Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

dollii offline dollii Сообщение Пн Фев 28, 2011 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

не читала всех книг, которые тут так активно обсуждают, т.к. мне мои нервы и моё психоэмоциональное состояние дороже.
да, такая я впечатлительная и всё очень перевожу на себя. мне и без этих книг хватает всяких неположительных мыслей Прячусь
поэтому принципиально не читаю таких книг, не смотрю ужасники и новости Улыбка

для любителей такого жанра советую почитать "Милые кости" Элис Сиболд - моя очередная попытка и провал прочесть что-нибудь остренькое Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Фев 28, 2011 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Книгу читать не смогу. И не потому, что в цветочках я. Просто для такого предпочитаю классику. А я уже который месяц мотаю в руках Достоевского.. и НЕ МОГУ пока себя заставить Закатил глаза хотя хочу. Уж больно хочется заново пережить написанное, уже совсем в другом ключе.

А девочку жалко. Да, сексуальное насилие рядом. Знакомая психотерапевт вот рассказывала, что к ней женщина долго ходила. Ходила, не понимала, в чем ее проблема. Хорошее детство, родители, семья. Но не складывалось никак. Находила мужиков, которые ее лупасили. Вот прям могла найти. И не одного. Долго они беседовали, пока женщина путем долгих сеансов не ВСПОНИЛА как ее изнасиловал отец Закатил глаза Размышляю об этом можно забыть? Блин.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Пн Фев 28, 2011 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Лясенька, спасибо, что прочитала книгу Цветок

Долли, спасибо за рекомендацию.

Цитата:

если прорву эмоций тратить на книги , их потом на жизнь не хватит имхо


Ну если исходить из того, что эмоций на жизнь выписано ограниченное количество, то да... надо жить по вашему - экономить их и не тратить попусту.
Я же исхожу из того, что душа, как и сердечная мышца, - тренируемые ограны .. посему как у Заболоцкого : Душа обязана трудиться и день, и ночь...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Фев 28, 2011 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Всё обсуждаааем, обсуждааем......
А книгу то кто-то прочитал, кроме Леды и Лясеньки?
Нет?
Так блог-то о книге, о том, какое впечатление от неё, а не от поста Леды.
И я запросто могу понять, например, когда: читал - было слишком тяжело, не понравилось; начала и не смогла продолжить и т.п., но когда не читал, но знаю, что г-о, то.... странно как-то...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Вт Мар 01, 2011 05:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Мне очень нравится блог Леды, но позвольте объяснить, почему я не буду читать что-то подобное.....

Именно потому что я осознаю, и честно себе в этом признаюсь, что у меня нет ни сил, ни времени, ни мужества чем-то помочь обездоленным, несчастным, сделать что-то реальное, сейчас... Любая подобная история вызывает во мне бурю эмоций и чувств, которые не находят в итоге конкретного выхода - действия. Помните "Нетерпение сердца" Цвейга? - да, я именно из той оперы. Для меня это будет лицемерием прочитать, наплакаться, насытиться этими чужими эмоциями, сопереживанием - и потом ничего не сделать.

Можно, конечно, сконцентрироваться на чувствах девочки к маме, на их незыблимости, как и чувстве любви к Богу в "Оскаре". Но тут все же другая трагедия, вызванная человеком и которая могла быть предотвращена другим человеком. И любая подобная история меня убивает, потому что сделать то я ничего не могу. И я не считаю себя равнодушной или неотзывчивой, когда у меня есть дущевные силы - я не пройду мимо....

Это лично мое мнение, и думается оно все же не о лютиках....

Мне кажется темы такие очень важны и поднимать их надо (спасибо Леде), и нет нчиего плохого в банере, ну а поводу чтения каждый решает сам.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 01, 2011 08:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

и чувстве любви к Богу в "Оскаре"


я бы не сказала что там оно было
я бы сказала что он его принял как должное, что, да, он есть и он реален для него

Цитата:

А книгу то кто-то прочитал, кроме Леды и Лясеньки?


