Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Tequilla offline Tequilla Сообщение Чт Мар 10, 2011 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Мне вот интересно, а что там уметь объяснять? Мне она задавала минимум вопросов. Сопли какие? - Зелёные. Кашель? - Сильный. Температура - нууу, до 38, пожалуй (честно говоря, я даже не мерила, так, по ощущениям). Запишите средство. Всё!
Вот это меня удивляет, как можно так быстро, за минуту, поставить диагноз и определить средство для лечения. Это я не в виде порицания говорю, а мне действительно удивительны методы диагностики.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 10, 2011 16:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

по телефону никогда не даю ГЛС
только очно и только с прослушкой

почему? - потому что Улыбка
не попадает

не нра НД - ищем другого врача - она не святая и не прям аж


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Мар 10, 2011 16:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

А можно полюбопытствовать, почему вы обратились за назначением по телефону вместо того, чтобы прийти на очный прием?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Чт Мар 10, 2011 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Я по телефону один только раз обращалась - это была как бы корректировка. После визита через недельку позвонила рассказать об изменениях. Назначение было в точку. Но она ребенка все таки видела незадолго до этого.
Я всегда предпочитаю поехать, заплатить за визит, дать доктору возможность увидеть то, что не вижу я.
Поэтому у нас все всегда попадает. Готова вешать портрет НД дома на стенке.Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Мар 10, 2011 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

я звонила на первых порах вечерами с темпой поднимающейся, острыми болями и тп... попадала редко, но я сама знаю, что НЕ УМЕЮ описывать по телефону. телефон - это вообще мой враг. собственно, всегда через день-два приезжала на очку, там и обсуждали, что и как.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 10, 2011 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Tequilla :
Мне вот интересно, а что там уметь объяснять? Мне она задавала минимум вопросов. Сопли какие? - Зелёные. Кашель? - Сильный. Температура - нууу, до 38, пожалуй (честно говоря, я даже не мерила, так, по ощущениям). Запишите средство. Всё!



А это не симптомыУлыбка Вы должны их сами давать, яркие и точные, гомеопат не должен ничего спрашивать. Поэтому назначение будет "общее" , нате выпейте что-нибудь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Мар 10, 2011 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Вот за что ей большая уважуха-так это за неравнодушие к пациенту. Цветок Когда у Влады на НГ 4 года назад была пневмония-так я в слезах-соплях звонила от безысходности для волшебного пендаля и фразы что ТАК НАДО и она успокаивала. Уф! А после этого ещё и сама мне перезванивала узнать как дела и какая динамика. Но там был тяжёлый случай-нужно было бдить каждые два часа.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Чт Мар 10, 2011 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

по телефону не всегда получалось попасть, но это МОЙ косяк, а не ее. Я не умею грамотно описать дете. Краснею Поэтому в последнее время пытаемся просочиться между приемами, даже в 8 утра Внимание! С доступностью по тел. так:с 10-19 по раб.дням. в выходные она сама говорила, что не берет трубку (или ОЧ.редко). Мы дозвонились в выходной только один раз. вообщем лучше по возможности на прием попасть, и сразу уточнять когда отзвонить ей.
Лечит похвально Улыбка


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Чт Мар 10, 2011 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Я тоже из тех, кто не умеет толком описать по телефону Печально Поэтому везу дочь на очный прием-тогда горохи в точку Улыбка Пару раз было так, что НД по телефону назначала горох, который улучшал состояние дочери на данный момент-год назад у дочери ангина началась, она горела, лежала как тряпочка,стонала, хотя до этого при высокой температуре или спокойно спала или скакала сайгаком, по телефону НД назначила горох, через полчаса доча пришла в себя, повеселела и я повезла ее на очный прием (температура при этом вообще не спала, просто дочь опять стала переносить ее нормально!).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 11, 2011 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

извините за ОФФ. Скажите, а НЕлечить некоторые заболевания типа простуды и вируса - неправильно? Дочка болеет редко. в этом году 2 раза примерно так. Обычно 38 2 дня с периодическим небольшим понижением и все - здорова. Даже не помню, был ли кашель. насморка точно не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пт Мар 11, 2011 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

mashusik у меня Тигра лет до 4-ех так только и болел..вернее это и болезнью то назвать нельзя..Вот именно как ты описываешь, не чаще, чем 2 раза в год случались вот такие вспышки темпры, без симптомов. Ничем не лечили.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 11, 2011 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

mashusik :
а НЕлечить некоторые заболевания типа простуды и вируса - неправильно?



