Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая

letuchik offline letuchik Сообщение Ср Фев 26, 2014 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

MbIWOHOK :

mymy :

Мне нужно 60 пакетов в месяц. Столько я бы не брала в магазине. У меня эко-авоська и редко когда покупаю в магазах пакеты, а прозрачные приходится брать.


Люди всегда найдут оправдание своей безответственности. И пакеты дорогие и вообще они не нужны, и трава высокая, и кусты колючие, и все не убирают, а я что, лысая, и каблуки высокие, не пойду туда, а то вдруг сама в чужое гуано наступлю...


Ok
Полностью согласна.
И как бороться с этим... Придётся самой носить пакетики в карманах и предлагать их неубирающим какашки хозяевам. А при отказе предупредить, что это добро принесётся к ним под дверь.... Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Фев 26, 2014 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

jull :

Вообще-то мы за своих собак отдельный налог городу платим. Ну так, промежду прочим. На что эти денежки идут? А на что должны по идее?
:



цитата"""Деньги, собранные с владельцев собак, используются для отлова и изоляции бродячих животных,
содержания приюта для животных в Личи, изготовление жетонов при регистрации собак и др.
В прошлом году в Риге было собрано 16 010 латов. Эти деньги были направлены на содержание площадки
для выгула собак на ул. Экспорта, стерилизацию животных, проживающих в малообеспеченных семьях, на
эвтаназию бездомных животных, ставших жертвами несчастных случаев, а также на организацию
регистрации собак."""
http://www.nasha.lv/rus/novosti/archive/date/10.03.2012/95828.html

Видимо для строительства бОльшего количества площадок налог должен быть выше в несколько раз.В Германии за того же ротвейлера и питбуля налог порядка 700 евро в год.Так там даже говно уберут машиной пылесосом,которая ездит по улицам.
""" Налог на собак (Hundesteuer) взимается «пособачно» и «поземельно». За первую собаку — 100 - 150 евро в год,
за последующих — 200 - 300. В особой категории — бойцовые собаки, которые обходятся хозяину уже в 600 евро. В крупных
городах плата повыше, чем в маленьких.""
http://m.business-gazeta.ru/article/96516/


Учитывая,что площадка на экспорта обошлась в более чем 30 000 лат,а еще уход за ней- то налог мизерный.

Другой вопрос,куда дели 4,5 миллиона от ЕС на обустройство

Ну а про доброту и прогулки с собакой на детской площадке-знаю ребенка,со страшной аллегией на собак.Ему даже тискать ее не надо,достаточно одного волоска собачьей шерсти,чтобы начался приступ кашля и волдыри по всему телу..Да,я против собак на детских площадках и не в нелюбви к животным тут дело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Ср Фев 26, 2014 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

a u nas maleņkij dvor na 20 kvartir i 3 sobaki , odna u menja , ja s gazetkoj hožu i ubiraju , ostaļnie ostavljajut dvorniku , posle togo kak našla pod verēvkami s moim beļēm derjmo , vzjala palkoj i brosila pod dverj etu kuču, sejčas čisto , a to vse detskie botinki v govne - neprijatno Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anzhelikas offline Anzhelikas Сообщение Ср Фев 26, 2014 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

Я не убираю, так как свою собаку отвожу делать свои дела на поле. Ну а те, у которых собаки срут во дворе, просто свиньи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Ср Фев 26, 2014 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

На экспорта сами собаководы субботники устраивают и красят скамейки и лесенки УлыбкаИ "подвешенные" пакеты часто оставляют привязанными для тех, кто забыл или переиспользовал Улыбка надо говорить, да, что там больше иностранцев бывает, да? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 26, 2014 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Maitresse777 :
Да,я против собак на детских площадках и не в нелюбви к животным тут дело.



Имеете полное право. По правилам выгуливать собак на детских площадках в Риге запрещено. Если бы мне сделали замечание или попросили уйти с собакой, я бы даже возражать не стала, без вопросов перебралась бы через оградку на три метра в сторону Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Ср Фев 26, 2014 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Anzhelikas :
Я не убираю, так как свою собаку отвожу делать свои дела на поле. Ну а те, у которых собаки срут во дворе, просто свиньи.