ну да я не в счёт, зачем Улыбка

действительно у нас получаются НЕинтресные обсуждения - не читавших с читавшими ...
ну хотя бы анонс есть, спасибо блогу


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Мар 01, 2011 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Irinushka :
Так блог-то о книге, о том, какое впечатление от неё, а не от поста Леды.



Хихи А впечетление о книге по статье разве не складывается?

Кстати, если кому нра смесь лютиков со страшилками, вполне подходит Вознесенская!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Вт Мар 01, 2011 12:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

dEadLock :

Хихи А впечетление о книге по статье разве не складывается?



Складывается, но через призму Лединого восприятия. Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Вт Мар 01, 2011 12:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

dEadLock :

Алика :
Складывается, но через призму Лединого восприятия. Улыбка



Хм.. а ведь и правда. А я не поняла, это художественное произведение, или мемуары? В каком жанре и кто написал (сама жертва)?



Зачем же. Или разве Леда в блоге не своим впечатлением о книге поделилась?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Мар 01, 2011 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

dEadLock :

Алика :
Хм.. а ведь и правда. А я не поняла, это художественное произведение, или мемуары? В каком жанре и кто написал (сама жертва)?



Зачем же. Или разве Леда в блоге не своим впечатлением о книге поделилась?



Ась?
Дык это какой жанр?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 01, 2011 12:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

есть на ККМ, кроме кормящих и беременных гормонов, в которые я слабо верю ибо вижу тенденции,- 2 ипостасии
1 называется ПМС
2 называется ФЕВРАЛЬ ( самый ругучий месяц по статистике за 5 лет )

на дворе МАРТ Улыбка пришла весна - значит скоро всё опять будет в них в лютиках Улыбка и конфликты уменьшатся

а теперь просьба очень убедительная - в БЛОГЕ О КНИГАХ ГОВОРИТЬ О КНИГАХ, в кино о кино, в шоппинге о шоппинге в гв о гв Улыбка а в благотворительности о благих делах
с уважением к авторам, к модераторам которым потом всю эту байду удалять и чистить, с уважением к конкретно моему рабочему времени Улыбка на поставить статью и тот же баннер и желательно без указаний в эфире что и как я должна прям сию минуту сделать

тема будет вычищена Улыбка Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Вт Мар 01, 2011 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Спасибо всем отметившимся в теме ! Цветок
Я поняла как не нужно писать ...
Когда пойму как нужно, возможно решусь поделиться своими новыми впечатлениями!

Всех с началом весны!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Мар 01, 2011 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Leda прости меня... я не хотела, честное слово! Я слишком уважаю твое мнение, твои переживания и твое умение делиться этим с людьми. Ты удивительный человек. Прости что тебя заставили оправдываться и еще раз прости меня дуру.... Слёзы Слёзы Слёзы



Последний раз редактировалось: Tosjka (Вт Мар 01, 2011 12:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Мар 01, 2011 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Алика :

dEadLock :

Хихи А впечетление о книге по статье разве не складывается?



Складывается, но через призму Лединого восприятия. Улыбка


Именно поэтому я статью не читала. КНИГУ читать буду - чтобы составить своё, и только своё, чистое от уважаемых, но всё же чужих мнений впечатление. Вот тогда и напишу о том, что МНЕ дало это произведение. Или что отняло. И дочитала ли я вообще Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Мар 01, 2011 16:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Тема почищена. Курю Местами кривовато, но в целом курс на обсуждение книги.

Вопрос зачем читать, если читать не хочется давайте опустим и поговорим о том, что прочтение рождает в человеке, в вас.

Переходы на личности, и высказывания мимо темы буду удалять не предупреждая. Хочется культурной дискуссии.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Вт Мар 01, 2011 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Tosjka :
Leda прости меня...



Таня, никаких обид ни к кому... я просто теперь знаю, что неформат на ККМе обсуждать не стоит... лучше мы это за чашкой чая узкой компанией обсудим... Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Вт Мар 01, 2011 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

dEadLock :

dEadLock :

Алика :
Хм.. а ведь и правда. А я не поняла, это художественное произведение, или мемуары? В каком жанре и кто написал (сама жертва)?



Зачем же. Или разве Леда в блоге не своим впечатлением о книге поделилась?



