Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 18, 2011 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

milena_m :
Или к кому бежать мамолог? есть координаты?


попробуй к толковому гинекологу или в роддом.
пусть, хотя бы, скажут - что это.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Июл 18, 2011 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

milena_m :
Это Лактостаз?

С четверга помоему появилось небольшое уплотнение в левой груди, не болит, вся грудь мягкая, кормить было не больно. К суботе стало хуже, состояние то жарко то холодно, но помоему высокой т-ры небыло, в воскресение состояние получше, но это уплотнение больше, ребёнок у этой груди психует, видимо молоко туго идёт. Звонила в крутс центрс, срочно только в пятнницу могут взять Подозрительно , можно ли ждать до пятницы? Доктор их главный в отпуске Слёзы . Может ли консультант определить лактостаз это или нет? Или к кому бежать мамолог? есть координаты?



Позвони в Веселибас Центрс 4, может там Арвидс Ирмейс не в отпуске. Если там он принимает, но полная запись, но просто приходи к началу или к концу приемного времени, он возьмет. Если он и там в оптуске, то нужно идти к узисту в первую очередь, т.к. врач без узи ничего сказать не может. С результатами узи пилить к гинекологу, есть это мастит, то гинеколог в состоянии назначить лечение, если гнойный абсцесс, то направит к хирургу. Хорошие узисты есть в Страдыня.
http://www.stradini.lv/page.php?id=293

Хороший узист в 15 корпусе в Страдыня - др. Вагуле, она сотрудничает с Ирмейсом много лет и собаку сьела на проблемах груди.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Июл 18, 2011 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

esteverie :
Здравствуйте, мы опять с вопросами, глупыми и не очень. Цветок
Как определить, что застоя молока больше нет?

Уплотнения могут какое-то время оставаться, если был большой лактостаз, как бы ткани повредились немного, там был отек. Болезненные ощущения тоже могут какое-то время сохранятся, но не должны нарастать. Если нет покраснения/ температуры/ увеличения уплотнения, то значит все ок.

Цитата:
Если ребеночек мочит меньше 12-и пеленок в сутки (я 10 однажды насчитала), но прибавляет в весе нормально, значит, у нас все хорошо?


нужно считать очень внимательно, т.к. часто ребенок за 5 минут писает 2 раза. А какая прибавка?

Цитата:
При кормлении мы такие звуки издаем.. Что-то среднее между постаныванием и кряхтением. В общем, звучит это так, будто нам очень вкусно Улыбка но вдруг это захват неправильный?

Когда неправильный - звук чмокающий.

Цитата:
А еще я бепантеном боюсь пользоваться . Печально Все думаю, как так, все эти вещества дочке в организм попадут.. Или этот крем всасывается быстро?

Нет, быстро он не всасывается, просто считается безвредным для организма малыша. Почти у всех мам тут дети "поели" бепантена, все живы-здоровы. Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bjanka offline Bjanka Сообщение Пн Июл 18, 2011 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

milena_m :
Это Лактостаз?

С четверга помоему появилось небольшое уплотнение в левой груди, не болит, вся грудь мягкая, кормить было не больно. К суботе стало хуже, состояние то жарко то холодно, но помоему высокой т-ры небыло, в воскресение состояние получше, но это уплотнение больше, ребёнок у этой груди психует, видимо молоко туго идёт. Звонила в крутс центрс, срочно только в пятнницу могут взять Подозрительно , можно ли ждать до пятницы? Доктор их главный в отпуске Слёзы . Может ли консультант определить лактостаз это или нет? Или к кому бежать мамолог? есть координаты?



Вам Лс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Пн Июл 18, 2011 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

бьянка спасибо.

Попапала к Ирмейсу в ВС4 - гнойный абсцес Слёзы , уже всё сделали, теперь с мешком 6 дней буду ходить Слёзы Слёзы Слёзы , от чего это происходит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatka offline Tatka Сообщение Пн Июл 18, 2011 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Плявниеки

Подскажите пожалуйста, ребенку 2 недели, он какает правильными какашками, но очень часто. Кормимся по требованию, пполучается раз в 1-2 часа по минут 20 а иногда и 40, он может покакать между кормлениями, в начале кормления, ближе к концу еще раз. И так все время. Ночью немного меньше какает. Это нормально? И сейчас жарко, а я воду не даю. Надо? Боюсь обезвоживания у малыша. У врача не взвешивались, но если верить дом. весам методом "малыш с мамой" минус "мама одна" то 500 гр от выписки набрали (11 дней прошло).


_________________
Лисенок, 25 августа 2009
Гришечкин, 4 июля 2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Июл 18, 2011 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

milena_m :
бьянка спасибо.

Попала к Ирмейсу в ВС4 - гнойный абсцес Слёзы , уже всё сделали, теперь с мешком 6 дней буду ходить Слёзы Слёзы Слёзы , от чего это происходит?