А сами не боитесь "вляпаться" или флажками отмечаете? Sorry
Ведь Вы там явно не одна такая, а закон "вляпываеия" еще никто не отменял.
Просто пытаюсь понять Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 26, 2014 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Puhlik :

Anzhelikas :
Я не убираю, так как свою собаку отвожу делать свои дела на поле. Ну а те, у которых собаки срут во дворе, просто свиньи.


А сами не боитесь "вляпаться" или флажками отмечаете? Sorry
Ведь Вы там явно не одна такая, а закон "вляпываеия" еще никто не отменял.
Просто пытаюсь понять Улыбка



Мне вот тоже любопытно. Многие, если что, с собаками в поля ходят заниматься и играть. Я и детей с собой беру. И вляпаться очень неприятно, скажу я вам...


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anzhelikas offline Anzhelikas Сообщение Ср Фев 26, 2014 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

jull :

Puhlik :

Anzhelikas :
Я не убираю, так как свою собаку отвожу делать свои дела на поле. Ну а те, у которых собаки срут во дворе, просто свиньи.


А сами не боитесь "вляпаться" или флажками отмечаете? Sorry
Ведь Вы там явно не одна такая, а закон "вляпываеия" еще никто не отменял.
Просто пытаюсь понять Улыбка



Мне вот тоже любопытно. Многие, если что, с собаками в поля ходят заниматься и играть. Я и детей с собой беру. И вляпаться очень неприятно, скажу я вам...



Ой, ну начинается. Во-первых на этих полях детей нет, там гуляют только собаки. Для детей у нас есть отдельные игровые площадки и места для прогулок, на которых собак нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Фев 26, 2014 18:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Ой, ну начинается.
Лишь бы не убирать Супер стар!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anzhelikas offline Anzhelikas Сообщение Ср Фев 26, 2014 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

Riska :
Ой, ну начинается.
Лишь бы не убирать Супер стар!



Имейте совесть. На каком вообще основании вы имеете право мне такое говорить? Я выгуливаю собаку в местах предусмотренных для этого. Если вы чем то недовольны, можете написать на меня жалобу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

diana1975 offline diana1975 Сообщение Ср Фев 26, 2014 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Pur4ik

Пока не сделают площадку для выгуливания собак где по закону можно срать бум гулять где хотим[это не относится детских площадок,песочниц и центра],а так мы дома срем на пеленку.


_________________
Ариане 10 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Puhlik offline Puhlik Сообщение Ср Фев 26, 2014 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Anzhelikas, я без наездов, просто действительно интересно.
Один раз за таксой не смогла найти кучку, отвлеклась на соседку. Так я потом всю прогулку гуляла с мыслью: а ну как сейчас туда встану. И на следующий день и после, пока не смирилась с мыслью, что если встану, то это мое наказание Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anzhelikas offline Anzhelikas Сообщение Ср Фев 26, 2014 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

Puhlik :
Anzhelikas, я без наездов, просто действительно интересно.
Один раз за таксой не смогла найти кучку, отвлеклась на соседку. Так я потом всю прогулку гуляла с мыслью: а ну как сейчас туда встану. И на следующий день и после, пока не смирилась с мыслью, что если встану, то это мое наказание Хихи


Вы знаете, у меня у самой той, когда гуляю иду как по минному полю, так как прямо на тропинке собаки испражняются. Я свою сразу приучила ходить в туалет подальше от тропинки, чтобы таких неприятных сюрпризов не было. Поэтому себя не в чем виноватой не считаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Фев 26, 2014 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

По идее, у нас предусмотренных мест практически нет. А на тех, которые есть, надо убирать. Только что приехали с Экспорта- там даже в правилах пользования площадкой, что на калитке висят, не написано про уборку- это само собой разумеется.

akita :
надо говорить, да, что там больше иностранцев бывает, да? Улыбка

мы скрлько ездим, ни разу иностранцев не встречали


вот оно, собачье счастье- никаких поводков Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 26, 2014 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, если я правильно поняла, о каком поле речь, то оно вообще-то принадлежит частному хозяину, который никому там срать разрешения не давал, и явно ему не нравится потом глобально отмывать свою технику, которой он там косит, ибо этой обязанности с него никто не снимал. Да, поле болотистое и заросшее, с детьми особо не походишь и даже сам большей частью только по тропинкам можешь передвигаться, но тем не менее никаким таким специально предусмотренным местом оно не является.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anzhelikas offline Anzhelikas Сообщение Ср Фев 26, 2014 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

MargG :
Ну, если я правильно поняла, о каком поле речь, то оно вообще-то принадлежит частному хозяину, который никому там срать разрешения не давал, и явно ему не нравится потом глобально отмывать свою технику, которой он там косит, ибо этой обязанности с него никто не снимал. Да, поле болотистое и заросшее, с детьми особо не походишь и даже сам большей частью только по тропинкам можешь передвигаться, но тем не менее никаким таким специально предусмотренным местом оно не является.


