Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая

nadjai offline nadjai Сообщение Пн Апр 11, 2011 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Ситуация такая:

Живём в Пурвциемсе, на Илукстес 109/3. Как во всём остальном квартале, да и во многих других кварталах спальных районов Риги машины ставят там где есть место, в том числе на тротуарах, т.к. по дороге вдоль дома проехать можно только если пол машины поставить на тротуар.

Так вот, на днях всем машинам в нашем дворе и ещё вдоль одного дома который от нас подальше, НО НЕ ВО ВСЁМ КВАРТАЛЕ прилепили штрафы за стоянку на тротуарах по 20 лат!!!! Такое случается примерно раз в год. То ли кто-то добрый вызывает, то ли менты план выполнять заезжают, суть не в этом.
Понятно, что это нарушение, НО, вопрос вот в чём: так можно штрафовать треть спальных районов каждый день, и не надо брать кредит в МВФ!!!

Как вы думаете, стоит ли попытаться обжаловать штраф, хотя по закону-то всё верно, притензии к сути вопроса.

Спасибо всем за ответы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 11, 2011 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А что скажешь, по сути они правы, а на графики проверок жители не имеют права влиять. Только если жаловаться мэру вообще, что вот, мол, стоянок не хватает, делайте что-нибудь, стройте многоэтажные. Потому как другого выхода нет. А пока всё так - или заводить гараж\ставить на платную стоянку, или раз в год платить штраф.
Сегодня, кстати, и на всех дорогах ими было утыкано.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Пн Апр 11, 2011 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

о, уже 20!
раньше было 10.
у нас штрафуют тоже, и тоже раз в год. по весне.

иногда кажется, что это проделки владельцев стоянок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 11, 2011 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Teoreti4eski oni pravi, NO za obzalovanie deneg ne berut i ja bi poprobivala Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marianna offline Marianna Сообщение Пн Апр 11, 2011 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

обычно это проделки соседей, бабулек злых на все автомобили.
Надь, обжаловать можете пробовать, надо только красивое письмо написать - пару удачных случаев знаю.
Попробуйте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Апр 11, 2011 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

А каким образом это обжаловать? Тротуар это место для пешеходов, то, что я живу в доме, у которого нет места для моей машины-ну это моя личная печаль, в центре вообще нет места, во дворах для 3 машин и платно всё вокруг.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Апр 11, 2011 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Гыыы, а мы к вам во двор заехали на полчаса, я еще прокомментировала мужу, что вот де на тротуаре встали, а как люди с коляской пройдут Злорадствую и через полчаса обнаружили красивый штраф на 20 лат. Не знаю, что тут обжаловать, по закону вам никто не должен обеспечивать парковочные места возле вашего дома, если вы не платите отдельно за парковочное место. И не знаю, какие проделки бабуль, я как чел, который не так уж давно рассекал с коляской, которая итак застревала то в яме, то в канаве, могу сказать, что это дико прикольно, когда на тротуаре стоят машины - а мне что повеситься, что вам ту машину некуда деть? Или своего ребенка катить по проезжей части с риском для его жизни? Подозрительно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Апр 11, 2011 18:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Нарушили правила,получили штраф.Понятно,что ставить некуда или дорого на стоянку и тыды,но правила есть правила.Соблюдаем или платим,когда попадаемся.

Alja_S +100

Сама катала по дороге,потому как некоторым негде машину поставить,а один раз с коляской к собсвенному подъезду подъехать не могла.Грех не оштрафовать таких.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Апр 11, 2011 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Вот и мне не понятно, что вы собираетесь обжаловать.
Нарушили правила - платите. может в следующи раз неповадно будет ставить машину на тротуар.
Ужасно раздражают такие умники.С ребёнокм протискиваться мимо грязно мащины - дело не самое приятное. Завели машину - позаботься о парковочном месте.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Пн Апр 11, 2011 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

насчет проехать с коляской, порой, зла не хватает Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

omka offline omka Сообщение Пн Апр 11, 2011 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига

Я так понимаю машины на тротуаре раздражают только колясочных мам, не имеющих своей машины.
Надя, обжаловать не только стоит, это еще и нужно сделать. И 90% что штраф будет аннулирован, только надо доказать, что твоя машина не мешала пройти.
Читай ЛС.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Апр 11, 2011 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Интересно, а что тут обжаловать? Вы поставили машину на ТРОТУАР!!!! Прячусь
Я живу по-соседству, Илукстес 101, родитела на Илукстес 107-2. У нас за последнюю неделю 4 раза менты вешали всем, кто паркуется хоть одним колесом на тротуаре - один раз рейд в 1 час ночи был Смешно
ИМХО правильно! В 2 шагах стоянка бесплатная социальных домов, а все тыкают на тротуаре. А как пожилым людям прыгать через канавы? А коляски перетаскивать?
И ведь всегда есть куча мест подальше от дома - у школы, за поворотом, но неееет - всем у подъезда ставить надо!!!

Сама кстати летом на такой штраф попала - правда все вокруг нашего дома тгда перерыли, пришлось ехать к другому - а там только на пол-тротуара поставить можно. Поставила - получила штраф Make-up Сама виновата, что тут обжаловать-то? Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Апр 11, 2011 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

omka :
Я так понимаю машины на тротуаре раздражают только колясочных мам, не имеющих своей машины.
Надя, обжаловать не только стоит, это еще и нужно сделать. И 90% что штраф будет аннулирован, только надо доказать, что твоя машина не мешала пройти.
Читай ЛС.



