Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 02, 2011 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Девочки, миленькие, ваши мамы ОЧЕНЬ за вас переживают. Они хотят вам помочь, только не знают КАК это сделать, вот и дают советы. В ваших силах направить их энегию в позитивное русло. Займите их делом: пусть вам поесть приготовят. И будет всем счастье. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 02, 2011 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ох, не со всеми это прокатывает. А некоторых готовка так вдохновляет, что в процессе советы начинают сыпаться ещё полноводнее.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Мар 02, 2011 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

На вопросы относительно ГВ уже ответили, воду давать не надо (может спровоцировать запоры), сцеживаться не надо (может спровоцировать гиперлактацию), мять не надо (может спровоцировать лактостазы). Про режим еще добавлю, мне это помогает в общении с мамами и бабушками мам, которых я консультирую. Раньше при раннем СССР нужно было выходить работать через 3 месяца после родов. Ребенок отправлялся в ясли при заводе, кормящей матери разрешалось кормить его каждые 3 часа. Реже ребенок бы не выдержал, чаще завод не мог отпустить женщину. Естественно приучить ребенка к кормлению раз в 3 часа нужно было сразу после родов. Также и продолжительность сосания (20 минут) была определена по тому же принципу (меньше нет шансов наесться, дольше - женщина должна работать). Конечно выдерживали только крепкие дети, которые могли быстро сосать в режиме бодрствования. Чтобы женщины изначально приучали ребенка к такому режиму, данные рекомендации были выданы и педиатрам и были возведены в ранг рекомендаций Минздрава. Многие педиатры еще советской школы и поэтому из знания о ГВ ограничиваются как раз этими рекомендациями. Потом ситуация изменилась, и мамы могли сидеть в декрете уже гораздо дольше, но с рекомендациями ничего не поменялось. Мамы естественно тоже руководствуются своими знаниями, полученными в то время от педиатров и из книг по уходу за ребенком (У меня такой раритет как раз дома есть - не ГВ, а концлагерь Прячусь ). Как построить отношения с мамой - рекомендовать сложно, нужно учитывать какие у вас отношения.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kirisol offline Kirisol Сообщение Ср Мар 02, 2011 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 155
Откуда: Рига

А я преслушивалась к маме Хихи и не жалею,она не настаивала а просто давала советы Улыбка а водичку я давала и без нее,ребенок как и мы тоже хочет пить Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Мар 02, 2011 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

oltea :
Займите их делом: пусть вам поесть приготовят. И будет всем счастье. Подмигиваю

Мне попробовали приготовить Прячусь Вареные овощи с вареным мясом с утра до вечера и каши на воде. И чай с молоком Тошнит


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Мар 02, 2011 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Kirisol :
а водичку я давала и без нее,ребенок как и мы тоже хочет пить Краснею

Ну да, а куча врачей и ученых, увешанных дипломами, которые работают во Всемирной Организации Здравоохранения и рекомендуют не давать воду до 6 месяцев - просто придурки. Закатил глаза Kirisol, до введения прикорма ребенок получает всю необходимую жидкость из маминой груди, отлично утоляя при этом жажду передним молоком, а голод задним.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 02, 2011 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

Цитата:


хорошо, что у меня малыш родился на 2 недели раньше. чем мои планировали.


он предчувствовал Хихи
держись там, Эльк. наше счастье в заграничных мамах - через полторы недели будешь по скайпу кивать что мол да, водичку даю и спит не с нами и едим по режиму.

я вот уже на себе ощущаю предпосылки. но ситуация осложнена тем, что мамина подруга недавно стала бабушкой и вот опыт передает вовсю - сколько ее дочка пила витаминов, какие анализы сдавала, какие прививки ребенку сделали и пр.


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julietta offline Julietta Сообщение Ср Мар 02, 2011 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Kirisol :
А я преслушивалась к маме Хихи и не жалею,она не настаивала а просто давала советы Улыбка а водичку я давала и без нее,ребенок как и мы тоже хочет пить Краснею


Молоко для ребенка-и еда,и питье Внимание! Поскольку состоит на 90 % из воды.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kirisol offline Kirisol Сообщение Ср Мар 02, 2011 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 155
Откуда: Рига

Julietta :

Kirisol :
А я преслушивалась к маме Хихи и не жалею,она не настаивала а просто давала советы Улыбка а водичку я давала и без нее,ребенок как и мы тоже хочет пить Краснею


Молоко для ребенка-и еда,и питье Внимание! Поскольку состоит на 90 % из воды.


А если кормить до 2 лет тогда тоже получается можно и не давать пить Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 02, 2011 16:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Kirisol, грудное молоко на 87% состит из воды, ребенок может попить из груди.

Также нужно учитывать, что младенец еще не может различить, хочет он пить или есть. Вы ему дали воды, он попил и на какое-то время сыт. Если давать большие количества воды (100, 200 мл и более), то во-первых ребенок может слабее набирать вес. А во-вторых, он не высасывает те же миллилитры из маминой груди - и со временем у мамы меньше молока, потому что спрос на молоко меньше.

Кроме того, когда ребенок рождается, его кишечник считай что стерильный. С грудным молоком малыш получает лакто- и бифидо- бактерии; грудное молоко создает в кишечнике благоприятную среду для "проживания" этих бактерий. Кормя молоком, всё это поддердживается, чтобы хороая среда в кишечнике закрепилась, была устойчивой. А вода всё это смывает.

Учитывая всё это, допаивать грудного ребенка водичкой не рекомендуется.



Последний раз редактировалось: DiankaM (Ср Мар 02, 2011 16:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 02, 2011 16:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Kirisol :

Julietta :
Молоко для ребенка-и еда,и питье Внимание! Поскольку состоит на 90 % из воды.


