Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пн Фев 24, 2014 18:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

опять же почему мэру Риги не написать предложение о бесплатных пакетах для собачек
бюджет города вроде же позволяет Улыбка даж на фб написать, он хоть кошатник но может поймет

в Праге такие автоматы с пакетами бумажными стоят Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sally offline sally Сообщение Пн Фев 24, 2014 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Более того, никто не запрещает возмущённым и имеющим пару часов свободного времени организовываться в дружины, как борцам со спайсом (их спонсирует РД) и проводить с нерадивыми собачниками беседы, раздавать пакетики и листовки с правилами хорошего тона. Глядишь, и в делфях напишут, и сюжетик в "нашей теме" тиснут, пойдёт резонанс. А можно бухтеть на форуме "я в белом пальто, а вокруг насрано" десятый год подряд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Пн Фев 24, 2014 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Не, я к людям без претензий, а скорее с просьбой. Если вежливо и тактично, то послать совесть не позволит (подростков не трогаю. если родители без понятий, то те тем более) Улыбка

Коты...это да, но тут ничего не поделаешь. Взял и убрал салфеткой какой. У меня больше брезгливости вызывают поручни в общественном транспорте Хихи
Никто и не надеется полностью очистить мир от этого "зла", но совсем мириться тоже не правильно. Если уж совсем в глобальном смысле: кто часто бывает в Белоруссии? Там народ откытый (Имхо). Мы, по сравнению с ними, замкнуты на себе самих, своих правах и выгоде, тыкаем на соседа, мол, почему я, пусть он сначала. Это так, мысли в слух Смешно

Мы своего домоуправа (ул.Ирлавас) уговорили поставить мусорники, ждем результатов Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Фев 24, 2014 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Riska :
опять же почему мэру Риги не написать предложение о бесплатных пакетах для собачек
бюджет города вроде же позволяет Улыбка даж на фб написать, он хоть кошатник но может поймет

в Праге такие автоматы с пакетами бумажными стоят Улыбка



пойду нопешу, пока малыш спит.
Спс за идею. Кто-то ещё напишет?

Вот бы кто-то обрадовался получить государственный заказ на изготовление таких пакетов с предоплатой и прочими плюшками госзаказов.
Ещё можно на пакетах для собачьих каках рекламу печатать. нет тут никого с производством бумажных пакетиков?.. такая маркетинговая идея пропадает Очень смешно Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пн Фев 24, 2014 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

antiliza :

Ещё можно на пакетах для собачьих каках рекламу печатать.


Или предвыборную агитацию Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Фев 24, 2014 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

дада.. чтобы не было ложного оптимизма и веры в светлое будущее Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Пн Фев 24, 2014 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

отличная тема с рекламой на пакетах Улыбка
На самом деле ядовито ржу над теми, кто аппелирует к цене на пакетики, ребят,это смешно - собака вообще недешёвое удовольствие, вы что не знали? Корм, прививки, поводочки-курточки... Пакетики вообще смешная сумма по сравнению с тем, скока съедает моя скотинка, допустим. КРоме того, мудрые люди выше уже подкинули отличный подход утилизации продуктовых пакетов (от сосисок, хлеба, всего, чего угодно).
Я заказываю оптом с ибея раз в полгода примерно (дешевле, чем кофе пойти выпить получается).
Короче, не оправдывайте собственную лень и брезгливость. Собака - это не только мимими и отвезти к ветеринару, если заболела,но и ежедневная ответственность даже в таких мелочах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пн Фев 24, 2014 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

akita :

Короче, не оправдывайте собственную лень и брезгливость. Собака - это не только мимими и отвезти к ветеринару, если заболела,но и ежедневная ответственность даже в таких мелочах.


