Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 19 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 143 144 145 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 30, 2014 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

ampir :
Прикорм даем между кормлениями (грудь - прикорм - грудь), т.к. требует и капризничает.

не нужно давать смесь между кормлениями. Давайте грудь чаще. Если ребенок беспокоится и капризничает то грудь можно давать хоть через каждые 10-15 минут. Это не смесь с которой важно выдерживать интервалы. Чтобы ребенок высасывал больше молока- можно чаще чередовать грудь- менять грудь каждое кормление, или два раза за одно кормление.
Если вы считаете что докорм нужен- то давайте его только ПОСЛЕ груди.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lenus offline Lenus Сообщение Пн Дек 01, 2014 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Goblinka :

Lenus :
Добрый день.

У малыша была грыжа, нормально малыш не ел грудь уже второй день получается. Вчера я сцедила два раза, утром и вечером обе груди, т.к. были как камни уже. Мы со вчерашнего вечера находимся в больнице, малыш после операции, после наркоза. Я его бужу каждые 3 часа на покушать, но кушает он очень мало, по 30-40 гр, как мне правильно чередовать грудь? Давать каждый раз разную грудь (что я и делала всю ночь) или давать одну пока ее не доест? Просто на данный момент получается что он поел три раза за ночь по немногу, грудь у меня распирает опять и получается ведь что он ест только переднее молочко... Помогите...



Здравствуйте! Главное, чтобы малыш был здоров и сыт, я бы посоветовала давать обе груди за раз, чтобы ему было легче поесть, а не тратить силы на высасывание, нам ведь нужно колличество, меняйте грудь в режиме правая-первая+левая вторая, другой раз левая-первая+правая вторая, со временем, когда малыш окрепнет и молочка у вас достаточно, можете перейти только на кормление одной грудью. Сцеживайте грудь до ощущения комфорта, но смотрите не потеряйте лактацию, потому как ребёнок ест мало, молоко может на спад пойти. Удачи! Набирайтесь сил! Улыбка



Спасибо за ответ.
В том то и дело, что ест он мало, хоть грудь и полная, т.е. поел и заснул, я не могу даже эту грудь додать, хоть вторую, он спит и все, а будить не хочется, все таки восстанавливается малыш пока...
А если сцеживать не постоянно, а только раз-два в день, молока станет поменьше, а потом, когда малыш станет просить больше и начнет мусолить грудь, молока больше разве не станет?
Он сегодня под вечер вроде стал больше кушать, даже без режима, а сам провисел на груди час и через два часа еще попросил, но впереди ночь и боюсь, что мы будем опять спать... Тем более мы и до операции спали ночами что не разбудить было... Последний раз он поел часа два обратно, сейчас груди почти полные обе, пойти сцедить? А если он проснется и запросит, а у меня пусто... Или дождаться кормления, покормить и потом сходить сцедить оставшееся? Как правильно? Последний раз я сцедилась сегодня часов в 12 дня...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 01, 2014 10:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ampir :
Как полностью отказаться от прикорма?
Малышу 2 недели. В роддоме сказали давать прикорм,т.к. терял вес. Сейчас спит 2,5 часа. Кушает сразу после пробуждения и перед сном. Интервал между сном где-то 2-3 часа, бывает чуть подольше.
Прикорм даем между кормлениями (грудь - прикорм - грудь), т.к. требует и капризничает.
Как перейти полностью на грудное вскармливание?
Или ничего "плохого" в том, что даем прикорм нет и продолжать кушать в том же режиме? Но, всетаки хотелось бы от прикорма отказаться.
Сейчас по весу только-только набрали вес, который был при рождении, а так было потеряно 10% от первоначального.
Заранее спасибо!


ampir, если вы хотити отказаться от прикорма, я бы еще посоветовала встретиться с консультантом (подъехать в клуб или пригласить на дом), и посмотреть правильно ли малыш захватывает грудь. Неправильный захват очень часто является причиной того, что ребенок не высасывает достаточно молока, или же быстро засыпает у груди. Потому что сосание неэффективное и поток молока медленный.

Сколько вы сейчас даете мл и сколько раз в сутки?

