Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Май 17, 2011 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Macropod,

Мы на самолете, вещи кое какие поедут на машине с перевозчиками. Улыбка
Книги - это дааа, у дочки хорошие книги возьмем, детские сказки толстые книжки - обязательно возьму. Счастье нереальное
Нам недели 2 тут осталось, муж нас ждет не дождется уже Улыбка Сын постоянно спрашивает, когда ж в Лондон поедим, а дочка конечно боится, не хочет. Улыбка

А в ЮК я почти уже полтора года мотаюсь, туда сюда. Представления имею. Одно дело мотаться, другое дело жить постоянно. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashka07 offline natashka07 Сообщение Вт Май 17, 2011 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 275
Откуда: Liverpool,UK

Мне в Латвии "нравится" так же, как на родине, на Украине. Злорадствую Видимо, "не моя" страна - ни одна, ни другая. Так что жду-недождусь. Чего мне всегда было жалко при каждом переезде - бросать книжки. Но на этот раз в машине едем - все до одной затолкаю. Внимание!

Vse kak pro menya. Смешно No mi yje v UK pochti god.I po vsei vidimosti ya nawla svoe mesto Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elizka offline elizka Сообщение Вт Май 17, 2011 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

Macropod - Про книги я тоже думала - как же их все перевезти - видимо, прийдется выбирать. Ну а сковороду и любимую кастрюльку точно возьму Хихи .
Luckymum - Про семейных - спасибо Цветок . Просто у нас здесь очень хорошая семейная у дочки - трудно будет поменять.
Aleksa- а как Вы мотались 1.5 года? Муж сразу стал снимать жилье на всю семью? Интресуюсь, т.к. тоже такой вариант рассматриваем. Вот только 2 квартиры - и тут, и в Ю.К. содержать не потянем Печально . А как у Вас получилось Sorry ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Вт Май 17, 2011 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

А меня жутко пугает безденежье. Просто убивает эта мысль когда предствишь что из 1000 фунтов мужниной зарплаты примерно 600 если не больше придетсяотдать за аренду. А жить на что? Вот хоть убейте не могу себе представить... еще не нравится, что ветер все время дует.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Май 17, 2011 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

elizka,

Да, мы все это время каждый месяц виделись. Улыбка
Уже писала тут, то он к нам, то мы к нему. Муж год снимал комнату в доме. Когда снимал, сразу спросил, не против ли если жена с детьми в гости приезжать будет. Ему сказали - "мы очень любим детей" Хм , с детьми и на 3 недели приезжали и 2 месяца летом там жили. Теснооо конечно после нашей 3- шки в Риге. Краснею А детки у меня совсем не тихие, учили мелкого не топать, а он все равно как медведь ходил, вдавливая пятками в пол Вспотел
А зимой вот снял уже домик с садом. Без соседей, алелуя, орем, ржем, топаем и громко слушуем музыку Танцую! Так переехали бы зимой уже, но решили пусть дочка спокойно доучится, да и я постепенно их устраивала в школы.
Сыну уже есть место в саду, именно то место, которое хотела. Теперь ждем ответ, что дочке за школу предложат Очкарик
Конечно тяжело платить за два жилья, сдадим с июня квартиру в Риге, будет намного легче Счастье нереальное
Не все сразу конечно будет. Улыбка
Побольше оптимизма, упорства и не боятся. Цветок
Каждый раз выходя в магазин или просто в центр.... ну столько наших........с латвии.. очень много Улыбка Поляков, литовцев даже не считаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вт Май 17, 2011 21:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

а почему зп только 1000, как-то мало мне кажется.. он уже вроде долго у Вас там, язык должен знать.. или это хорошо для юк?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

smilie3 offline smilie3 Сообщение Вт Май 17, 2011 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Botaniskais darzs

Ljasenjka :
а почему зп только 1000, как-то мало мне кажется.. он уже вроде долго у Вас там, язык должен знать.. или это хорошо для юк?