Ась?
Дык это какой жанр?



Это реальная история девочки, написанная ею лично во взрослом возрасте... написана художественным языком...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Мар 01, 2011 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Leda :

Tosjka :
Leda прости меня...



Таня, никаких обид ни к кому... я просто теперь знаю, что неформат на ККМе обсуждать не стоит... лучше мы это за чашкой чая узкой компанией обсудим... Цветок



Я за! У меня столько мыслей рождает прочтение романа о Кевине. Представь мне дала Иринушка, а она там делала приписки, интереснейшие вещи подчеркнуты и вынесены на поля. Я еще в самом начале, но уже сейчас из головы не выходит, что честно ответить на вопрос: Так уж мы все хотели своих детей? - ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Это если очень очень глубоко разбираться и даже если мы хотели и мечтали, патология ли не хотеть детей? Почему аргументы тех кто сомневается в способности быть достойными родителями не только не выслушиваются, но кажутся просто абсурдными. настолько ли они безнравственны! Эххх

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leda offline Leda Сообщение Вт Мар 01, 2011 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Nezabudka :


Это лично мое мнение, и думается оно все же не о лютиках....



мне понятная ваша позиция...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Вт Мар 01, 2011 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Tosjka :

Я за! У меня столько мыслей рождает прочтение романа о Кевине. Представь мне дала Иринушка, а она там делала приписки, интереснейшие вещи подчеркнуты и вынесены на поля.


Я такие книги люблю со времен школы - те, что с заметками на полях, сделанные другими... как-будто совместное чтение с незнакомым человеком - вот тебе сразу дискуссия происходит Ok

Tosjka :

Я еще в самом начале, но уже сейчас из головы не выходит, что честно ответить на вопрос: Так уж мы все хотели своих детей? - ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Эххх


Когда-то мы с Миорикой мечтали встретиться и это все обсудить... нам нужен организатор Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kapriz offline Kapriz Сообщение Вт Мар 01, 2011 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 458

"Только не говори маме. История одного предательства" - читаю, пропускаю через себя каждое слово..., больно, аж душа плачет..., реву, но оно того стоит. Потому, что читая такие истории жизни, особенно понимаешь, что свои боль и неприятности - ничто, по сравнению с такими трагедиями.


_________________
2 сына.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Мар 01, 2011 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Leda Улыбка об этом нужно подумать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irisska offline Irisska Сообщение Вт Мар 01, 2011 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: München, Deutschland

И я прочитала. На протяжении всей книги очень сочуствовала и сопереживала этой маленькой девочке. Людей осудивших её, а не её отца, ... ох даже не знаю, что с ними хотелось сделать.... даже не верится, что мир может быть таким не справедливым и жестоким... всё время прочтения книги хотелось прижать к себе свою малышку и защитить от всех и от всего... а закончив прочтение книги у меня появилась какая-то злость, даже агрессия, сама теперь не могу понять из-за чего и на кого... и знаю, что это не правильно и не знаю, куда её деть, ведь она выливается на дорогих мне людей просто так.... кошмар, видимо мне такие книги противопоказаны....


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Мар 01, 2011 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Irisska :
И я прочитала. На протяжении всей книги очень сочуствовала и сопереживала этой маленькой девочке. Людей осудивших её, а не её отца, ... ох даже не знаю, что с ними хотелось сделать.... даже не верится, что мир может быть таким не справедливым и жестоким... всё время прочтения книги хотелось прижать к себе свою малышку и защитить от всех и от всего... а закончив прочтение книги у меня появилась какая-то злость, даже агрессия, сама теперь не могу понять из-за чего и на кого... и знаю, что это не правильно и не знаю, куда её деть, ведь она выливается на дорогих мне людей просто так.... кошмар, видимо мне такие книги противопоказаны....



Просто спросите себя, что Вам не нравится. А потом честно ответе и отпустит Улыбка Я так всегда делаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irisska offline Irisska Сообщение Вт Мар 01, 2011 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: München, Deutschland

Tosjka :

Просто спросите себя, что Вам не нравится. А потом честно ответе и отпустит Улыбка Я так всегда делаю.



Спасибо, попробую! Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022