Я ничего этого не лечу, даже не обращаемся, на очередном визите особщаю что за это время болели, например, 40 несколько дней, сопли пару месяцев и кашель месяц, ну или поносяка и рвота полнедели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пт Мар 11, 2011 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

А у нас так с НД- к доктору каждый раз не получается ехать, да и она сама говорит не надо, делает назначение по телефону, когда как с попаданием, но в общем и целом болезни вылечивает хорошо, спасибо ей огромное! Цветок У нас обычно всё по стандартной схеме. Когда на прослушку надо, то едем, но и тогда назначеное по телефону совпадает с назначением на приёме всё-таки, или добавляется ещё горох. И вот я немного не понимаю, или таки мне удаётся описать хорошо по телефону либо деть мой тёмная лошадка ещё немного (так думается потому как у нас не было чудесных выздоровлений за 3 дня, если сопли и кашель, то довольно долго, но один раз сразу после горох /по телефону/ пошло откашливание, это было как волшебство/, Т тоже не падает от горохов,хотя вроде должна была бы, температурит как положено), про тёмную лошадку ещё думаю потому что отвечая на вопросы дока видно, ей уже ясно, задаёт последний вопрос, я отвечаю, НД явно удивляется, спрашивает дальше, опять видно-картинка складывается, опять вопрос- опять непонятка. Вот.
Я в этой темке заодно вопрос задам- если картина болезни повторилась один в один как бывало раза 2-3, было всегда одни и те же назначения, всё-равно звоните/едете или сами даёте то, что уже пили?не имею ввиду что-то тяжелое,а сопли зеленеющие и иже с ними. Мне как-то стало не совсем удобно дёргать дока, думаю,так делают или однозначно нет?просто ехать с этими садиковыми соплями вроде не знаю стоит ли каждый раз, а если звоню по телефону, то описывать же всё-равно не получается в мелких подробностях, вот и вышло, что пьём одно и то же в таких случаях.Поделитесь опытом, плз. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пт Мар 11, 2011 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Ljul4ik :

mashusik :
а НЕлечить некоторые заболевания типа простуды и вируса - неправильно?



Я ничего этого не лечу, даже не обращаемся, на очередном визите особщаю что за это время болели, например, 40 несколько дней, сопли пару месяцев и кашель месяц, ну или поносяка и рвота полнедели.



у нас сопли всегда с кашлем, сопли текут не наружу, а вовнутрь. Нос приходится промывать брутально шприем, иначе эти сгустки не достать. И вот когда вижу зеленеющие, то понимаю, что сам не справится 99% (проверно), поэтому у нас не выходит не лечить. Деть может так ходить и 3 недели- может пройдёт, а может и нет, но он не болен толком, но и не здоров.И вот как лучше дейсвовать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 11, 2011 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Kotena :
Деть может так ходить и 3 недели- может пройдёт, а может и нет, но он не болен толком, но и не здоров.И вот как лучше дейсвовать?



Вам мой опыт не подойдет, я не считаю зеленые сопли сильной болезнью, это всего лиш цвет, может и по 4-5 месяцев так ходитьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пт Мар 11, 2011 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Люльчик, ясно Улыбка . Просто потом проходят и всё? И в сад так ходит?И несколько месяцев?что-то по мне не норма сопли несколько месяцев, может я и не права. Мой при этом кашляет от соплей, я ж не могу так его в сад водить, стремаются все когда кашель это откашливающийся, да и других детей заражать выходит ведь Sorry - рот ещё толком не закрывает ведь, летит всё куда хочет. Текли б сопли наружу, тогда по-другому, думаю было бы, хотя тоже ведь других заражать. Мы весной так долго ходили, сначал лечили аллoпатией, потом плюнули, нифига само не проходило.
я уточню, я не считаю, что сопли зелёные это сильная болезнь, но таки болезнь требуящая лечения, не убойного, но таки- хоть солёную воду залить и тд.Вы их совсем никак не лечите или не даёте горохи, а просто промыть нос итд?спасибо, мне правда оч интресен опыт. Цветок Улыбка



Последний раз редактировалось: Kotena (Пт Мар 11, 2011 11:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 11, 2011 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Kotena :
по мне не норма сопли несколько месяцев



