Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

IDE offline IDE Сообщение Вт Окт 29, 2013 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

А планируется ли повтор лекции в ближайшем будущем? 8-го числа еще лекция про прикорм в центре, прям разрываюсь куда ж пойти... Закатил глаза А на обе лекции успеть с малышом как-то проблематично.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 31, 2013 13:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ириха, 8 числа прикорм прямо таки в Пардаугаве и будет. Так что бери с собой обед и приезжай на обе лекции Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 31, 2013 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Да, и я планирую угостить слушателей вкусным и полезным перекусом Улыбка Девушки, те, кто хочет приехать, запишитесь пожалусйта в темке - нужно знать количество. Спасибо!


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

IDE offline IDE Сообщение Чт Окт 31, 2013 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

DiankaM :
Ириха, 8 числа прикорм прямо таки в Пардаугаве и будет. Так что бери с собой обед и приезжай на обе лекции Rock



Да? В шоке Ну тогда попробую на обе лекции попасть. Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hecca offline Hecca Сообщение Чт Окт 31, 2013 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Юрмала, Дубулты

Я бы очень хотела приехать, но смогу ли, узнаю только за пару дней до лекции. Т.к.будет известно, сможет ли меня муж привезти. Сама я на транспорте из Юрмалы да еще и с мелким не поеду. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 31, 2013 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Как только определитесь - записывайтесь, я буду знать сколько распечаток материала лекции делать.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Вс Ноя 03, 2013 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

Добрый день! Хочу обратиться к коллективному разуму Улыбка Мне очень нужды идеи для быстрого, сытного и "безопасного" для малыша перекуса для кормящей мамы. Нам один месяц и по ночам спим беспокойно, а меня как раз жор накрывает и надо срочно что-то схомячить Дразнюсь На готовку и варку естественно нет времени и спать охота. Испробованы сухари, яйца, бананы, бутики, но может у кого-нибудь идеи пооригинальнее? Вареное мясо, овощи, каши и тп. ем в течении дня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hecca offline Hecca Сообщение Вт Ноя 05, 2013 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Юрмала, Дубулты

lesyeuxverts , я на тыквенную кашу подсела. Делаю то с манкой, то с пшеном, то с кукурузной крупой. Варю обычно кастрюльку, и потом хожу хомячу. Размышляю пошла на кухню, прошла мимо плиты, ложку каши в рот положила... Хихи она и теплая и холодная вкусная. Так что можно перекусывать и днем и ночью. Улыбка
Еще из бананов и овсянки "безопасные" печеньки делаю, их тоже можно смело хомячить. Берете 2 спелых банана и стакан овсянки, бананы разминаете, смешиваете с овсянкой. Лепите небольшие печеньки и на 15 мин в духовку 220 градусов. Быстро, просто, вкусно и безопасно. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Вт Ноя 05, 2013 02:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

Несса, спасибо! Отличные идеи, действительно, можно наделать печенек и запеканок. Вчера в ЖЖ в малышовом сообществе как раз тема ночного дожора всплыла, тоже хорошие идеи накидали. Запаслась кефиром и ряженкой Улыбка Еще очень спасают мамины вареники, их готовить минут 10-15, но очень сытно и вкусно получается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksana76 offline oksana76 Сообщение Ср Ноя 06, 2013 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Даугавпилс

А рыбий жир пить можно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 06, 2013 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

lesyeuxverts :
Добрый день! Хочу обратиться к коллективному разуму Улыбка Мне очень нужды идеи для быстрого, сытного и "безопасного" для малыша перекуса для кормящей мамы. Нам один месяц и по ночам спим беспокойно, а меня как раз жор накрывает и надо срочно что-то схомячить Дразнюсь На готовку и варку естественно нет времени и спать охота. Испробованы сухари, яйца, бананы, бутики, но может у кого-нибудь идеи пооригинальнее? Вареное мясо, овощи, каши и тп. ем в течении дня.



Вы именно про ночь спрашиваете? Т.е, что съесть ночью, когда проснулись покормить или сразу после кормления?


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

keitelin offline keitelin Сообщение Чт Май 22, 2014 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Рига

Сейчас так тепло,охота съесть морожко..доче 8 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavinka offline Lavinka Сообщение Чт Май 22, 2014 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

keitelin :
Сейчас так тепло,охота съесть морожко..доче 8 дней


Нам тоже 8 дней, я ем :p

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Чт Май 22, 2014 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

имхо, если у вас нет подтвержденных аллергий, ешьте и наслаждайтесь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ampir offline ampir Сообщение Вт Янв 06, 2015 08:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 107

У меня вопрос по поводу молока.
В статье (да,и в других источниках) упоминается, о ЦЕЛЬНОМ молоке и его употреблении с осторожностью.
А каши, сваренные на молоке (овсяная, рисовая, пшенная)? "Потенциальная угроза" цельного молока сохраняется или, т.к. это уже перекипяченное молоко, то все эти "свойства" теряются?
Под словом молоко, я подразумеваю молоко в пакетах (Karums, Limbazu piens и т.п.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 06, 2015 11:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ampir, если у ребенка нет аллергии на молоко, кормящей маме можно употреблять даже цельное молоко в разумных количествпх (например, стакан в день). В статье это тоже сказано

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=710

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

roise offline roise Сообщение Вт Янв 06, 2015 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

о ЦЕЛЬНОМ молоке и его употреблении с осторожностью.