А если кормить до 2 лет тогда тоже получается можно и не давать пить Подозрительно


Водичку грудному ребенку начинают давать одновременно с вводом прикорма.
А пока малыш 100% на грудном молоке, ему ничего дополнительно не нужно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kirisol offline Kirisol Сообщение Ср Мар 02, 2011 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 155
Откуда: Рига

Ну тогда ни знаю,мы и водичку пили и груди ели и все нормально,вес набирали отлично

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 02, 2011 16:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Kirisol, ну отлично, это ваш выбор

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 02, 2011 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Alja_S :

oltea :
Займите их делом: пусть вам поесть приготовят. И будет всем счастье. Подмигиваю

Мне попробовали приготовить Прячусь Вареные овощи с вареным мясом с утра до вечера и каши на воде. И чай с молоком Тошнит



пусть пятки массируют, воду приносят, мужа кормят. И вообще: почему мама должна меню придумывать.А самим сказать: Мама, я хочу жирный сладкий торт с крЭмом.Принеси!
Когда мама сама в хлопотах о СВОЁМ ребёнке(т.е. о вас), то ей не до умных советов.

Будьте умнее, используйте мамин материнский инстинкт на своё благо.




не думаю, что через 20 лет вам приятно будет прочитать тоже самое про себя! Сами тоже будите себя считать в праве советовать.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Мар 02, 2011 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

oltea :


не думаю, что через 20 лет вам приятно будет прочитать тоже самое про себя! Сами тоже будите себя считать в праве советовать.



Я так жду уже как детей переженим и невестки начнут чихвостить Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Мар 02, 2011 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

oltea :
А самим сказать: Мама, я хочу жирный сладкий торт с крЭмом.Принеси!
не думаю, что через 20 лет вам приятно будет прочитать тоже самое про себя! Сами тоже будите себя считать в праве советовать.


Это ж самоубийство Смешно Меня и так пилили каждый день, что я жру сладкое и от этого у ребенка газики, я - безответственная эгоистичная мать! А она, героиня, 10 месяцев ела одну овсянку и постный суп Улыбка
На самом деле, если я прочитаю такое про себя через 20 лет, я скажу спасибо, что мне напомнили, что помощь и командование - это разные вещи. Улыбка Я понимаю, что бабули желают добра и они - не враги своим детям и внукам, но иногда благими намерениями выложена дорога сами знаете куда. Посему надо быть с мамой терпимой, но при этом не позволять портить себе нервы и лишать уверенности Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirnaja offline Mirnaja Сообщение Ср Мар 02, 2011 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

Ljul4ik :

oltea :


не думаю, что через 20 лет вам приятно будет прочитать тоже самое про себя! Сами тоже будите себя считать в праве советовать.



Я так жду уже как детей переженим и невестки начнут чихвостить Хихи



так чтоб не чихвостили нужно молодых оставить в покое, а то прям бедные сыночки... не кормит его,исхудал, ходит грязный,пьёт много? так она его довела и т.д ...ух уж эти невестки прям дьявол во плоти Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Мар 02, 2011 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

elkajazz, ой держииись. Блииин, мамочке надо всё внимание на детя, а бабуля, хоть и из благих намерений оттягивает внимание на себя.

elkajazz, я уж не знаю, по тебе ли это, и примет ли, хоть и с трудом, твоя мама такое, но я бы вежливо, но сразу и сходу попросила давать советы ТОЛЬКО если её попросят. Ну что-то вроде:

"Мамочка, я понимаю, как ты волнуешься, я понимаю, что ты хочешь вместе со мной ещё раз пережить радость и волнение материнства, возможно исправить свои ошибки. Мне очень приятно,что ты заботишься и волнуешься о моём ребенке. но это МОЙ ребёнок. я его люблю. Ты веришь, что я не хочу нанести вред СВОЕМУ ребёнку? Ты веришь, что я буду стараться дать ему всё самое лучшее? Ты веришь в то, что взослая? Ты веришь в то, что я МОГУ справиться с СВОИМ ребёнком? ДА или НЕТ? ( добейся ответа "да" или "нет"-хочу посмотреть, как она ответит "нет" Улыбка ). Я обязательно буду спрашивать у тебя совета, когда не буду знать, что мне делать, но не надо мне советовать если я не прошу. Если ты хочешь мне помочь, то помоги мне быть спокойной, наслаждаться первыми днями и неделями с своим ребёнком, помоги мне не советами а делами (дай ей задания). Просто люби внука, наслаждайся им, а заботиться о нём, растить и воспитывать я буду САМА". Буски-поцелуи, пердложения чая-кофе, позитиффчик.... Можно спросить совета сразу о чём-то (не обязательно ему следовать).

Ну вот как-то так. Очень хочется верить, что подобное обращение может возыметь действие.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 04, 2011 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

спасибо, девушки, за участие и советы Цветок
видимо, проблема эта не только меня волнует, раз такой живой интерес Улыбка

отчитываюсь:
с мамой мы поговорили. и все-таки она у меня мудрая. мы взяли перерыв (она съездила в гости на несколько часов) и каждая из нас, видимо, обмозговала ситуацию. сейчас мы живем достаточно мирно, мама помогает, конечно, все еще пытается что-то советовать, но уже не так настойчиво. видимо поняла мою твердую позицию.
в некоторых вопросах я и сама прошу ее совета.
еще вчера была медсестра и, слава богу, на вопрос мамы дала тот же ответ, что и я Улыбка
надо сказать, что я рада, что мама приехала. ведь это ее первый внук и живет она в России, каждый день не поездишь. И теперь я реально чувствую ее помощь, особенно, когда сын плохо спит.
а вам спасибо большое за то, что развеяли мои сомнения по поводу ГВ Счастье нереальное


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022