Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

esteverie offline esteverie Сообщение Сб Июл 09, 2011 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Рига

Кормить во сне не получается, на подсунутую грудь никак не реагирует. И все-таки простите за настойчивость, но так хочется разобраться - я покормила одной грудью, малышка уже 2 часа спит, сейчас, видимо, проснется (грудь не брала, опять же, во время сна). Давать вторую?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Июл 09, 2011 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Дать пропущенную до облегчения. И вступает в ритм вторая на 1-1.5 часа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fragola offline fragola Сообщение Сб Июл 09, 2011 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Золитуде

Обнаружила у малышки (3 мес) на ручках шершавые пятна - выглядит как атопический дерматит. Я не меняла своего меню после родов, т.к. была уверена, что то, что я ем не должно влиять на ребёнка. Или всё-таки мне пора на диету? Прививок не делали, лекарств не давали, включая витамин Д. Ничего кроме молока. Я тоже вроде бы не страдаю видимой аллергией. Как быть? Хочется понять, как эти процессы запускаются.


_________________
Филипп - март 2007, Полина - март 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Июл 09, 2011 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

То, что вы едите, безусловно влияет на ребенка, так как влияет на вас. "Мы то,что мы едим"

Попробуйте для начала молоко не пить недельку. Всмысле вы сами Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fragola offline fragola Сообщение Сб Июл 09, 2011 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Золитуде

А как же теория о том, что ребенок за время беременности привыкает к маминому меню? Я в рационе ничего особо не меняла... Скажите, а состав молока, т.е. соотношение белков, жиров и углеводов тоже зависит от того, что я ем? И как на состав влияет количество жидкости? Я ловлю себя на том, что мало пью, может молоко от этого быть слишком жирным? У моего старшего ребенка был АД на протяжении всего ГВ именно из-за того, что он не мог расщепить жиры, давали ферменты. Сейчас боюсь хистори рипитинг Печально


_________________
Филипп - март 2007, Полина - март 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Июл 09, 2011 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Состав молока оптимален для ребенка, тут волноваться не надо.

Теория.. ну да. Еще есть теория от ом, что АД - выход всего "нажитого" мамой к беременности, экология и т.д. У меня у обоих детей АД в пол года начинался. У дочки от продуктов вообще не зависел, ни то что я ем, ни то, что она. И сына от молока (когда он сам пьет и когда я много пила). Поди разберись...

Понимаете, состав покупных продуктов не гарантированно одинаков. Мало ли, что-то сменили в технологии ит.д. Мы же не экологическими продуками питаемся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fragola offline fragola Сообщение Вс Июл 10, 2011 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Золитуде

Значит на диету. Ну, может хоть похудею Смешно спасибо вам большое за консультацию.


_________________
Филипп - март 2007, Полина - март 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Июл 10, 2011 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Нене, необходимо сбалансированое питание. И попробуйте убрать молоко для начала. Может АД наследственно, как у нас. И это выход того, что уже в вас есть/было, а не только что съеденное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fragola offline fragola Сообщение Вс Июл 10, 2011 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Золитуде

только молоко или кисломолочные продукты тоже? Творог, сметана, ряженка, сыр - я все это ем. Молоко у меня только с кофе, 2 раза в день. А как быстро ребенок реагирует?


_________________
Филипп - март 2007, Полина - март 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mladaa offline mladaa Сообщение Пн Июл 11, 2011 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Pardaugava

Привет! Ребенку 3 недели. После некоторого времени сосания одной груди (когда грудь уже мягкая) начинает мотать головой, облизывать сосок, помотается, а потом хватает сосок и оттягивает Злой хохот больно. Потом надо менять грудь или делает еще попытки приложится и потом плачет.
В общем больше похоже на что что если грудь не плотная от молока-злится. Или что значит? и что делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 12, 2011 09:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

mladaa, иногда так детки беспокойно себя ведут у груди, потому что хотят пописать/покакать/пропукаться. Попробуйте в такой момент детку высадить, а потом снова приложить к груди.

В любом случае, оттягивать сосок не даем.

Как малыш прибавляет в весе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Июл 12, 2011 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

fragola :
только молоко или кисломолочные продукты тоже? Творог, сметана, ряженка, сыр - я все это ем. Молоко у меня только с кофе, 2 раза в день. А как быстро ребенок реагирует?



По личному опыту - молоко и сыр. МОжно попробовать все. За неделю точно среагирует. Скорее всего быстрее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fragola offline fragola Сообщение Вт Июл 12, 2011 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Золитуде

С понедельника убрала молоко, сыр и творог, купала малышку в череде. Будем ждать. Ещё прочитала про АД у Кмаровского:
http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html
Он довольно доступно излагает причины, в том числе упоминает о "переедании". Кормить меньше - как-то перечит нашим принципам ГВ. Насколько я знаю, молочко должно сожержать ферменты, способствующие перевариванию...С другой стороны, у сына, а он ел постоянно Улыбка, прогресс стал наблюдаться только после того как мы добавили ферменты, а до этого АД и зелёный понос с кровью... Интересно ваше мнение по поводу количества съедаемого молочка в контексте АД. Заранее большое спасибо за ответ!


_________________
Филипп - март 2007, Полина - март 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Июл 12, 2011 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Все-таки шершавки не так плохи, как беспокойный плачущий ребенок, которого мама по какой-то ему не ясной причине пытается не прикладывать к груди. В певом случае - кожа, которая ребенка не особо беспокоит, как я понмаю. Во втором - слезы, нервная мама.

