Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

rudakova offline rudakova Сообщение Ср Фев 16, 2011 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

У нас такия ситуация: 2 года, писает в горшок после сна, если на него посадить. Но добровольно никогда не садится, а иногда даже отбивается и вопит. Если настоять, то пописает, если не настаивать, пойдет и пописает на пол или на ковер... Какает не в горшок - где придется, или в памперс. И все, никакого прогресса. Что делать? Убрать горшок вообще, чтобы разрядить ситуацию? Или предлагать посидеть на нем почаще?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Фев 16, 2011 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Попробовать накладку на унитаз,что бы быть как взрослые, у некоторых срабатывает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 16, 2011 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

rudakova :
Убрать горшок вообще, чтобы разрядить ситуацию?


если уж убирать, то памперс, а не горшок Очкарик

Поделюсь опытом. У меня Ника очень боялась какать на горшок. Поэтому начать это делать удалось только с большого горшка -- там произведённые какашки были дальше от попы видимо Хихи Недели две я её отлавливала во время каканья, сажала на взрослый горшок через её "не хочу" и "боюсь", и и какала она буквально в обнимку со мной. Вот почему-то ей это было страшно. Но в итоге всё хорошо Улыбка Да, на взрослый без накладыки сажала, только держала, естесстно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

rudakova offline rudakova Сообщение Ср Фев 16, 2011 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Уже пробовали раньше - не получалось Печально Наверное надо еще попробовать...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 16, 2011 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Nyamu :
если уж убирать, то памперс, а не горшок Очкарик

+100


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 16, 2011 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

вы только учтите, что сразу и не обязано получится. Две недели на выроботку новой привычки. Это нормально. Две недели стирок, и научитесь ходить на горшок Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 16, 2011 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Я считаю, что в болшинстве случаев, проблема памперсов, это проблема родителеи, чем ребенка. И если отучать, то единим махом, сняли и забыли, и как правильно говорит Nyamu - надо набратся терпения и не сдавать позиции.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Brasha offline Brasha Сообщение Ср Фев 16, 2011 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Елгава

А как решиться выйти на улицу в первый раз без памперса, я имею в виду в холодное время года? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 16, 2011 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Brasha :
А как решиться выйти на улицу в первый раз без памперса, я имею в виду в холодное время года? Улыбка


Пописали перед выходом и вышли. Дома уже памперс снимали? Знаете, как часто писает малыш? Малышу уже говорили, что в штаны писать нельзя? На улице вообще, как я заметила, малышам обычно не до писанья, дел много Хихи Ну и в холодное время на улице обычно долго не гуляют. Повербьте, это не сложно и не страшно. Вот что действительно страшно, это снять памперс ночью, когда ребёнок спит с вами в одной кровати Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

rudakova offline rudakova Сообщение Ср Фев 16, 2011 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Ну у нас все наоборот - ночью Мишка спит голопопсом уже давно. Иногда конечно прудит в нашу постель, но уже редко. Утром встем, через "не хочу" писаем на горшок - это он знает. Только вот потом его не уговорить сесть на горшок. А если силой, то орет и выгибается. Ему вполне комфортно писать стоя на пол. Пробовали тренировочные трусики, ну так он писает в них, потом приходит и просит снять - мокро.

Памперсов уходит в день штуки 2 -- как раз на прогулки и когда идем куда-то, в гости или на занятия. Думаю, не в них дело.

Я просто опасаюсь, не перегнули ли мы палку с горшком и уговорами... У него сейчас такое время -- он научился говорить НЕТ. И на все теперь у нас отказ, кроме мультиков и вкусненького, конечно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Ср Фев 16, 2011 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Ничего нового не скажу, тут многие через это проходили.
Находим место для горшка, показываем его ребёнку.
Дальше засовываем свои щепетильные чувства чистюли по поводу обоссанных штанов, полов, диванов, ковров, колготок, комбинезонов и т.д. ... очень глубоко. Хихи Выкидываем памперсы или отдаём накомым, у кого маленькие дети.
Предлагаем на горшок перед и после еды, прогулок, сна. Не хочешь - твои проблемы.
Ходить мокрыми им быстро надоедает, обязательно вспомнит что существование горшка.
На улицу я тоже памперсы не одевала. Если описались, возвращаемся домой и гулять больше не идём. Сам виноват - надо было терпеть или попроситься писать.
Если в машине - сиди описанный. Сам виноват - надо было терпеть или попроситься писать.
Вот так. Злой хохот


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Brasha offline Brasha Сообщение Ср Фев 16, 2011 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Елгава