да уж,есть и 800 фунтов в месяц,зарплата большествa приеежих Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вт Май 17, 2011 22:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

ну первое время да, понятно что с чего-то начинать надо,но вроде бы муж Афинапаллада там уже давноо.. а в офисах какая ставка часовая-не минимальная,же?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Май 17, 2011 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ljasenjka :
а в офисах



Без ЮК образования никого особо не ждутУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вт Май 17, 2011 22:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

да????ты меня расстраиваешь.. а опыт не рассматривается,как приоритет между 2-мя претендентами с образоваием разных стран?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Май 17, 2011 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

вы когда про зарплаты говорите, учитывайте разницу в з/п в Лондоне и на переферии Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Май 17, 2011 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

тысяча - это полная ставка (40 часов) + минимальные 6 фунтиков в час Улыбка
в офис можно конечно пробовать и даже нужно, но на скорое предложение хорошее не надейтесь очень, у меня много знакомых со здешним образованием и соответственно английским как вторым родным языком в поисках месяцами, потому что зарплата в 6 фунтиков в час предлагается Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Май 17, 2011 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Zazuza :
вы когда про зарплаты говорите, учитывайте разницу в з/п в Лондоне и на переферии Улыбка



a v londone minimalka drugaja? eto ja bez sarkazma,mne interesno?estj owertime ,gde platjat 9 v cas.eto ja govorju pro obi4nie raboti na skladax ,na karax i t.p. ja o4enj davoljna mestom gde ja zhivu,ni takoj uzh malenjkij gorod Sorry ,v london bi ne xotela,a s detjmi eto to4no utopija srazu exatj tuda.nu eto moi li4nie dumki Хихи



Последний раз редактировалось: luckymum (Вт Май 17, 2011 22:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Май 17, 2011 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

зарплаты другие.
1000 фунтов можно спокойно делать, убирая гостиницы.

Если взять стройку, к примеру, в Лондоне это может быть и 2-2.5 тыс., а на переферии та же 1000.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Май 17, 2011 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Zazuza :
зарплаты другие.
1000 фунтов можно спокойно делать, убирая гостиницы.

Если взять стройку, к примеру, в Лондоне это может быть и 2-2.5 тыс., а на переферии та же 1000.


eto kone4no i u nas tak.ja pro minimalku.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Май 17, 2011 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Зарплата в Лондоне и в переферии на одну и ту же должность очень разная, если не считать минималки.

В общем кто на минималке работает, лучше жить не в Лондоне - это точно. В Лондоне всю зарплату съест жилье.

Да, мы тоже целились на переферию.... ну не было вакансий, только в Лондоне были достойные варианты. А если где и попадались варианты, то и зарплата в 2 раза меньше. Размышляю



Последний раз редактировалось: Aleksa (Вт Май 17, 2011 22:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Май 17, 2011 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

nu vot ja dopustim ne s4itaju 4to manchester eto pereferija Хихи ili iz gorodov toljko london v anglii Хихи da mozet i otli4aetsa v tisa4e za god kone4no.exatj rabotatj v london na fabrike kakoj net smisla imxo Внимание! inzheneri zdesj cenjatsa i it speci.u4itesj Улыбка



Последний раз редактировалось: luckymum (Вт Май 17, 2011 22:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Май 17, 2011 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

ну ладно ладно, это мы образно Цветок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Май 17, 2011 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Девочки,а вы тут про зп говорите,это до уплаты налогов или уже после?


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macropod offline Macropod Сообщение Ср Май 18, 2011 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

natashka07 :
Vse kak pro menya. Смешно No mi yje v UK pochti god.I po vsei vidimosti ya nawla svoe mesto Улыбка



Моя страна - США, но туда уехать очень трудно, разве что гринкард выиграть. В ЮК были дважды - мне понравилось. Не Америка, конечно, но ничего так. Улыбка Мы в Истбурн дважды ездили - тихий такой, спокойный городок у моря. В августе опять туда, но уже на машине, а по дороге по разным странам - Германия, Франция и всякое такое. Очень люблю путешествовать.

В ЮК меня удивила погода. Может мы не в сезон приехали (апрель 2010), но не такая она туманная и мокрая, как они уже веками жалуются в своей литературе. Второе, что удивило - тепло. В начале апреля уже все цвело. Зимы в моем представлении нет вообще, а то, что они называют зимой, очень короткий промежуток времени между осенью и весной.