Милена, не все так страшно, я дольше с мешком ходила Улыбка Может и раньше снимут. От чего происходит - на этот вопрос официальная медицина только гипотезы строит. У некоторых есть склонность к простудам, а у некоторых - к гнойникам. Наверное от конституционального типа зависит Размышляю (А вот отчего зависит он - это к Стасе Хихи)


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Пн Июл 18, 2011 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Tatka :
Подскажите пожалуйста, ребенку 2 недели, он какает правильными какашками, но очень часто. Кормимся по требованию, пполучается раз в 1-2 часа по минут 20 а иногда и 40, он может покакать между кормлениями, в начале кормления, ближе к концу еще раз. И так все время. Ночью немного меньше какает. Это нормально? И сейчас жарко, а я воду не даю. Надо? Боюсь обезвоживания у малыша. У врача не взвешивались, но если верить дом. весам методом "малыш с мамой" минус "мама одна" то 500 гр от выписки набрали (11 дней прошло).



мой так же какает, главное чбы не слизью, и не зелёными

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

milena_m offline milena_m Сообщение Пн Июл 18, 2011 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Alja_S :

milena_m :
бьянка спасибо.

Попала к Ирмейсу в ВС4 - гнойный абсцес Слёзы , уже всё сделали, теперь с мешком 6 дней буду ходить Слёзы Слёзы Слёзы , от чего это происходит?


Милена, не все так страшно, я дольше с мешком ходила Улыбка Может и раньше снимут. От чего происходит - на этот вопрос официальная медицина только гипотезы строит. У некоторых есть склонность к простудам, а у некоторых - к гнойникам. Наверное от конституционального типа зависит Размышляю (А вот отчего зависит он - это к Стасе Хихи)



Да к Стасе у меня набор уже, всё не Слава Богу, с родов, как пошло поехало. Одно радует что хоть теперь понятна причина температур, и это больше не будет повторятся....я надеюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

milena_m offline milena_m Сообщение Вт Июл 19, 2011 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

как спать, с этой штукой Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы . это нормально что через эту трубку не выходит ничего в мешок? может мне бракованую поставили? Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Июл 19, 2011 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

milena_m :
как спать, с этой штукой Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы . это нормально что через эту трубку не выходит ничего в мешок? может мне бракованую поставили? Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы


Туда должен гной выходить. Много не вытечет. Потом полость должна рассосаться и в трубку будет попадать молоко. Но до этого еще раз другой нужно будет полость промыть. Спать с ней можно спокойно, этож не капельница. Подмигиваю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Июл 19, 2011 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Tatka :
Подскажите пожалуйста, ребенку 2 недели, он какает правильными какашками, но очень часто. Это нормально? И сейчас жарко, а я воду не даю. Надо?

На ГВ малыш имеет право какать столько раз, сколько захочет. Понос - это зеленая вонючая вода, все остальное - в пределах нормы. Воду до ввода прикорма давать нельзя - необходимую жидкость малыш получит с передним молоком, а для воды ЖКТ еще не созрел, и как раз вода может спровоцировать проблемы со стулом.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Вт Июл 19, 2011 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Alja_S :

milena_m :
как спать, с этой штукой Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы . это нормально что через эту трубку не выходит ничего в мешок? может мне бракованую поставили? Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы


Туда должен гной выходить. Много не вытечет. Потом полость должна рассосаться и в трубку будет попадать молоко. Но до этого еще раз другой нужно будет полость промыть. Спать с ней можно спокойно, этож не капельница. Подмигиваю



а мешок этот ? рядом положить? или примотать к себе, зачем такие огромные мешки...блин мне чисто психологически трудно, не выношу вид крови, да ещё с гноем...а я этот шланг вокруг обмотала так можно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

milena_m offline milena_m Сообщение Вт Июл 19, 2011 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

можно ибуметин на ночь выпить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Июл 19, 2011 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

milena_m :
а мешок этот ? рядом положить? или примотать к себе, зачем такие огромные мешки...блин мне чисто психологически трудно, не выношу вид крови, да ещё с гноем...а я этот шланг вокруг обмотала так можно?


Мешок к труселям привязать Улыбка Ну других мешков у них нет, стандартный этот шланг с мешком, такие не только для абсцессов используются. Потом, когда промывают, то вводят физраствор в полость и он в трубку вытекает. Ну, лучше конечно намертво шланг не пережимать, но в принципе можно и обмотать, можно даже и пластырем в каком-то месте к себе прилепить, чтоб не мешался.