Сколько малыш весил в роддоме (самый маленький вес) и сколько намерили сейчас?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ampir offline ampir Сообщение Пн Дек 01, 2014 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 107

При рождении 3850, самый маленький 3536, сейчас 3850.
Прикорм 6 раз в сутки по 60мл.
Захват, вроде, правильный: грудь при сосании не болит, не трескается..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Дек 01, 2014 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

А у меня вопрос просветительского характера: можно ли застудить грудь? Моя свекровь (неонатолог, старой школы), узнав, что я собираюсь возобновить после родов занятия фигурным катанием, категорически заявила: "Да ты что, грудь застудишь!". Глядя на катающуюся Навку, говорит: "Она уже не кормит, потому что в холоде находится"... Я в прошлый раз ходила на лед, и ГВ продолжалось.. Но таки "терзают смутные сомненья" - причем эту фрвзу я слышу только по отношению к кормящим. А некормящие, что, не могут "застудить грудь"? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jurch offline jurch Сообщение Пн Дек 01, 2014 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Кенгарагс

Девочки,помогите советом!
У подруги подозрение на менингит,сейчас лежит в больнице на обследованиях,у неё малыш 10 месяцев,ночью сосёт грудь..,сегодня уже не сможет его покормить,как быть?как папе действовать ночью?
По всей видимости сохранять ГВ не хочет или напугали врачи...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 01, 2014 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

jurch :
сегодня уже не сможет его покормить,как быть?как папе действовать ночью?

сходить в магазин, купить смесь с цифрой 2. Например такую

И давать ребенку из бутылки ночью...


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 02, 2014 18:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Диана, а антибиоты совместимые с ГВ помечают как то? а то мне выписали, а в противопоказаниях есть ГВ Закатил глаза или на любых лекарствах будет написано о вреде во время ГВ Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 02, 2014 19:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Катя, название лекратва какое?

Мы обычно здесь проверяем: www.e-lactancia.org

В инструкции к лекарству практически всегда будет написано что оно НЕсовместимо, т.к. у производителя нет обязанности проводить исследования по совместимости с ГВ. Но такая информация об исследованиях обобщается в отдельных специальных справочниках.



Последний раз редактировалось: DiankaM (Ср Дек 03, 2014 10:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 02, 2014 20:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

jurch :
Девочки,помогите советом!
У подруги подозрение на менингит,сейчас лежит в больнице на обследованиях,у неё малыш 10 месяцев,ночью сосёт грудь..,сегодня уже не сможет его покормить,как быть?как папе действовать ночью?
По всей видимости сохранять ГВ не хочет или напугали врачи...


Не факт что ребенок захочет ночью именно смеси, и именно из бутылки (в таком возрасте может сходу и не разобраться, что ему пихают).

Если малыш ночью проснется, папе ночью действовать по обстоятельствам:
носить на ручках
качать успокаивать как сможет
петь песенку или бубнить бубнилку какую-нибудь
гладить по спинке
смотреть в окошко и шепотом рассказывать что все котики спят, все собачки спят и т.д.
предложить пописать (возможно, проснулся потому что писать хочет)

Если малыш захочет пить - дать пить то, что ребенок привык пить, и из того, из чего он привык и умеет пить.

Пару ночей может будут трудными, дальше будет легче, малыш поймет что мамы нет, мама потом приедет, и будет просыпаться реже.

Насчет смеси днем, нужна ли она вообще это зависит от рациона ребенка, что вообще там есть в меню, кушает ли молочные продукты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 02, 2014 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Lizz :
А у меня вопрос просветительского характера: можно ли застудить грудь? Моя свекровь (неонатолог, старой школы), узнав, что я собираюсь возобновить после родов занятия фигурным катанием, категорически заявила: "Да ты что, грудь застудишь!". Глядя на катающуюся Навку, говорит: "Она уже не кормит, потому что в холоде находится"... Я в прошлый раз ходила на лед, и ГВ продолжалось.. Но таки "терзают смутные сомненья" - причем эту фрвзу я слышу только по отношению к кормящим. А некормящие, что, не могут "застудить грудь"? Размышляю



Про "застудить грудь" - это миф из старой жизни с очень сильными корнями. Надо просто одеваться по сезону, не переохлаждаться и все будет в порядке.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 02, 2014 20:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

DiankaM :
Катя, название лекратва какое?

Мы обычно здесь проверяем: www.e-lactancia.org

В инструкции к лекарству практически всегда будет написано что оно НЕсовместимо, т.к. у производителя нет обязанности проводить исследования по совместимости с ГВ. Но такая информация об исследованиях обобщается в отдельных специальных справочниках.

о, спасибочки Счастье нереальное

Level 0
Very low risk.
Compatible. Not risky for breastfeeding or infant.
Ого Ого Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Дек 02, 2014 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

jull :

Lizz :
А у меня вопрос просветительского характера: можно ли застудить грудь? Моя свекровь (неонатолог, старой школы), узнав, что я собираюсь возобновить после родов занятия фигурным катанием, категорически заявила: "Да ты что, грудь застудишь!".