По мне тоже, но это не сердце, почки, печень итд, а всего лишь сопли, то есть учитываем что организм что-то компенсирует слизистым барьером и меня это очень устраивает.
В саду у нас все такие ходят, иначе в сад можно вобще не ходить, или жить в режиме 2 дня в саду, 3 недели дома пока каждую соплю пролечили, другого не дано, посему все сопливят и кашляют и ходят дружно в сад.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пт Мар 11, 2011 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Люльчик, ясненько, спасибо Улыбка . Мой,ттт, тож из таких- будет ходить и таким, при этом ему "сухо и комфортно", если ничего наверх не схватит, то, скорее всего, всё пройдёт / но прихватываю дни когда явные проявления и лечимся и идём уже не с проявлениями, а с остаточным/, а нет- будем лечиться, но не каждые 2 недели.Но есть детки, которые подхватывают то же, но у них это не сопли с кашлем, а Т, сопли, кашель+ отит или бронхит, их жалко и их мам понимаю, они не могут вообще в сад ходить.У нас в группе есть костяк, 5-6 деток, они ходят, остальные показались на 3 дня- и слегли. Поэтому мне как-то не алё детя водить сопливым и кашляющим, да и таки ну не хорошо это как ни крути.Но это вечная тема Улыбка Здорово , оставим её в стороне Улыбка . Выходит, если сопли "не идут глубже", то их не Вы не лечите, проходят постепенно сами,горохи не даёте и доку не звоните,да?А мне как-то таки и стрёмно эти сопли вымывать и кашель долго слушать Sorry , поэтому и говорю-сам не справится, значит тянуться будет долгоооо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Мар 11, 2011 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Пока мы в сад не ходим, соплям недели 2 даю на "пройти добровольно", потом, если вижу, что лучше не становится, звоню. Тк спрашивала, было сказано, что если за это время не пршло, то лучше помочь. По поводу, звонить ли каждый раз с одним и тем же - по состоянию и чую. Иногда звоню, иногда нет - схемы иногда меняются.

СБ, по тел и щас попала - Т под 40 и ничего больше, ночи вполне прилично скоротали Уф! Бронхиты слушаем на месте, ларингиты итп - и по телефону вполне. Но я каждый раз спрашиваю, считает ли, что нам надо приехать или нет.

И я б тоже портрет повесила Ok Однозначно - наш Доктор!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Пт Мар 11, 2011 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Кроликс, пока в сад не ходили, я с соплями ничего особо не делала- нос промывала, тёплое лишний раз попить, носочки. Но в саду то "вечный бой", куча всего рядом, иммунке труднeе,видимо, и всё тяааанется. A как по чую действуете- можете и сами горохи дать или это исключено? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Мар 11, 2011 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Могу, ну когда практически уверена, что правильно. Если сомневаюсь, звоню. Или жду, пока либо уверена, либо неактуально Смешно

Ну может это именно нам советует не затягивать с зеленью внутри, вполне возможно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Пт Мар 11, 2011 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Кроликc, а Вы с НД обсуждали возможность самой давать горохи?как она к этому относится?я не спросила когда последний раз были, по телефону не хочется с этим дёргать Краснею .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tequilla offline Tequilla Сообщение Пт Мар 11, 2011 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

no4ka :
А можно полюбопытствовать, почему вы обратились за назначением по телефону вместо того, чтобы прийти на очный прием?



Если Вы мне адресовали этот вопрос, то ответ такой : мы были у доктора на приёме, получили назначение, через неделю ничего не поменялось, позвонила - она назвала другое средство, потом еще. Короче говоря, получалось так, как только заканчивался прописанный ею курс, я звонила. Т.е. каждую неделю. И она не предлагала приехать на приём. Последний раз, когда я обратилась по поводу сильного кашля у ребёнка, она снова назначила средство по телефону, я предложила было приехать -послушать, но она сама сказала - главное, не должно быть хуже. если будет хуже, звоните в пятницу. Но вроде малой стал хотя бы откашливаться и вообще кашлять реже.
Хотя по сути, мы вернулись к тому же самому кашлю, что был у нас месяц назад, когда только начали принимать горохи.
К счастью, за это время я сходила еще к платному врачу, ребёнка послушали и врач мне сказала - всё чисто, отстаньте от ребёнка, он у вас ест хорошо, активный, ну и пускай покашливает. Успокойтесь!
Ну и мы тем временем продолжаем есть то, что назначила НД.
Я так понимаю, что когда закончится наше главное средство (оно в ограниченном кол-ве), которое она дала сама, тогда она нас снова и ждёт на приём.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Пт Мар 11, 2011 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Котена, я влезу со своим коментарием про горохи (сорри). Мы с НД на одном из приемов сразу договорились, в каких случаях (повторная симптоматика) даю те же горохи. + так как я - женщина нервная, еще парочку случаев, когда ночью, в выходной, до нее не дозвониться, а гороху маме надо дать здесь и сейчас. Бумажка лежит на видном месте, надеюсь не пригодиться Улыбка
В принципе, если новичок в гомеопатии, то лучше самому не экспериментировать, ИМХО.


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пт Мар 11, 2011 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Леонелла,спасибо! Улыбка Я считаю себя новичком, мы с лета у НД, но вот повторяющиеся ситуации и повторяющиеся назначение заставили меня задуматься а может если один в один ,то не звонить. да, понимаю, доку видно то, что не видно нам итд, но это сопли и кашель от соплей, с этим НД даже сама не считает, что надо ехать, а по телефону я ей опишу всё то же, что и раньше, следовательно, и назначние получу то же 99%.Вот и в думках. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022