Ok Здорово, что и среди владельцев собак нередко встречаются зрелые люди.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Пн Фев 24, 2014 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

У меня вопрос возник...а если вот ребёнка ну приспичило, и под кустиком пок..л, надо убирать? Детки терпеть не могут. Я так, для себя хочу знать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Пн Фев 24, 2014 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

MamaVasilisi :
У меня вопрос возник...а если вот ребёнка ну приспичило, и под кустиком пок..л, надо убирать? Детки терпеть не могут. Я так, для себя хочу знать.



эээ, ну да, а как иначе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Пн Фев 24, 2014 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Cannelle :
Ok Здорово, что и среди владельцев собак нередко встречаются зрелые люди.


Рукопожатие нас на самом деле достаточно много, просто теряемся в кучах весеннего говна, оставленного остальными немногими.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 24, 2014 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Goblinka :
хозяев пристрелить хоцца, НО... как на зло, мне на глаза ни один не попадается во время какания... Размышляю



А меня диииико бесят такие доброхоты (я не лично, конечно, но живем мы явно рядом), которые видя, что собака какает, встанут и начнут вопить!!! И вопят с подвываниями, пока собака не закончит,я не вытащу из кармана мешочек и не наклонюсь собирать (собираю за своим всегда, если только не под кусты глубоко залезет)... тогда, продолжая причитать возмущенно, уходят. Ни разу ни один не извинился. Точнее, ни одна, мужчины как-то обычно не донимают.

На променаде есть мусорники и контейнеры для мешочков. Мешочки я на своей памяти видела один раз - в прошлую субботу. Сегодня уже опять нету. Но это ерунда, конечно, мешочки свои носить не проблема, каждый собачник об этом обязан позаботиться.
Раздражает именно тот факт, что люди почему-то считают своим долгом высказывать негодование по поводу говна на газонах всем собачникам. Не важно, что меня оно беспокоит больше большинства из них - мы с собакой на газонах играем, занимаемся, частенько и дети с нами за компанию... а сейчас это нереально Злой хохот


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 24, 2014 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

AleksO :
мы собираемся заводить собаку и я оглядываю возможные места прогулки.. в моём детстве мы гуляли с собакой по краста.. никаких лидо-молсов не было. гуляли от южного моста аж до островного. сейчас места мало, всё застроено - вот и концентрация... каках другая. Хихи



Осталось единственное место - за южный мост на полуостров, параллельный Краста (то, что в детсве мы называли дамбочкой). Там пока хорошо. Но вроде обещают променад туда продолжить, тогда гулять будет вообще некуда.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Фев 24, 2014 21:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

MamaVasilisi :
У меня вопрос возник...а если вот ребёнка ну приспичило, и под кустиком пок..л, надо убирать? Детки терпеть не могут. Я так, для себя хочу знать.


т е вы в туалете когда покакаете стеночки ершиком не моете Улыбка как бы не нада Улыбка ну или горшок Улыбка
т е вам нра когда натур продукт по всему тубзу размазан Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 24, 2014 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

sally :

Для собачих отходов тара должна быть из вторсырья и легко разлагающейся. Спец. пакеты из зоомагов именно такие,



Вы уверены? Мне кажется, они точно такие же, как обычные мусорные мешки. И надписей, что оно разлагаемое на пачках тоже нет. Хотя цена зашкаливает. Возможно, они все же био? Было бы здорово.... Но сомнительно...


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пн Фев 24, 2014 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

antiliza :
Мне повезло, нашла песочницу, которая находится далеко от многоквартирных домов и котиков. Летом малыш играл там.


Сдайте место, потому что нам до сих пор "везло" во всех окрестных песочницах. Некоторые на районе выглядят изначально как большой лоток для котов и маленьких собак, а не как песочница.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Пн Фев 24, 2014 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

jull :
Вы уверены? Мне кажется, они точно такие же, как обычные мусорные мешки. И надписей, что оно разлагаемое на пачках тоже нет. Хотя цена зашкаливает. Возможно, они все же био? Было бы здорово.... Но сомнительно...



