Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Free offline Free Сообщение Пн Май 16, 2011 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: London

luckymum :

Free :
Девочки, срочный вопрос, меня впустят в Англию, если через неделю истекает паспорт?


samolet ne pustit i anglija.gde to ja eto 4itala,dolzhno bitj 90 dnej do konca minimum,no proverte.



Где это можно проверить? Я пока ничего не придумала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Май 16, 2011 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Где это можно проверить? Я пока ничего не придумала.[/quote]
navernoe v google Улыбка

http://www.wordtravels.com/travel-inspiration/passport-expiry-issues
posmotri zdesj.
napisano 4to dlja UK glavnoe 4tob vi uexali do togo kak on kon4itsa,no aviokompanii ne puskajut esli padport za kakoe to vremja zakan4ivaetsa.nado v aeroport i sprawivatj.ese posmotri sajti

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Май 16, 2011 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

v 2002 godu bil zakon 4to pasport dolzhen bitj goden za 2 mes do okon4anija,4tob letetj v uk
poi6ite v google,ne znaju izmenilsa li zakon.pi6ut sej4as po drugomu.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пн Май 16, 2011 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Так, девченки! Хватит жалеть о садиках, школах, нажитом и т.д. Улыбка
Я такие мысли обрубаю, человек привыкает ко всему. Да-да
И все у нас будет хорошо! Счастье нереальное Надо верить и стремиться к этому.

Сама уже на чемоданах. Беспокоюсь Конечно жалко покидать родину...но...
Все что нажито непосильным трудом - раздается, выкидывается, продается, складируется. Коробки горками. Всю мебель, всю технику оставляем. Телевизор наш настенный как услышал, что заберем в УК взял и пустил нам назло 2 полосы на весь экран.. Хм Значит тоже остается Улыбка Правда сковородку хорошую возьму Смешно

Все наживем заново! И детки привыкнут, а захотим вернутся - значит вернемся!...а захотим ли.. ни в чем не уверена Sorry

Free,

Мне кажется не пустят, сама всегда смотрю чтоб паспорта были на 3 месяца годны.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Пн Май 16, 2011 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

Free
не думаю, что вас впустят, позвоните в паспортный отдел, там скажут, вроде около 1,5 месяцев точно должен быть срок Цветок
elizka
да я скорее оптимист, чем пессимист Подмигиваю
но мне тоже было трудно решиться на переезд, у дочки была и школа и танцы и бассейн - всё рядом! да и родственники, как не крути... у младшей садик под носом... и тут ехали на контракт на год, и по ходу так он и не продлиться Печально
да и если муж что то найдёт подходящее, то всё равно мне тут только деградировать придётся, ну не из тех я женщин, которых устраивает сидеть дома, водить детей в сад, в школу, на танцы, ходить на курсы инглишь... Подозрительно
а вашему мужу желаю поскорее найти работу, мой не хочет работать на складах... вот такие дела.. Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пн Май 16, 2011 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Iolanta,

Не поняла, если не будет достойной работы у мужа - вы планируете обратно в ЛВ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Пн Май 16, 2011 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

Aleksa
возможно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Пн Май 16, 2011 23:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

а как вообще сейчас с работой в юк? при свободном владении языком и опыте работы в закупках,импорте-эспорте?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пн Май 16, 2011 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Ljasenjka,

Кому как повезет наверное. Zazuze что то очень приличное предлагали Улыбка

Я тоже мужу заикалась, что надо бы мне тоже искать в свой сфере, ну хоть что то похожее. Был скандал, типа того, что - давай иди, а он тогда будет детей по школам водить, забирать, в кружки, на танцы, пироги печь.. Хм

А вот реальные случаи есть. Начинают с бармена, через год менеджер уже и зарплата приятнее... И это без образования, только школа.

Как писали - везение и случай и куча факторов Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Пн Май 16, 2011 23:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

ну да,везение это великая вещь.просто по новостям показывают что кризис-кризис в европе,но по сравнению с нашей страной,наверное там гораздо легче?я работать сама планирую максимум парт тайм, так- для общего развития,надеюсь мужу удастся найти хорошую работу Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Май 17, 2011 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ljasenjka :
я работать сама планирую максимум парт тайм, так- для общего развития,надеюсь мужу удастся найти хорошую работу Уф!