Еще язык удивил. Такое впечатление, что у каждого человека свой диалект. Просторечие я вообще с трудом понимаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Май 18, 2011 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Погода действительно, хоть и говорят, что вечно серо и дожди, но не так. Похоже все с Латвией, только теплее, нет такой зимы в полгода, зеленеет и цветет все намного раньше. Улыбка

А самое главное - у меня там не болеет сын. Счастье нереальное Вот не знаю, что за чудеса, в ЛВ постоянно кашель и бронхит и воспаление, не раз попадали в больницу. Беспокоюсь Ингалятор уже дома всегда нужный.
И сколько случаев было, что уезжали в УК с хрипами, с ужасными соплями, пол чемодана лекарств, антибиотик (на всякий случай, т.к. врач уже рекомендовала его принимать, да и вообще советовала отложить поездку), но я уже знаю точно - каждый раз мы прилетаем в Лондон и через пару дней вся болезнь уходит, без лекарств!..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashka07 offline natashka07 Сообщение Ср Май 18, 2011 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 275
Откуда: Liverpool,UK

Macropod :

natashka07 :
Vse kak pro menya. Смешно No mi yje v UK pochti god.I po vsei vidimosti ya nawla svoe mesto Улыбка



Моя страна - США, но туда уехать очень трудно, разве что гринкард выиграть. В ЮК были дважды - мне понравилось. Не Америка, конечно, но ничего так. Улыбка Мы в Истбурн дважды ездили - тихий такой, спокойный городок у моря. В августе опять туда, но уже на машине, а по дороге по разным странам - Германия, Франция и всякое такое. Очень люблю путешествовать.

В ЮК меня удивила погода. Может мы не в сезон приехали (апрель 2010), но не такая она туманная и мокрая, как они уже веками жалуются в своей литературе. Второе, что удивило - тепло. В начале апреля уже все цвело. Зимы в моем представлении нет вообще, а то, что они называют зимой, очень короткий промежуток времени между осенью и весной.

Еще язык удивил. Такое впечатление, что у каждого человека свой диалект. Просторечие я вообще с трудом понимаю.

A ya 2 goda v Moskve jila.Kruto tam,no jit tam ne xotela.1 god v Prage jila(y menya tam otec yje 10 let jivet).Toje vse krasivo,xorowo,pogoda wikarnaya.No opyat je,duwa ne legla.A sama ya odessitka.I mne ochen vajna pogoda i more.Eto vewi bez kotorix ya jit ne mogy.Po povodu pogodi v UK,tak ona gorazda luchwe chem v LV.V Liverpoole voobwe dojdi redko,teplo,solnce prokticheski vsegda,i more ryadom Здорово Stabilnaya i spokoinaya jizn.Vse chto nujno dlya semeinoi jizni! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Май 18, 2011 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

toljko okean i more ledjanie Прячусь tut net zimi,tepleet i zeleneet ranj6e.no vot u nas 3 denj ljet dozhdj Закатил глаза po mne dozhdej bolj6e 4em v LV

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Macropod offline Macropod Сообщение Ср Май 18, 2011 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

Aleksa :
А самое главное - у меня там не болеет сын. Счастье нереальное Вот не знаю, что за чудеса, в ЛВ постоянно кашель и бронхит и воспаление, не раз попадали в больницу. Беспокоюсь



"Не та страна" для проживания. У меня похоже. Я только два раза в жизни попадала в больницу, и оба раза в Латвии. Уезжаю из Латвии - все в порядке. Возвращаюсь - начинаю болеть и вообще чувствую себя фиговей некуда.

natashka07,смотрю, вы тоже поездили. Я тоже лягушка-путешественница. Кроме Украины, жила в Сочи 5 лет, в Литве 2 года и в Америке 3 года. Ну и в Латвии суммарно лет 6 уже наверное. Кстати, единственный город на Украине, который мне нравится - Одесса. Очень смешно Мне тоже важен климат. Я согласна на зиму, пусть даже холодную, но не на полгода.

Истбурн, судя по описаниям, на Ливерпуль похож. Его даже называют "солнечный Истбурн". Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashka07 offline natashka07 Сообщение Ср Май 18, 2011 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 275
Откуда: Liverpool,UK

luckymum :
toljko okean i more ledjanie Прячусь tut net zimi,tepleet i zeleneet ranj6e.no vot u nas 3 denj ljet dozhdj Закатил глаза po mne dozhdej bolj6e 4em v LV

y nas toje 3 den let dojd.No do etogo ego mesyaca 1,5 voobwe ne bilo.V nawem parke daje prud visox.Ya v LV 4 goda jila.I pervii god posle Odessi,y menya takie golovnie boli bili v LV,yjas.I gde-to god dlilas eta oklimatizaciya.Kak dojd,tak mne xotelos vit.A tut takogo nety.Voobwe v UK menya ystraivaet prakticheski vse. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022