Про "застудить грудь" - это миф из старой жизни с очень сильными корнями. Надо просто одеваться по сезону, не переохлаждаться и все будет в порядке.



Ага, я таки догадывалась.. Но вот в данном случае речь идет о пребывании на льду в течение часа, в удобной для тренировок одежде (2 слоя на теле). Мне самой в это время даже жарко, от темпов, от движений. Есть ли в таком случае риск?


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 03, 2014 10:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Lizz, при занятиях спортом, когда хорошо так разгорячился, молоко может приливать и грудь может наполниться. Эффект подобный как после теплого душа или после бани.

П.с. я консультировала одну мамочку, которая кормила малышку сцеженным молоком. Так вот ечли нужно было сцедить а грудь не наполнена и прилива не получается добиться, помогала пробежка Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Чт Дек 04, 2014 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

DiankaM :
Lizz, при занятиях спортом, когда хорошо так разгорячился, молоко может приливать и грудь может наполниться. Эффект подобный как после теплого душа или после бани.



это точно Улыбка.Я после тренировок домой просто мчусь каждый раз,приливы от физнагрузки конкретые.Правла я жэо списывала больше на то,что во время тренировки я выпиваю много воды.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Дек 04, 2014 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Спасибо! Если правильно поняла - главное в этом деле, чтоб самой не было холодно, да? Все-таки лёд, а после большого перерыва тренировки не будут сразу такими уж интенсивными Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 04, 2014 10:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Lizz, да, чтобы было не холодно, не было перепадов температуры (переодеваться в теплом помещении), и мягкая хорошая поддержка для груди, чтобы белье полную грудь не пережимало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lenuljaa offline lenuljaa Сообщение Вс Дек 07, 2014 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Рига Кенгарагс

Девушки назрел очередной вопрос
Малышу 10,5 месяцев третий день подвис на груди, я решила что это очередные зубы, но со вчера он как то мало писает, взвесила ночной памперс он был всего 120 гр. без веса памперса. Что то я волнуюсь, воду пьет мало, но я решила раз он весь день и ночь на груди то должно хватать жидкости. А получается может у меня молока стало мало. Прикорм кушаем два раза.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 07, 2014 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

lenuljaa :
А получается может у меня молока стало мало.

А пить ребенку даете?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lenuljaa offline lenuljaa Сообщение Вс Дек 07, 2014 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Рига Кенгарагс

Пить воду предлагаю все время, но он пъет очень мало. Сегодня сварила компот разбавила с водой выпил целую кружку. Но все время требует грудь и капризничает и я уже не понимаю либо кушать хочет, либо все таки зубы, а может еще что то беспокоит. Просто у нас уже есть 8 зубов, но так не было. И писал раньше всегда много. А тут ... не знаю что и думать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lu4jek offline lu4jek Сообщение Вс Дек 07, 2014 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 184

Подскажите, давать ли смесь годовалому ребёнку, если сверну ГВ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 07, 2014 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Заменители грудного молока даются до 1.5-2 лет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Evane offline Evane Сообщение Пн Дек 08, 2014 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Уважаемые консультанты!
Близится день моего выхода на работу, а полуторагодовалый деть с груди не слезает. Днём его можно отвлечь и уложить без помощи груди (я не в счёт, мама = грудь), но на ночь начинается истерика. Делали 5 попыток, далее муж меня почти "послал" Хихи У меня только суточные дежурства.
Что для ребёнка менее травматично: 1-2 раза в неделю пытаться обойтись без груди или до января завершить ГВ совсем?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 08, 2014 02:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

lenuljaa :
И писал раньше всегда много. А тут ... не знаю что и думать.

Если писает мало- значит не хватает жидкости. Ребенок пьет компот- давайте компот.

lenuljaa :
Но все время требует грудь и капризничает и я уже не понимаю либо кушать хочет, либо все таки зубы, а может еще что то беспокоит.

Попыток завершить ГВ или уменьшить количество пикладываний не делали? Что бы исключить то, что ребенок хочет есть- можно прикорм давать чаще чем два раза в день. Добавить еще третий прием пищи и перекусы.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 08, 2014 02:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Evane :
Делали 5 попыток, далее муж меня почти "послал" Хихи У меня только суточные дежурства.

а вы в это время были дома? По тому что ребенок себя по разному ведет когда мама дома, и когда ее нет...


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 143 144 145 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 19/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 20/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 20/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022