуму трудно впихнуть и плюс даже после трех часов перерыва Внимание!
Он обычно через каждые 2 часа кушал и мог еще чуток перед сном в промежутке попить.



В 5 месяцев перерывы по 3 часа нормальны, не надо нервничать. Все нормализуется и на этот раз, не переживайте. Только не перегните палку с предлаганием груди, чтобы не вызвать обратную реакцию, протест. И молоко уже так просто за пару дней не пропадет, у Вас уже зрелая, установившаяся лактация. Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 24, 2014 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

kitty-cat :
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, надо ли обязательно держать малыша столбиком после кормления
Ляля засыпает на груди, не хочется её будить (родились 12.02). Спасибо!



Нет, если отрыжка не будит ребенка, не мешает ему спать, то держать столбиком не нужно. Это отлично! Ok


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 24, 2014 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Hecca :
Добрый день.
Я к вам с тараканами, и смотрю, знакомые все лица с похожими ситуациями... Хихи но я все таки еще расскажу свою.

Ребенок кушает часто (1-1,5 ч), но мало, примерно 3-4 мин. Выглядит это примерно так: Первую минуту он сосет молоко, уже накопившееся груди. Дальше идет прилив, он жадно хлебает, то что начинает течь, это еще минутка. Дальше прилив спадает, и он еще минутку-две сосет в обычном режиме. Дальше мы начинает вертеться головой, играть соском, смотреть по сторонам, если кушаем лежа на диване, то деть переворачивается и уползает куда-нибудь в сторону.
Ночью тоже стал просыпаться каждые час-полтора (до 5 мес стабильно спал с 2 пробуждениями за ночь), висит на груди и сосет уже мин по 20, засыпает с соском во рту, то сосет то мусолит. Вынимаю сосок - капризничает. Раньше ребенок спал в кроватке, ночью кормила его в кресле, опять клала в кроватку, и только под утро забирала к себе. Теперь почти всю ночь у нас СС. Я сплю рядом с ребенком в позе буквы ЗЮ, чтобы в любой момент дать ему грудь, в результате под утро чувствую себя не отдохнувшей, а наоборот помятой.
После ночи памперс полный, таким и убить можноСмешно еще в течении дня уходит 2-3 памперса. Т.е.в среднем 3-4 памперса в сутки.
За последние 2 недели набрал всего 100г.
Может ему молока не хватает? Можно ли попробовать ему давать на ночь смесь, чтоб он лучше спал?

Я вообще уже через 2 недели планирую начинать прикорм. Вот думаю, может уже сейчас пробовать смесью докармливать?



Не надо смесь. Прикорм и ДОкорм - разные вещи, не путайте!

Сосать 3-4 минуты в вашем возрасте совершенно нормально. Не очень высокая прибавка обусловлена возросшей двигательной активностью. Мне кажется, у вас все отлично. Ночи.... ну, это преходящее явление, бывает у всех. Возможно, и зубы.

Через пару недель начнете прикармливаться. Если есть ощущение, что ребенку не хватает питательности пищи, или если стул жидкий, можно начинать прикорм с каш, а не с овощей.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 24, 2014 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

MargG :
Товарищи консультанты, а можно мне стаканчик пива? Прямо жутко хочется!
Безалкогольное, думается, не покатит.



Пол-стаканчика темного ПОСЛЕ кормления, в таком случае. Сильно страшного ничего не произойдет, но это все равно под личную ответственность мамы и на ее здравый смысл. Многие получают прилив на солодовых напитках.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 24, 2014 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

VK :
Подозрительно мой коротышка начал много кричать и ворчать Очкарик всё подозреваю его в голоде. Взвесили памперсы за сутки Улыбка сколько должно было по минимуму получиться? Злорадствую
Нам почти 3 недели, вес 2800 недавно был Очкарик



Надо от общего веса отнять вес сухих памперсов и разделить на 30. Должно выйти не меньше 12.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пн Фев 24, 2014 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

jull :


Надо от общего веса отнять вес сухих памперсов и разделить на 30. Должно выйти не меньше 12.


Спасибо! у нас 12и получается Очкарик надо бы активней покормить Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 24, 2014 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Пиво походу отпадает - лактостазец у нас назрел. Надеюсь, ляля на пару с отсосом рассосут. Неправильный захват может быть причиной? Наедаться она наедается.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 24, 2014 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

VK :

jull :


Надо от общего веса отнять вес сухих памперсов и разделить на 30. Должно выйти не меньше 12.


Спасибо! у нас 12и получается Очкарик надо бы активней покормить Очень смешно



Не надо, в вашем возрасте у вас все прекрасно, не напрягайтесь Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 24, 2014 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

MargG :
Пиво походу отпадает - лактостазец у нас назрел. Надеюсь, ляля на пару с отсосом рассосут. Неправильный захват может быть причиной? Наедаться она наедается.



