Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Lalika offline Lalika Сообщение Пн Фев 28, 2011 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Elja невидел он ни бутылки, ни пустышки. Так и пытаюсь все делать, ношу, укачиваю, как только начинает дремать предлогаю грудь. У меня просто страх сейчас, что он совсем откажется, так как старшийсын в полтора месяца отказался, но там и соска была и бутылка. Сейчас очень хочу кормить и буду бороться, надеюсь, что получется Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Пн Фев 28, 2011 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Страхи они такие! Беспокоюсь Имеют тенденцию реализовываться, если о них пытаешься не думать. Высказанный страх - уже первый шаг к тому, чтобы так не случилось. Ok Я в вас верю! Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Фев 28, 2011 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Когда малыш беспокоится и не берет грудь, важно начинать со спокойствия мамы. Вкусный напиток, вкусняшку, что-то такое, что поднимет маме настроение и придаст сил и радости. Максимально спокойная и уверенная в себе мама - залог того, что быстро преодалеете трудности.

Держу за вас кулачки. Цветок


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Фев 28, 2011 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Лалика, а витамин Д даете? Если даете, отмените на какое то время! Иногда витамин Д такое беспокойство с отказами вызывает!


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Lalika offline Lalika Сообщение Вт Мар 01, 2011 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

DeeDee витамин Д давала, сейчас небуду.
Ночью грудь брал без проблем, кушали 6 раз и сосал не меньше 30 минут. Сейчас дать сложней, чем ночью, но пока ещё возможно. Стараемся справиться Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kirinka offline Kirinka Сообщение Вт Мар 01, 2011 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 454
Откуда: Саласпилс

Lalika опишите пожалуйста как проходит время бодрствования у вас Улыбка
Я несколько раз читала в ваших сообщениях, что малыш тянет ручки в ротик и что вы стараетесь их убрать и тогда дать ему грудь, правильно ли я поняла? если нет поправьте меня пожалуйста. Просто важно понимать, что ручки во рту в возрасте вашего малышика это естественный этап роста-развития и лучше позволить ребёночку изучить себя!!! А дальше - больше! ведь еще и ножки должны в ротик попасть Хихи
Но тут также важный момент - если вы позволяете "изучить" кулачки, то это происходит пока вы тусите между снами, а вот засыпать уже только с грудью!!

Цитата:

а сейчас в состояние бодроствования отказывается от обеих: выгибается, кричит. Что делать, как вернуть прежний ритм?


В состоянии бодрствования ему грудь уже не так интересна и ритмы кормлений меняются с каждым месяцем Улыбка


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Вт Мар 01, 2011 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Lalika :
DeeDee витамин Д давала, сейчас небуду.


Ok
отпишитесь потом, как настроение малыша! Обычно, достаточно быстро действует снятие витамина Д Улыбка


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

kastanka offline kastanka Сообщение Вт Мар 01, 2011 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Югла

Эля! Выходила бы с радостью, но муж приходит домой после восьми вечера и работает шесть дней, остаётся только воскресенье...Я надеюсь, они ко мне будут приходить в эти дни. И найдут общий язык! Эля, постараюсь всё сделать! Спасибо! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Вт Мар 01, 2011 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Kirinka спать сынуля с кулаком не укладывался, только с грудью. Я понимаю, что он изучает себя и поэтому тянит кулачки в рот, но меня стало смущать, что он кулачки брал в рот, а грудь выталкивал.
Сегодня (мне кажется) у нас чуть проще, чем вчера - быстрее берет грудь и весь сон её тянет. С рук не спускаю, только на прогулку сходили ну и вечер надо будет кушать сделать.Очень надеюсь, что мы справимся Sorry

Девочки, спасибо большое за помощь!!! Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Мар 01, 2011 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Lalika, постарайтесь максимально успокоиться и поверить, что все будет хорошо. В 3 месяца отказы случаются очень часто Внимание! Это кризис 3 месяцев, когда ребенок возвращает маме в виде отказа от груди все свои стрессы. У вас был абсцесс, вы сами переволновались, ребенок это почувствовал, вам пришлось отлучаться к врачу, плюс от груди был запах специфический... все это накопилось и теперь малыш изливает это. Я знаю это не понаслышке, и сама тоже через это прошла. Мамина уверенность творит чудеса! Кулачки в рот тянет из-за того, что сосательный рефлекс никуда не делся и если грудь не берет, то сосать что-то надо. Эля всю тактику замечательно описала, я не буду повторяться! очень рада, что у вас есть прогресс, и поверьте, чем больше вы будете уверены и спокойны, тем быстрее малыш забудет свой стресс и начнет опять нормально брать грудь!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Вт Мар 01, 2011 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Alja_S Огромное спасибо за поддержку!!!!! Все эти слова дают силы на борьбу Внимание! Буду писать, как у нас дела. Надеюсь, что справимся Поцелуй Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

uuuuu offline uuuuu Сообщение Вт Мар 01, 2011 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