Нет, оно не болотистое и не заросшее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 26, 2014 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не это ключевой момент моего поста. Если вы не ездите только куда-то далеко от дома, то все поля в нашей округе частные, ничейных земель там нигде нет. И ни один хозяин их собачьими сральниками не объявлял. Болотистое или нет, уже роли не играет. И заросшесть как раз ликвидируется этими хозяевами с помощью техники, а не сама по себе.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Ср Фев 26, 2014 19:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Anzhelikas вы что хотели чтобы вас похвалили за то, что вы оставляете милые испражнения вашего питомца в поле? т е оно ,по вашему мнению, для именно этого предназначено ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anzhelikas offline Anzhelikas Сообщение Ср Фев 26, 2014 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

Ну раз мы уже дошли до такого абсурда, то и писать тогда на этих полях собакам нельзя, да что там писать, бегать тоже это ведь частная территория которая не предусмотрена для выгула собак . Пусть собаки сидят дома, а писают и какают на пеленку. Все счастливы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 26, 2014 19:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Anzhelikas :
Ну раз мы уже дошли до такого абсурда, то и писать тогда на этих полях собакам нельзя, да что там писать, бегать тоже это ведь частная территория которая не предусмотрена для выгула собак . Пусть собаки сидят дома, а писают и какают на пеленку. Все счастливы?



всё правильно- территория частная, и бегать и с..ть чужим собакам там нельзя.

иначе по вашей логике получается примерно так- у меня есть работа, на которую не на чем ездить, буду пользоваться машиной соседа Улыбка простите, ваша собака- ваши проблемы Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

diana1975 offline diana1975 Сообщение Ср Фев 26, 2014 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Pur4ik

Anzhelikas :
Ну раз мы уже дошли до такого абсурда, то и писать тогда на этих полях собакам нельзя, да что там писать, бегать тоже это ведь частная территория которая не предусмотрена для выгула собак . Пусть собаки сидят дома, а писают и какают на пеленку. Все счастливы?



Не дождетесь,моя только зимой какает на пеленку,а летом гуляем по району на 5 метровом поводке,так что если кто и захочет вляпаться не получится. Краснею


_________________
Ариане 10 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 26, 2014 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Абсурд не в выгуле как таковом, раз уж территория не огорожена, хозяин не стоит там с винтовкой и под посевы тоже не использует, абсурд в неубирании по причине того, что это якобы предусмотренное для выгула ничейное место. Кстати, и в предусмотренных для выгула местах уборку никто не отменял (см. выше о площадке на Экспорта).


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anzhelikas offline Anzhelikas Сообщение Ср Фев 26, 2014 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

Vladkina_mama :

Anzhelikas :
Ну раз мы уже дошли до такого абсурда, то и писать тогда на этих полях собакам нельзя, да что там писать, бегать тоже это ведь частная территория которая не предусмотрена для выгула собак . Пусть собаки сидят дома, а писают и какают на пеленку. Все счастливы?



всё правильно- территория частная, и бегать и с..ть чужим собакам там нельзя.

иначе по вашей логике получается примерно так- у меня есть работа, на которую не на чем ездить, буду пользоваться машиной соседа Улыбка простите, ваша собака- ваши проблемы Улыбка



Лично у меня проблем нет. Что вы хотите? Чтобы собаки сидели дома и ходили в туалет на пеленку? Так?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 26, 2014 19:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Нет, мы хотим, чтобы вы выполняли правила и убирали за своей собакой. Если лень убирать, то да, ищите выход- нанимайте человека, который будет ходить за вами и убирать, или дома на пеленку, как вам удобнее.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу



Последний раз редактировалось: MbIWOHOK (Ср Фев 26, 2014 19:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022