Нет, неправильный захват не должен быть причиной лактостаза. Просто пока еще ГВ не наладилось до конца, сюрпризы возможны. Отсос тут сильно не поможет, ему не под силу, а вот ляле - да. В каком месте лактостаз? Самое эффективное - прикладывать подбородком в сторону застоя, если это физически возможно. Если подмышкой, то поза из подмышки идеальна, а дополнительно еще можно делать упражнение в дверном проеме: локти в стороны над головой и провисать вперед грудью. Надеюсь, понятно описала.
Если по центру, то увы, упражнений нет Печально


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 24, 2014 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Как раз внизу ближе к подмышке, но из подмышки прикладывать не умею, опять двух рук не хватает. Отсосом сцеживаю всё, что он может, дальше даю тяжёлой артиллерии - вместе вроде возымело эффект, уже полегче. Плюс отсоса в нашем случае - небольный захват, у Фадейкиной, как ни стараюсь, пока болючий довольно. В общем, что-то нам надо с нашей бульдожьей хваткой делать, а то соскам толком не зажить, полностью же на бутылке десантник у меня совсем разбалуется. Благо пока она от неё сильно не в восторге.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 24, 2014 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

jull :


Нет, неправильный захват не должен быть причиной лактостаза. (


может-может....у меняя тока поэтому и был лактостаз,тока бдить перестану-деть схитрит и всё!вишу на косяках с капустой Хихи Хихи Хихи Особенно на ночных кормёжках,когда лень вставать,свет врубать...дети рядом дрыхнут....


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 24, 2014 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

MargG :
Как раз внизу ближе к подмышке,

на подушках попробуй!
и я в ванне сцеживала....я дико боюсь лактостазов...я как параноик ВСЕ методы сразу применяю!Всё будет хорошо!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Фев 24, 2014 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

у меня было много-много лактостазов. (деть, когда был совсем крохой, спал всю ночь, не просил есть. Я и не просыпалась. + сама спала так, что грудь сдавливалась).
Поделюсь, вдруг пригодится.
теплый душ помогал, после душа делала массаж груди с маслом для груди. Просто по спирали круговые движения от соска и к соску - вот и весь массаж.
Но лучше всего помог совет консультанта: во время кормления больной грудью легко-легко массировать воспалившуюся долю. Так всё проходило быстрее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вт Фев 25, 2014 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

MargG :
Как раз внизу ближе к подмышке, но из подмышки прикладывать не умею, опять двух рук не хватает.


подушка-подкова для этой позы отлично заменяет нехватку рук Ok
Села, подушка вокруг себя, дитя на подушку, вдоль своего тела и ноу проблем.

еще вариант -лежа: ребенок лежит на спине, мать на локте нависает. Не очень удобно маме, но в некоторых случаях очень помогает. Опять же, подкова себе под ребра здесь сразу облегчает жизнь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

zavik offline zavik Сообщение Вт Фев 25, 2014 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

Доброе утро, уважаемые консультанты, подскажите, пожалуйста, сколько должен малыш съедать молочка за одно кормление. Малышу месяц.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 25, 2014 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Нет таких норм для грудных детей.
Месячный малыш в сутки съедает от 750 до 1200 мл молока, за разное количество пикладываний. Поэтому одну норму на всех посчитать не получится, это очень индивидуально.

Почему вы спрашиваете?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вт Фев 25, 2014 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Дорогие консультанты нужна срочно ваша помощ, числа 7начался поносик,11числа было сильное обезвоживание почти что теряла сознание и положили в больницу 21числа выписали.нам ставили капельницы , сказали что это не ротавирус и не аденовирус, сказали что может какойто другой вирус похожий кишечный.плюс ко всему орз было.вообщем нас выписали и стул был более мение густой ( после полторы недели лечения и капельниц), как пюре.два раза в день.до болезни было раз в два дня примерно.ребенок полностью на гв и на пед прикорме, воду НЕ ПЬЕТ.
Педиатр сказала что надо литр воды пить, если не пьет то в больницу на капельницы, ну и понос от того что я ем сладкое и нельзя сырые овощи фрукты сладкое мучное, только тушоную еду и в качестве сладкого это банан.......и надо минимум 600мл выпивать воды в день. Вот шас удалось 80мл впихнуть ито она не все выпила чтото утекло,чтото выплюнула.....боюсь что выпила половину не больше
Вопрос в том сколько должен пить ребенок при гв в нашем возрасте, как научить пить (щас поим из шприца, )есть ли какието дозаторы/шприцы для 'насильного'поения, может специальные какие то продаются
И может ли мой рацион влиять на понос ребенка, я все время ела и сладкое и не ограничивала себя ни в чем. С таким рационом как мне посоветовали у меня у самой запоры начнутся (я склонна к ним и так)
И вообще вы опытные мамы как остановить понос у ребенка, у нас опять жидкий стул как питьевой йогурт......ребенок активный, НО педиатр увидила немного впалый родничек,
Ну и конечно педиатр сказала мне что молоко это не питье это только еда.....
Ps накормила ребенка рисовой кашей. Грудь ест хорошо


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xrustik offline xrustik Сообщение Вт Фев 25, 2014 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

Девочки караул ,не знаю что делать......!!!!! . 3 месяца назад жутко разболелась голова , в аптеке дали аnalgin , (но у меня закралось сомненье ,я за гуглила и нашла несколько таблиц где он разрешен при Гв ,ну и выпил с чистой совестью) . И так до прошлой недели выпила штук 15 .А сегодня почему то решила в новь проверить и то что я прочитала повергло меня в шок. Оказывается его нельзя принимать, или после приема надо сцеживаться. Девочки, что делать, куда бежать, может какие анализы сдать, почки проверить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 102 103 104 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022