в молоке и в молочных продуктах содержится лактоза, как в принципе и в грудном молоке, и смесях. У деток первого года жизни у большинства - лактазная недостаточность (лактаза это фермент который расщипляет эту самую лактозу), и многие мамы исключают молоко и молочные продукты, для того чтобы понизить уровень лактозы в своем молоке.

Вообщем почитайте: тырк


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ampir offline ampir Сообщение Вт Янв 06, 2015 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 107

DiankaM :
ampir, если у ребенка нет аллергии на молоко, кормящей маме можно употреблять даже цельное молоко в разумных количествпх (например, стакан в день). В статье это тоже сказано

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=710



Ни у меня, ни у папы нет аллергии ни на что. Есть аллергики в семье и в его и в моей, правда НЕ на молоко. Как определить аллергию у ребенка? Высыпания на личике и "ненормальный" стул? Ничего такого не наблюдается, если по этим признакам.
Стакан в день - это много для меня, но каши на воде, уже порядком поднадоели, хочется на молоке сварить, поэтому и интересуюсь.
Просто не хочется проблем для ребенка, если окажется, что я съела просто молочную кашу!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ampir offline ampir Сообщение Вт Янв 06, 2015 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 107

roise :


Вообщем почитайте: тырк


Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 06, 2015 16:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ampir, аллергий сейчас много и они очень разные. Никто гарантию не даст что у ребёнка ничего и никогда не вылезет.

Самые распространенные аллергены это яйца и молоко / молочные продукты. Затем идут рыба и ракообразные, орехи, соя.

Аллергия обычно проявляется как расстройства стула или высыпания / зуд на коже.

Если нет ничего похожего и в семье нет аллергиков, обычно мы рекомендуем кушать все, но соблюдая меру. Кормящей маме все-таки нужно полноценно и разнообразно питаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 06, 2015 16:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Если взять такой вариант: вы съели молочную кашу, у ребёнка началась аллергия. Ну что, если это самый подозрительный продукт в вашем рационе, сразу его исключите и будете наблюдать. Обычно после исключения аллергена у малыша все проходит. Если это конечно не совсем тяжёлый случай, но в таком случае молочной кашей не отделаешься, сильно аллергичные дети на многие продукты реагируют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ampir offline ampir Сообщение Вт Янв 06, 2015 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 107

DiankaM :
Если взять такой вариант: вы съели молочную кашу, у ребёнка началась аллергия. Ну что, если это самый подозрительный продукт в вашем рационе, сразу его исключите и будете наблюдать. Обычно после исключения аллергена у малыша все проходит. Если это конечно не совсем тяжёлый случай, но в таком случае молочной кашей не отделаешься, сильно аллергичные дети на многие продукты реагируют.


Спасибо! Поняла!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Янв 06, 2015 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

ampir, в каше молоко как минимум половинное, разбавленное. Думаю, как раз в каше и можно попробовать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Окт 31, 2016 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Подниму старую темку, у меня проблема, мелкому 3 мес с рождения на ГВ и вроде бы все хорошо пошло. Ела почти все, кроме копченостей, солений, фастфуда, кетчупов, красных овощей и фруктов. Пила белый кофе 2р в день, зеленый чай, много воды. Их сладкого иногда покупные булочки с яблоком или творогом, бананы.
Ритм дня очень насыщенный, в связи со старшим ребенком отвести-привести школа-кружки.
С 2,5 у мелкого появились "аллергичные" пятна на лице, сначало появляются небольшие потом разрастаются соединяясь в бляшки красного цвета, корка на голове.
Поехали к врачу, естественно ребенок на ГВ, виновато мое питание.
В результате 2 недели ем гречка-рис,на пару картошка-цветная капуста-брокколи, отварная курица, паровые котлеты свинина-говядина, кусочек очищеного от кожуры огурца, галеты кукурузные рисовые, сушки клию, чай черный, из совсем вредного 1 р в день с утра бутер с маслом и отварным мясом, сырочек очищенный от шоколада, кофе с ложкой молока для кофе 5%. Ничего из молочки, ничего из фруктов.
Сладкого хочется просто не передать как. Сил реально нет. После овощей с паровой котлетой через пару часов сама чувствую голод, чем перекусить не представляю. За эти 2 недели скинула 3кг, вес приблизился к модельному. Настроение вообще швах.
У мелкого все равно есть новые очаги высыпания Слёзы . Днем прикладыватся сал чаще, потому что реально через 2 часа голодный.
Завтра к врачу, уже предполагаю что скажет уберите кофе, курицу, свинину....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Окт 31, 2016 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

tata4ka а малыша прививали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022