Я думаю - меньше кормить, даже если и помогает (в чем не уверена) однозначно не выход. Это как ампутация из-за грибка на ногтях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 12, 2011 12:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

fragola, если зеленый понос, я бы еще про лактазную недостаточность почитала. Там действительно могут помочь ферменты Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Вт Июл 12, 2011 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

fragola :
прогресс стал наблюдаться только после того как мы добавили ферменты, а до этого АД и зелёный понос с кровью... Интересно ваше мнение по поводу количества съедаемого молочка в контексте АД.


Мнение специалистов, основанное на исследованиях - если есть патологическое состояние - его корректируем в случае необходимости (возможно и диетой маминой в том числе). Грудь при этом не ограничиваем.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 12, 2011 12:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Насчет "меньше кормить" доктор советует по 2м причинам:
- чтобы малыш не получал слишком много белка - это относится к смесям. Не наш случай Улыбка
- непереваренные в кишечнике, гниющие остатки пищи - это скорее относится к деткам постарше, которые уже кушают прикорм.

И еще доктор говорит о весе, если прибавки выше нормы. А у вас как?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

fragola offline fragola Сообщение Вт Июл 12, 2011 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Золитуде

У нас 1500, 1000, 600. Но проявления АД только последние 3 недели... Нам сейчас 3 с половиной месяца.


_________________
Филипп - март 2007, Полина - март 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 12, 2011 12:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

За последний месяц и так 600 гр. Это хорошая прибавка, толко имхо меньше уже не надо Улыбка

Нормальная динамика для малыша на ГВ - первые месяцы большие прибавки, потом притормаживается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mladaa offline mladaa Сообщение Вт Июл 12, 2011 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Pardaugava

DiankaM :
mladaa, иногда так детки беспокойно себя ведут у груди, потому что хотят пописать/покакать/пропукаться. Попробуйте в такой момент детку высадить, а потом снова приложить к груди.

В любом случае, оттягивать сосок не даем.

Как малыш прибавляет в весе?



Ьакое поведение к вечеру к 19-21. Пописать,попукать-сомневаюсь. Когда предлагаю отдохнувшую грудь -обычно прикладывается ок! Прибавил за 3 недели около 700гр.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 12, 2011 12:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

mladaa, да, вечером может быть такое поведение. За день накоплена усталость, впечатления, эмоции. Возможно, малыш прикладывается вечером чаще и грудь не такая налитая, как утром. Думаю, вечером смело можно менять грудь чаще.

Прибавка отличная! Молодцы! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

fragola offline fragola Сообщение Вт Июл 12, 2011 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Золитуде

С кормлениями у нас ситуация следующая: 1ый месяц мы ели днём каждые полтора часа как полагается, но это скорее было "по требованию мамы", ребёнок вроде как так часто не хотел, на 2ой месяц я допускала перерывы по 2 часа, а к концу 3его месяца малышка начала сосать палец и элементарно отворачиваться. Я так понимаю - кризис 3х мсяцев. Так вот, сейчас я её кормлю только когда вижу, что она хочет, и, конечно, не планирую ограничивать её в еде. Иногда перерывы бывают и по 3 часа. В общем, не думаю, что АД от переедания. Ещё есть такой момент: у мамы, пардон, начались запоры, по времени совпадает с первыми пятнами. Над проблемой мама работает, надеюсь, дитю будет лучше.


_________________
Филипп - март 2007, Полина - март 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mladaa offline mladaa Сообщение Чт Июл 14, 2011 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Pardaugava

DiankaM :
mladaa, да, вечером может быть такое поведение. За день накоплена усталость, впечатления, эмоции. Возможно, малыш прикладывается вечером чаще и грудь не такая налитая, как утром. Думаю, вечером смело можно менять грудь чаще.

Прибавка отличная! Молодцы! Ok

спасибо за совет, будем трудится Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

esteverie offline esteverie Сообщение Пн Июл 18, 2011 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Рига

Здравствуйте, мы опять с вопросами, глупыми и не очень. Цветок
Как определить, что застоя молока больше нет? Те твердые места, что нащупывались, исчезли вроде, но как будто в середине груди есть еще уплотнение. Грудь болит, иногда отдает в руку чуть-чуть. Но на соске еще ранка заживает, может, это от нее? Когда доча из-под мышки ест, больно. А примерно в этой доле груди и был застой.

Если ребеночек мочит меньше 12-и пеленок в сутки (я 10 однажды насчитала), но прибавляет в весе нормально, значит, у нас все хорошо?

При кормлении мы такие звуки издаем.. Что-то среднее между постаныванием и кряхтением. В общем, звучит это так, будто нам очень вкусно Улыбка но вдруг это захват неправильный?

А еще я бепантеном боюсь пользоваться . Печально Все думаю, как так, все эти вещества дочке в организм попадут.. Или этот крем всасывается быстро?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Пн Июл 18, 2011 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Это Лактостаз?

С четверга помоему появилось небольшое уплотнение в левой груди, не болит, вся грудь мягкая, кормить было не больно. К суботе стало хуже, состояние то жарко то холодно, но помоему высокой т-ры небыло, в воскресение состояние получше, но это уплотнение больше, ребёнок у этой груди психует, видимо молоко туго идёт. Звонила в крутс центрс, срочно только в пятнницу могут взять Подозрительно , можно ли ждать до пятницы? Доктор их главный в отпуске Слёзы . Может ли консультант определить лактостаз это или нет? Или к кому бежать мамолог? есть координаты?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022