Тоже уезжаете? Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Май 17, 2011 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Возможно не только везение, а упорство и еще раз упорство. Улыбка

У меня на глазах куча примеров.. положительных Улыбка
Рассказываю - Несколько лет назад (правда это был не кризис), но для молодой одинокой мамочки с двумя детками уже был в ЛВ кризис. Рванула в УК, на рыбзавод, вкалывала, устроилась, забрала деток, сейчас работает в офисе, живут в большом доме.
Мужа брат, в Ливерпуле начал после школы работать в макдональдсе, потом в аэропорту. Потом долго и целенаправленно искал лучший вариант, нацелился на Дубай... Добился, прошел конкурс, улетел. Будет стюардом. Квартиру с бассейном оплачивает фирма и т.д. Другой брат тоже в Ливерпуле, тоже ходил, раздавал резюме, никому не надо было, в ЛВ не возвращался, благо было где жить, нашел, поработал, повысили. Мысли поработать и переходить в Лондон в филиал.. И нет у них дипломов, язык был вообще со школы. Сейчас болтают вовсю Улыбка
Я думаю, реально Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вт Май 17, 2011 00:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

да, Юлек, планируем, пока только муж летит - посмотрит как что, а там и мы подтянемся. с языком проблем нет, муж и тут на англ.работал, и с макдональдса тоже не хотелось бы начинать, уже отработал там свое в америке, поэтомиу и переживает, что сразу не получится найти что хотелось бы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Май 17, 2011 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Всем нужен опыт. Сумеет выгодно и правильно себя продать - получит хорошую работу. Как продать? Правильное CV и правильная "фомулировка" твоих заслуг. Т.е. уже в мотивационных письмах указывать то, что ждет работодатель. Что ждет? Как всегда Улыбка Чтобы вышел на работу и стал тут же деньги конторе приносить Улыбка

Все возможно. Я не нашла работу. Просто не совпало. Искала по своим требованиям, плюс наличие ребенка значительно сужало круг поисков. Но не было так, что совсем глухо, ходила постоянно куда-то на интервью, до Bloomberg'a дошла даже Хихи

Я думаю, если взять конкретного человека с определенным опытом и уровнем знаний, то в ЮК возможностей больше, чем в ЛВ. Да, возможно, сложнее и труднее, но тут по крайней мере есть шанс и перспектива, стоит только зацепиться. Цветок


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Вт Май 17, 2011 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

luckymum :
... i 4to to delajut za 10 4asov do granici ewe,nado objazateljno soglasovatj s voditelem eto vremja,na granice etu pometku veterinara v pasporte proverajut i vremja.



У нас уже всё сделано, надо только сходить узнать что там надо перед самой границей делать. Ты не знаешь что именно, а то в нашей ветеринарке не знают. Сказали мне спросить на таможне.

Aleksa молодец! Хороший настрой у тебя!!! А я никак не могу себя настроить. Ничего не собираю, не разбираю. Муж приедет будем вместе думать что и как, а то у меня как то сил нет совсем. Мне кажется если мебель и технику не везти, то ничего и не остаётся Размышляю . Одежда только, книги может, что ещё?


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Май 17, 2011 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

[quote="Liluu"]

luckymum :
... i 4to to delajut za 10 4asov do granici ewe,nado objazateljno soglasovatj s voditelem eto vremja,na granice etu pometku veterinara v pasporte proverajut i vremja.



У нас уже всё сделано, надо только сходить узнать что там надо перед самой границей делать. Ты не знаешь что именно, а то в нашей ветеринарке не знают. Сказали мне спросить на таможне.

mogu daj nomer moego veterinara,pogovori s nej ,ona vse Chesteru dellala Улыбка pisi v ls.ja uznaju nomer esli nado.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Май 17, 2011 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

devo4ki ,me perezhivajte.glavnoe uporstvo i nemnogo uda4i i vse budet ok Улыбка Ok 4to vi dumaete mi ne perezhivali,ne dumali "a kak ustroitsa moj muzh?".glavnoe vzatj vse v svoi ruki po priezdu,ezditj,zapolnjatj,iskatj... a muzh pustj denjgi zarabativaet.da tjazhelo,no nado,radi semji.mi toze vsex ostavljali,plakali i t.d. no vse naladilosj i ja ne xo4u obratno,4erez nedelju v Rige,ja dumaju kogda ze domoj vernusj,v UK.vse budet otli4no,nado toljko veritj i dobivatsa Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ljuska offline ljuska Сообщение Вт Май 17, 2011 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