В Риге только один бренд биоразлагающихся пакетов я нашла, долго покупала их, но они а)дороже, б) не влазят толком в мой холдер для мешков, цэ) их в упаковке в два раза меньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 24, 2014 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

akita :


В Риге только один бренд биоразлагающихся пакетов я нашла, долго покупала их, но они а)дороже, б) не влазят толком в мой холдер для мешков, цэ) их в упаковке в два раза меньше.



А на ибее био покупаете? Если да, поделитесь явками. И офф: чего это вас на тренировках давно не видно?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Пн Фев 24, 2014 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

jull :
А на ибее био покупаете? Если да, поделитесь явками. И офф: чего это вас на тренировках давно не видно?



неа, самые обычные Печально Добираю свою экокарму другими путями Улыбка
Про офф в лс напишу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Фев 24, 2014 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Riska :

т е вы в туалете когда покакаете стеночки ершиком не моете Улыбка как бы не нада Улыбка ну или горшок Улыбка
т е вам нра когда натур продукт по всему тубзу размазан Улыбка


Очень смешно Очень смешно Очень смешно Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пн Фев 24, 2014 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

jull :

sally :

Для собачих отходов тара должна быть из вторсырья и легко разлагающейся. Спец. пакеты из зоомагов именно такие,



Вы уверены? Мне кажется, они точно такие же, как обычные мусорные мешки. И надписей, что оно разлагаемое на пачках тоже нет. Хотя цена зашкаливает. Возможно, они все же био? Было бы здорово.... Но сомнительно...


Т.к. я уже несколько лет не собаковладелица, за сейчас не скажу, уже и ДиноЗоо того нет, в котором покупала и были точно био. Но на пиркуминьше всё также можно найти (хотя каких размеров вам надо, у меня был маленький собак).
http://www.pirkumins.lv/lv/Nature-Babycare-ECO-Vienreizejas-lietosanas-maisini--50-gab---ECO--EKO---BIO
Ещё в нашем Скае Эко лавочка была и т.д. Когда надо было, знала, где искать Улыбка
а паклановские даже в Дрогасе продаются, кажется
http://www.ekspresis.lv/Atkritumu-maisi-BIO-35L(10)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Пн Фев 24, 2014 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

Цитата:

т е вы в туалете когда покакаете стеночки ершиком не моете Улыбка как бы не нада Улыбка ну или горшок Улыбка
т е вам нра когда натур продукт по всему тубзу размазан Улыбка



Ну с ёршиками на улицу обычно не выходят и пакетика с газеткой может не оказаться...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Фев 24, 2014 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Моя мама в таких случаях делала ямку в земле, а потом закапывала.
Хозяйке на заметку Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 24, 2014 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

sally :

Т.к. я уже несколько лет не собаковладелица, за сейчас не скажу, уже и ДиноЗоо того нет, в котором покупала и были точно био. Но на пиркуминьше всё также можно найти (хотя каких размеров вам надо, у меня был маленький собак).
http://www.pirkumins.lv/lv/Nature-Babycare-ECO-Vienreizejas-lietosanas-maisini--50-gab---ECO--EKO---BIO
Ещё в нашем Скае Эко лавочка была и т.д. Когда надо было, знала, где искать Улыбка
а паклановские даже в Дрогасе продаются, кажется
http://www.ekspresis.lv/Atkritumu-maisi-BIO-35L(10)



Спасибо, в детских товарах мне не приходило в голову искать. А вот что за собака должна быть, чтобы ее каки в 35-литровые мешки собирать, это я хотела бы посмотреть Отпад!


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пн Фев 24, 2014 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Всякое, наверное, может случиться, но все же ребенок обычно дома эти дела делает, а не 2-3 раза в день на улице, в отличие от собаки, не правда ли? По возможности, конечно, следует убрать, но ребенок же и не посреди тротуара/под окном и т.д. какать будет. А собаками у нас загажено все кругом. Люди, которые тут в теме, кто убирает - искреннее спасибо вам за это!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022