Вообще-то у меня есть машина и у многих, кто тут написал Да-да Просто смешно обжаловать то, что поставил машину на ТРОТУАРЕ!!!
Скоро будем обжаловать и проезд на красный свет? Типо светофор не там стоит? Заклеил рот

Если сложно пройти 3 шага до свободного места, то тут уж слов нет Уф! Причем знаю этот двор, каждый вечер там еду - за углом мульен мест Hi


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Апр 11, 2011 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

omka :
Я так понимаю машины на тротуаре раздражают только колясочных мам, не имеющих своей машины.



Я безколясочная и со своей машиной, и раздражает Смешно у нас в доме бабуль много, вижу что им реально тяжело эти все обходы-проходы с авоськами и палочками делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Апр 11, 2011 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

omka :
Я так понимаю машины на тротуаре раздражают только колясочных мам, не имеющих своей машины



Очень странный и не понятно на чём основаный вывод.
Меня, маму бесколясочную и всё время на машине - это раздражает просто жутко!
Совсем не тяжело поставить машину чуть дальше, но так что бы она никому не мешала. Это вопрос культуры.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Пн Апр 11, 2011 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

omka :
Я так понимаю машины на тротуаре раздражают только колясочных мам, не имеющих своей машины.
Надя, обжаловать не только стоит, это еще и нужно сделать. И 90% что штраф будет аннулирован, только надо доказать, что твоя машина не мешала пройти..


Неправильно понимаете Улыбка
А откуда такие проценты? Ставить, заезжая на тротуар, можно только при наличии соответствующего знака, в остальных случаях парковка производится параллельно тротуару на проезжей части


_________________



Последний раз редактировалось: marsa (Пн Апр 11, 2011 19:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Апр 11, 2011 19:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

обжаловать-то может и можно, но лично мне бы совесть не позволила Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

omka offline omka Сообщение Пн Апр 11, 2011 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига

Спокойно, дамы. Беда в том, что тротуар, это не только возле подъезда. Это еще и полуразрушенное нечто через дорогу от подъезда,где никто не ходит и с колясками не ездит, а также некое подобие пеших дорожек вокруг засранного чего-то, что муниципалы будут называть газоном, когда им это будет выгодно.

Если автор поставила машину на тротуаре возле подъезда - это одно и менты не дураки, такой штраф не анулируют. А если на всем вышеперчисленном - то уж простите, в большинстве случаев такой штраф подлежит аннуляции.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Апр 11, 2011 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

omka :
Спокойно, дамы.



Поздно, ОляУлыбка Пошло мясо Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Апр 11, 2011 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

omka :
Спокойно, дамы. Беда в том, что тротуар, это не только возле подъезда. Это еще и полуразрушенное нечто через дорогу от подъезда,где никто не ходит и с колясками не ездит, а также некое подобие пеших дорожек вокруг засранного чего-то, что муниципалы будут называть газоном, когда им это будет выгодно.

Если автор поставила машину на тротуаре возле подъезда - это одно и менты не дураки, такой штраф не анулируют. А если на всем вышеперчисленном - то уж простите, в большинстве случаев такой штраф подлежит аннуляции.



А пурчиковских ЭТИХ дворах такого нет. Есть детские площадки, газоны и тротуары, по которым ходят пешеходы, как и положено спальному району Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

omka offline omka Сообщение Пн Апр 11, 2011 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига

Я живу в Пурвциемсе, у меня двое детей и машина, не заставляйте меня лезть в окно и фотографировать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Апр 11, 2011 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Я не буду спорить о Пурвциемсе, а в том месте в Плявниеках, где живу я, двусмысленных тротуаров нет - все в достаточно хорошем состоянии Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MrsM offline MrsM Сообщение Пн Апр 11, 2011 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 41
Откуда: Рига, Пурвциемс

А это райончик такой специфический. Там как в Москве Улыбка Ну вот правда, такой концентрации машин на тротуарах я нигде больше по соседним спальным коробкам не видела. Попадаются отдельные экземпляры, но вот так, чтоб весь тротуар заставлен, только там. Эт, наверное, дух советской армии еще не выветрился Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

omka offline omka Сообщение Пн Апр 11, 2011 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига

Есть еще улица Пурвциема кусочек вдоль Классической гимназии, кто там утром - вечером бывает наверняка в курсе. Если машины, привозящие детей, будут парковаться ПРАВИЛЬНО, т.е. на дороге, проехать там будет невозможно ни в одном направлении. Поэтому все паркуются наполовину на тротуаре, раз в месяц и там устраивается рейд и все получают горчичники.
Лично меня больше раздражают ситуации, когда я на машине не могу проехать по дороге, нежели пройти с коляской. С коляской можно и обойти, можно развернуться и выбрать другой путь, даже если сзади кто-то есть, на машине это не всегда возможно, неправда ли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Пн Апр 11, 2011 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я с машиной, но уже без коляски.
Я бы всех, оставляющих машины на тротуаре, каждый день бы штрафовала, пока бы не дошло, что тротуар не место для машины в принципе. ИМХО


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022