vsem privet!
mi exali s pasportom za 9 dnej do sroka godnosti...nas propustili vse ok bilo....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Вт Май 17, 2011 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Девушки - англичанки, подскажите, плз, если знаете:
В конце мая (27-го) на 3 дня летим в Лондон. В эти дни финал Лиги чемпионов и все гостиницы раскуплены совсем. Поехать решили в последний момент, когда гостиницы в самом Лондоне остались только начиная с 300 латов за ночь. Забронировали номер в Энфилде, я так понимаю, 20 км. севернее Лондона.
Вопрос номер 1, реторический: реально ли все таки найти что-то ближе, возможно квартиру или хостель?
Вопросы номер 2-3-4-5 Улыбка, транспортные: самолет прилетает в Станстед в 22:55 в пятницу. Билеты на Экспресс покупать на 27-ое или уже на 28-ое? Ходит ли вообще какой-то транспорт из Лондона в Энфилд после полуночи? Где можно посмотреть расписание? Чтобы попасть из Энфилда к Стадиону Уембли надо обязательно ехать до Лондона или можно пересесть где-то по дороге?

Спасибо заранее Улыбка


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Май 17, 2011 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Free :


Где это можно проверить?



пасспорт можно сделать за 2 рабочих дня, стоит 30 лс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elizka offline elizka Сообщение Вт Май 17, 2011 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

Всем оптимисткам и переживающим привет Цветок ! У нас ситуация такая, что сейчас поехал муж по "не ахти какому" 1 предложению, но решился, т.к. есть 2 предложение. По этому 2 - "перспективному" он уже прошел интервью и получил 9 из 10 баллов. Вот ради этого он и рванул уже заранее в Ю.К. - не смог усидеть на месте Улыбка Сказали ждать контракта от 4 до 12 недель. Надеюсь, это не обман. Компания известная, крупная, планирует расширение. Забыла сказать - у мужа обширный опыт работы за границей и отличное знание языка. Ну а пока и на минималке посидит. Живем надеждой Счастье нереальное !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Май 17, 2011 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

zvonila sprawivala nas4et privivki kotiku,eto pi... .v Rige delala za 15 ls emu,zdesj 43 funta blin,nam vot nado 4erez mesac.nu xoro6o 4to eto toljko raz v pol goda,a ewe i ot kle6ej,profilaktika glistov...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

elizka offline elizka Сообщение Вт Май 17, 2011 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

Поменяла аватару - нашла двойника Краснею . А по теме - девочки, а как там с семейными врачами? Как их искать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Май 17, 2011 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

elizka :
Поменяла аватару - нашла двойника Краснею . А по теме - девочки, а как там с семейными врачами? Как их искать?



mogu tebja obradovatj,takaja avatara toze estj.leg4e zagruzitj svoju fotku ,kak mnogie delajut Улыбка po otzivam znakomix,esli takix net to k ljubomu vra4u,v klinike blizajsej k domu ,u nih po mestu zhiteljstva.potom so vremenem pomenaes esli ne ponravitsa.i tem bolee mozes idti k ljubomu potom ,esli zaregestriruessa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Macropod offline Macropod Сообщение Вт Май 17, 2011 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

Aleksa :
Сама уже на чемоданах. Беспокоюсь Конечно жалко покидать родину...но... Все что нажито непосильным трудом - раздается, выкидывается, продается, складируется. Коробки горками. Всю мебель, всю технику оставляем. Телевизор наш настенный как услышал, что заберем в УК взял и пустил нам назло 2 полосы на весь экран.. Хм Значит тоже остается Улыбка Правда сковородку хорошую возьму Смешно



Вы на машине едете? Нам еще три месяца до отъезда, но настроение давноооо чемоданное. Мне в Латвии "нравится" так же, как на родине, на Украине. Злорадствую Видимо, "не моя" страна - ни одна, ни другая. Так что жду-недождусь. Чего мне всегда было жалко при каждом переезде - бросать книжки. Но на этот раз в машине едем - все до одной затолкаю. Внимание!

Не унывайте, Aleksa. По моему опыту, если страна нравится, то вещи не имеют значения - их можно нажить. Если страна НЕ нравится, то вещи тоже не имеют значения - вещи не помогут. Думаю, ЮК вам понравится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022