Про ибуметин...консультанты не в праве тут выдавать разрешения, мы ж не врачи. Ирмейс разрешал обезболивающие на основе ибупрофена, но у меня как-то не болело сильно.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatka offline Tatka Сообщение Вт Июл 19, 2011 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Плявниеки

Ибуметин в принципе беременным и кормящим можно в мин. дозировке (200), и лучше даже полтаблетки, т.к. 200 мг это желательная суточная норма. Но можно ли конкретно вам, все-таки лучше с врачом поговорить.

Спасибо за ответы про какашки - меня мама моя засмущала "что-то оон у тебя слишком много какает" а по мне - хочет, пусть какает.Ну и про воду тоже - "жарко, он столько какает, смотри как бы обезвоживания не было!"


_________________
Лисенок, 25 августа 2009
Гришечкин, 4 июля 2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Вт Июл 19, 2011 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Девочки подскажите. Ирмейс уехал и оставил делать промывание медсесстре? она мне вобще в простом кабинете это делала). Сейчас Т-ра поднялас 39 Слёзы Слёзы Слёзы , но состояние не тяжёлое, и видимо выше не будет, т.к больше не морозит. И ещё вопрос, в понидельник эта же медсестра снимет дренаж ( а промоют 3 раза), ненадо ли сделать контрольно узи груди? Слёзы

спасибо за отзывчивость.

мелкий просто рвёт эту больную грудь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Июл 19, 2011 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

milena_m :
Девочки подскажите. Ирмейс уехал и оставил делать промывание медсесстре? она мне вобще в простом кабинете это делала). Сейчас Т-ра поднялас 39 Слёзы Слёзы Слёзы , но состояние не тяжёлое, и видимо выше не будет, т.к больше не морозит. И ещё вопрос, в понидельник эта же медсестра снимет дренаж ( а промоют 3 раза), ненадо ли сделать контрольно узи груди? Слёзы

спасибо за отзывчивость.

мелкий просто рвёт эту больную грудь.


Промыть и медсестра может. Там нет ничего для нее сложного. Я так понимаю, антибиоты тоже назначены, недельный курс? Должно полегчать скоро. А Ирмейс надолго уехал? Обычно он делает узи перед тем как снять дренаж, и если есть сомнения надо будет придти еще на пару узи. Если через неделю в дренаж не будет течь молоко, то его либо не снимут, либо будут думать что-то еще.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Вт Июл 26, 2011 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Я что-то засомневалась, а сюда ли мне с вопросом про понос? Краснею 6 месяцев. ГВ. Всё лижет и пробует. Зубов нет. Из еды - облизала морковь Краснею . Понос уже 3 дня, зелёный, иногда со слизью, пахнет плохо-плохо. Настроение нормальное. Сколько дней такое может быть? Стоит ли мне менять рацион? Педиатр в отпуске...


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 26, 2011 23:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ana, позвоните Ксении. Она сейчас без интернета, но по телефону на вопросы отвечает Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DanielaK offline DanielaK Сообщение Сб Июл 30, 2011 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

Добрый день! вот хотела спросить ,с сентября хочу пойти в зал+бассейн! как вобще физические упражнения не могут повлиять на лактацию? молоко не может пропасть? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 31, 2011 22:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

DanielaK, обычные физические нагрузки не влияют на лактацию. Если при этом вы нормально кушаете, достаточно пьете.

Чтобы молочка хватало, самое главное чтобы малыш регулярно прикладывался к груди Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fasolenka offline Fasolenka Сообщение Пн Авг 01, 2011 08:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Ogre

Dobroe utro! Moej malishke 2 nedeli. Kormlju ee grudjju po vostrebovaniju. U menja vopros - pediatr skazala cto malishka dolzna spatj 20 casov iz 24, moja spit v s ~ 11.00 do 14.30 i 21.30 do 02.00. Ostaljnoe vremja bodrstvuet ili spit na rukah, pri grudi. Nikak ne udaetsja virabotatj rezim kazdij denj vse po-drugomu. Вспотел Mozet ja ctoto delaju ne tak? Moloka hvataet, no ja nachinaju volnovatjsa Беспокоюсь

Spasibo!


_________________





в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 01, 2011 09:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Fasolenka, то время, которое малышка засыпает и спит под грудью, или у вас на руках спит после кормления, тоже нужно засчитывать как сон Да-да

Какой-то ритм жизни обычно налаживается месяцам к полутора. Когда устанавливается ночной ритм кормлений, ребенок начинает просыпаться утром +- в одинаковое время, и перерывы между снами днем тоже становятся +- одинаковые. Но конечно день на день не приходится, бывают и более "сонные" дни, а бывают более "беспокойные". Живой ведь человечек Улыбка

Молочка хватает - это супер! Ok Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fasolenka offline Fasolenka Сообщение Пн Авг 01, 2011 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Ogre

Znachit mi na praveljnom puti i vse normaliziruetsja! Spasibo ogromnoe za obodrenie!!! Love


_________________





в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022