мопед не мой.
скажите, если мама на лекарствах не совместимых с гв, а гв надо сохранять. как часто цедиться и как много, все или до облегчения?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 01, 2011 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

uuuuu, всё зависит от того, сколько ребёнку, что он будет есть в мамино отсутствие и что вообще мама предполагает делать с ГВ дальше.
и как долго вообще на лекарствах она будет?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

uuuuu offline uuuuu Сообщение Вт Мар 01, 2011 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

ребенку 3 недели
мама в больничке
ребенок на смесь перевели экстренно, тк и маму увезли экстренно
на смеси 2 дня пока что ... лекарства маме буду давать 2-3 недели. реально сохранить гв? как долго после окончания лекарств они будут выходить из молока?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 01, 2011 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

а у мамы есть возможность сцеживаться?
что за лекарства она принимает?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 01, 2011 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

ГВ сохранить реально, главное регулярное сцеживание. Период выведения лекарств из организма зависит от самих лекарств, некоторых уже через сутки нет в крови, а некоторые выводятся неделю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

uuuuu offline uuuuu Сообщение Вт Мар 01, 2011 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

а регулярно это как часто и по сколько всю грудь или до облегчения?

блинблин я прямо названия лекарств не знаю...

ммм может ей лучше позвонить консультанту и по тел. все это обсудить? а то будет сломаный тел.. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 01, 2011 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

uuuuu :
ммм может ей лучше позвонить консультанту и по тел. все это обсудить? а то будет сломаный тел.. Размышляю


да, так будет лучше
пусть звонит на общий тел.
по хорошему, сцеживатья не реже раза в 3 часа.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Мар 01, 2011 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Надо бы уточнить у лечащего врача, может всё-таки можно заменить лекарство на другое, совместимое с ГВ. Практически всегда есть аналоги, совместимые с ГВ. Если только это не случай химиотерапии.

Если таки ГВ не возможно, лактацию поддерживаем сцеживанием. При этом сцеживаемся каждые 3 часа по 15 минут каждую грудь. За сутки должно быть 6 сцеживаний. Очень важно, чтобы одно из сцеживаний было в подутреннее время - в интервале между 3-6 часами утра, когда идёт активная выработка пролактина.
Смесь даём с ложечки или шприца, чтобы по возвращению нивелировать возможность отказа.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

uuuuu offline uuuuu Сообщение Вт Мар 01, 2011 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

все переписала. спасибо! Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uuuuu offline uuuuu Сообщение Вт Мар 01, 2011 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

лекарства: антибиотики и tromboass или fraksiparin
сказали других вар-тов нет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 01, 2011 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Вот что по лекарствам:
"Фраксипарин - Поскольку всасывание препарата в ЖКТ у новорожденных в принципе маловероятно, лечение Фраксипарином кормящих матерей не противопоказано."
Тrombo ass - это ацетилсалициловая кислота, аспирин другими словами. На э-лактации с ГВ совместим, на Келлимом - средний риск, на российских сайтах пишут, что есть риск, но степень риска не указывают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

uuuuu offline uuuuu Сообщение Вт Мар 01, 2011 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

т.е после завершения курса лекарств сколько ждать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 02, 2011 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Я бы вообще рекомендовала обратиться к другим специалистам за консультацией, возможно разрешат кормить ребёнка сцеженным молоком или даже привозить маме в больницу (если состояние мамы позволяет). По описанным выше источникам, кормить можно сразу и даже в период приёма лекарств.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 02, 2011 10:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

uuuuu :
лекарства: антибиотики и tromboass или fraksiparin
сказали других вар-тов нет



http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp

зайдите на этот сайт, это сайт одного испанского госпиталя, они обобщают списки лекарственных препаратов, указаны аналоги, совместимость с гв, период выведения из организма и т.п.

fraksiparin = активное вещество nadroparin calcium. Ищите по названию активного вещества nadroparin. Указано: Lactation risk - 0, Safe, Compartible, not risky for BF of child. В молоко этот препарат не попадает.

Thrombo ASS = активное вещество Ацетилсалициловая кислота (Acetylsalicylic acid). Ищем по названию вещества Aspirin, Acetylsalicylic acid. Указано: Lactation risk - 1 Modaretely safe, Mild risk possible, follow-up. Remarks: This drug is compartible with breastfeeding if low or spare doses are given (anti-thrombotic treatment).
Период полу-выведения 7ч, т.е. если вечером последняя таблетка, утром можно уже кормить. Ну и обсудить с врачом, если доза небольшая, то можно не прекращать гв, или же давать грудь несколько раз в сутки, когда прошло несколько часов после таблетки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022