Маше 1,7 г, на распросы хочет ли в туалет, всегда говорит "неа" и убегает. Про то что писать в штаны нельзя говорили млн раз Смешно когда написает в штаны, прибегает и пытается их стянуть, ибо в мокрых ей видимо неприятно, сама себя ругает, грозит пальчиком, говорит " ну-ну-ну", вобщем, полностью копирует поведение взрослых на то, что она пописала не в горшок. Когда были на гв, утром сажала на горшок и она сразу писала, уже месяц как не едим грудь и она не писает с самого утра, писает где то ближе к 11 утра. И я никак не могу угадать с моментом, когда её сажать. У нас 1 памперс уходит в день и 1 ночью. Дома практически всё время в простых х.б. трусиках и брючках, памперс на прогулки одеваем. В горшок не писаем теперь вообще, я уже устала менять одежду... вобщем мы в начале длиного пути отучения от памперсов Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 16, 2011 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Klotiljda, Рукопожатие
Выход только один -- СНЯТЬ памперс, окончательно и бесповоротно.
Пока малыш знает о существовании альтернативы, он на ней ему доступными способами будет настаивать Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Brasha offline Brasha Сообщение Ср Фев 16, 2011 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Елгава

Да, надо морально на это мне самой настроиться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deza offline Deza Сообщение Ср Фев 16, 2011 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

вы же дома с малышом? Попробуйте первое время ставить его в ванну, каждые пару часов и пускать тепленькую водичку. Так он точно пописает и вам его заставлять не придется и лужи подтирать тоже. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Вт Фев 22, 2011 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

rudakova :
Ему вполне комфортно писать стоя на пол. Пробовали тренировочные трусики, ну так он писает в них, потом приходит и просит снять - мокро.


Ну так пусть писает стоя, но в горшок а не на пол. Мой обожает писать стоя (2.5 года). Первое время летело во все стороны, но довольно быстро научился попадать в "цель" Хихи
Скажите что так писают все большие мальчики, должно сработать. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Вт Фев 22, 2011 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Iz svoego opita skažu,mi snjali pamper v god,no na pol moi ne pisal, a govoril kogda pisat hočet,gorška paničeski bojalsja, imenno pisat i kakat Подозрительно otodvinuli goršok,stali pisat v boļšoi goršok,potom stal bojatsja boļšogo gorška,stali pisat v rakovinu Закатил глаза čerez kakoe to vremja vse fobii uletučilis,teper moi sin zakrivaetsja v tualete i delaet vse svoi dela sam na goršočke Ok
DiOlLa u nas eto tože srabativaet Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

rudakova offline rudakova Сообщение Вт Фев 22, 2011 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

alarma :
Iz svoego opita skažu,mi snjali pamper v god,no na pol moi ne pisal, a govoril kogda pisat hočet,gorška paničeski bojalsja, imenno pisat i kakat Подозрительно otodvinuli goršok,stali pisat v boļšoi goršok,potom stal bojatsja boļšogo gorška,stali pisat v rakovinu Закатил глаза čerez kakoe to vremja vse fobii uletučilis,teper moi sin zakrivaetsja v tualete i delaet vse svoi dela sam na goršočke Ok
DiOlLa u nas eto tože srabativaet Ok



Эхх, круто! Мишка не говорит вообще, на больших мальчиков ему начхать, и вообще ему некогда о такой ерунде думать... Печально Правда, у нас наметился прогресс - он стал говорить ка-ка, когда пописал Смешно)) И даже пару раз перед тем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Ср Фев 23, 2011 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

rudakova :

на больших мальчиков ему начхать,



Очень смешно Скажите ему тогда, что девченки так точно не смогут !! Rock
А вообще терпения Вам, все наладится!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rudakova offline rudakova Сообщение Ср Фев 23, 2011 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

DiOlLa :

rudakova :

на больших мальчиков ему начхать,



Очень смешно Скажите ему тогда, что девченки так точно не смогут !! Rock
А вообще терпения Вам, все наладится!



Спасибо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

alarma offline alarma Сообщение Ср Фев 23, 2011 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

rudakova, a možet nado pokazat primer,nu naprimer vaš rebenok uvidet odnogodku,sidjačim na gorške,emu že tak že nado budet,eče i goršok ne podeljat Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Ср Фев 23, 2011 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Nyamu :
Klotiljda, Рукопожатие
Выход только один -- СНЯТЬ памперс, окончательно и бесповоротно.
Пока малыш знает о существовании альтернативы, он на ней ему доступными способами будет настаивать Да-да


А как понять, что пора это сделать?
Мне интуитивно кажется, что нашему малышу еще рано, не поймет еще, что от него хотят. На горшок даже просто посидеть отказывается на отрез. Просто боюсь возможного негативного опыта Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Фев 23, 2011 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Для горшка рано, да. Но постою послушаю.


_________________



Последний раз редактировалось: Kseniaz (Ср Фев 23, 2011 22:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Фев 23, 2011 20:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

памперс снимать никогда не рано, а вот сажать на горшок точно еще рановато Улыбка
но, если памперс хотите снимать только тогда, когда ребенок действительно будет понимать, что вы от него хотите, то живите спокойно в памперсе до лета

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Ср Фев 23, 2011 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Спасибо за совет, я тоже думала о лете, но боялась упустить момент Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022